Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 278 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 278. Старший Фэй. Кучка старых чудовищ в Небесном Дворце.

У обычного человека расстояние в пять с лишним километров в горах заняло бы пару часов. Однако Цин Шую и его спутницам понадобилось всего 10 минут. Вскоре показались каменные ступени, и они прибыли к подножию горы. Эти ступени поразили Цин Шуя своими гигантскими размерами. Каждая была в высоту около трех метров. Вторая каменная ступень находилась в десяти метрах от первой… Цин Шуй ухватился за небольшой уступ, подтянулся, и его взору открылась бесконечная лестница, простиравшаяся всю дорогу к вершине, как огромная сороконожка.

Люди, которых они встречали по дороге, странно посматривали на троицу. Цин Шуй подумывал, что их удивляли их одеяния. Кроме того, мужчины удивленно смотрели на обеих девушек.

Гигантские каменные ступени тянулись всю дорогу ровно до половины горы. Они были как извилистая дорога в форме зигзага.

Каменные ступени с верхней части горы были обычные. Вскоре их быстро окружило облако тумана. Огромные вечнозеленые сосны окружали тропинку с обеих сторон.

Любопытно, но никто даже не подумал остановить их. Хотя их и осматривали с подозрением и оценивающе, никто так не подошел и не задал никаких вопросов. Кроме того, никто даже не думал сбавлять скорость, просто проходили мимо по своим делам.

Когда им оставалось совсем недалеко до вершины, и они уже видели крыши внушительных зданий, путь им преградили десять охранников.

«Назовите свои имена. С какой целью проникли на территорию Небесного Дворца?» сказал темнокожий и крепкий молодой человек, по-видимому, лидер группы.

Вот так в лоб им сразу навесили несправедливый ярлык. Цин потер нос и ответил:

«Мы здесь, чтобы вступить в секту, но не знаем, каковы условия приема».

Лидер удивленно посмотрел на него и сказал:

«Младший Брат Чун, предупреди Старшего Фея. Скажи, что пришли новенькие, хотят вступить в Небесный Дворец».

Аккуратный молодой человек кивнул в знак согласия и ушел. Около десяти лет

Охранники оценивающими взглядами осматривали Цин Шуя, Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли. Голодные глаза, сверлящие прекрасных дам, заставили Цин Шуя почувствовать себя неуютно.

«Простите, вы закончили осмотр?» холодно спросил Цин Шуй, решив положить конец возмутительному разглядыванию.

«Йо, не думал, что этот малыш кажется таким смелым, ха!» презрительно сказал худенький парнишка; его маленькие глазки смотрели особенно нагло.

«Хао Цзы, ты забыл, как тебя наказали в прошлый раз?» низким голосом напомнил ему лидер группы.

«Брат, не обращайте на него внимания. Вот такие они. Я поучу их хорошим манерам от вашего имени», строго ответил Цин Шую и остальным лидер группы.

Прощение – божественное явление, более того, если бы они решились устроить неприятности, вряд ли бы они выдержали последствия своих действий. А слова лидера группы немедленно ослабили напряжение с обеих сторон.

«О, нет, я не осмелюсь даже быть удостоенным такой чести, спасибо, брат!» сказал Цин Шуй. Он только было собрался оценить их с крайне отрицательной стороны, но передумал. Он хотел задать несколько вопросов, но пока остальные были рядом, не стал. Хотя и их лидер выглядел человеком прямолинейным, Цин Шуй подумал, что это качество не обязательно делает его хорошим человеком.

«Откуда вы, брат? И кто эти женщины..?» с улыбкой спросил лидер. Он молча поглядывал на девушек, но Цин Шуй успел уловить его жадный взгляд.

«Еще один придурок. Такие люди еще более жалки, чем кучка его прихлебателей», расстроился про себя Цин Шуй.

«Мы из Южного Города», тихо ответил он и не стал ничего объяснять про своих подруг. Вдруг его мнение о лидере стало таким ничтожным. Кроме того, что за ними стояло имя Небесного Дворца и сила Сяньтянь, ничего больше не давало им повода быть такими самонадеянными. Да и на вид они были не такими взрослыми. На континенте возраст в 16 лет считался возрастом взросления, но любой младше 40 лет считался молодым. И только после 40 можно было считать себя человеком в расцвете сил. Благодаря изобилию Духовной Ци в этих местах, жизненный цикл людей был в два раза длиннее жизней людей в его прошлой жизни.

Еда и секс считались естественными желаниями. Мужчины, которых не сводил с ума вид Цанхай Минъюэ или Хоюнь Лю-Ли, были либо евнухами, либо гомосексуалистами.

«Не представишь меня этим прекрасным дамам?» темнокожий молодой человек нагло усмехнулся. Его жемчужно-белые зубы сильно выделялись на фоне его темной кожи.

Тотчас же появился утомленный мужчина приблизительно средних лет. Волосы у него были распущены. Он был одет в сверкающе белую одежду, которая очень хорошо сидела на нем.

«Старший Фэй!»

«Старший Фэй!»

…………

Цин Шуй хорошенько осмотрел зрелого мужчину неопределенного возраста. Глаза на его утомленном лице выглядели еще более уставшими. Однако как только он увидел троицу, его взгляд вспыхнул.

«Молодая поросль! Желаете вступить в Небесный Дворец?» слегка улыбнулся Старший Фэй вновь прибывшим. Остальных он даже не удостоил взглядом. Казалось, что эта группа охранников имели самый низкий статус в Небесном Дворце. Цин Шуй оценил силу этих людей – между первым и третьим уровнем Сяньтянь. И только их лидер был точно на третьем уровне Сяньтянь, остальные не выше первого.

Если сила определяла власть, то культиваторы Сяньтянь начальных уровней считались козлами отпущения в Небесном Дворце. Особенно те, кто не смог реализовать свой потенциал, понижались до уровня мальчиков на побегушках. Они оставались в секте в качестве рабочей силы только ради мощных боевых техник Небесного дворца.

«Да, а каковы условия?» Цин Шуй подозревал, что условия вступления были довольно строгими. Кроме этого, он прекрасно понимал, что хотя его нога еще не ступила на их территорию, поступить в такую великую секту будет труднее, чем попасть на прием в особняк какого-нибудь знатного богача.

«Необходим уровень культивации Сяньтянь и поработать разнорабочими первые три года в Небесном Дворце. По выполнению этих условий вы автоматически будете считаться официальными учениками Небесного Дворца».

На лице у Цин Шуя появилась кривая улыбка. Ничего хорошего не ожидалось от Небесного Дворца, если культиватору Сяньтянь приходилось заниматься черной работой целых три года. Этот срок был ни долгим, ни коротким. Человек без решимости не протянет три года. Благородство культиватора было священным. Однако в качестве абитуриента тебя в этой секте будут считать человеком самого низкого ранга, даже если ты на вершине Сяньтянь, ты будешь ниже начального уровня Сяньтянь.

Цин Шуй сомневался, стоит ли доставать Жетон Небесного дворца, который передал ему Цанхай, но потом он услышал:

«Однако так как вы трое первые, кто поднялся на Гору Небесного Дворца за последние три года, вы освобождены от тяжелой работы и сразу становитесь учениками Секты. Пойдемте за мной для регистрации».

Цин Шуй смутился. Он не понял, по какой причине к ним такое особое отношение. Может быть, правила Небесного Дворца изменились? Неужели они не боялись, что их могли подослать их враги?

Итак, Цин Шуй, Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли последовали за Старшим Фэем вверх по последнему лестничному пролету. И вот их виду открылась неровная горная площадка, дворцовые здания и бесчисленные павильоны и террасы.

«Итак, вот и вершина…»

Цин Шуй продолжал с любопытством разглядывать окрестности, особенно гигантский дворец, будто высеченный из золота, стоявший недалеко от них. Крупной каллиграфией была вырезана надпись: «Зал Сокровищ Линсяо».

Он продолжил осмотр и увидел, что вокруг было разбросано как минимум еще восемь залов. Цин Шуй понял, что план расстановки зданий был похож на Секту Небесного Меча, хотя последней не хватало грандиозности. В секте Небесного Меча было восемь гор, окружавших Вершину Небесного Меча, будто луна в окружении звезд. Здесь все здания были расположены на огромной Горе Небесного Дворца. Хотя поверхность горы была неровной, между холлами были проложены широкие дороги.

Зал Сокровищ Линсяо был расположен на самой высокой точке Горы Небесного Дворца, таким образом, с него можно было обозревать все здания вокруг. Отдаленные здания, даже будучи высотой не ниже Зала Сокровищ, тоже красиво выделялись на горизонте.

«Старший Фэй!»

Хриплый голос прервал размышления Цин Шуя. Молодая ученица секты попала в поле его зрения. Цин Шуй не мог точно сказать ее возраст, но выглядела она очень юной. Ее длинные волосы лежали на плечах, а огромные глаза на овальном лице были особенно живыми. Не очень высокая, но с хорошей фигурой, длинными ногами и довольно изящным сложением, похожим на фигуру Чжу Цин.

«Ах, Си Ло. Вовремя. Отведи этих двух новых учеников в Туманный Зал. С этого момента эти двое будут в твоем Туманном зале», улыбнулся ей Старший Фэй. Цин Шуй впервые увидел улыбку на его лице, и странное чувство охватило его. Девушка увела Цанхай Минъюэ и Хоюнь Лю-Ли, приветливо улыбнувшись вновь прибывшим. Девушки кивнули Цин Шую на прощанье. Хоюнь Лю-Ли, очевидно, не хотела идти, но Цин Шуй испытывал смешанные чувства.

«Ты особенный, парень. Не беспокойся за них. Люди, рекомендованные мной, Фэем Уцзи, не подвергаются сомнениям или гонениям», засмеялся Старший Фэй.

Цин Шуй внимательно осмотрел этого человека. Он чувствовал, что Фэй был на начальном уровне Боевого Короля и использовал свое сильнейшее духовное чувство.

Люди бесконечно суетились вокруг, и каждый из них имел, по крайней мере, силу Сяньтянь. В этот момент Цин Шуй чувствовал, что это место было перенаселено культиваторами Сяньтянь, и их уровень был низким, как у коров и лошадей.

«Спасибо, Старший Фэй. Меня зовут Цин Шуй, и я очень смущен…»

«Цин Шуй, хорошее имя. Если ты смущен, просто смотри больше и слушай внимательнее. Но помни, что говорить нужно меньше», засмеялся Старший Фэй, перебив Цин Шуя.

Двое мужчин молча пошли по дороге. Цин Шуй видел множество пожилых людей в низких павильонах за Залом Сокровища Туманного Облака. Цин Шуй сразу понял, что эти люди очень и очень стары, как минимум трехсот лет от роду. Следы ауры были сглажены за многие годы их жизни.

А вообще Цин Шуй не мог отделаться от желания задать вопрос, услышав, что никто не смеет дразнить или ставить под сомнение людей, рекомендованных Старшим Фэем. Такая самоуверенность была отнюдь не блефом с его стороны. Но почему он единственный, кто встретил их и направил? Значит, он рекомендовал очень многих…

Когда они, наконец, дошли до скромного павильона, пройдя мимо множества зданий, Фэй Уцзи посмотрел на Цин Шуя и объяснил:

«Это резиденция Старших. Здесь живут только Старшие. Как только они достигают зрелого возраста, они считаются Высшими Старшими, сменяя поколение Старших».

Слова Фэй Уцзи могли Цин Шую разобраться в разнице между Великими Сектами и обычными сектами. Было трудно оставаться слабым в секте, наполненной огромным количеством старых монстров. Эти старики имели божественную суть во всех отношениях – в уме, мудрости, опыте, культивации и целях. Стоять на такой высоте и прожить сотни лет означало такую мощную закалку, что они и впрямь становились настоящими матерыми монстрами, пройдя через многое.

Сокровище Великой Секты было не в ее оружии, не в доспехах или богатстве. Оно было в проницательных старейшинах.

http://tl.rulate.ru/book/51/29569

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как же надоело, что гг везде и всюду ходит за бабами как утёнок за уткой - похлопала девушка глазками, он от своих планов отказался и за ней. И помогают ему всегда женщины, и живёт он у женщин, приезжает в новый город и селится - альфонсик!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
мне объяснит кто нибудь как он может в новую секту вступать если из старой не вышел, даже не упоминается она теперь, нафиг они вообще тогда нужны если можно просто туда сюда бегать, какой резон их основывать, какая то чушь собачья.
Развернуть
#
Ему же сказали, что так как он стал старшим в секте, он может вступать в другие секты и в общем делать всё что душе угодно.
Развернуть
#
Потому что читать надо глазами, многи такие глупые вопросы пропадут. Его учитель сказала ему что он волен вступать в другие секты т.к. они понимают что сидеть ему с ними на месте не вариант и ему нужно путешествовать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лан, гг не тупит(по крайней мере не очень сильно), не очень зарояленый и не слишком имбирей,с достаточно сильным уровнем культивации.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку