Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 1316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1316 – Клан Ли, Меридианы Стучат Душа Дрожит, лечение

Ехуан Гуу исчезла.

Цин Шуй догадывался, что у нее должно быть какие-то дела с некоторыми людьми столицы. Например, ее семья может находиться здесь. Если ее клан очень силен, почему она в конечном итоге осталась на Западном Континенте Оххэ?

Только что приехав сюда в первый раз, Цин Шуй никого не знал. В начале, с женщиной ему было комфортно. Однако сейчас ему придется осмотреться самостоятельно. Он решил сначала осмотреть Столицу Ехуан. Ведь в его арсенале различные навыки, в том числе ковка, медицина, очищение демонов, рисование, кулинария. Поэтому найти работу будет очень легко.

Хотя в каждой стране 81 город, города выступали просто концепцией. Столица являлась главной областью страны, но в каждом из городов имелись области авроры. В странах на самом деле бесчисленное множество городов, но среди них выделялся один самый главный. Главный город являлся самым процветающим районом, а также в нем утраивались самые могущественные силы.

Глядя на огромный процветающий город, Цин Шуй не чувствовал растерянности, но вместо этого он чувствовал себя птицей, парящей высоко в небе, или рыбой, плавающей в глубоких морях. Он пришел сюда, чтобы узнать больше о Континенте Танцующего Феникса, а также посмотреть, сможет ли он занять здесь твердую позицию.

Он всегда планировал посетить континент. Тем не менее, два гения Пустынной Секты внезапно пришли на Континент Танцующего Феникса, заставив его прийти раньше. Он не знал, как они попали на континент, но у каждого имелись свои секреты.

Продолжая погружаться в свои мысли, Цин Шуй внезапно вспомнил о Повелительнице Демонов. Он не знал, находился ли ее город на Континенте Танцующего Феникса, Понтиненте Парящего Дракона или Континенте Хаохань. Может, ему пойти и поискать ее?

Она словно бы намекнула ему тогда, что прежде чем искать её, он должен хотя бы достичь Стадии Ложного Бога. В противном случае он не только не сможет помочь ей, но даже может потерять собственную жизнь. Поэтому он сильно колебался. Каждый человек проходит через моменты, когда он чувствует себя слабым, но в последствии возвращает уверенность в собственных силах. Противоречие.

Он чувствовал, что если сможет остаться рядом с ней, то определенно сможет помочь ей. Ци Императора могла ослабить общие способности противников на 20%, что делало её определенно мощной боевой техникой. Однако он не знал, погибнет ли он сам мгновенно, если встретит культиватора Стадии Ложного Бога.

А еще он вспомнил ту прекрасную леди в дворцовых одеждах, которая стояла на вершине огромного зеленого дракона. Она выглядела просто безупречно красиво. Он не знал, с какого континента она родом и к какой династии принадлежит.

— Кто-нибудь, помогите! Человек упал в обморок!

Раздался шум, нарушивший ход мыслей парня. Под огромной ивой рядом с дорогой перед ним собралось много людей.

Цин Шуй подошел и увидел, что кто-то щупает пульс человека. Он сам начал следить за стариком, который упал в обморок. Человек выглядел очень старо, а когда Цин Шуй увидел его, то ошеломился.

Продолжительность жизни человека подходила к концу. На самом деле, как и Директор Суй и Директор Цао, старик оказался довольно сильным, сравнимым с Директором Суй. Более того, его возраст примерно на 100 лет превосходил Директора Суй.

Не смотрите свысока на эти 100 лет. Это огромный разрыв и очень важный. Причина заключалась в том, что Цин Шуй обнаружил у старика самовосстанавливающийся эффект, и поэтому он чувствовал, что старик может оказаться врачом. По крайней мере, раньше ему помогал довольно хороший врач.

В конце концов, пожилой человек, который измерял пульс, поднялся на ноги, качая головой. Хотя он ничего не сказал, остальные вокруг него поняли ситуацию. Старик неизлечим.

Цин Шуй почувствовал себя очень мрачно. Невозможно, чтобы старика никто не защищал, учитывая его способности. Так как же этот старик мог выйти один? Когда его жизнь подходила к концу, он знал, что его ждет. Может быть, он надеялся покинуть этот мир за пределами города?

Цин Шуй отметил, что выражение старика спокойное и непринужденное. Теперь он все понял. Как только он хотел выйти вперед, перед ним появилась группа людей.

— Отец!

— Дедушка!

— Старый Предок!

Собралось более десяти человек всех возрастов и обоих полов. Они бросились к старику и взволнованно закричали.

Двое стариков схватили старика за руки, позвали отца и опустились на колени.

— Отец, пусть Старый Мастер осмотрит дедушку! — Как раз в этот момент ним подошел крепкого телосложения мужчина.

Два старика выглядели растерянными, но быстро встали и обратились к подошедшему старику: — Старый Мастер, рассчитываем на вас.

— Я сделаю все, что в моих силах! — С этими словами старик схватил умирающего за запястье.

Старик пошевелил вторым пальцем, а глаза парня вспыхнули.

Меридианы Стучат Душа Дрожит!

Цин Шуй не ожидал, что старик овладел таким удивительным навыком измерения пульса. Он встречал этот метод измерения пульса в некоторых книгах. Тогда он нашел его очень невероятным и поэтому запомнил его.

Метод измерения пульса говорил сам за себя. Кроме того, что мастер может проверить болезнь пациента, даже человек на смертном одре или человек, который только что скончался, должны владеть особыми меридианами. Тогда они смогут проснуться и продлить свою жизнь на три дня. Однако то лишь мимолетное восстановление их сознания перед смертью.

Очень скоро, старик проснулся. Однако в этот момент старый врач встал: — Пусть сам расскажет вам о своем состоянии!

— Вздох, Искатель Душ, зачем ты меня разбудил? Какой смысл мне жить еще три дня? — Горько вздохнул старик, взглянув на Старого Мастера.

— Мастер, я умоляю вас, спасите моего прадеда. — Взмолилась молодая девушка из их группы..

— Янь'Эр, не усложняй ему жизнь. Я хорошо знаю свое собственное состояние. Никто не сможет спасти меня. Если только я не совершу прорыв к Стадии Ложного Бога в течение трех дней. — Старик покачал головой и сказал очень легко.

— Даже если вы не достигнете прорыва к Стадии Ложного Бога, вы все равно сможете продлить свою жизнь.

И тут внезапно раздался голос. Естественно заговорил Цин Шуй, что только что вышел из толпы.

Внезапно появившийся молодой человек застал всех врасплох. Старый врач посмотрел на парня, затем покачал головой и отвел взгляд.

— Ты действительно можешь спасти моего прадеда? — Девушка удивленно посмотрела на парня. От безысходности она просто пробовала любой случайный вариант. Либо так, либо потому, что этот молодой человек казался очень надежным.

— Спасибо за добрые намерения, но это невозможно. — Улыбнулся умирающий старик.

Цин Шуй выглядел слишком молодым, настолько молодым, что это казалось невероятным.

— Даже наш Старый Мастер ничего не может сделать. Подумать только, что молодой парнишка, который едва ли молоко перестал пить, осмелился произнести такие высокомерные слова. Ты знаешь, кто наш Старый Мастер? — Кто-то высказался с презрением.

Цин Шуй посмотрел в сторону говорящего человека. Им оказался молодой человек, что стоял рядом со Старым Мастером. Молодой человек выглядел очень красивым, но выражение слишком высокомерное. Высокомерен, как петух.

— Эй, сколько раз я тебе говорил? Если ты будешь продолжать в том же духе, то никогда не сможешь научиться истинным медицинским навыкам. Твою психику легко нарушить, поэтому хорошим врачом тебе не стать.

Затем старик посмотрел на Цин Шуя: — Господин, пожалуйста, не принимайте его слова близко к сердцу. Я прошу прощения от его имени. Жизнь Старого Мастера Ли подходит к концу. У тебя действительно есть способ помочь ему?

Тон старого врача звучал очень спокойно, и никто не смог увидеть никаких колебаний в его эмоциях или выражении лица. По крайней мере, Цин Шуй не заметил никаких признаков того, что старик смотрит на него сверху вниз. Обычно, подобные люди с высоким уровнем мастерства относятся пренебрежительно к молодняку вроде него. Причина в том, что никто не смог спасти пациента, чья жизнь закончилась. Даже действие некоторых лекарственных пилюль ограничена, да и они в основном бесполезны сейчас. Если сравнить с прошлой жизнью, то молодой врач якобы сказал, что сможет вылечить последнюю стадию рака.

При таких обстоятельствах старый врач еще не выказал ни малейшего недовольства.

— Я не возражаю против слов клоуна. Удаление загрязнений из его тела, удаление некоторых скрытых болезней и нечистот позволит увеличить его продолжительность жизни. Половина его жизни уже ограничена скрытыми болезнями и нечистотами. — Улыбнулся Цин Шуй.

Когда старый врач услышал слова парня, то все равно сохранил спокойствие. Потому что это был общеизвестный факт. Именно так, в предыдущей жизни Цин Шуя теоретически возможно лечения рака - нужно устранить все раковые клетки, чтобы позволить организму восстановиться до нормального состояния. Однако, кто действительно мог это сделать?

— Господин, ты в состоянии устранить повреждения, оставленные этими нечистотами и скрытыми болезнями? — Спросил старый врач.

— Могу, но не полностью. Тем не менее, я могу удалить некоторые из них. — Цин Шуй говорил с уверенностью.

В глазах старого врача вспыхнул свет, и он серьезным взглядом окинул парня. Цин Шуй тоже спокойно смотрел на него. Спустя очень долгое время старый врач посмотрел на умирающего старика и сказал: — Старый Мастер Ли, пусть он попробует!

— Тогда я побеспокою вас, молодой врач. — Старик кивнул в сторону Искателя Душ, прежде чем вежливо заговорить с Цин Шуем.

— Здесь не очень удобно. — Улыбнулась Цин Шуй.

Естественно, они согласились и сразу же направились обратно. У многих врачей имелись свои собственные табу, и поэтому просьба Цин Шуя не звучала странно.

Старый врач и молодой человек по имени Е’Эр тоже пошли с ними. Однако молодого человека словно переполняло презрение, а еще от него исходила злоба. Раньше, если бы старый врач не остановил его, он применил бы силу против Цин Шуя. Он являлся наполовину учеником старого врача из-за отношений его клана с ним. Иначе старый врач не стал бы держать его рядом с собой.

Клан Ли!

Клан Ли являлся довольно большим кланом в Столице Ехуан. Самое главное, что здешний филиал не главное отделение клана. Однако имя Клана Ли весьма известно.

Группа людей вошла в тихий двор довольно небольшого размера. Поместье не особо отличалось от резиденции обычного человека и считалось самой обычной усадьбой в столице.

Небольшой зал, но очень чистый. Цин Шуй постоянно сохранял спокойствие. Он не упомянул о какой-либо компенсации за лечение старика. Может быть, потому, что они не верили, что ему по силам вылечить его. Более того, определенно не поздно будет получить компенсацию, если он докажет свою правоту и умения.

Цин Шуй позволил старику снять одежду и обувь, оставив только штаны и обнажив ноги и верхнюю часть тела. Следом он достал коробку с золотыми иглами. Пока он не будет лечить старика полностью и просто продлит его жизнь на несколько десятилетий, не более чем на 100 лет. Потому что он не хотел показать резкий контраст своих способностей.

Он наложил золотые иглы на несколько основных акупунктурных точек, включая Тяньцзи, Шэнкэ и другие акупунктурные точки, к которым многие другие врачи не осмелились бы прикоснуться. В процессе старый врач словно хотел остановить его, но увидев, как Цин Шуй ставит иглы, промолчал.

Исцеляя некоторые из скрытых недугов в теле старика, Цин Шуй одновременно вытеснил некоторые из нечистот его тела в точку Чжиинь на нижней части его ног. Когда он почувствовал, что этого почти достаточно, то приложил золотую иглу к пятну Чжиинь.

Поток силы вырвался наружу.

Золотая Игла Девяти Ян, Сила Девять Ян!

Капля черной жидкости капнула вниз из золотой иглы. За ней последовала еще одна. Комната наполнилась сильным зловонием.

В этот момент выражение лица старого врача наконец изменилось, когда он недоверчиво посмотрел на парня. Его, Искателя Душ, другие называли Призрачным Врачом, и даже многие могущественные культиваторы должны были вежливо обращаться к нему при встрече, как к Старому Мастеру.

http://tl.rulate.ru/book/51/611772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку