Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301. Два рецепта. Рецепт пробуждения боевых талантов дьявольского чудовища.

«Цин Шуй, у меня есть два рецепта и некоторые ингредиенты для них», сказал Цан Уя, сходив к себе и принеся рецепты Цин Шую. «Жаль, я сам так и не смог их получить. Но это хорошие рецепты, я, пожалуй, подарю тебе их!»

Цин Шуй с нетерпением развернул кожаный сверток. Рецепт оказался весьма соблазнительным. Восстанавливающий эффект этой таблетки, если довести ее до нужной степени, был лучше, чем у божественных оружий.

Сила лекарственной гранулы была в легкости хранения и потребления. Божественные оружия отличались тем, что были на виду, легко могли навлечь неприятности на владельца тем, что привлекали завистливых людей; частенько за редкие оружия шла настоящая резня.

Цин Шуй взял рецепты у Цан Уя и ответил:

«Спасибо, старый учитель!»

Эти рецепты как бы гарантировали неразрывность той связи, которая установилась между ними.

Цин Шуй понимал, что эти рецепты были неплохими. Хоть навыки Цан Уя в алхимии не были доведены до идеала, его видение и умение прогнозировать были великолепны. Если Цан Уя считал эти рецепты хорошими, значит, они наверняка были высочайшего качества.

«Без проблем. Эти рецепт неплохи, но шансы провала слишком высоки. Даже у обычных аптекарей шансы на успех всего пятьдесят процентов», засмеялся Цан Уя, «так что если есть хотя бы один процент вероятности, что у тебя получится, рецепт считается хорошим. Даже наличие у тебя всех нужных ингредиентов не спасает от провала».

Цин Шуй развернул свиток и увидел два незнакомых медицинских термина! Эффективность гранулы увеличивал силу дьявольского чудовища на десять процентов. Каждое чудовище могло употребить самое большее пять гранул за раз, что давало десятипроцентный шанс пробудить и увеличить его боевые таланты».

Способность пробуждать десять процентов полной силы считалась исключительной, вдобавок к той же эффективности для зверей, что и влияние Маленькой Восстанавливающей Гранулы на людей. Более того, эта таблетка считалось одним из топовых среди всех лекарств первого царского уровня. Важнее всего было то, что человек был способен употребить пять таблеток за раз, что подразумевало пятикратную дозу и половину всей силы.

Цин Шую понравилась статистика, но больше его интересовало пробуждение боевых талантов.

Боевые таланты! Цин Шую был знаком этот термин. Каждый вид любых зверей имел какой-то особый боевой талант. Например, медведи, если пробудить у них природные способности, увеличивали вдове свою силу и защиту. Боевым талантом пантер была скорость. Пробудив этот талант, их скорость увеличивалась вдвое и даже больше. Однако все зависело от природы чудовища.

Короче говоря, вне зависимости от вида чудовища, стоило пробудить таланты, общая сила выходила на более высокий уровень, появлялась возможность существенно улучшить их мастерство.

Цин Шуй тут же подумал про таланты своей жар-птицы, которая умела метать огонь и устраивать пожар. Ему бы хотелось, чтобы эта гранула пробудила в ней таланты крови Феникса. Он вдруг обрадовался, ведь его дьявольское чудовище носило частичку родства с фениксом. Может быть, однажды его жар-птица переродится? Конечно, шансы такого были всего один процент. Цин Шуй вдруг задумался, а что если такой эффект, как пробуждение боевых талантов, вовсе не существует.

«Так, надо пока оставить эти мысли. Я подумаю об этом, когда получу эти гранулы. Посмотрим, что за рецепт на второй странице», размышляя Цин Шуй. «Ну и вещь этот рецепт. Гранула Зверя однозначно лучше лекарств второго царского уровня. Так что там на второй странице?» Цин Шуй нетерпеливо разворачивал свиток.

Обогащающая Дух Гранула. Рецепт: корень тысячелетней рейнутрии, порошок кости тысячелетнего тигра, желчь тысячелетнего медведя, кровь черепахи трех тысяч лет, лотос семилепестковый, белая лазурь, листок восьмиугольного лотоса, нектар белого инея, фиолетовый цветок (лоропеталум), тысячелетний гриб пори (Фу Лин), желчные камни тысячелетнего быка! Гранула позволяла удваивать скорость тренировок в течение двенадцати часов.

«Какого…» от всей души выругался Цин Шуй. На фоне лекарств с такими атрибутами все гранулы первого и второго царского уровня можно было сравнить с мусором.

У таких таблеток не было лимита. Каждая гранула позволяла культиваторам тренироваться по два дня без остановки. Здесь нужно сказать, что культиваторы обычно впитывали духовную Ци Небес и Земли, заполняя ею свои тела, плоть, кости, восемь энергетических каналов и меридиан, и внутренние органы. Однако скорость и количество впитываемой Ауры Неба и Земли для каждого человека была разной. Кто-то был быстр, кто-то делал это медленно. У кого скорость восприятия была высока, могли впитывать энергию гораздо быстрее, и она лучшего, более чистого качества. Однако у тех, у кого скорость восприятия была низкой, скорость тренировок снижалась, и времени на них уходило больше.

В любом случае, не все было потеряно. При низком уровне восприятия можно было посвятить больше времени на достижение и аккумуляцию более чистого качества, в бОльшем количестве, чем у других практикующих воинов.

Цин Шуя порадовал этот рецепт. Для других основным преимуществом этой гранулы была возможность удвоить скорость тренировки, то есть день пошел бы за два. Но Цин Шуй был другим – у него была Сфера Вечного Фиолетового Нефрита. Если Обогащающая Дух Гранула позволяла, Цин Шуй смог бы бросить вызов самой природе. Он уже обходил время в пятнадцать раз! На этот раз он сможет удвоить это количество.

В тридцать раз…

День будет равен месяцу. Цин Шуя как огнем обдало от одной только мысли об этом. Потрясающий и невообразимый концепт. Будто бы читить в игре.

«Хм. Так как вероятность успеха слишком низка, разве это лекарство пойдет?» Цин Шуй подозревал, что, несмотря на ценность гранулы, у нее был слишком низкий успех очистки. На материке было много ценных предметов, и богатых людей было полно. Поэтому вполне вероятно, что на рынке уже были гранулы, утраивающие или даже учетверяющие скорость, не то, что эти гранулы, которые увеличивали скорость тренировок вдвое.

«Да. Они ценные, но их вполне можно найти на материке. Просто их быстро разбирают. В свое время я тренировался в очистке, создавая эти гранулы. У меня получилось всего лишь пару раз из сотни попыток. Через какое-то время я стал просто относить ингредиенты для гранул в Секту Лекарственных Гранул и обменивать их на готовое лекарство», с улыбкой предавался воспоминаниям Цан Уя.

Теперь Цин Шую стало понятно, откуда такие молодые боевые короли. Если сорокалетний мужчина тренировался тридцать лет, но в течение своей жизни он потреблял лекарства, которые увеличивали в четыре раза скорость тренировок, то, конечно, в целом за его плечами лежала пара сотен лет практики.

Он-то думал, что ему удалось обмануть саму природу, когда у него появилась Сфера Вечного Фиолетового Нефрита, но оказывается, Цин Шуй был не совсем знаком с перспективами мира девяти континентов. Это понимание помогло посмотреть на ситуацию гораздо шире.

«Но старик, ты вот упомянул Секту Медицинских Гранул, значит, у них успех создания Обогащающей Дух Гранулы гораздо выше?» он подумал, что в той секте основной работой была очистка лекарственных средств. Ему открывалась новая перспектива, что это были за люди, которые умели очищать гранулы. Значит, они тратили значительно меньше времени на то, на что у людей могла уйти целая жизнь серьезных тренировок. Как говорилось в знаменитой пословице «Заточка топора не задерживает рубку леса».

«Ну, Секта Медицинских Гранул это большая фракция на континенте Зеленого Облака, вполне сопоставимая с Небесным Дворцом. Они известны своими лекарственными средствами, их работа вся вращается вокруг очистки гранул. Они не принимают участия ни в каких разборках между фракциями. Как и мы, Секта Медицинских Гранул хорошо спрятана в глубине Континента Зеленого Облака», ответил Цан Уя, подумав какое-то время.

«Обогащающая Дух Гранула, которую они очищают, точно такая же, как и та, что в твоем рецепте. Только у них успешность равна 50%. То есть на каждые два раза, по крайней мере, одна гранула получается успешной».

Наконец, Цин Шуй узнал, что существует серьезная секта с огромным количеством лекарственных гранул, значит, в мире девяти континентов однозначно существуют очень влиятельные и серьезные противники.

Изначально, шансы поучаствовать во всей этой чехарде у него были невелики. Но теперь, если он прибавит эффект от лекарственных гранул, оружие, особенные медицинские гранулы с временным эффектом, эти противники не станут большой проблемой для него. Проблемой могут стать неприятные побочные эффекты этих самых гранул с временным эффектом.

«Завтра, когда Боевой дядюшка Уцзи придет, он принесет эти два ингредиента для гранулы. Я дам тебе сотню, хватит на несколько дней. Если закончатся, придешь и найдешь меня», с радостным смехом сказал Цан Уя.

«Старик, техники очистки лекарства, которые я выучил, кажутся мне не очень правильными». Цин Шуй долго формулировал свою мысль. «Возможно ли такое, что если использовать ингредиенты живых растений и животных, или только что погибших, то вероятность успеха будет выше?»

Цан Уя долго смотрел на Цин Шуя, прежде чем произнес:

«Скажу тебе одно – попробуй. Но самые главные ингредиенты тут не растут. Приходится их высушивать».

«Спасибо, учитель», сердечно поблагодарил Цин Шуй старика.

Вернувшись к себе домой, Цин Шуй еще раз прочитал рецепт Гранулы Зверя и Обогащающей Дух Гранулы. Он думал о том, как будет их очищать, и радость наполнила его. Интересно, каким будет его успех в очистке? Таким же, как раньше?

Его первобытный огонь и Золотой Котел Железного Огнива должны были быть получше, чем инструменты в Секте Медицинских Гранул. Он чувствовал, что его навыки очистки лекарств были не хуже тех, которые были у специалистов в секте.

В последние дни Цин Шуй стал часто смотреть на портрет прекрасной дамы, висящий в его Сфере Вечного Фиолетового Нефрита. Всякий раз, глядя на нее, он вспоминал загадочную Хозяйку Дворца Туманного Зала. Где бы он ни находился, он ненамеренно слышал ее голос, от которого у него захватывало дух. Чудесный, волшебный обволакивающий голос.

Прибытие в секту Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли было поводом шумных обсуждений, но Цин Шуй был поражен, когда узнал, что Цанхай Минъюэ уступала по красоте Хозяйке туманного зала. Хозяйка всегда носила вуаль и открывала всем только пару прекрасных глаз непревзойденной красоты. Ее холодная непревзойденная манера поведения еще больше усиливала слухи вокруг нее.

Но также ходили слухи, что на ее прекрасном лице имелся чудовищный шрам или родимое пятно. Поэтому она никому лица не показывала. В итоге люди решили, что Цанхай Минъюэ оказалась самой идеальной.

Однако самыми соблазнительными женщинами в Небесном Дворце стали Гунсунь Цзяньу и Хоюнь Лю-Ли с ее вуалью. Многие только догадывались о шраме на лице Хоюнь. Тем не менее, ее идеальная фигура и манеры, особенно эти сексуальные глаза, которые могли растопить лед в самом холодном сердце, не уступали красоте Цанхай Минъюэ ни на йоту.

Каждый раз, когда Цин Шуй думал об этом, ему все больше хотелось вживую увидеть Хозяйку Туманного Дворца – даму, которая была темой многих жарких споров и обсуждений. Но он стеснялся спросить про нее у своих подруг. В конце концов, он бросил эту затею – пытаться увидеться с Хозяйкой.

Даже если бы он пошел и увидел ее сам, он бы ничего не смог поделать. Типичная слабость любого мужчины. Даже если женщина не принадлежала ему, он хотел ее видеть, с невинными ли мыслями, или с грязными похотливыми, неважно. И у Цин Шуя было непреодолимое желание увидеть ее.

Одиночный Удар Тайчи!

Цин Шуй мог использовать Удар Тайчи для применения Удара Небесного Грома, движения, которое уже вошло в сферу «ознакомления», а его движения в нем стали легкими и плавными, как текущая вода. Ритмы росли, обе руки двигались в потоке, время от времени издавая легкие звуки ударов, раздававшиеся эхом вокруг.

Каждый раз со всеми множественными повторениями, Цин Шуй чувствовал, как его техника Удара Небесного Грома набирала скорость. Но он все равно оставался недовольным. Он чувствовал, что это еще не прорыв.

Он чувствовал, что ему нужно время, чтобы достичь Истинной Сферы, даже с помощью Серы Вечного Фиолетового Нефрита. Вот если бы он смог очистить Обогащающую Дух Гранулу, тогда до конца года у него было бы в запасе времени почти на тридцать лет.

Этого бы ему хватило.

Цин Шуй засмеялся при мысли об этом. Он хотел знать, сможет ли он использовать Древнюю Технику Усиления, чтобы пробиться на пятый божественный уровень. Тридцать лет казались существенным сроком. Но для практикующих воинов это было как одно мгновение.

Бам!

Громко и четко. Каждое движение Удара Тайчи у Цин Шуя получалось звонким, с эхом, но все-таки не таким, как у него получалось в Тайной сфере.

Бум!

Сила Удара Небесного Грома!

Цин Шуй явно услышал взрыв. Он засмеялся от радости. Грозный и необъятный взрыв, вызванный техникой Тайчи.

Одиночный удар!

«Ха-ха, поверить не могу, что я так легко достиг Сферы Свободного Владения! Так быстро, по сравнению с Начальной стадией. Это, должно быть, благодаря основательности, с которой я закладывал основу».

На следующий день Цин Шуй как обычно отправился на зарядке, но на этот раз он делал больший акцент на Ударах Тайчи. Лицом на восходящее на востоке солнце, он двигался естественно и плавно, как тень, которая неотступно следует везде за своим хозяином.

http://tl.rulate.ru/book/51/35663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку