Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 229 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 229. Состояние основательности Цин Шуя.

«Кажется, мне нужно чаще использовать Технику Небесного Видения!» подумал Цин Шуй. Эта техника не только позволяла видеть внутренние органы физического тела человека, но и с ее помощью можно было увидеть предметы изнутри. Так Цин Шуй обнаружил чудеса в Портрете Весеннего Дворца и суть закаленного металла. Мы бы солгали, если сказали, что Цин Шуй не был взволнован. У него появилась металлическая субстанция раньше, чем тот мужчина средних лет прибежал покупать ее. Мысль о том, что он мог потерять такую покупку, будоражила и радовала его еще больше.

Думая о том, как он отвечал Хоюнь Лю-Ли на ее вопросы о счастье, он понял, что в данный момент был абсолютно счастлив. Он смотрел на суть Закаленного Металла в своих руках и смеялся про себя от радости.

Счастье лежит ровно внутри зоны способностей человека, может быть, лишь слегка дальше ее границ. Любой счастлив, когда что-то приобретает или реализуется внутри этой зоны. Завышенные ожидания выливаются в уныние, но понимание своих ожиданий может стать первым шагом к решению своих проблем.

Используя первобытное пламя для очистки остальных кусков субстанции закаленного металла, Цин Шуй обнаружил, что на самом деле у него целых два куска закаленного металла тридцатого уровня!

Продолжая плавить, Цин Шуй понимал, что примерно так же будет выглядеть процесс плавки драгоценных камней. Два куска субстанции десятого уровня можно выплавить в один кусок двадцатого уровня. Хотя в случае неудачи оба куска будут потеряны.

Два куска 20-го уровня дают один кусок 30-го. Исходя из этих подсчетов, чтобы получить кусок 30-го уровня, нужно было сплавить вместе четыре куска уровня десятого. Поэтому для получения металлической сути 50-го уровня, ему понадобится 16 кусков Сути Закаленного Металла, и это без учета провальных попыток. Цин Шуй был немного удивлен, держа в руках кусок субстанции 50-го уровня.

Цин Шуй решил, что если наткнется еще на того старика, он обязательно расспросит его, где он раздобыл эти материалы. Он был уверен, что и тот, второй алхимик, очень хотел бы узнать источник, просто Цин Шуй удачно спровадил старика до того, как произошло что-нибудь плохое.

Цин Шуй застрял в своих тренировках Дланей Золотого Великого Будды на третьей волне, хотя он был уже гораздо искуснее в ее использовании. След ладоней тысячи Будд была слишком сложна, Цин Шую удавались только некоторые ее части, более естественные и гибкие. Самое главное, что Цин Шуй ухватил суть движений третьей волны.

Ему нравилась сила Дланей Золотого Великого Будды девятого Вала, но судя по своему опыту, Цин Шуй понимал, что использовать ее нелегко. По крайнее мере, он не станет пользоваться ею в толпе.

Достав Меч Большой Медведицы и начав тренироваться с ним ежедневно, Цин Шуй смог достичь вершины Истинной Сферы, хотя и не вошел в Темную Сферу до сих пор.

Базовая техника владения мечом были единственной техникой, знакомой Цин Шую. Меч Тайчи, которым он обычно пользовался, не мог сравниться с этим мечом 70-го уровня, который, насколько он знал, оказался одним из лучших оружий. Он колол и тыкал, колол и тыкал несметное количество раз! Молча, со скоростью естественной, стараясь делать это легко и просто. Цин Шуй знал, что этот удар самый главный, он практиковал его больше всего.

Несметное количество раз!

Цин Шуй снова ткнул мечом, и снова не было слышно звука воздуха, рассекаемого мечом, словно рыба проплыла в воде, не нарушив прекрасной поверхности, будто никакой энергии не вышло наружу. Казалось, что в мече нет никакой силы, но Цин Шуй знал, что как только он касался цели, волна ураганной силы немедленно извергалась на противника.

Всеобъемлющая сфера! Неужели это Всеобъемлющая сфера? Еще одна Темная Сфера над Истинной Сферой?

Темная Сфера!

Цин Шуй поначалу засомневался в мече в своей руке, сфера техники владения мечом ни на йоту не увеличилась. Но она долго лежала мертвым грузом на вершине Истинной Сферы, не пробивая ее. Все эти дела со сферами были такими ненадежными, очень многое зависело не от восприятия, а от простой удачи.

Цин Шуй все еще сомневался, вошел ли он в Темную сферу. Истинная сфера – это когда воин видел внутреннее содержание предметов, когда что-то можно было разглядеть насквозь, хорошо понимались правила, была возможность извлечь из предметов максимальную пользу. Темная сфера, по сравнению с Истинной, была на уровень выше. Как рыба не ощущает того, что она в воде, просто подстраиваясь под условия и используя их, так сила внутри человека выходила за границы привычного.

Темная Сфера позволяла использовать всю свою энергию, не растрачивая ее впустую. Простые люди или некоторые воины, которым была недоступна Темная Сфера, растрачивали энергию. Они ее теряли. Излучаемая ими энергия была формой утечки энергии на самом деле.

Истинно элитный воин возвращался в свое естественное состояние и был обычным человеком, сохраняя всю силу внутри, не выпуская ее в пространство. Но будучи в бою, он был способен собрать всю свою энергию и направить ее на определенную цель. Выпускаемая им энергия могла быть удушающей.

Воины сфер ниже темной сферы всегда испускали энергию, вне зависимости от усилий по ее сохранении. Чем сильнее они были, тем больше энергии они теряли, таким образом, по источаемой энергии можно было определить силу противника. Конечно, \то было возможно при равных силах сторон, или когда воин посильнее определял силу слабого противника. Таким образом, только по этой утечке можно определить силу воина.

Цин Шуй умел сохранять энергию, поэтому ни Цанхай Минъюэ, ни супруги Цанхай не могли прочитать его и были крайне удивлены, когда впервые увидели его. Цанхай был в изумлении, потому что он-то точно умел сохранять энергию настолько, что даже все его прошлые сферы были наглухо запечатаны от посторонних глаз.

Темнота. Эту сферу мало кто мог достичь. Трудность техник владения мечом была не меньше Энергетических Техник. Более того, на девяти континентах сила ценилась больше энергии, потому что было бесполезно тренировать навыки, не тренируя силу, поэтому сила была в предпочтении.

Темнота не только позволяла сохранять энергию, она также помогала обращаться с силой. Точно так меч Цин Шуя, вдруг стал спокойным и обычным, без всякой напускной брутальности, потому вся энергия сохранялась в мече, без утечек. В полную силу, в бою, эти утечки составляли до 50%, но в Темной Сфере воин сохранял стопроцентную силу, и даже была возможность слегка ее увеличить, если полностью сосредоточиться.

Таковы были преимущества Темной сферы, можно было сохранять энергию и увеличивать свои способности. Гораздо мощнее Истинной Сферы.

Цин Шуй не верил своим глазам, когда вошел в Темную Сферу. Не было никаких особых изменений, просто прибавилась уверенность в технике владения мечом и способность контролировать ее.

Взмах, тычок, удар, взмах, тычок, удар, простая стойка, дуга, шинковка. Все техники остались на своем уровне. Только удар вошел в Темную Сферу.

Но и, несмотря на это, ему удалось снизить прикладываемые усилия вдвое. Сферы за Темной Сферой позволяли быстро развиваться и достигать новых уровней за более короткое время. Цин Шуй продолжил тренироваться, терпеливо отрабатывая технику в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита для укрепления в новой Темной Сфере.

В следующие десять дней, вместо еды и отдыха Цин Шуй провел все свое время в тренировках. И результатами тяжелого и упорно десятидневного труда он остался доволен.

Колющие удары мечом были простой техникой, нужно было поймать спокойный ритм и наслаждаться тихим величием меча. Цин Шуй знал, что его попадание в Темную Сферу было непосредственно связано с приобретенными картинами. Понимание величественного духа искусства возымело огромное влияние на этот прорыв.

Время вышло, Цин Шуй принял душ и переоделся перед выходом из Сферы Вечного Фиолетового Нефрита. Он еще раз взглянул на десять кусков сути закаленного металла перед уходом, планируя подождать, когда он научиться ковать, и только тогда использовать их.

Ночь прошла без сна. Цин Шуй использовал тренировочное время в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита по максимуму, до полного изнеможения, поэтому выйдя из сферы, он немедленно свалился спать.

На следующее утро он чувствовал себя отдохнувшим, предпочтя для утренних тренировок свежий воздух сада, так как в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита сохранялось ощущение отрезанности от мира, как в глубоком темном лесу. По привычке Цин Шуй провел утреннюю гимнастику Тайчи, с удовольствием расслабляясь и снимая напряжение. Теперь он был как обычный человек, тренирующий движения, не прикладывая никакой энергии, даже энергия Ци Древней Техники Усиления, была спрятана от посторонних взглядов.

Мягко и медленно тренировал он Тайчи, казалось, он был крайне доволен происходящим, даже мысли его были пусты и блаженны. Без каких-либо страстей и эмоций он выполнял движения Тайчи, как тысячи раз до этого, но в этот раз особенно мягко, особенно хорошо. И вот еще один Одиночный Удар.

Ба-бах!

Взрыв прозвучал в воздухе.

Цин Шуй оторопел. Он не прикладывал Ци Древней Техники Усиления, даже силу использовал чуть-чуть, как обычный человек. Но звук! Звук, похожий на громкий хлопок, означал, что он достиг Уровня Мастера Секты!

В сторонке за ним наблюдали изумленные мадам и месье Цанхай. Они привыкли видеть Цин Шуя за утренними тренировками, но сегодня, когда Цин Шуй появился на лужайке, глаза Цанхая превратились в узкую щелочку. Утечка энергии, которую он чувствовал каждое утро, исчезла. Если бы он не знал, что Цин Шуй в своей культивации почти достиг вершины Сяньтянь, он бы подумал, что перед ним обычный человек, который никогда в жизни и не тренировался вовсе.

«Жо Тун, это Темнота, он вошел в Темную Сферу!» взволнованно сказал Цанхай.

«Точно, и я боюсь, будет сложно сказать, кто выйдет победителем, если я вызову его на дуэль», мягко улыбаясь, сказала госпожа Жо Тун. Цанхай на этих словах окончательно потерял дар речи. Жена взяла его за руку. Годы, проведенные супругами вместе, были глубже моря, выше гор.

«Я бы не хотел, чтобы Юэюэ упустила такую партию. Меня беспокоит, что она не ценит этого парня», с горечью в голосе сказал Цанхай.

«О чем ты говоришь? Наша дочка самая лучшая. А… хочешь, поспорим?» мило улыбнулась Жо Тун и приподняла подбородок.

«Поспорить? На что?» Цанхай смотрел на свою жену, чья красота не утратилась с годами. Он еще ни разу не выиграл ни одного спора между ними за все эти годы.

«Ой, точно, ты ж всегда проигрываешь», смущенно посмотрела Жо Тун на мужа и расхохоталась, обнажив яркие белые зубы.

«Давай спорить, говори, на что, я точно выиграю на этот раз», Цанхай любовался своего красавицей-женой, огонь снова разгорался в нем, он крепко обнял Жо Тун, прижавшись к ее прекрасным изгибам.

«День-деньской, что ты творишь!» смутилась Жо Тун, вспоминая, как они веселились прошлой ночью под градусами волшебного ликера на кости тигра.

«Да мы старики, нам можно делать, все что угодно, чему тут удивляться», радостно посмотрел супруг на прекрасное лицо своей жены и крепко поцеловал.

«Давай поспорим, останутся ли Юэюэ и Цин Шуй вместе», предложила Жо Тун.

«Как будем спорить?» разговоры про этих молодых воодушевляли Цанхая.

«Я спорю, что они поженятся в ближайшие пять лет. Если ты считаешь так же, то спорить не будем», хитро прищурилась Жо Тун.

«Может, я в другом проигрывал, но этого не будет. Хотя я надеюсь проиграть. На что спорим?» сердечно рассмеялся Цанхай.

«Через пять лет, по получению результата выигравший озвучивает любую просьбу, но выполнимую, конечно. Как тебе такое?» предложила жена Цанхаю.

«Хорошо, обещаю тебе все, что угодно, но, увы, мне кажется, ты проиграешь!» со смехом ответил Цанхай, обнял Жо Тун за круглые ягодицы и крепко прижал ее к себе.

«Ах, ты, похотливый старикашка!»

http://tl.rulate.ru/book/51/18852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так я чот не вкурил, толи я уже забылся от чтения большого количества ранобэ, толи тут что то не так. Что за уровни? Что за сферы ? Вроде небыло уровней а прогресс измерялся в " малый прогресс, большой прогресс и тд."
Развернуть
#
Это измерений владения мечом в прошлом когда он спарринговался он узнали что есть сферы мастерством мечя (как я понял или хз вроде так)
Развернуть
#
куй железо пока горячо =)) а старички еще дадут фору =))))))
Развернуть
#
А я то думал чем гг привлек внимание Цанхая, а тут рыбак рыбака...
Развернуть
#
оба похотливые старикашки.
Развернуть
#
И с ликером в руках пошли они по...
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку