Читать И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод И боги создали жизнь / And the gods created life: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Приглашение.

Турнир подошел к концу и к всеобщему удивлению первое место занял изгой города Юрн. Не кто не мог даже подумать о том, что первое место займет тот, над кем издевались не только дети, но даже взрослые.

Когда объявили победителя, на арене стояла тишина. Ни кто не хотел принимать эту реальность.

И только три человека начали аплодировать победе Лулу.

После турнира был запланирован так же банкет, но большинство жителей не захотели в нем участвовать из-за Лулу. Они еще не до конца могли поверить, что именно он занял первое место в турнире.

Банкет проходил так же на территории школы, немного левее от сооруженной арены. Хоть большинство людей не признавало Лулу, но они все таки остались на банкете.

Тому была причина одна, они хотели узнать, кого еще выберут высшие чины.

Было немало людей, к которым подходили высшие чины различных школ и учеников. К Утреку и Ривуль и даже к Тироку. Все кто был в третьем этапе и полуфинале, высшие чины подошли к ним, что бы пригласить к себе в школу.

Хоть они и не были ровней детям с материка того же возраста, но дорасти до такого уровня на острове было замечательно.

Но больше всех были рады Лулу с Рут. К ним подходили различные высшие чины из различных школ и академий.

- Лулу, Рут не хотели бы вы, присоединится в школу Полярной звезды?

- Извините меня, но я хочу поступить только в одну школу, а вот нас чет Рут я не знаю.

- Что ты думаешь насчет школы Полярной звезды Рут?

- Могу я вам сказать ответ чуть позже? Мне нужно поговорить с родителями по этому поводу.

- Хорошо, я буду ждать ответа от тебя до конца банкета.

Сказав это, старец удалился.

К Рут и Лулу подходило после этого старца еще много разных высших чинов, и они звали их в школы и даже академии. Старцы были из самых различных школ, таких как школа Святого страуса, пяти стихий и даже академия гвардии королевства Ритарн.

Но для Лулу была только одна цель, это академия Феникса и поэтому он отказывал всем, даже если эта школа или академия были лучше академии Феникса. Главной причиной отказа было то, что академия Феникса расположена рядом с его родным городом. И благодаря этому, он смог бы помогать своим родителям.

Долгое время не кто из академии Феникс к нему не подходил, и он было уже думал, что он для них слаб.

Пока все болтали о том, как выступил тот или иной участник и рассказывали, куда их пригласили, Лулу ждал старцев из академии Феникса и надеялся, что они придут.

Тем временем банкет приближался к концу и Рут определилась со школой в которую поступит. Ее выбор пал на школу Красного лотоса.

Школа Красного лотоса так же находилась на южной части королевства Ритарн.

Пока он обсуждал выбор школы Рут, к Лулу на плече опустилась, чья то рука.

- Лулу Хант, я вижу, что ты отклонил многие приглашения в различные хорошие школы академии и поэтому по началу я не хотел подходить, но немного порасспрашивал местных жителей я кое-что узнал.

- И поэтому хочу пригласить тебя в мою академию Феникса.

Внутри Лулу в прямом смысле взорвался вулкан. Он думал, что высшие чины из академии Феникса к нему не подойдут и ему придется ждать еще 4 года лишь для того, что бы поступить к ним в академию. Но под конец банкета, один из высших чинов академии Феникса все-таки к нему подошел и пригласил к себе в академию.

- Меня зовут Хансань.

Старец по имени Хансань выглядел как обычный старик. На его лице уже виднелись морщины и седые волосы на голове. А одет он был так же как и остальные высшие чины в черные туники с капюшонами.

- Благодарю уважаемого Хансань за его приглашение и я с радостью присоединюсь к академии Феникса.

- Хорошо, тогда завтра утром мы отправимся в академию, в 7 утра будь в порту.

- Я вас понял.

Поклонившись старцу Хансань, он пошел к своим родителям доложить хорошую новость. И хоть они знали, что их сына приглашали в различные хорошие школы, но они не понимали почему тот отказывается от их предложений и потихоньку начинали себя винить, что сдерживают его на этом маленьком островке.

- Мама, Папа меня пригласили в академию Феникса и я принял их приглашения и завтра я отправляюсь со старцем Хансань в академию.

- Поздравляем тебя сынок, мы рады, что ты выбрал хоть какую-то академию, мы бы не хотели задерживать твое развитие еще на 4 года.

- И сегодня у нас последний вечер перед твоим отъездом в новую жизнь, так что сегодня мы должны возвращаться домой, что бы собрать твои вещи.

- Так как мы живем не в городе то придется раньше уйти с банкета.

- Попрощайся со старцем Хансань и подругой Рут и давай отправляться домой.

Попрощавшись со старцем Хонсань и Рут, Лулу с родителями отправились домой. Сегодня был его последний день с ними и он не знал, когда сможет снова их навестить.

Поэтому он собирался с ними всю эту ночь болтать.

По дороге домой он рассказал им причину его отказов другим школам и академиям. С одной стороны Алан и Клара были счастливы за такого сына, но так же получалось, что они сдерживали его развитие и если бы не академия Феникс, то ему бы пришлось оставаться на этом острове еще четыре года. А четыре года для ребенка окунувшегося в путь воина было большой тратой.

http://tl.rulate.ru/book/5123/112001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И тут я понял, а кого х*ра Рут пошла в другую школу. Она в курсе, что они как команда лучше всех. И если в следующих главах автор не объяснит, почему она так решила. Это произведение можно спокойно бросить, т.к. и так было слишком много нелогичных моментов, ну и не состыковки сюжета.
Развернуть
#
С чего вдруг Рут Ли обязана идти в ту же школу что и Лулу? Может она определилась с выбором школы ещё раньше, как и он. И насчёт не состыковок в сюжете, их не так уж и много, а автор начинающий, так что можно и простить, и к тому же в художественной литературе (даже в классике) "дыр" не меньше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку