Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299. Цин Шуй – Главный Ученик? Образ Инь и Янь.

«Недвижимый, как гора. Ха-ха, как гора!»

Вспоминая слова женщины у скульптуры, Цин Шуй встряхнул головой, засмеялся и собрался было уже уходить. В мире девяти континентов героизм и доблесть были в почете, хоть редко, но такие женщины встречались время от времени.

Проведя целый день, глядя на каменную табличку, Цин Шуй решил посмотреть на еще одну, находившуюся позади этой. На изучение первой скульптуры у него ушло много времени, но Цин Шуй знал, что на многие каменные изображения требовалось совсем немного, например, изображение Свирепого Тигра, охотящегося на Дикого Вепря.

Однако Тигр, Крадущийся в Горах, и Отдыхающий Тигр были картинами такого уровня, на изучение которых требовалось целых полдня, даже не смотря на то, что Цин Шуй находился на Большой Стадии Успеха в культивации Формы Тигра. Если воин не был опытен в Форме Кулака Зверя, ему было бы трудно понять вообще что-либо даже за год. Более того, мало у кого хватило бы терпения на целый год.

«Я даже не знаю, когда я смогу закончить чтение этих табличек», подумал про себя Цин Шуй. У него было чувство, что некоторые каменные изваяния были непостижимы для него, даже если бы он попытался закончить осмотр всех из них, ему бы понадобилось слишком большое количество времени.

Когда Цин Шуй пришел к себе, он заметил старика, стоявшего у лестницы. Цин Шуй сразу узнал его: это был лектор, обучавший их Искусству меча Небесного Дворца на площади. Он слышал от других, что его звали Старший Мо. Цин Шую нравился этот старик. Он естественно поприветствовал его:

«Доброго здравия, Старший Мо!»

«Ты, должно быть, Цин Шуй. А я тебя поджидаю!» с улыбкой сказал ему старик. Цин Шуй понятия не имел, зачем он его ожидает, поэтому естественно удивился, услышав эти слова.

«Меня? Зачем Старшему Мо я понадобился?» выпалил Цин Шуй, все еще не придя в себя от удивления.

Старший Мо посмотрел на Цин Шуя и медленно произнес:

«Лорд Дворца хотел, чтобы я спросил тебя, не захочешь ли ты быть Старшим Учеником Зала Звездной Луны».

«Главным учеником? Разве в Зале Звездной Луны нет Старшего Ученика?» спросил Цин Шуй. Он подумал про Гунсунь Цзяньу, старшую ученицу зала Звездной Луны, как она сиротливо шла по дорожке после разговора с ним. Она будет чувствовать себя еще ужаснее, если он примет позицию Старшего Ученика.

«Да, Цзяньу согласилась на то, чтобы ты стал Главным Учеником», прямо ответил Старший Мо. Казалось, что он полностью владеет ситуацией и уже позаботился обо всем. В конце концов, было бы неловко, если одного Старшего Ученика бесцеремонно спихнули ради другого человека.

Цин Шуй замешался. Подумав, он отказался от позиции.

«Я не буду Старшим Учеником. Я не подхожу».

Нужно отметить, что в каждом зале Небесного Дворца позиция Старшего Ученика была особенно почетной. Старший Ученик Зала Аристократов был самым выдающимся учеником, будущим кандидатом на место Лорда Дворца. И он должен был стать следующим Лордом Дворца, если все будет идти по плану.

Что касается наследования в Сектах, Главный Ученик был обычно одним из самых важных кандидатов на место Лорда Дворца. Таким образом, Главные Ученики всех залов считались воинами того же ранга, что и Старшие в Небесном Дворце. Даже если Старший Ученик не смог стать Лордом Дворца, он становился Старшим.

Чтобы стать Главным Учеником, воину нужно было превосходить всех в отношении духовной энергии и талантов. Таким образом, если кого-то нужно было заменить другой кандидатурой, значит, культивация второго была достаточной для назначения его Старшим в Секте. Более того, несмотря на важность культивации в Выборах Лорда Дворца, моральный облик, ум, характер, поведение были в равной степени важны. И если кого-то назначали Главным Учеником, его обычно не заменяли.

Слова Цин Шуя откровенно шокировали Старшего Мо. Он считал, что представление этой позиции приведет Цин Шуя в полный восторг: в конце концов, в Небесном Дворце среди миллионов людей было всего девять Главных Учеников.

Честь, оказываемая Главным Ученикам, была исключительной, выборы осуществлялись по всей строгости. Фигуру Цин Шуя рассматривали со всей благосклонностью благодаря протекции Цан Уя и Фэя Уцзи. Без них ему бы пришлось пройти через трудные испытания, даже, несмотря на все его исключительные способности.

Старший Мо выглядел довольно озадаченным. Ответ Цин Шуя был за пределами разумного, по его ожиданиям. Становясь Старшим Учеником, воин получал исключительный статус, а также боевые техники, лекарственные гранулы, доспехи, оружия, которые были доступны только воинам с высоким статусом не ниже Высшего Старшего и Лорда Дворца.

Вот поэтому Старший Мо никак не мог подумать, что Цин Шуй откажется. На какое-то мгновение Старший Мо потерял дар речи. Предложение, озвученное им только что, было не просто знаком вежливости, это было послание, что «Лорд Дворца хочет, чтобы именно ты стал Главным Учеником».

Цин Шуй уловил это смущение и засмеялся:

«Старший, у меня на данный момент нет в планах становиться Старшим Учеником. Я могу чем-нибудь помочь?»

«Я недооценивал тебя. Старший Ученик Небесного Дворца – это позиция, за которую нужно бороться, а тебе это неинтересно», заметил Старший Мо с горьким вздохом.

«Старший Мо ошибается. Не то, что мне неинтересно. Это просто не входит в мои планы сейчас. У меня есть незаконченные дела», на полном серьезе объяснил Цин Шуй.

Старший Мо посмотрел на Цин Шуя и понимающе усмехнулся:

«Тогда давай пока оставим эту тему. Ты сможешь участвовать в поединках в следующем году уже в статусе Старшего Ученика?»

Цин Шуй задумался. До соревнований был еще целый гол. Для него это было примерно как пятнадцать лет по времени. Интересно, какой прогресс претерпит его культивация за пятнадцать лет? Он не видел особых препятствий для его участия в соревнованиях среди Старших Учеников. Возможно, в будущем Небесный Дворец сможет оказать ему поддержку, когда он бросит вызов Гряде Короля Львов в будущем. В этом случае ему будет иметь как минимум статус Старшего, поэтому нужно будет занять позицию Старшего Ученика. Может, и Лордом Дворца станет…

Даже если он не станет полагаться на помощь Небесного Дворца, ему понадобиться его уникальный характер, особое положение, возможно даже группа людей с ним, когда он решит выстроить себе основательное положение в мире девяти континентов. Семья Цин была лучшим кандидатом на этот счет.

«Старший, если я пообещаю, я надеюсь, что вы сможете поговорить с нынешней Старшей Ученицей об этом», Цин Шуй снова подумал про Гунсунь Цзяньу.

«Хорошо, не беспокойся об этом. Тогда по рукам. Это тебе, чтобы ты мог свободно проходить в Библиотеку Небесного Дворца, только книги оттуда нельзя выносить», улыбнулся Старший Мо и протянул ему жетончик, похожий на тот фиолетовый жетон Небесного Дворца, что Цанхай когда-то отдал ему.

«Библиотека Небесного Дворца!» Цин Шуй никак не ожидал этого. Он и забыл про ее существование. А это было самое ценное место среди всех кланов и аристократов. Цин Шуй обрадовался. Взяв в руки жетон, он сердечно поблагодарил Старшего Мо.

Когда старик ушел, Цин Шуй стал разглядывать изящный фиолетовый жетон, на котором были выгравированы слова «Небесный Дворец». Жетончик был ни серебряным, ни золотым, но из какого-то исключительно твердого материала.

Вернувшись в свою комнату, Цин Шуй провел всю ночь в тренировках. Древняя Техника Усиления была все еще на вершине 96-го цикла. Он знал, что сможет пробиться на новый цикл в течение трех дней, поэтому аккумулировал все циклы без каких-либо препятствий. Как только он соберет нужное количество силы, он сможет пробиться.

Во время утренних тренировок мало, кто обращал внимание на присутствие Цин Шуя, все постепенно привыкли к нему. Хотя он все еще и собирал вокруг себя оживленную толпу, тем не менее, как оказалось, аура Цин Шуя заставляла людей отступать и не слишком приближаться к нему.

Быть недвижимым, как гора, означало ауру неподвижности. Вчера, когда Цин Шуй вошел во внутреннее состояние неподвижности, глядя на табличку с изображением Отдыхающего Тигра, он почувствовал восхождение своего характера, совершенно новые изменения.

На площади Цин Шуй выполнил форму и концепцию Тайчи. Плавная манера его исполнения была особенно прекрасна!

Закончив утреннюю зарядку, Цин Шуй направился в дом к Цан Уя. Он чувствовал себя слегка взбудораженным, потому что Цан Уя обещал научить его Удару Небесного Грома. Ему очень хотелось поскорее овладеть этой техникой. Она могла увеличить атаку воина на тридцать процентов, что само по себе было внушительным усилением особенно для тех, кто обладал превосходными способностями.

Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли были уже на месте. Две красавцы смеялись и болтали друг с другом, но немедленно замолчали, увидев Цин Шуя. Молча улыбаясь, они смотрели на Цин Шуя, неожиданно смутив его. Они про него, наверное, болтали, да? Так радостно щебетали…

Всем техникам их обучал сам Цан Уя, и этот раз тоже не стал исключением. Цан Уя наблюдал за Цин Шуем и двумя девушками, улыбаясь.

«Удар Небесного Грома это самая сильная, самая свирепая, самая проникающая техника Небесного дворца. Она включает в себя силу грома в ударе, но чтобы задействовать силу грома вы должны достичь, как минимум, Тайной Сферы. Тогда у вас появится возможность в одно мгновение оглушить вашего соперника».

Глаза Цин Шуя вспыхнули, когда он услышал эти слова. Техника обладала оглушающим эффектом. Если оглушить противника хотя бы на долю секунды, то этого хватало, чтобы уничтожить его, нанеся серьезную рану. Не было у экспертов права на ошибку в бою против равного.

«Оглушающий эффект появится, если вы добьетесь уровня Тайной Сферы. Даже кратковременное оглушение может нанести серьезные повреждения». На этих слова глаза Цин Шуя стали еще ярче.

«Как только я доведу до совершенства Удар Небесного Грома, я должен как можно скорее пробиться в Тайную сферу», дал себе слово Цин Шуй.

Цан Уя заметил глубокую задумчивость Цин Шуя и рассмеялся.

«Хоть оглушение может нанести серьезный урон, вероятность низка, если духовная энергия вашего противника велика, может быть, он даже ничего не почувствует».

«То есть такой эффект, если наша духовная энергия поднимется на особый уровень?» Цин Шуй тут же подумал про образ Инь и Янь в море его сознания. Эта вещь постоянно укрепляла его мускулы, кости, жизненные точки, внутренние органы и его духовную энергию. Хоть эффект от нее был невелик, это был непрекращающийся процесс. Это была непрекращающаяся аккумуляция.

Цин Шуй вспомнил про Плод, увеличивавший Потенциал, который в свое время укрепил его духовную энергию. Это был особо ценный предмет, о котором каждый мог только мечтать. Было неизвестно, как много таких плодов можно было потреблять одному человеку. Цин Шуй надеялся встретить его еще раз когда-нибудь в будущем. В конце концов, после того раза он довольно серьезно улучшил свое положение – его духовное чувство увеличилось на пару уровней благодаря этому плоду.

Цин Шуй улыбнулся и кивнул Цан Уя, продолжив слушать объяснения Старого Учителя.

«Удар Небесного Грома это не боевая техника. Это форма культивации Ци. Проще говоря, она используется для сбора Ци, концентрации Ци, формирования потока воздуха для взрыва, и оттуда приобретение сильной и мощной взрывной силы».

Цан Уя объяснял медленно, описывая, каким именно образом культивировать Ци, используя Удар Небесного Грома. И из его объяснений любой бы мог понять, каким превосходством обладал именно этот способ культивации Ци.

http://tl.rulate.ru/book/51/35571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Парнишка про свой ментальный зонтик в нефритовой зоне совсем забыл
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку