Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 304 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 304. Огненная Птица принимает Гранулу Зверя.

Услышав характерный звук, означавший, что процесс окончен, Цин Шуй удовлетворенно улыбнулся. Он продолжил подогревать котел первобытным огнем, чтобы гранула «настоялась» в течение еще двух часов.

Он подержал крышку закрытой еще час и, наконец, поднял ее. В этот момент легкий аромат вырвался из Золотого Котла Железного Огнива, немедленно заряжая энергией все вокруг.

Пять белоснежных лекарственных гранул размером с виноградину лежали на дне Золотого Котла Железного Огнива, излучая нефритовое или даже лунное свечение. Они были прекрасны. Цин Шуй положил их в фарфоровые бутыльки и запечатал.

С тех пор, как он впервые применил первобытное пламя для работы с золотым котлом, Цин Шуй понял, что у него ни разу не было провалов в алхимии. Он всегда только повышал уровень опытности в контролировании температуры пламени. Не мог же уровень его успешности всегда стопроцентным.

«Забудь об этом. Надо попробовать два рецепта, которые мне Старый Мастер Цан подарил. У них уровень успешности очень низкий. И сразу станет понятно, что к чему», Цин Шуй был полон вдохновения к работе и был очень уверен в себе. Самоуверен.

Цин Шуй пообедал для начала, провел раунд культивации Древней Техники Усиления, культивировал Силу Бешеного Быка (для поднятия боевого духа). Эта техника была противоположностью Состояния Неподвижности Словно Гора, иначе эффекта было бы трудно достигнуть.

Цин Шуй понимал, что образ Инь Янь в его сознании оказывал на него невероятное влияние. Долгое и равномерное течение энергии неустанно закаляло его кости, сосуды, меридианные каналы, мышцы и Даньтянь, обеспечивая довольно серьезную поддержку. Более того, у него была Сфера Вечного Фиолетового Нефрита, и один год влияния Образа Инь и Янь гораздо превосходил по ценности год тяжелых тренировок и упорного труда любого другого человека.

Даже когда Цин Шуй ничего не делал, просто проводя время в пространственной сфере, его общие способности все равно улучшались. Культивация была одной из форм закалки физического тела через впитывание духовной Ци Небес и Земли. Цин Шуй изучал древний метод закалки физического тела и внутренних органов.

Продолжив работу над алхимией, Цин Шуй решил приготовить Обогащающую Дух Гранулу. Все лекарственные травы в коробочках были готовы, оставалось самое трудное – верно настроить управление подачи жара.

Такую кучу лекарственных растений нужно было превратить в несколько кусков размером с виноградину. Дело было не в выпаривании экстракта. Дело было в том, чтобы правильно подобрать подходящие травы, выбрать нужный температурный режим, затем соединить это все и прогнать. Чтобы добиться более высокого качества, нужно снова соединить и прогнать… и так снова и снова, пока лекарство не будет полностью очищено.

То есть за кажущейся простотой алхимии, стояли высокие требования – быть сосредоточенным и физически, и умственно, чувствовать каждый шаг сублимирования лекарственных трав, соединять и снова прогонять…

Малейшая ошибка приводила к провалу попытки. Чем выше было качество лекарственных гранул, тем больше времени требовалось на сублимацию и соединение, и процент успешности был очень низким. Простым лекарствам и одного раза прогнать и очистить было достаточно, поэтому и шансы на успех были высоки.

Цин Шуй контролировал первобытное пламя, фокусируя свое Духовное Чутье на изменениях, которые происходили с лекарственными травами внутри Золотого Котла Железного Огнива, чувствуя каждый шаг очищения, соединения, снова очищения…

Алхимия забирала большое количество духовной энергии, особенно изготовление лекарств высокого качества. Без высокого уровня культивации тело алхимика не выдержало бы таких затрат. Поэтому необходимым условием для алхимика было сначала стать сильным воином.

Цин Шуй чувствовал, что причина, по которой его успешность была так высока, крылась в образе Инь-Янь в его сознании, который безостановочно транслировал духовную энергию в его тело, позволяя постоянно ощущать высокий уровень жизненных сил.

Под неусыпным контролем Цин Шуя первобытное пламя претерпело множество изменений, но их внешний вид никак не менялся: они все также были около двадцати сантиметров в длину. Каждый раз, успешно пройдя стадию соединения и сублимации, он не смел ослаблять свой контроль над процессом. Этот контроль был таким напряженным, что капли пота густым слоем усыпали его лоб. Цин Шуй не потел от жара, но больше от тревоги, что наступила, наконец, финальная стадия!

Па!

Пламя в руках Цин Шуя погасло!

«Ох, ну надо же!»

Подумать только – на самой последней стадии провал. Цин Шуй чувствовал, что когда он создавал лекарства по своим собственным рецептам, а под рукой было достаточное количество лекарственных трав, успех был стопроцентным. Но теперь давление было слишком велико.

Однако эта неудача только придала ему уверенности в себе. Он был убежден, что следующая попытка окажется удачной. И как только у него все получится, он сможет добиться потрясающих успехов в будущем.

Он сделал перерыв на раунд Древней Техники Усиления, прогнал Силу Бешеного Быка еще раз, и только тогда решил снова попытаться создать Обогащающую Дух Гранулу.

Цин Шуй уверенно приступил к процессу соединения и очистки, будучи уже хорошо знакомым с ним. На этот раз любому, даже посвященному человеку, было бы очевидно, что он вовсе не новичок. Его движения были точны, профессиональны, а выражение его лица говорило о полной целеустремленности и желании добиться успеха на этот раз.

Когда он услышал такой знакомый звук успешного формирования гранулы, он был вне себя от радости и удивления. Радость была такой же, когда он впервые успешно создал Маленькую Восстанавливающую Гранулу.

Гранула получилась темно-зеленого цвета, размером с виноградину. Она излучала прозрачное свечение и имела приятный успокаивающий аромат. Он быстро собрал таблеточки в маленькие фарфоровые сосуды, заблаговременно приготовленные еще до начала процесса. Такие фарфоровые бутылочки изготавливали на заказ, они прекрасно сохраняли все свойства лекарственных средств.

Сделав перерыв, Цин Шуй снова попытался создать Обогащающую Дух Гранулу.

Успех!

Успех!

...

На лице Цин Шуя расцвела довольная улыбка. Рейтинг его успешности больше не подвергался никаким сомнениям. Подумать только, в каждой партии Обогащающей Дух Гранулы было по десять таблеток. Если ему понадобилось бы, по крайней мере, 15 штук в день, то в год ушло бы пять тысяч.

Цан Уя дал ему лекарственных трав на приблизительно сто попыток. Это означало, что даже при ста процентах успешности, у него вышло бы только 1000 гранул. Более того, один раз у него уже не получилось, значит, ему одному хватило бы гранул только на два месяца.

«Должно хватить. Кроме нескольких тысячелетних растений, остальные ингредиенты скоро уже зацветут. Два месяца в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита это почти семнадцать лет в реальной жизни!» подумал Цин Шуй и засмеялся про себя.

Он провел еще десять попыток, делая короткие перерывы между ними. И так прошло два дня. С учетом первого дня культивации, шел третий день.

На четвертый день Цин Шуй начал создавать Гранулу Зверя. Он всеми силами держался за тонкую ниточку надежды, что у него получится. Эта единственная возможность с вероятностью в 1% пробудить особый талант была особенно лакомым кусочком для Цин Шуя. Может быть, от того, что он уже несколько дней провел, занимаясь алхимией, он чувствовал себя особенно уверенно, когда создавал Гранулу Зверя, и нисколько не тревожился в начале.

Однако у него ничего не вышло ни в первый раз, ни во второй…

Провал!

Провал!

...

Дзинь!

Когда Цин Шуй, наконец, услышал звук успешного завершения процесса, он уже потерял надежду и не сразу отреагировал. Первобытное пламя, которое чуть было не погасло в процессе, продолжало подогревать готовые гранулы.

Открыв Золотой Котел Железного Огнива, он увидел пять кроваво-красных Гранул Зверя, излучавших потрясающее тепло и глубокий аромат.

Он собрал все ингредиенты и, сделав глубокий вдох, приступил к работе снова. Может быть, благодаря предыдущему успеху, следующие несколько попыток тоже удались.

Успех!

Успех!

...

Только когда у него была сотня Гранул Зверя, он решил остановиться. В конце концов, одному дьявольскому чудовищу можно было принять только до пяти гранул.

На этот раз занятия алхимией заняли у него целую неделю. Закончив работу, он чувствовал большое облегчение. Он решил, что прежде чем приступать к культивации, ему нужно было хорошо выспаться.

«Хм, нужно попробовать эффект Обогащающей Дух Гранулы!» первым делом подумал Цин Шуй после того, как проспал полдня.

Эффект Обогащающей Дух Гранулы длился только 24 часа, одни полные сутки. Вне зависимости от того, в какое время дня ее приняли, она действовала с момента принятия в течение последующих 24 часов.

Цин Шуй достал одну темно-зеленую гранулу и проглотил ее. И немедленно прохлада поднялась в его Даньтянь, быстро рванула в голову, даря ему ощущение свежести во всем теле. Его духовное чувство и способность ощущать вещи на расстоянии усилились на порядок.

«Ого, вот оно что. Нужно иметь в виду, что принимать, когда нужно укрепить дух и ощущения».

Его выводы были разумны: эта гранула была редкой и ценной, поэтому ее не принимали в каждом бою, только во времена угрозы жизни. Просто Цин Шуй раньше этого не знал.

Он приступил к культивации Древней Техники Усиления. Он чувствовал, что скорость, с которой он впитывал духовную Ци Небес и Земли, была гораздо выше. Ощущения были потрясающими. Вначале было довольно трудно, будто тележку в крутую гору нужно было катить, но со временем он почувствовал, что ему требуется все меньше силы для выполнения даже самой сложной задачи.

Проведя один цикл циркуляции Ци Древней Техники Усиления, Цин Шуй продолжил культивацию.

Спустя полдня Цин Шуй, наконец, открыл глаза и улыбнулся. Вздохнув, он подумал:

«Обогащающая Дух Гранула – отличная штука. Есть множество людей, которые всю свою жизнь не могу пробиться в Сяньтянь; с этой Гранулой, я думаю, у них была бы совсем другая история».

После принятия гранулы Цин Шуй не хотел терять ни секунды своего времени, поэтому, не останавливаясь, он продолжил культивацию всех известных ему техник, культивацию своей ауры особенно.

Когда усталость подкатывала, он переключался на Древнюю Технику Усиления, затем на Силу Бешеного Быка, Удар Небесного Грома, Шаги Туманного Облака, Форму Тигра, Форму Журавля…

В этот момент он чувствовал, что он уже очень много знает и умеет. Он вспомнил технику Святых Ладоней. Интригующая техника, которая позволила Цин Шую снова ощутить все ее великолепие. Его руки постепенно становились прозрачными, источая мощную живительную ауру. Он знал, что эта аура была очищена Древней Техникой Усиления, так как он уже очень много раз соединял эти две техники, например, когда помогал Хоюнь Лю-Ли прийти в себя после ранений. Он чувствовал, как эта техника быстро пожирает его Божественную Силу Даньтянь – такой энергозатратной была она.

Однако эффект был впечатляющим. Поэтому он снова и снова культивировал Святые Ладони и Технику Первобытных Божественных Игл. В конце концов, существовало множество вещей, которые нельзя было вылечить одними лекарствами.

Когда наступило время выходить из сферы, Цин Шуй почувствовал, что он доволен полученными результатами и эффектом от Обогащающей Дух Гранулы. И тут он вспомнил про сотню Гранул Зверя и подумал про свою жар-птицу.

Одна гранула должна была увеличить силу на 10%, а принять можно было до 5 штук за раз. Это означало, что в общем все атрибуты увеличивались ровно наполовину; неважно, что именно – сила, огненные шары, выносливость, скорость…

Цин Шуй в волнении призвал свою птицу. Если его дьявольское чудовище будет иметь скорость и силу, как у того самого Черного Сокола-Чемпиона, он будет очень доволен. В конце концов, его птица была однозначно выше уровня Боевого Короля.

Услышав его призыв, жар птица радостно вскрикнула и полетела навстречу хозяину.

Цин Шуй улыбнулся и достал Гранулу Зверя!

«Лови!»

Птица живо схватила таблетку клювом и тут же проглотила.

Цин Шуй наблюдал, как он радостно летает в небе. Он ждал. Ждал, когда же проснется тот самый талант!

http://tl.rulate.ru/book/51/35980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку