Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243. Чудесные цветы из рая, абсолютное сокровище – цветы жизни!

Цветы жизни!

Когда Цин Шуй увидел эти два слова, он потерял дар речи. Не впервые он встречал название этого ингредиента. Материал в самом начале рецепта создания Большей Восстанавливающей Гранулы был ничем иным, как цветком жизни!

Неописуемые эмоции охватили его сердце. Поначалу от этого списка ингредиентов у него голова кругом шла. И цветы жизни, и хвост Феникса казались ему недостижимыми. Кто же мог подумать, что ему так просто достанутся в пользование цветы жизни!

Он вспомнил рецепт Большой Восстанавливающей Гранулы: Цветок Жизни, рог тысячелетнего оленя, окровавленные чайные листья, кровь тысячелетнего моллюска, кровь пятитысячелетней черепахи, порошок кости тысячелетнего тигра, хвост феникса, плод увеличения энергии, плоды увеличения проворности, плоды увеличения телесности, дурман и кровь тысячелетнего коралла!

На данный момент у него были цветки жизни. Благодаря Байли Цзинвэй, у него были рога тысячелетнего оленя; про кровь моллюска и черепахи говорить тоже не стоило, а также различные плоды проблемы не составляли. Порошок из костей тысячелетнего тигра продавался на разных аукционах, а кровавые листья чая можно было самому собрать в разных местах мира девяти континентов. Хотя придется поднапрячься, чтобы их найти, тем не менее, этот ингредиент не был безнадежным. Дурман мог стать проблемой – Цин Шуй никогда не слышал о нем в мире девяти континентов, а также кровь тысячелетнего коралла была для него новшеством. Несмотря на все это самым проблемным был хвост феникса!

Мысли так и роились у него в голове, когда Цин Шуй увидел цветки жизни. Он быстро перевел внимание снова на табличку на камне, потому что хотел уточнить, какова была эффективность нового предмета в его сфере.

Цветы жизни обладали ошеломляющей жизненной силой. Это были чудесные цветы из самого рая. Один единственный цветочек был способен возродить жизненную силу растения в радиусе ста метров и мог увеличить их уровень на десять процентов. 10% увеличения приравнивались к году вызревания. Для тысячелетнего растения десять процентов означали сто лет вызревания. Второе цветение мог увеличить рост и уровень растений в радиусе двухсот метров. Пятый цветок увеличивал площадь воздействия до пятисот метров, шестой – до шестисот; начиная с шестого цветка, сила воздействия увеличивалась на 20%. Седьмой цветок прибавлял 30% к росту и качеству растений; в восьмой раз распустившийся бутон удлинял жизнь растений в радиусе восьмисот метров на 40%; девятый прибавлял 50% к жизненной стойкости и 50% к качеству трав. Десятое цветение в два раза увеличивал качество и рост всех трав на расстоянии двух километров!

Цин Шуй был в оцепенении, прочтя описание. Если цветы распускались в десятый раз, все его растения созревали в два раза быстрее! Пятисот лет вполне бы хватило, чтобы вырастить тысячелетние растения. Цин Шуй продолжил читать, желая поскорее узнать время, необходимое для цветения.

«Цветы жизни также известны как Цветы Вечности. Их лепестки никогда не высыхают. Для первого цветка потребуется сто лет, второе цветение произойдет через двести лет…»

Девятое цветение потребует девятьсот лет! А десятое – две тысячи!

Цин Шуй расстроился. «Черт побери», выругался он. 6500 лет надо, чтобы цветы зацвели в десятый раз.

Шесть с половиной тысяч лет! Увидев эти цифры, Цин Шуй почувствовал, как у него кожа на голове немеет. Это означало, что это займет у него 65 лет в реальности, пока появится десятое цветение. Хотя для него, человека с жизненным циклом в пятьсот лет, 65 лет были еще приемлемым сроком.

Цветок Жизни можно использовать в качестве компонента для алхимии. Цветок первого цветения может заменить любой ингредиент тысячелетнего возраста и ниже. При непосредственном употреблении цветок увеличивал жизнь человека на десять лет. Цветы второго цветения обладали тем же эффектом замены и увеличивали жизнь на двадцать лет. Цветы третьего цветения → замена ингредиентам двух тысяч лет и ниже, увеличение жизни на тридцать лет. Цветы четвертого цветения → замена ингредиентов 3000 лет и увеличение жизни на 40 лет… Цветы восьмого порядка → замена ингредиентов 8 тысяч лет от роду и удлинение жизни на 90 лет! Цветы десятого уровня → замена всего ингредиентов 10 тысяч лет и меньше и увеличение жизни на 200 лет!

Однако вне зависимости от порядка цветения употребить человеку можно было только один цветок.

Второе цветение появлялось только после того, как первые цветы отцветут. Цветы моно было собирать в любое время, но время для нового роста равнялось возрасту цветка. Например, если собрать три цветка, придется ждать, когда все три цветка вырастут заново, прежде чем четвертый цветок распустится. Таким образом, если собрать все цветы раннего расцвета, было практически невозможно дождаться созревания Цветов Жизни до десятого цветения.

«Такой чудесный цветок, а такой капризный. Вырастить его было бы совершенно невозможно, если бы не растяжение времени в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита».

Думая о Цин И, Цин Шуй решил приберечь цветы десятого цветения. К тому времени Цин И будет уже больше ста лет, и она сможет употребить такой Цветок Жизни и увеличить свою жизнь. Какая жалость, что эффект давался только один раз.

Неожиданно Цин Шуй вспомнил сон, который произошел между ним и Цинхань Е. Поразмышляв немного, Цин Шуй пришел к выводу, что не может понять одного – была ли связь между этим происшествием и тем, что уровень Сферы Вечного Фиолетового Нефрита вырос? Ему пришла в голову мысль, что его кулон Инь-Ян и родинка между бровей были как-то связаны друг с другом. Ян сама по себе не давала жизни, а Инь сама по себе не давала роста. Может быть, это результат того самого слияния их Инь и Ян?

Сюрпризы всегда приносят радость. Он теперь был на шаг ближе к созданию Большой Восстанавливающей Гранулы и мог видеть свет в конце этого тоннеля. Стараясь тратить время с пользой, он решил посвятить усилия и время на тренировку своих алхимических навыков. Он уже вышел на 89 уровень циркуляции Ци Древней Техники Усиления. Цин Шуй знал, что пробить 90-й цикл будет очень тяжело. Финальный перед прорывом цикл всегда был самым большим барьером.

Поработав над техникой владения мечом и техникой ковки, пытаясь найти способ увеличить собственную силу в кратчайшие сроки, Цин Шуй понимал, что день похода на Клан Ян стремительно приближается. Он пообещал Цин И, а значит, обязан был сдержать обещание. Было бы отлично, если бы у него получилось выковать божественное оружие. Оно бы ему очень помогло в его борьбе.

———————

На второй день Цин Шуй отправился в кузницу и положил на полку еще два зазубренных меча. Рядом с ценником в пять миллионов таэлей серебром он написал, что в обмен принимаются предметы эквивалентные по цене.

Ху Ю неустанно тренировал Форму Тигра на заднем дворе. Цин Шуй был счастлив видеть целеустремленность этого человека, настойчивого и терпеливого. Он не боялся трудности дороги перед ним, без устали пробиваясь вперед, зная, что это поможет ему приблизиться к его цели.

Сегодня сразу после открытия дверей кузнечного магазина толпа посетителей хлынула внутрь. Кругом раздавались крики удивления, радости, насмешек и презрения.

http://tl.rulate.ru/book/51/20609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А при увеличении уровня сферы в ней появиться плантациях кораллов или опять "дедушка".
Развернуть
#
может увеличится растяжение времени?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я одного не пойму,он же будет стариком черезй лет 10 тк он живет еще и в этом пространстве,а не один день как нормальные люди
Развернуть
#
эта главная непонятка в этом произведении, в сфере не стареет и все тут, так автор захотел
Развернуть
#
да дело как по мне не в физическом старении, а психологическом, ибо как не крути как туп не будь с прожив сто лет все равно поумнеешь и тд
а по нему и не видно что он мудрости набирается
Развернуть
#
хм... отдать цветок Цин И, а про свою дочь, которой 35-40 лет жить он забыл или он забил?
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку