Рецензия от element19911: блог перевода Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от element19911

Прочитал все главы до конца.(2492)


Плюсы: ГГ не импотент. На этом все плюсы заканчиваются.


Минусы:

1. Лицемерность ГГ. Это еще он говорит,что ненавидит лицемеров. Ну и шутка.

2. Система сил.  Слишком большая разница между подуровнями сфер,а разницу между сферами и говорить нечего. И вообще, раз уж автор начал печатать цирфы,то нужно было идти до конца. А то видит ГГ какого-то человека и говорит очень расплывчито:"О, он довольно сильный" - я не могу понять, насколько он силен. Зачем нужна эта система сил,если не использовать для сравнения? Я так и не узнал точную силу многих его жен,опасных врагов и друзей. Даже в конце новеллы автор не указал их силу.

3. Слишком медленное развитие ГГ. У него есть сфера,где поток времени 1 к 50,100,200,400. Но даже с этой сферой он прокачивается очень медленно относительно других. Посредственный талант? Если бы у него был посредственный талант,то никогда бы не достиг уровня Божества.

4. Случайные выживания. Как только его пытаются убить враги намного сильнее его,то он внезапно прорывается в силе с помощью сокровищ,которые он недавно случайно нашел. Такое происходило десятки раз.

5. Чёртовы скрытые аристократические кланы. Вот ГГ усиляется и усиляется,но все бестолку. Потому что внезапно выходит какой-то скрытый аристократический клан,где даже обычные воины сильнее самого ГГ. И так происходит до 2450+ главы без остановок. 

P.S. На 5 внутренних континентах говорилось,что самые топовые воины обладают силой 5-10 тысяч звезд. Вот только, как только он пришел в Северный Континент Лу,то там были очень много людей с силой от 100 тысяч звезд,минимум. Потом в Центральном Континенте появился клан (которые прибыли из Восточного Континента,точнее,их изгнали оттуда), у которых были воины с силой в 1 млн. звезд,если хорошо помню.

На Западном Континенте Оххэ говорилось,что самые топовые воины обладают силой в 5-10 тысяч солнц. Но вдруг откуда не возьмись вышли челы с силой от 100 тысяч солнц.

6. Мягкосердечность ГГ. Как только он освоил технику будды,то сразу стал терпилой. Каждая левая собака оскорбляет его,а он вместо того, чтобы сразу заткнуть его, он говорит всем:"Если сейчас ты уйдешь,то я тебя не трону". Зачем тратить свое время,где все решается силой? Он же сам это повторял несколько десятков или сотен раз.

7. Слишком много буддизма,суеверий и странных легенд.

8. Автор слишком много философствует на тему любви. Ну один раз сказал, два, три или семь. Хватит. Но нет, ему нужно повторять сотни раз на протяжении всей новеллы,что такое любовь.

9. Слишком много скрывает сил,когда он мог победить противника в одно мгновение. Зачем тратить время на него,когда рядом с тобой друзья,которые очень слабые? В 2374 главе он доигрался таким способом. За то что он сразу не бился в полную силу, его враг захватил двух его жен и заставил им троим съесть таблетку,которое понижает их силу на 6-7 сфер(с Бессмертной Пещеры упали до Сяньтянь).И нет никакого способа вернуть силу. Но не тут-то было. Автор все разрулил. Оказывается, если у тебя открыто 10 пещер,то можешь подавить этот яд от таблетки. А еще интересно то,что ГГ открыл 10 пещер совсем недавно. Какое совпадение.

10. Судьба в отношениях. ГГ является пассивным в отношениях и говорит,что судьба все решит,поэтому он отшил некоторых девушек или оставил их на расстоянии. Вот только он сам бегает за Цинь Цин,Бэйхуан Фань и другими. Куда делась твоя судьба, собака ты тупая? 

Итого: 4/10. 

Только за счет того,что ГГ не импотент и может увеличивать свою силу за счет парной культивации.

А то есть такие персонажи,которые хотят заполучить силу любым способом,а парной культивацией не занимаются. Самый простой способо получения силы,да и прятный,в основном. Но почему-то они этого не хотят делать.

Написал element19911 12 нояб. 2019 г., 5:06 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь