Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 978 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 978. Клан Хранителей! Мечты Цин Шуя! Добрались до Города Янь!

Старик смотрел на Цин Шуя и улыбался. Он явно хорошенько все обдумал и медленно сказал:

«На самом деле за каждым континентом присматривает могущественная сила, которая защищает эти континенты. Например, Главное Поместье, однако мы остались в одиночестве».

Сердце Цин Шуя застучало сильнее. Не удивительно, что никто так и не посмел прийти и нарушить покой Континента Зеленого Облака. Он тихо слушал старика, зная, что его следующие слова будут очень важными.

«Центральный Континент очень силен благодаря защитным силам. Но на Континенте Зеленого Облака осталось только Главное Поместье. Поэтому мы так слабы. Каждый клан хранителей имеет свое наследие. Только под воздействием редких обстоятельств наследие может быть разорвано. Поэтому эта защитная сила называется Кланами Хранителей или Кланами Наследников».

«Но почему их так называют? Может быть, такой тип силы можно передавать только внутри одного клана?» спросил Цин Шуй.

«Форма этих сект является формой этих кланов. Внутри сект может быть множество кланов. Другими словами, это маленькие кланы, объединившие силы, чтобы стать большим кланом. Или несколько больших кланов, объединившие силы. Фактически, это все равно клан», сказал старик с благожелательной улыбкой.

Цин Шуй тоже так подумал. Насколько он понял, Главное Поместье было единственной защитной силой, оставшейся на Континенте Зеленого Облака. Это означало, что раньше их было больше.

«А в прошлом Континент Зленого Облака был могущественным?» спросил он.

«Все девять континентов были равными. Но Континент Зеленого Облака постепенно пришел в упадок. И этот процесс было не остановить, в итоге мы стали самым слабым континентов. На остальных четырех континентах со временем появились более сильные присутствия, а четыре из наших пяти континентов стали независимыми».

«А ты знаешь, где расположены Четыре Континента?» спросил Цин Шуй. этот вопрос его особенно интересовал, потому что ему так и не попался человек, который бы мог ответить.

«Есть легенды, что они высоко в небе. На самом деле, те четыре континента огромны и окружают нас. Наши пять континентов не только окружены четырьмя континентами, но и изолированы от них».

«Не хочешь ли ты сказать, что до четырёх континентов можно добраться, если пересечь Южное Море, Горы Гигантских Зверей, Горы Пронзающие Небо, Восточное Море или Полярное Ледяное Поле?» удивленно воскликнул Цин Шуй.

«А ты соображаешь! Но так много-много лет уже никто не проходил через них. Так давно это было, что это уже просто стало легендой.

Среди древних чудовищ в Южном Море живет ужасный морской дракон. Опасностей в гигантских горах в глубинах Гор Гигантских Зверей тоже было предостаточно. Там были одинокие медведи, пустынные чудовища, ядовитые насекомые и ядовитые растения…

Чего уж говорить про Восточное Море и Горы Пронзающие Небо. За Северным Континентом Священного Лу располагалось огромное Полярное Ледяное Поле. Легенда гласила, что там обитал могущественный ледяной зверь, подобный ледяному монстру, который мог заполнить снегом все небо. Он был таким чудовищным, что люди предпочитали проходить через Восточное или Южное Море, чем через Полярное Ледяное Поле.

Несмотря на место, дорога лежала небом. А небо, между прочим, было самым опасным и страшным путем.

«А мы можем добраться до тех четырех континентов из Северного Континента Священного Лу?» спросил Цин Шуй, подумав. Шансы встретить кого-то знакомого с этим у него были невелики, так что он решил воспользоваться им и задать все свои вопросы.

«Да! Но рекомендуется обладать большой силой перед тем как сделать попытку. Есть древняя техника формаций. Только воин с могучей силой может использовать ее и вытерпеть весь процесс до конца», уверенно ответил старик.

«Какая сила требуется?» новый вопрос задал Цин Шуй, обдумав ответ мастера.

«Сила, превышающая 5000 звезд».

«А на пяти наших континентах есть такие, чья сила превосходит 5000 звезд?» спросил Цин Шуй. Он удивился и одновременно не удивился ответу старца, потому что он слышал раньше, что в их части света нет никого с такой силой.

«Сила, которую можно показать на наших пяти континентах, ограничена 5000 звездами. Но физическая сила человека может превосходить это число. Просто разрушительная сила их в бою будет ограничена 5000 звездами», сказал старец, терпеливо отвечая на вопросы Цин Шуя и объясняя все в малейших деталях.

Цин Шуй почувствовал облегчение, услышав ответ. Пока он мог собрать все свои силы и достичь 5000 звезд, на пяти континентах он будет непобедимым. Тогда он мог спокойно отправляться к Вратами Демона и Хребту Короля Льва. Он даже мог подумать о путешествии на те четыре континента.

«Старейший! А есть другой способ добраться до тех континентов?»

«Пройти Южное море, Восточное Море, вот как. Ты можешь пройти через Великую Древнюю Формацию на Северном Континенте, когда наберешь силу больше 5000 звезд. Говорят, что есть еще способ, который подразумевает легендарные сокровища, например, Сокращающая Линейка или Линейка Измеряющая Небеса…»

Цин Шуй кивнул головой: эти сокровища так просто не найти. Он подумал о своих Сапогах Девяти Континентов. Шаги Девяти Континентов можно было поднять в уровнях. Однако и этого может не хватить, чтобы пересечь Южное Море. Да и поднять уровни у Сапог сейчас было практически невозможно. Путешествие было слишком длинным, маршрут был слишком опасным. А самое главное, никто не знал, сколько лет займет эта дорога. В общем, этот метод он решительно отмел.

«Старейший, а эту Великую Древнюю Формацию можно использовать в любое время? Я смогу вернуться, когда закончу свои дела?» спросил он. Неужели можно было путешествовать туда-сюда в любое время, как заблагорассудится.

«Великая Древняя Формация охраняется Кланом Хранителей Северного Континента Священного Лу. Активируется она один раз в пять лет, активация длится лишь один день. Каждый может воспользоваться ею однажды в день. Это означает, что чтобы вернуться, тебе придется сделать это через пять лет», сказал старик. Цин Шуй слушал и не мог понять настроение старика, таким ровным и безмятежным он был.

Цин Шуй почувствовал облегчение. Иначе с той стороны слишком много людей бы приходило. Кажется, люди с тех четырех континентов не приезжали сюда просто так, потому что их сила тут же ограничивалась 5000 звезд. Встретившись с заклятым врагом, можно было легко расстаться с жизнью.

«Спасибо за такой подробный рассказ», искренне сказал Цин Шуй.

Старик лишь рукой махнул:

«Нет тут никаких секретов. У тебя могущественная сила. Если не я, то кто-то другой бы тебе об этом рассказал. А насчет Клана Цзу…»

«Дело ваше. Мне все равно, только пусть перестанут досаждать мне», равнодушно ответил Цин Шуй и пожал плечами.

Цзу Суй был мертв. Цзу Янлун лишился культивации. Цин Шую уже было неинтересно, что там случилось между Кланами Цзу, Цзи и Те. Это были их личные дела, его они не волновали.

«Тогда старик благодарит тебя за помощь. Как семья?» сказал старик. Он говорил медленно и спокойно, словно ничего и не произошло.

«Старшая сестра выходит замуж через несколько дней. в Стране Янь Цзян. Поэтому мы летели пораньше, чтобы подготовиться к свадьбе», с улыбкой сказал Цин Шуй. И это тоже не было секретом. Он чувствовал, что ему стоит завести с Главным Поместьем более тесные отношения, все же они были Кланом Хранителей Континента Зеленого Облака.

«О! Поздравляю, младший брат! Не нужно больше звать меня старейшим. Если не сочтешь меня высокомерным, то зови меня старшим братом», предложил старик с открытой улыбкой на лице.

Цин Шуй замешкался. Возраст не имел значения. Значение имела сила. Особенно это касалось отношения, которые успешные люди ставили в приоритет. Он улыбнулся и сказал:

«Старший Брат!»

«Ха-ха, вот и хорошо! Пойдем! Пойдем внутрь и выпьем!»

Старик и Цин Шуй пошли вместе вверх по лестнице и заняли столик на другой стороне. Старик хлопнул в ладоши, и очень скоро подошла официантка:

«Подай нам лучшее вино и лучшие блюда, какие есть».

К этому моменту Цин Шуй уже выяснил, что старика звали Цзи Юнлан. Он был предком Главного Поместья и в этом году ему исполнялось 500 лет.

Его больше не особо волновали дела Главного Поместья. Однако среди молодого поколения стали появляться развратники, а правила Клана Цзи были очень строгими, большинство распутников были среди воинов кланов Цзу и Те. Клан Наследников перешел Клану Цзи. Из каждого поколения должен был быть только один. Такой тип наследования был схож с Наследованием по Кровной Линии.

Обычно среди потомков Наследников появлялось двое, у кого просыпался Зов Крови. Их сила увеличивалась с необычно высокой скоростью, они быстро становились очень могущественными культиваторами. Получается, что во всех Кланах Хранителей было кровное наследие, которая включала в себя Золотую Кровную Линию и Фиолетовую Кровную Линию.

В конце концов Цзи Юнлан пригласил Цин Шуя в Главное Поместье, на что Цин Шуй ответил вежливым отказом. Цзи Юнлан не стал уговаривать, зная, что у его младшего брата было множество других дел, поэтому он попрощался и уехал домой.

Цин Шуй же на следующий день поспешил в путь-дорогу. Никто ни слова не сказал об инциденте, случившемся прошлой ночью, однако Цин Шуй сам всем все объяснил, упомянув и Клан Хранителей. Последняя часть истории заставила всех ахнуть от удивления.

Раньше, когда их культивация была слабенькой, они и не мечтали о том, чтобы столкнуться с такими вещами. Даже Ди Цин, которая выросла в аристократическом клане, не знала о таком.

Два дня спустя вся компания прибыла наконец в Город Янь. Когда Клан Го узнали об этом, они отправились им навстречу. Все были счастливы видеть, как много людей привезла с собой Цинцин. Это говорило о том, что Клан Цин относились к вопросу со всей серьезностью.

Го Полу и глава клана радостно приветствовали гостей. Го Полу наконец-то встретился с любимой, о которой думал денно и нощно. Раскланиваясь с гостями, он нет-нет, да и бросал на Цинцин влюбленные взгляды.

Цин Шуй планировал остановиться в гостинице недалеко от Резиденции Го. Однако принимающая сторона категорически не разрешила этого делать и настояла, чтобы все жили в Резиденции. Он и не стал отпираться, потому что в резиденции оказалось просторно, комнат хватало на всех. Да и вообще в Клане Го было совсем не много народу.

И тогда давным-давно в Клане Янь прекрасно знали, что единственный сын Клана Го был без ума от несчастной молодой леди Клана Янь, но не давали ей своего благословения. Только появление Цин Шуя спасло девушку от несчастной участи. Время шло, и до них дошли слухи, что сила Цин Шуя взлетела как ракета буквально до небес. Разница между Кланом Го и Кланом Ци росла, и он Го Полу считал, что он не достоин этой девушки.

Никто ничего не говорил, потому что Го Полу и Цинцин никогда не были помолвлены, поэтому никто и не думал, что они будут вместе.

Когда через много лет Клан Цин возглавил Небесный Дворец, последние надежды Го Полу рухнули, особенно, когда год назад Клан Го решились все же и отправили сватов в Клан Цин, а им велели возвращаться домой и ждать ответа отсутствовавшего на тот момент Цин Шуя.

Тогда Клан Го восприняли ответ как выдуманное оправдание. Все вокруг посчитали так, однако это не изменило решения Го Полу.

И надо представить его счастье и волнение, когда все случилось. Он был вне себя от радости, потому что до последнего не знал, захочет ли сама Цинцин принять его предложение руки и сердца. Прошел целый год, а ему удалось лишь парой слов с ней обмолвиться. Внешне он держался изо всех сил, когда через много лет встретился с ней в Клане Цин. Она изменилась. Она больше не была той грустной изящной девушкой на заснеженной улице. И он был счастлив увидеть ее более радостной, чем раньше. Она чаще улыбалась, была с ним дружелюбной, как ему показалось. Он сделал предложение, но смелости ему не хватало поехать и самому узнать о ее решении, пока до них не дошли новости о том, что Цин Шуй наконец вернулся из странствий. Вот тогда его надежда снова ожила, и «оправдание» не было оправданием, а настоящей причиной затянувшегося ответа.

Когда все было решено, он наконец-то решился поговорить с Цинцин наедине. И к его удивлению, их разговор шел так естественно, словно никаких долгих лет и не прошло, и он расслабился, перестал быть зажатым, как раньше. Просто тогда страх неизвестности пугал его.

http://tl.rulate.ru/book/51/348752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку