Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296. С чего бы мне тебя ненавидеть? Искусство Голубого Лотоса. Появление цветков лотоса.

«Твой Дядюшка Чжунъюэ – отец той девушки?» Цин Шуй намеренно спросил Янь Лин’Эр, он хотел ее побольше разговорить.

«Да-да, жаль, что он умер, когда Сестре Цинцин было всего десять лет!» сочувственно сказала она.

«И эта девушка продает чайные листья на улице с десяти лет? Неужели в Клане Янь всем было наплевать на это? А как же ее мать? А как же ее дед?» Цин Шуй пытался справиться с шоком. Он очень хотел понять, что именно творилось в Клане Янь.

«Дедушка не вмешивался в дела Клана Янь очень много лет. Говорили, что мать Сестры Цинцин где-то очень далеко. А причина, почему Сестра Цинцин так много лет держится, в том, что она верит, что ее мать когда-то вернется за ней». И на этих словах Янь Лин’Эр разрыдалась!

Как оказалось, Янь Лин’Эр была очень добросердечной девушкой, и у нее были очень близкие отношения со старшей сестрой Цин Шуя. Он стоял, не двигаясь. Он ждал. Его разрывало желание немедленно все бросить и рвануть в Город Янь, но его разум подавил эти мысли.

«Сразу после того, как Дядюшка Чжунъюэ умер, Мадам Сяо, нет, вернее та женщина из Клана Сяо быстро прибрала к рукам власть, частично захватив контроль над Кланом Янь. Но ей этого не хватило, заручившись поддержкой Клана Сяо, она попыталась соблазнить моего старшего дядю. В реальности Клан Сяо практически контролирует моего старшего дядю и эту женщину из Клана Сяо».

Может, из-за того, что Янь Лин’Эр была в бешенстве, не могла не желать смерти тем жестоким и диким людям, но Цин Шуй, наконец, увидел сам, что даже в самых почетных кланах не было никакого чувства родства. Даже «он» умер на руках чужой женщины.

«А главе Клана Янь все равно на все это?»

«В Клане Янь много экспертов, верных клану. И он просто так позволяют женщине творить такие вещи в Клане Янь, а сами ничего не делают?»

Цин Шуй вдруг осознал, что все гораздо сложнее, чем он думал. Изначально он планировал отправиться в Клан Янь сразу после перехода в Сяньтянь. Как по-детски выглядело сейчас это решение! Он понял, что Клан Янь связывали невидимые нити, которые тянулись далеко-далеко.

«Дедушка передал Клан Янь моему старшему дяде, он не вмешивался, если не возникали серьезные вопросы. В Клане есть серьезные эксперты, но они почему-то все ужасно боятся одного человека», удивленно сказала Янь Лин’Эр.

«Кого? Разве Клан Янь не самый сильный клан в Стране Янь?» Цин Шуй понимал, что именно этот человек стоит за всей этой историей. Только любопытство руководило Цин Шуем. Он понимал, что Янь Лин’Эр была хоть и не глупой, но очень простой девушкой.

«Глава Клана Сяо – Сяо Шишуй. Ходят слухи, что он очень важная персона в некоей секте, а эта секта не простая, ни одна страна не может себе позволить обидеть», обеспокоенно ответила Янь Лин’Эр.

«Так почему твоя Сестра Цинцин оказалась на улице? Как получается, что Молодая Мисс из Клана Янь оказалась в таком тяжелом положении?» пытался понять Цин Шуй.

«Четыре года назад, когда Сестре Цинцин было 16 лет, Старший Молодой Мастер Сяо из клана Сяо захотел взять Цинцин себе в заложницы. Мадам Сяо согласилась на это от ее имени. В то время она уже считалась почти главой клана. Но Сестра Цинцин стала сопротивляться. В перепалке она пнула Старшего Молодого Мастера Сяо прямо в самое причинное место…»

Цин Шуй понимал, что ничего такого с этим Мастером Сяо не случилось, потому что он лично видел его, когда впервые приехал на Континент Зеленого Облака.

«И что случилось потом?»

«После этого Сестру Цинцин погнала Мадам Сяо, которая заявила, что та должна почувствовать, каково это быть попрошайкой на улице, чтобы она начала ценить ту жизнь, которой она жила в прошлом, наслаждаясь хорошей одеждой и хорошей едой. Все думали, что сестра Цинцин передумает, но они никак не ожидали, что Сестра Цинцин четыре года будет упираться, как бы ни трепала ее жизнь».

Цин Шуй вспомнил вдруг человека по имени Го Полу. Раньше он его не видел, но имени его никогда не забудет. Потому что девушка, о которой были все мысли его матери, была перед ним в долгу. Цин Шуй никогда не забудет и Клан Янь и Клан Сяо, потому что он решил для себя, что уничтожит эти кланы.

«Ты добрая девушка. Я надеюсь, что наступит день, когда ты перестанешь ненавидеть меня!» улыбнулся Цин Шуй. Видя его теплую улыбку, она ответила:

«Брат Цин Шуй, с чего ты взял? Я не ненавижу тебя!»

Попрощавшись с Янь Лин’Эр, он тяжело вздохнул.

«Однажды ты будешь плакать. Лучше ненавидь меня. Это то, что не должно было случиться. И это заставить тебя еще больше страдать», подумал про себя Цин Шуй.

Придя к себе, он немедленно вошел в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита.

Вспоминая слова Янь Лин’Эр, он думал о том, что у его старшей сестры нет никакой поддержки, она вынуждена рассчитывать только на себя. Цин Шуй думал, что Янь Чжунъюэ хорошо с ней обращается, ведь он любил ее мать и должен был хорошо относиться к их общей дочери. Однако он умер, и девушка осталась без поддержки. Цин Шую вдруг захотелось заплакать. Он и сам не понимал, почему он себя так чувствовал. Может, потому что он ненавидел своего отца, и ему некуда было выплеснуть эту ненависть.

Культивация. Единственное, что могло помочь ему забыться, это культивация. Все проблемы лежали тяжелым грузом на сердце Цин Шуя, не давая дышать.

Древняя Техника Усиления постепенно циркулировала.

Цин Шуй вдруг вспомнил, что совсем забросил Искусство Голубого Лотоса! С тех пор, как он пробил 4-й уровень Древней Техники Усиления, он забросил Искусство Голубого Лотоса, которое он тоже довел до четвертого уровня. В то время, Цин Шуй только вошел в Сяньтянь, поэтому он решил, что самым большим преимуществом Искусства Голубого Лотоса было то, что оно помогало ему успешно культивировать Древнюю Технику Усиления. Вспомнив про него, он понял вдруг, что теперь у него была возможность достичь невероятных успехов в различных вещах. Поэтому он решил продолжить культивацию Искусства Голубого Лотоса. Он с нетерпением ждал, когда он достигнет того уровня, когда он будет окружен девятью цветками лотоса. Не смотря на то, что он давненько не занимался этим искусством, он не потерял сноровки. В конце концов, в свое время он проделывал тренировки бесконечное количество раз. Только он не понимал почему, достигнув прорыва в своей Древней Технике Усиления, его искусство Голубого Лотоса осталось на самом низком уровне среди всех воинов клана Цин его возраста.

В этот момент Ци Древней Техники Усиления, которая была гораздо сильнее Искусства Голубого Лотоса, постепенно начала циркулировать, проходя потоками сквозь его меридианные каналы. Цин Шуй циркулировал Ци согласно Искусство Голубого Лотоса, постепенно добавляя Ци Древней Техники Усиления. Ничего странного в этом не было, потому что он и раньше практиковал эти две техники вместе.

Но на этот раз Цин Шуй почувствовал что-то другое, очень отличавшееся от предыдущего опыта, хотя он не мог точно сказать, что именно. Он чувствовал, что раньше процесс не был гладким, а сейчас все шло, как по маслу, без какого-либо сопротивления. Это чувство было подобно тому, когда ты ешь холодненькое мороженое в страшную жару, все 360000 поры были открыты. Однако Цин Шуй не чувствовал никакого удивления, как будто все так и должно было быть.

В прошлом всякий раз, получая переход на новый уровень Древней Техники Усиления, его Искусство Голубого Лотоса также проходило на следующий уровень. На этот раз, Цин Шуй чувствовал, что даже если прорыва не последует, он, по крайней мере, сможет достичь вершины 4-го уровня. Он забросил Искусство Голубого Лотоса, когда достиг четвертного уровня.

Тренировки шли гладко. Ему даже казалось, что все происходит без его участия, так сильно он погрузился в свои ощущения. Было чувство, что он забыл прошлое, не ожидая, что сможет достичь состояния «без сознания», он совершенно неожиданно вошел в него.

Время шло медленно, но вдруг он встал с закрытыми глазами, какая-то сила толкнула его руки, сложившись в знак в форме лотоса. В полной тишине. Без единого звука.

Совершив своеобразный ритуал, Цин Шуй резко открыл глаза. Золотой цветок лотоса размером с небольшой водоем возник перед ним.

Это был цветок лотоса с девятью лепестками!

Цин Шуй смотрел на прозрачные искрящиеся лепестки лотоса перед собой, такие прекрасные, словно мираж, источавший мощную ауру. Цин Шуй протянул руку к нему. Он дотянулся до цветка, осторожно, боясь, что он исчезнет, как только он до него дотронется! Он заметил, что между ним и цветком есть какая-то слабая связь, возникшая сразу после того, как он дотронулся до цветка.

«Это ткань… и она довольно твердая!»

Он был поражен. Со стороны цветок выглядел прозрачным. Используя связь, чтобы контролировать лотос, Цин Шуй обнаружил, что цветок может двигаться и он вполне гибкий. Однако эти действия просто опустошили «Божественную Силу» его Даньтянь. Цин Шуй был вне себя от радости. Подумать только, что цветок появлялся только тогда, когда воин достигал седьмого уровня Боевого Командира Искусства Голубого Лотоса. А у него он появился всего лишь на четвертом уровне!

«Что-то не то!» Цин Шуй вдруг почувствовал, что он что-то упускает.

Цвет лотоса!

Цветок, который должен был быть белого цвета, был золотым. Цин Шуй стоял, не понимая, что происходит, и смотрел на цветок, излучавший слабое свечение. Цин Шуй контролировал движение цветка, увеличивая его скорость, пока не стал слышен звук лотоса, рассекавшего воздух. Постепенно золотой лотос был полностью в его власти. Цин Шуй заметил, что именно благодаря Ци его Древней Техники Усиления, цветок становился все легче и быстрее. Как и говорила когда-то его мать, его можно было использовать как для атак, так и для защиты, а также у него были дополнительные эффекты и возможность использования в качестве оружия. Были ограничения по расстоянию, не более двух метров от цели.

После того, как Цин Шуй прервал свою связь с золотым цветком лотоса, его цвет постепенно сталь бледнеть, и цветок исчез в воздухе.

Это все было похоже на сгущающуюся энергию Цин Сяньтянь! Неужели Искусство Голубого Лотоса мутировало? Это была первая мысль, которая пришла Цин Шую в голову.

Цин Шуй снова сложил руки в форме лотоса, и снова появился золотой цветок лотоса. Придерживая лотос внутренней связью, он сложил ладони в знаке лотоса еще раз. Появился еще один цветок лотоса!

...

Таким образом, появилось целых четыре цветка, и сколько бы он ни старался, пятого цветка он не увидел. Цин Шуй понял, что на четвертом уровне Искусства Голубого Лотоса можно создать не более четырех цветков. Цин Шуй решил попробовать, сколько цветков он смог бы контролировать одновременно.

Цин Шуй любовался рядом золотых цветков лотоса перед собой. Всего четыре цветка выглядели, будто сотня прекрасных цветущих растений. Вид был потрясающий!

Цин Шуй попытался контролировать все четыре цветка одновременно, но стоило ему пошевелиться, связь с двумя цветками была потеряна. Ему удалось ловко манипулировать одним цветком, но двумя цветками управлять оказалось довольно трудно. Хорошо, хоть терпение у него было поистине героическое.

Постепенно Цин Шуй узнал, что у духовной энергии была еще одна возможность – многозадачность, то есть способность одновременно делать две, три или даже четыре вещи.

http://tl.rulate.ru/book/51/35471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Эх.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главы!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку