Читать 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 356 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 近戰法師 / Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 356: Шаг вперед и шаг назад (часть 1)

Николь спокойно села за стол. Хотя он уже был заполнен различными блюдами, никто не предпринимал никаких попыток есть.

Суо Цзя тихо сказал: «Вы передали сообщения? Как они отреагировали?»

Сян Юнь ответил. «Я передал. Эти парни даже сначала проигнорировали меня, но... после того, как я оставил глубокую трещину в земле своим клинком, их челюсти отвисли!»

Роджер усмехнулся и добавил: «Я тоже передал. Тем не менее, я использовал удар, чтобы я разбил тридцатиметровую скульптуру из известняка»

«Хе-хе ...» - Николь улыбнулась и прокричала: «Я тоже столкнулась с подобной ситуацией. Сначала они не обращали на меня никакого внимания, но это не стало проблемой. Я тайком пробралась в спальню их босса и использовала кинжал, чтобы вырезать назначенные дату и время на стене»

«Мммм ...» - Суо Цзя удовлетворенно кивнул. Он знал, что после такого хода, у этих других сторон не останется выбора, кроме как прийти. Даже если они верили, что они смогут победить группу Суо Цзя в бою, это невозможно будет сделать невредимыми. Самое главное, получив такую провокацию, они определенно хотели прийти и восстановить свое лицо. Если бы они этого не сделали, разве это не означало бы, что они боялись Суо Цзя?

Неожиданно послышались звуки шагов, по меньшей мере, пятидесяти человек. Суо Цзя откинулся на спинку стула. Он знал, что эти три группы, скорее всего, объединились. Однако Суо Цзя не особо беспокоился об этом.

С сильным гулом резные деревянные двери внезапно распахнулись. Разрушенные куски полетели в сторону Суо Цзя.

Увидев это, Суо Цзя посерьёзнел. Топотом правой ноги ряд алмазных сосулек аккуратно вытолкнулся вперед, чтобы заблокировать деревянные осколки.

Люди за пределами комнаты были в шоке, и они поспешно отошли в сторону. Из-за Алмазной Атаки вся стена комнаты немедленно исчезла.

Суо Цзя бросил быстрый взгляд на улицу. Всё было так, как он и догадывался; было три группы, и под руководством трех капитанов, они полностью перекрыли дверной проем. Всего их было около пятидесяти человек.

Изначально, если бы все пошло так, как предполагалось в трех группах, они определенно схватили бы этих дерзких парней. В конце концов, по их мнению, какой бы мощной ни была эта группа, их было всего четверо.

Однако Суо Цзя, раскрыв лишь один из своих шагов, заставил всех понять, что ситуация не такая простая. Основываясь на силе, которую он проявлял, кроме нескольких руководителей групп, все остальные были пушечным мясом для Суо Цзя. Как маг, он не боялся идти против большего числа людей. Одной магической атаки широкого действия было достаточно, чтобы отправить кого послабее в Ад!

Суо Цзя подал голос, чтобы поговорить с толпой в дверях: «Поскольку три великих лидера группы уже пришли, почему бы не присесть? Не говорите мне ... вы не смеете ничего делать, не будучи окруженными вашей группой людей?»

Три капитана не могли резко вдохнули. Если бы они отправили своих людей на атаку, разве это не было бы равносильно доказательству правильности слов Суо Цзя? Разве они не станут бесхребетными трусами, которые полагались только на своих подчиненных?

Три капитана обменялись взглядами, затем громко рассмеялись. Они вошли в комнату, у которой теперь отсутствовала стена, и, не сказав больше ни слова, сели на оставшиеся три сиденья.

Суо Цзя улыбнулся и поднял кувшин с вином, лично наполнив их бокалы до краев. Затем он сказал: «Возможно, возникло недопонимание. Я пригласил вас всех сюда сегодня просто потому, что я хотел кое-что обсудить с вами. Я не собирался становиться вашим врагом»

Один из капитанов возмущенно взревел: «Кто приглашает людей так? Вы осмелились нагло угрожать нам на наших порогах, вы считали, что у нас недостаточно сил?!»

Суо Цзя равнодушно встретил их взгляды и ответил: «Если бы я не сделал этого, вы бы захотели встретиться со мной? Если бы вы не пришли ко мне, значит, мое лицо было бы потеряно. На самом деле ... я просто хотел поднять небольшое волнение»

Капитаны замолчали при этих словах. Если Суо Цзя не сделал такой шаг, им было бы всё равно. Но, увидев все это, они знали, что одного Суо Цзя хватит, чтобы нанести им серьезные ранения. Даже если бы они пошли на второй контрольно-пропускной пункт, они, вероятно, не смогли бы сделать многое к тому времени.

Один из них заговорил: «Ближе к делу. С какой целью ты призвал всех нас сюда?»

Суо Цзя медленно глотнул вина и спокойно ответил: «Вообще-то, ничего особенного. Меня просто интересовали привилегии на проезд. Я хотел бы увидеть, какая группа будет готова отдать эту поездку нам!»

«Что?!» - три капитана внезапно вскочили и враждебно закричали: «Не слишком ли нагло, юнец? Даже если сегодня мы потеряем все наши ставки, мы обязательно закончим ваши жалкие жизни здесь!»

Сян Юнь, Роджер и Николь сразу же вскочили и заняли агрессивные позиции. Они настороженно наблюдали за капитанами. Суо Цзя явно просто вызывал неприятности. Независимо от того, насколько сильны были трое из них, они не могли пойти против пятидесяти противников!

В настоящий момент атмосфера в комнате была по большей части спокойной. Суо Цзя играл с бокалом в руке и спокойно сказал: «Я никого из вас не заставляю, я просто хотел сделать покупку. Я сдам миллион монет торгового пути, чтобы купить ваши билеты на корабль»

Один из капитанов отрезал: «К чёрту твои монеты. Ты наивен, думая, что можешь купить билеты на корабль!»

Выражение лица Суо Цзя не изменилось, несмотря на тошнотворный тон капитана: «Миллиона недостаточно? Тогда два миллиона»

«Пфф!» - другой капитан с презрением сплюнул, «Мы уже говорили, что нам не нужны деньги!»

«Три миллиона!» - не спеша ответил Суо Цзя.

Один из капитанов беспомощно взглянул на Суо Цзя и сказал: «Ты не понимаешь? Дело не в деньгах!»

«Четыре миллиона!» - тон Суо Цзя не дрогнул.

Выражения лиц трех капитанов окончательно изменились. Они обменялись взглядами друг с другом, но все же твердо ответили: «Хотя ты предлагаешь такое количество ...»

«Пять миллионов!» - Суо Цзя все еще был спокоен.

«Ты... ты просто используешь деньги, чтобы оказать на нас давление!» - один из капитанов задрожал. Было ясно, что таких денег было достаточно, чтобы встряхнуть их!

«Шесть миллионов!» - Суо Цзя безразлично играл со стаканом в руке, даже не удосужившись взглянуть на трех капитанов напротив.

«Договорились!» - как только Суо Цзя закончил говорить, один из капитанов быстро ответил, словно боясь, что Суо Цзя вернет свои слова обратно.

Суо Цзя поднял голову, победно усмехнулся, и спокойно сказал: «Наконец, кто-то умный. Вообще-то, вы, ребята, должны все знать, что проход контрольной точки не имеет значения. Увеличение ваших сил - это конечный Путь. С шестью миллионами, я уверен, у вас будет достаточно денег, чтобы повысить сильные стороны каждого в вашей группе в несколько раз!»

Остальные два капитана были немного ошеломлены, но, в конце концов, они тоже поняли. Суо Цзя был прав: сила была единственной вещью, имевшей значение на Больших Торговых путях, так что была ли разница между прохождением и провалом на контрольно-пропускных пунктах? Отказываться от такого количества денег, чтобы пройти контрольно-пропускной пункт несколькими месяцами ранее, было просто идиотизмом. С шестью миллионами сила группы будет значительно увеличена благодаря магическим плодам. Они просчитались, действительно просчитались!

http://tl.rulate.ru/book/517/108711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку