Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316. Прекрасная награда. Мутированная Златорогая Огнехвостая Рыба.

Вдобавок ко всему была еще одна награда – стебель Тысячелетнего девятилепесткового лотоса. Он мог увеличивать скорость вырастания живых организмов в воде в радиусе ста метров на целых двадцать процентов!

Дочитав до этого места, Цин Шуй просто перестал удивляться. Таких организмов существовало достаточно много. Тысяча лет была высоким стандартом, неважно про растения шла речь или о животном.

Награда: соотношение времени в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита увеличивалось до 150 к 1. Время пребывания владельца в сфере увеличивалось до шести часов!

Но теперь Цин Шуй не мог даже слова молвить – так он был поражен увиденным. Получалось, что и на тот момент год снаружи равнялся сотне лет в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Это уже было невероятно, он не мог даже переварить эту информацию. А теперь год приравнивался к ста пятидесяти годам в сфере….

Плюс ко всему, его время пребывания в сфере увеличилось до шести часов. Это означало, что он мог дольше оставаться в сфере…

Цин Шую хотелось смеяться. Самым важным было то, что ему не придется теперь впустую тратить время снаружи, так как он входил в сферу каждую ночь, и всегда перед выходом из сферы достаточно отдыхал, чтобы хорошо себя чувствовать.

«Люди в великих сектах покупают или обменивают Гранулы Концентрации Духа, но у меня-то есть Сфера Вечного Фиолетового Нефрита. Уж я им точно не уступаю в этом!» подумал Цин Шуй и сжал кулаки.

Он продолжил читать список наград. А списочек этот был довольно внушительным!

Награда: Один Алый Плод. Созревание каждые пятьдесят лет. Эффекты включали в себя увеличение силы в меридианах на один процент, силу Ци Сяньтянь на 1%. Его можно было использовать в виноделии, однако эффект ослабевал. Максимум потребления – сто штук.

Цин Шую захотелось вдруг поругаться с кем-нибудь. Если Алый Фрукт созревал каждые пятьдесят лет, как можно было съесть сто штук, не имея Сферы Вечного Фиолетового Нефрита? Алые Плоды появлялись в мире девяти континентов время от времени, однако, каждый из них был кране ценным, и его не продавали, а обменивали на равноценные продукты.

Награда: Цветки Мутированной Сливы. Возможность использования в виноделии. Имела легкий очищающий эффект на меридианы, очищала мышцы и кости!

Цин Шуй был очень доволен, глядя на награды, полученные за переход на Пятый Слой Сферы вечного Фиолетового Нефрита.

Он пошел познакомиться с Деревом Плодов Энергии поближе. На нем висело десять темно-синих плода интересной формы. Он тут же сорвал их.

«Это решает проблему Гранулы Красоты. Шраму Лю-Ли пришел конец!» радостно подумал он про себя.

Пройдя пару шагов влево, он остановился у корня Алого Плода, такого странно изогнутого, старого и крепкого. Алый Плод был ползущим растением. Он был примерно три метра в высоту. Его ствол сгибался в воздухе, не опираясь ни на какие другие растения или деревья. Получалось, что это растение выглядело как витиевато изогнутое маленькое дерево; очень странное, но очень крепкое.

Цин Шуй смотрел на кроваво-красный плод размером с грецкий орех. Алые плоды выглядели как вишни, такие же красные и прозрачные, и очень ароматные. Цин Шуй так и чувствовал страсть плодов, исходившую от их проникающей ауры.

«Только не говорите, что у него еще и эффект афродизиака…» Цин Шуй не стал пробовать плоды, просто отложил в сторону вместе с Энергетическими фруктами.

Он решил проверить изменения в пруду. Хотя теперь это сложно было назвать прудом, потому что его размер изменился до размеров небольшого озера. Цин Шуй вглядывался в чистейшую водную гладь.

«О! Это, наверное, коралловые рифы!»

Они простирались в глубине пруда метров на пятьдесят, составляя в высоту не менее десяти метров. Даже для новых размеров этот объект был гигантским, потому что диаметр озера составлял всего восемьдесят метров. Он тянулся вдоль извилистой тропинки. Цин Шуй прикинул на глаз, что если растянуть кораллы, то получилось бы не меньше ста метров. Цин Шуй терял дар речи. Коралловые рифы опирались на свою структуру, как тело человека на скелет, который формировался из отложений кальция, вырабатываемого кораллами и из костей и остатков раковин моллюсков и других живых организмов.

Также Цин Шуй увидел множество видов водных растений в воде разных размеров и высоты!

Тысячелетний Кровавый Коралл!

Кровавые кораллы были так прекрасны! Они выглядели как раскидистые пальмы в воде.

Черные рыбы, черепахи, множество других видов рыб плавали вокруг кораллов. Казалось, что их так и манят коралловые рифы. Рыбы и креветки сильно отличались от тех, которые обитали в его прошлой жизни. Каждая креветка была не меньше двадцати сантиметров в длину, крабы были не меньше человеческой головы, и цвет у них был совершенно другой. И вообще появилось много рыб, совершенно удивительных и странных. Цин Шуй знал, что эти рыбки были частью его награды.

Награды Пятого Уровня Сферы Вечного Фиолетового Нефрита были очень неплохи, но Цин Шуй понятия не имел, как использовать всех этих рыб, крабов, креветок, зеленых черепах, угрей, которые выглядели, словно змеи, серебристых светящихся старых моллюсков в раковинах.

«Мне нужно будет словить потом парочку, попробовать. Посмотрим, может, обнаружатся какие-то интересные эффекты. Да».

Потом он увидел пару Огнехвостых Златорогих Рыб, которые привлекли его внимание. Каждая рыбина была примерно тридцать сантиметров в длину. Они были прекрасны, как произведения искусства. Острые и блестящие рожки, толщиной с человеческий мизинец, выпирали прямо из головы рыбины. Рыбы были зелененькими, но хвосты были огненно-красными, как шаровые молнии. Визуально эти рыбы выглядели очень привлекательно.

«Значит, вот такие они, эти Огнехвостые Рыбы, которых можно есть только по пять штук в год. А каждая рыбина увеличивает силу на сотню цзинь. Магические рыбы давали один процент надежды на волшебный переход с одного уровня на другой для воинов ниже Боевого Короля».

Мимо него проплыли две рыбины. Цин Шуй заметил, что остальные рыбы в воде расступались перед ними, давая им проплыть.

«Эти рыбы такие сильные?» ему стало интересно. Черные рыбы и черепахи, которые, как он уже заметил, были довольно сообразительными, но и они разбегались в стороны, словно спасая свои жизни.

Цин Шуй смотрел на Златорогих Огнехвостых Рыб, проплывавших мимо него, нисколько не пугаясь его присутствия. Черная черепаха неожиданно появилась на их пути, и Цин Шуй мог поклясться, что видел панику в ее маленьких глазах. Черепашка заметалась, пытаясь выбраться с их пути. И тут произошло невероятное. Одна из Златорогих Рыбин махнула своим роскошным хвостом, вызвав легкую вспышку пламени, которая появилась и рассыпалась золотыми точками в воде, пронизав тело черепашки. Следы крови немедленно появились и рассеялись в воде. Тело мертвой черепашки тут же поглотила группа черных рыб и других рыбок на дне пруда.

Цин Шуй был просто в шоке!

«Сколько силы и скорости ушло у этих рыбок? Она пробила панцирь черепахи на расстоянии полуметра…Неужели эти прекрасные создания так агрессивны?»

Цин Шуй продолжил наблюдения за этими хулиганами, но они исчезли в глубине коралловых рифов. Он вспомнил про Золотую Медицинскую Черепаху и тысячелетнюю Раковину. Он забеспокоился, а вдруг они станут драться, он не мог рисковать такими ценными созданиями.

Рядом с прудом стояло сливовое дерево, словно снегом, укрытое белыми цветами. Цин Шуй предположил, что из его плодов можно было сделать «Вино сливового цветения», которое имело легкий очищающий эффект на костный мозг. Он надеялся, что это так. Тогда к его мощному и эффективному Ликеру на Тигровой Кости добавилось бы еще один эффективный напиток.

Все, что было у него во владении в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита, производило какой-то экстраординарный эффект.

Цветущая слива напомнила Цин Шую стихотворение, восхвалявшее красоту сливовых цветков, которое он помнил еще из своей прошлой жизни.

Вдоль дороги внезапно услышу я аромат и увижу цветы.

С каждой фазой луны обновляется мир

Снежная королева холоднее самой суровой зимы

И в руках у нее эти белые лепестки,

Разлетающиеся, кто куда, без какой-либо цели.

Для чего вы так рано цвели, не дождавшись весны?

Лишь в глубокой долине деревья опоздают с цветеньем.

Но ее благородство и красота лишь зимой расцветают.

Чем сильнее снега и суровее ветер вокруг,

Тем прекрасней ее появленье в природе.

Благородна и величава поступь ее

Пусть она исчезает вместе со сменой сезонов

Жалость теплой весны не нужна, она отрицает ее.

Цветки сливы обладали своеобразным неустрашимым и неподатливым духом. По идее, сливы, сосны и бамбук были известны как «Три стойкий друга зимы».

Во время суровой зимы цветы сливы стойко выдерживали самые худшие природные условия. Она никогда не боялась холодной зимы, замерзшей земли, ударов ледяного ветра, безжалостных лезвий снежных бурь. Она стойко и грациозно держалась в полном цветении. Человек мог черпать вдохновение и мотивацию, видя, с какой силой, крепостью и благородным темпераментом держались цветы сливы.

«Мне нужно попробовать сделать вино из лепестков сливы, когда будет время. Должно получиться очень вкусно», подумал Цин Шуй и еще раз взглянул на цветущую сливу, словно укрытую снегом.

Но больше всего радости Цин Шую добавил тот факт, что поднятие Сферы Вечного Фиолетового Нефрита до пятого уровня грандиозно продвинуло ее эффект. И, несмотря на то, что иногда все происходящее казалось ему, словно в тумане, он понимал, что перед ним не было ни одной невыполнимой задачи, при приложении должных усилий и терпения.

Глупцы передвигают горы [1]. Вода камень точит [2]. Цзинвэй, мифическая птица, пытается наполнить океан камнем [3]. Все знают про терпение и волю, но мало кто обладает безграничным временем.

Теперь у него было не четыре, а шесть часов. Теперь Цин Шую было необходимо перестроить график вхождения в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита на 11 вечера, чтобы оставаться там до рассвета.

Сфера поднялась на новый уровень до 11 вечера прошлой ночью. Цин Шуй планировал оставаться в сфере до трех часов, а затем пойти на площадку с каменными скульптурами. А потом ночью снова войти в сферу и «догнать» оставшиеся дневные часы. Затем ему нужно будет ждать до 11, чтобы войти в сферу снова.

С нынешнего момента ему нужно было входить в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита на три часа до одиннадцати часов, а затем снова входить на три часа после 11.

Это было еще и своего рода вопросом безопасности, потому что Цин Шую иногда приходилось прятаться в сфере. Если бы он использовал все время в сфере сразу с самого начала дня, ему бы вдруг пришлось об это пожалеть, если бы он вдруг попал в какие-то неприятности.

Он только получил дары от Клана Сун, теперь и Сфера Вечного Фиолетового Нефрита повысила свой уровень. Цин Шуй чувствовал, что у него буквально выросли крылья, словно он нашел целую гору золота.

Благодаря увеличению времени, он неожиданно получил гораздо больше времени, поэтому решил разбить свои визиты в сферу на две части. Каждые три часа в реальности равнялись семнадцати дням в пространственной сфере.

Сначала он занялся культивацией, затем приготовился к созданию Гранулы Красоты, так как все ингредиенты, наконец, были собраны!

Алхимический Рецепт Гранулы Красоты: Плод Красоты, Плод Увеличения Энергии, Плод Увеличения Проворности, Плод Телесности, Нефритовый Бамбук, Женский Женьшень, Тысячелетняя Эссенция Земли, Аромат Мускуса, кровь тысячелетнего василиска, кровь черепах пяти тысячи лет, Линчжи тысячи лет, тысячелетний женьшень, корень тысячелетней рейнутрии японской!

Эффект гранулы красоты: возврат и сохранение красоты на тридцать лет, увеличение всех сил на двадцать процентов!

--------------

Примечания переводчика:

[1] Глупец двигает горы. Легенда о том, как глупец решил сдвинуть две горы, потому что бог сказал ему, что если он не сделает этого при жизни, то все его потомки будут вынуждены делать это за него. Тронутый его целеустремленность, бог приказал двум божествам сдвинуть горы за него.

[2] Вода камень точит. Постоянное упрямство помогает добиться успеха.

[3] Цзинвэй, мифическая птица, пытается наполнить океан камнями: целеустремленность любой ценой.

http://tl.rulate.ru/book/51/39800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Как то я запутался с этой системой рангов... Объясните про этих хоутяней, саньтяней... В порядке возрастания по силе) спасибо.
Развернуть
#
Автор сам походу запутался ))
Развернуть
#
теперь в день 6часов при х150,итого примерно 37 дней в сфере
итого если каждый день в месяц он там будет проводить полный срок то в сфере проживет 1125 дней что примерно 3 года
за год ежедневной сферы 13687дней =37лет
с такими темпами как можно не замахаться жить с такой однообразностью? да хиккан сидящий в одной комнате поактивнее него будет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хе-хе, вот съест он плод красоты, и так похорошеет, что его фейкой дразнить будут ;) Он и так был хорошеньким, а теперь совсем будет милашка. Как там его раньше звали, кокеткой?
Развернуть
#
Красотулькой)))
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Раздражает, что гг выезжает на одной удаче и упорстве. Любые его желания выполняются.
Захотел развиваться - ДТУ
Капризничал, что нету колечка простанства, как у других гг - на тебе крутой медальон. Трахни 9 девок и будешь в шоколаде. Так он за фиг знает сколько времени трех поимел, да и те на его голову свалились. Трудно пару красоток найти что ли?
Он блин по щучьему веленью живет, что бы не пожелал исполнится. Любой норм чел в его условиях уже богом стал бы всемогущим.
Развернуть
#
Спасибо...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку