Читать Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 348 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Close Combat Mage / Маг Ближнего Боя: Глава 348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 348: Невозможная сделка (часть 1)

Суо Цзя в шоке посмотрела на Николь и смущенно спросил: «Что случилось? Не может быть, чтобы медведи тебя не видели?»

Николь мрачно встретила взгляд Суо Цзя и горько усмехнулась: «Меня увидели, но ... эти ребята осмелились игнорировать меня»

Тело Суо Цзя вздрогнуло при этих словах. Только теперь он внезапно осознал другую проблему; все это время он рассматривал Больших Ледяных Медведей, как диких зверей, когда на самом деле все, что выживало более ста лет, стало бы элитой к этому моменту.

У Ледяных медведей была продолжительность жизни восемьсот лет. Младшие оставались глубоко в Долине Скованной Льдами; на вход были отправлены только те, кому не менее пятисот лет.

Суо Цзя посмотрел в сторону долины и тут же понял, что эти гигантские существа, скорее всего, обладали высоким интеллектом. Другие люди могли не понять этого, но Суо Цзя определенно понял.

Алмазный Дракон, например, уже вступил в свою долгосрочную фазу и обладал интеллектом десятилетнего человека. Он понимал все, что говорил Суо Цзя, и двигался в соответствии с его командами. Просто Суо Цзя не мог понять слов Алмазного Дракона.

Согласно историческим данным, восьмисотлетний Алмазный Дракон обладал интеллектом человека, которому было около сорока лет.

Другими словами, выманить этих существ, опираясь на превосходящий человеческий интеллект, а затем уничтожить их по отдельности, точно не выйдет.

«Подождите!» - Суо Цзя, казалось, увидел перед глазами вспышку света. Поскольку у этих медведей был такой высокий интеллект, то ... не мог ли он попытаться связаться с ними? Как торговец Суо Цзя определенно знал одно: в этом мире не было такой вещи, как невозможная сделка.

Можно сказать, самоограничения не существовало; оно было просто результатом того, что у кого-то не было достаточного искушения.

Однако в плане коммуникации язык становился проблемой. Хотя знания Суо Цзя не были такими обширными, он узнал все, что ему когда-либо было нужно было знать. Но до сих пор он никогда не слышал, чтобы кто-нибудь мог говорить на языке зверей!

Пока Суо Цзя думал об этом, Алмазный Дракон внезапно взволнованно завопил. Суо Цзя вопросительно посмотрел на дракона, и его глаза внезапно загорелись. Если человек мог общаться с другим человеком, то мог ли магический зверь общаться с другим магическим зверем?

Суо Цзя быстро использовал телепатию, чтобы рассказать об этом Алмазному Дракону. Услышав это, Алмазный Дракон без колебаний кивнул, а затем шагнул к входу в долину.

Прибыв, Алмазный Дракон издал громкий крик. К сожалению, так как тело Алмазного Дракона было настолько маленьким, звук его крика не мог дойти очень далеко, как бы он ни старался.

Пока Алмазный Дракон издавал рёв, раздался громкий грохот, появились гигантские медведи.

Наблюдая, как гигантские ледяные медведи постепенно приближаются, Алмазный Дракон расправил крылья и продолжил кричать, указывая, что он не будет атаковать. Однако... группе Больших Ледяных медведей явно не было дела до намерений Алмазного Дракона, и, с взмахом их больших лап, Ледяная Броня Алмазного Дракона мгновенно рухнула.

К счастью, Алмазный Дракон умел летать, и он быстро выпрыгнул из обломков своей брони, уклонившись от атак. Как раз в этот момент дюжина медведей почти одновременно подняли лапы, а затем тяжело стукнули.

«Нехорошо!» - Суо Цзя ахнул от ужаса. Он отчаянно начал разбегаться с намерением спасти дракона. Однако прежде чем он ушел на несколько шагов, Сянь Юнь удержал Суо Цзя. Разве это не было равносильно самоубийству?

Сун Цзя едва не закричал, прежде чем Николь сказала: «Молодой господин Суо Цзя, не беспокойся, Алмазный Дракон в порядке. Посмотри туда, он же летит!»

Суо Цзя с сомнением повернул голову, чтобы посмотреть, и в самом деле ... Алмазный Дракон уже поднялся в воздух и летел на полной скорости. Группа Ледяных медведей продолжала беспомощно рычать, прежде чем они развернулись и снова помчались в долину.

Суо Цзя был потрясен этим зрелищем. В то же время Роджер взволнованно заявил: «Оказывается, растаптывающая способность медведей эффективна только для наземных существ. Она не действует в воздухе!»

«Нет!» - Николь покачала головой и укоризненно произнесла, - «В информации, которую оставил после себя мой дедушка, говорится, что у летающих существ есть только определенная вероятность избежать эффекта, они не полностью защищены»

Услышав это, остальные, которые думали, что им удалось найти лазейку, вздохнули. В то же время Николь твердо заявила: «На этот раз всё так, потому что тело Алмазного Дракона маленькое, и драконов трудно убить»

Суо Цзя вздрогнул. Он мог рисковать другими вещами, но Суо Цзя определенно не стал бы рисковать жизнью Алмазного Дракона. Более того, Суо Цзя твердо верил, что Николь не лжет.

Алмазный Дракон сердито защебетал на Суо Цзя, взмахнул крыльями и снова полетел в сторону долины. Сколько Суо Цзя не кричал, он не вернулся.

Когда Суо Цзя увидел, как тело Алмазного Дракона быстро исчезло за углом, он с тревогой попытался преследовать его. Но Алмазный Дракон уже улетел в долину.

Суо Цзя вздохнул с облегчением, увидев, как летит Алмазный Дракон. К счастью, высота полета питомца, вероятно, превзошла диапазон атаки медведей, так что это в воздухе было безопасно. Однако... что именно он пытался сделать?

Алмазный Дракон пересек долину. Спустя долгое время перед ним предстали руины святилища. Перед руинами стоял толстый, крепкий, чрезвычайно большой белый медведь, который был почти пятнадцать метров в высоту.

Алмазный Дракон резко закричал.

При звуке Алмазного Дракона медведь с любопытством поднял голову, чтобы посмотреть в его сторону, и лениво ответил низким криком.

Услышав крик Короля Ледяных медведей, Алмазный Дракон взволнованно спустился с воздуха, приземлившись на нос медведя. Он непрерывно махал своими когтями, и звуки, исходящие из его пасти, не прекращались.

К сожалению, языки Великого Ледяного змея и Большого Ледяного медведя были неразборчивы. К счастью, после длительных отношений с Суо Цзя, Алмазный Дракон освоил простой язык тела. Хотя он был не очень полным, Суо Цзя мог понять, что он говорил.

Теперь это был испытание интеллекта Короля Ледяных Медведей. К сожалению, Король, похоже, не понимал, что говорил Алмазный Дракон. Он лениво закрыл глаза, его большая лапа ударила по области перед его носом, пытаясь настичь Алмазного Дракона.

Алмазный Дракон, не теряя бдительности, поднялся в воздух в тот момент, когда медведь поднял свою лапу. Если бы он уклонился на полминуты позже, Алмазный Дракон, скорее всего, был бы сплющен, как муха.

Алмазный Дракон окинул Короля последним, беспомощным взглядом, прежде чем повернуться, чтобы вылететь из долины. Суо Цзя и другие наблюдали, как Алмазный Дракон вскоре появился у входа в долину и стремительно мчался к ним, слегка приземлившись в объятиях Суо Цзя.

Алмазный Дракон, вероятно, из-за усталости, открыл пасть и быстро облизнулся. Увидев это, Суо Цзя довольно усмехнулся и в знак награды достал еще два пучка четырех цветных зелий и бросил их дракону.

Алмазный Дракон поймал зелья и, готовясь наслаждаться сладким удовольствием ... его глаза внезапно загорелись, и он быстро вылетел из объятий Суо Цзя. С четырьмя цветными зельями в пасти он снова взмыл в сторону Долины Скованной Льдами.

http://tl.rulate.ru/book/517/106183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
вот и торгуется малыш
Развернуть
#
Какой хозяин такой питомец.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку