Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 981 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 981. Одна Улыбка Может Низвергнуть Город, Вторая Может Низвергнуть Целую Страну

На следующий день!

Цин Шуй попрощался с семьей, поскольку у него были кое-какие дела. Он позволил людям из Клана Цин выбрать: остаться на два дня или вернуться в Небесный Дворец, если им хочется. В любом случае, как закончит с делами, он вернется домой.

Они не сказали ничего особого, но попросили его как можно быстрее вернуться домой. Цин Шуй повернулся к Ие Цзянъэ и Луань Луань и сказал, “Я собираюсь в Секту Небесного Меча, хотите со мной?”

“Да. Я так скучаю по этому месту – это было так давно.” радостно ответила Луань Луань.

Ие Цзянъэ на мгновение остолбенела, но все же кивнула. Она подозрительно взглянула на Цин Шуя, отчего тот почувствовал себя виноватым. Он не был уверен, знает ли Ие Цзянъэ о его отношениях с Цзу Цин или нет.

Если бы он не сделал ничего плохого, то сейчас не чувствовал бы себя так. Из-за мук совести он избегал ее взгляда. Ди Цин не захотела присоединиться, поэтому они втроем оседлали летающих зверей и полетели прямо из Города Янь в Страну Цан Лан.

Несмотря на то, что Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли могли вернуться и посетить ‘Земной Рай’ в Стране Цан Лан, сейчас они не могли покинуть Клан Цин. Они решили вернуться в более подходящее время и попросили Цин Шуя по пути зайти в Секту Небесного Меча.

Цин Шуй улыбнулся и кивнул в знак согласия. Затем он попрощался со своей семьей.

У Луань Луань был собственный летающий зверь, поэтому она подмигнула Цин Шую, чтобы тот полетел с Ие Цзянъэ и чтобы они провели больше времени вместе. Цин Шуй потер нос и улыбнулся, потом затащил Ие Цзянъэ на Жар-Птицу, отчего та улыбнулась и повернулась посмотреть на молчаливый обмен между мужчиной и Луань Луань.

Она понимала, что они с Луань Луань похожи – обе чувствовали в друг друге утешение. Хотя у Луань Луань было такое же отношение, когда она была с Цин Шуем, будто они дочь с отцом, и с тех пор ничего не изменилось. Но она знала правду, и это объясняло все, что Ие Цзянъэ делала последние несколько лет. Ее отношения с Цин Шуем были неестественными, но она ничего не могла поделать, чтобы избавиться от неловкости между ними.

Цин Шуй тоже чувствовал себя беспомощным. Он притворился мужем Ие Цзянъэ по той же причине. Теперь, когда Луань Луань поняла их положение, больше не было нужды в притворстве.

Однако Ие Цзянъэ знала о том, что Луань Луань сказала Цин Шую, и не знала, что и думать об этом. Когда она потеряла все в своей жизни, на ее плечах было кровавое бремя, поэтому мысли о браке никогда не интересовали ее. Ие Цзянъэ закрыла свое сердце, отталкивая всех, кто пытался найти ее истинное «я».

Ей всегда казалось, что ее жизнь – это череда мучений и страданий. Ее детство было ярким и счастливым, и она была наследницей крупного и известного Клана Е. Так было, пока вдруг она не потеряла всё и всех. Именно эта потеря воспоминаний о детстве стала для нее самой ценной, но никак нельзя было вернуть обратно счастливое время, когда все кануло в прошлом. Всякий раз, когда она вспоминала это, ее сердце разрывалось, пока она не ощущала оцепенение. Никто не мог понять ее страдания. Много раз она рассматривала вариант суицида, но не могла заставить себя. Ее воспоминания о родителях, жертвующих собой ради нее и ее брата, несколько раз останавливали ее от попыток суицида. Даже если она станет живым трупом, она должна продолжать жить в этом мире.

Впрочем, она подумывала, выйти замуж за мужчину с огромной силой, чтобы использовать эту силу для мести. Ие Цзянъэ знала, что она привлекательна, но найти мужчину, который мог бы пойти против могучей силы Хребта Короля Льва, было почти невозможно. Кроме того, чем сильнее становился мужчина, тем больше у него ответственности перед семьей. Никто бы не выделил ресурсы или время, чтобы объявить войну превосходящей секте ради женщины.

В конце концов, она начала отпускать мысли о мести и закапывала поглубже свою ненависть вместе с потребностью в отношениях и любви. В тот раз в Городе Сотни Миль она не позволила кому-нибудь еще стать человеком вроде нее.

Однако она не ожидала, что однажды окончательно свяжет свою судьбу с тем молодым человеком. Он был ее другом. Возможно, даже хорошим другом, но и только.

Но больше всего ее удивило, что спасенный мужчина смог сам достичь такого роста и что он сможет привести к ней дочь ее брата. Ие Цзянъэ по-настоящему доверилась ему и рассказала свою самую главную тайну. Это весьма невероятно, когда она вспомнила те моменты, что провела с ним.

Тут он протянул руку и взял ее за руку, но она не ощутила дискомфорта от их прикосновения и не отвергла его. Ее нынешнее отношение к происходящему было удивительным для нее самой, так как она даже почувствовала небольшое облегчение, когда ее взяли за руку. Она повернулась к мужчине, улыбающемуся только ей. Он был младше нее, и она относилась к нему как к младшему. Она не приняла бы его в качестве ученика, если бы не воспринимала его так, но с тех пор многое изменилось. Их отношения стали сложнее, и она даже была слегка смущена их текущим положением.

Он пристально смотрел ей в глаза, где были неохота, желание помедлить и жалость… И вдруг она занервничала от его взгляда. Ие Цзянъэ медленно откинула голову, ощущая, как учащается ее сердцебиение. На данный момент она была не уверена в своих чувствах.

Впрочем, кое-что она знала точно – ее тронули его чувства!

Впервые она четко осознала свои собственные чувства. Вероятно, в этот момент она также наконец-то заметила, что ей действительно нужен мужчина, что способен полюбить ее, но Ие Цзянъэ считала иначе и быстро отогнала эту мысль.

Возможно, она чувствовала это и раньше, но не хотела рисковать Цин Шуем и заставлять его рисковать жизнью, противостоя сильной секте. Она снова посмотрела вниз и увидела, что все еще крепко сжимает его руку, и из-за этого она подняла голову и улыбнулась ему.

Одна улыбка может низвергнуть город, а вторая – целую страну!

“С первого взгляда солдаты потеряют свою город, со второго – монарх свою корону!” Цин Шуй продолжал смотреть на Ие Цзянъэ, которая удивилась его внезапной вспышке.

“Когда-нибудь ты станешь моей женой?” с улыбкой спросил Цин Шуй.

Ие Цзянъэ с недоумением посмотрела на Цин Шуя, так как не смогла понять его. Тем не менее, она улыбнулась ему и ответила, “У тебя столько жен, так что не имеет значения, стану ли я твоей женой или нет.”

“Так и знал, что ты это скажешь. Знаю, я был бы доволен и даже одной женой. Но я не заставлял их быть со мной, и я всех их люблю, поэтому….” Цин Шую стало неловко, глядя на Ие Цзянъэ рядом с ним.

“Итак, ты такой же. Чем ты сильнее, тем больше у тебя желание монополизировать женщин. Раньше ты мог бы быть доволен лишь одной женой, но это потому, что тогда ты не был силен. Когда ты стал сильнее, твои желания тоже стали больше.”

Когда он услышал слова, вышедшие из ее уст, то был ошеломлен. Ее слова были по большей части верны, но он никогда не считал, что предал свою совесть. Те, кто стал его женами, были теми, кого он по-настоящему любил. Но те, к кому у него чувств не было, не становились его возлюбленными и, тем более, женами, как Сян Бао из Клана Сян и Гунсунь Цзяньу из Клана Гунсунь.

“Цзянъэ, ты хочешь, чтобы твой мужчина любил только одну?” Цин Шуй усмехнулся.

Довольно редко Ие Цзянъэ бросала на Цин Шуя презрительные взгляды, поэтому он слегка оробел, когда увидел ее глаза. Несмотря ни на что, он крепче сжал ее руку в попытке успокоить ее гнев.

“Ни одна женщина не захотела бы делить своего мужа с другой. Люди – эгоистичные существа. Как и с сокровищами, неважно, сколько перед вами будет сокровищ, у вас будет одно любимое, несмотря на то, что вы можете обладать ими всеми. Самое главное, что ваш вкус может измениться, и любимым сокровищем может стать другое.” Ие Цзянъэ мягко улыбнулась, глядя на Цин Шуя.

С другой стороны, Цин Шуй ошарашенно смотрел на Ие Цзянъэ. Теперь ее слова имели смысл, и легко понять эту логику. Но ее рассуждения могли относиться и к другим людям, вроде тех из его прошлой жизни, у кого помимо жен были любовницы. Они будут искать новых женщин и бросать старых. Цин Шуй подумал о себе и задал самому себе вопрос, какую из своих жен он любит больше всего……

Когда Ие Цзянъэ увидела, что Цин Шуй молча что-то обдумывает, то специально потрясла рукой, чтобы оторвать его от размышлений. Цин Шуй поднял голову и посмотрел на нее. Он улыбнулся, заметив на ее лице извиняющуюся улыбку.

“Я не пытаюсь читать тебе нотации. Ты же знаешь, такое очень распространено….”

“Знаю. Я понимаю, о чем ты говоришь. Но все же ты не ответила на мой вопрос.” Цин Шуй почувствовал облегчение, когда она объяснила свои слова. Как только они открылись и пообщались друг с другом, многое тут же прояснилось.

“Я правда не знаю. На самом деле, я никогда не думала об этом. Если у меня есть чувства к мужчине, то не думаю, что буду слишком беспокоиться. Как думаешь, твои жены могут стать сестрами и жить мирно друг с другом?” Ие Цзянъэ улыбнулась.

“Тогда что насчет чувств Цзянъэ ко мне…..” смело, но с небольшим смущением спросил Цин Шуй.

Ие Цзянъэ подняла руку, которую держал Цин Шуй, и произнесла, “У меня есть чувства к тебе – чувство, что ты негодник.”

Закончив предложение, она весело улыбнулась, что побудило Цин Шуя сделать то же самое. Он немного понял, что она имела ввиду, и то, что он все еще мог держать ее за руку, намекало на ее чувства к нему. Конечно, еще была возможность того, что она в действительности имела ввиду вопрос с Хребтом Короля Льва, но это было лишь предположение, поскольку она не говорила напрямую о своих намерениях.

“Если ты выйдешь замуж за кого-то еще, вероятно, я буду плеваться кровью от мысли о том, как мужчина держит тебя в своих руках.” беззаботно произнес Цин Шуй, многое обдумав.

“О каких глупостях ты думаешь….” Ие Цзянъэ подняла руку и постучала ему по голове, услышав тот бред, что вышел из его уст.

Цин Шуй воспользовался случаем и мягко удержал Ие Цзянъэ. “Не двигайся. Я просто хочу удержать тебя. Если тебе интересно, то я не думаю о других вещах.”

Ие Цзянъэ почувствовала беспомощность и продолжала мягко держаться за его шею. Она знала, что ее судьба навечно связана с этим человеком, но не хотело, чтобы все так закончилось. Когда он пообещал через три года взять ее к Хребту Короля Льва, она ощутила благодарность, но никогда бы не позволила ему пойти вместе с ней и рисковать своей жизнью ради нее.

“Цин Шуй, ты навестишь Старшую Сестру Ши?”

Цин Шуй был поражен, но ответил, “Ты уже знала об этом!”

“Я не была уверена! Можешь кое-что объяснить? Старшая Сестра Ши – тоже женщина с болезненным прошлым. У нее больше нет семьи.” спокойно сказала Ие Цзянъэ.

У Цин Шуя не было выбора, кроме как объяснить все с самого начала, опустив Чжу Цин и женщину, которую она любила. Он даже рассказал ей о времени, когда он был ‘одурманен’ лекарством и как, в итоге, оказался с ней. После этого она заболела, и в то время присутствовала Ие Цзянъэ, так что она уже знала об этом.

“Я поддерживаю вас со Старшей Сестрой Ши.” мягко произнесла Ие Цзянъэ, приблизившись к его уху.

Ее теплое дыхание коснулось его уха, отчего он сосредоточился на ее нежной мочке уха. Их губы почти коснулись друг друга, когда он повернулся посмотреть на нее. Потом он спросил у нее, “А что насчет тебя?”

Ие Цзянъэ вздрогнула и оттолкнула Цин Шуя. Ее лицо слегка покраснело, и она ответила, “Я никогда и ни за кого не выйду замуж. Я никогда не выйду замуж!”

Цин Шуй потер нос. Она впервые показала ему такую сильную реакцию. Казалось, что единственный способ, чтобы она полностью открыла перед ним свое сердце, - это разрешить вопрос с Хребтом Короля Льва.

……..

Расстояние между странами Янь Цзян и Цан Лан было не таким большим, но они смогли быстро добраться до пункта назначения из-за увеличившейся скорости летающих зверей. ‘Малыш Бай’ тоже стал сильнее, и его скорость стала в несколько раз быстрее.

Не только сама Луань Луань получила большой прирост в силе, но и ее демонические звери тоже стали сильнее. Впрочем, она не планировала взять больше зверей и не будет искать более сильных, пока не станет Начальным Боевым Императором. Помимо развития боевых техник, она также тратила большую часть времени, развивая духовную энергию.

Через несколько мгновений они увидели, как на горизонте появляется Страна Цан Лан. Когда Ие Цзянъэ вернула себе самообладание, то посмотрела на Цин Шуя и сказала, “Похоже, тебе нравятся женщины старше тебя.

“Кашель кашель….”

“Не напрягайся ты так!” быстро произнесла Ие Цзянъэ, увидев преувеличенную реакцию Цин Шуя.

“Сестра, так ты это знала…..”

Ие Цзянъэ потеряла дар речи. Она уставилась на него, пока ему не стало неудобно, и он быстро ответил: “Мне нравятся слегка зрелые женщины, например, Цзянъэ……”

Она улыбнулась и продолжила смотреть на него, не произнося ни слова. Цин Шуй сдался и заткнулся, поклявшись больше никогда не говорить ей ничего смущающего. Он тоже не мог понять себя. Во всяком случае, они приближались к Секте Небесного Меча, здания в поле зрения становились все отчетливее.

Ненадолго остановившись на полпути к вершине, они продолжили движение наверх горы. Когда они наконец достигли вершины, Байли Цзинвэй и его товарищи уже ждали их прибытия. Цин Шуй хорошенько осмотрел людей, окружающих Байли Цзинвэй, но Чжу Цин нигде не было видно.

“Старик!” Цин Шуй улыбнулся и подошел ближе, чтобы поздороваться с Байли Цзинвэй.

“Хаха, я так рад снова увидеть вас всех, Цин Шуй, Цзянъэ, мм… Должно быть, это Луань Луань. Она стала такой прекрасной дамой.” Байли Цзинвэй был особенно рад. Далее нашу троицу поприветствовали и другие.

Ие Цзянъэ была очень рада, видя знакомых людей в Секте Небесного Меча. Это место принесло ей бесконечное счастье, по крайней мере, больше, чем мог ей дать Небесный Дворец. Секта Небесного Меча была чем-то особенным – он был для нее домом.

http://tl.rulate.ru/book/51/348755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку