Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 690 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 690. Жить в мечте. Знакомство с незнакомым.

Очень скоро Цин Шуй узнал, что Хай Дунцин жила здесь одна. Что же касается ее мужа, то Цин Шуй слышал разные пересуды и раньше, но, судя по всему, замужем она не была.

Что означало, что жила она сама по себе!

Юноша последовал за Хай Дунцин и вошел на небольшой двор, где стоял затейливо декорированный дом и павильон. В доме было три этажа. Видимо, в нем она жила. В павильоне, тоже трехэтажном, скорее всего, было хранилище или гостевые комнаты.

Узорчатого дома для одного человека хватило бы с лихвой. В нем была гостиная, кухня, всего хватало.

Снег полностью покрывал двор толстым слоем в полметра толщиной. Под ногами Цин Шуя раздавался скрип, когда они быстрым шагом приближались к жилищу девушки.

Дом был окрашен в розовый цвет и выглядел замечательно. Можно было сразу, с первого взгляда сказать, что здесь жила женщина.

Цин Шуй вошел в дом и сразу оказался в небольшой гостиной. Комната была настолько маленькой, что ему показалось, что гостей в ней Хай Дунцин не принимала.

Комната была очень чистой, опрятной и, несмотря на холод снаружи, очень теплой.

«Чувствуй себя как дома!» с улыбкой пригласила женщина.

Посреди комнаты стоял деревянный чайный стол с двумя креслами. Вдоль стен стояли два дивана - трехместный и двухместный. Вся мебель была белоснежной без единой пылинки. Диваны как бы окружали столик и занимали практически все пространство комнаты. Несмотря на видимую тесноту, комната была очень уютной.

Цин Шую показалось, что этой женщине не хватало уверенности и защищенности. И это пробудило в нем любопытство.

«Спасибо!» ответил он и сел на ближайшее кресло. Утро уже было в самом разгаре, но небо было темным, словно в сумерках.

«Какова цель твоего визита в Город Холодного Льда? Ты не подумай ничего плохого, просто хочу узнать, могу ли я тебе чем-нибудь помочь», сказала Хай Дунцин с улыбкой. Может быть, она боялась, что Цин Шуй неправильно ее поймет.

Такова человеческая натура. Когда в незнакомом месте встречаешь земляка, начинаешь чувствовать к нему некую близость.

Так и сейчас было с Цин Шуем и Хай Дунцин. В этот момент ему казалось, что он встретил подругу, с которой не виделся много лет.

«Почему ты так спокойно привела меня к себе домой? Не боишься, что ты приглашаешь волка в хлев?» вдруг сказал Цин Шуй, улыбнувшись.

«Волка в хлев? Если ты настоящий волк, полагаю, у меня нет выбора, кроме как подчиниться». В ее зрачках была какая-то фатальная привлекательность. Цин Шуй даже голову повернул, чтобы не смотреть на эту прекрасную даму. Покачав головой, он сказал:

«Я здесь в поисках Треххвостой Бессмертной Лисицы. Мне нужна ее кровь».

«Эта духовная сущность – большая редкость», тихо сказала женщина, нахмурив брови.

«Да, поэтому я здесь, в Городе Холодного Льда, наудачу. Я не думал, что встречу тебя. Значит, мне должно повезти в этом путешествии. Может быть, я очень скоро найду Треххвостую Лису», сказал Цин Шуй, как ни в чем не бывало.

«Лисица эта находится, по крайней мере, на уровне Боевого Святого. Она специализируется на высокой скорости и обладает развитым интеллектом. Поэтому поймать ее будет непросто», ответила Хай Дунцин, вскинув голову и посмотрев на юношу. Видимо, она не поняла его шутки про удачу.

«Да, я уже придумал способ поймать ее. Главное – найти, а там я уверен, что смогу схватить зверя», уверенно заявил он.

«Даже так… Город Холодного Льда рядом с Ледяным Морем. На берегу Ледяного Моря есть Гора Ледяного Облака. Говорят, что там посреди горы есть Долина Бессмертной Лисицы. Ходит легенда, что Бессмертные Лисы встречаются там до сих пор. Но я сказать наверняка не могу, может, смогу отвести тебя туда позже», сказала Хай Дунцин, немного подумав.

И Цин Шуй задумался. Сейчас самым важным заданием для него было найти Бессмертную Лисицу. В крайнем случае, он сможет отблагодарить эту девушку за ее помощь, поэтому согласился:

«Тогда договорились. Спасибо, мисс Хай».

«Не надо меня благодарить. Я же не могу точно сказать, что мы что-то найдем», с улыбкой ответила женщина.

Потом они перевели тему разговора и начали говорить о бытовых вопросах. Они прекрасно ладили друг с другом, и время пролетело быстро. Не успели они и глазом моргнуть, как наступил полдень. Снегопад немного ослаб, но даже не собирался останавливаться.

«Тебе нужно немного отдохнуть. Я приготовлю поесть, иначе мы будем голодные весь день», сказала Хай Дунцин и поднялась с места. Она была такой очаровательной и озорной в тот момент, что смутила Цин Шуя. Он никогда не думал, что такая дама, как эта, готовит сама себе. Кроме того, тон ее голоса словно убаюкивал его.

«Ты всегда готовишь сама?» смущенно спросил он.

«Да, я предпочитаю сама готовить. А у меня здесь не так много дел. Не переживай, я довольно неплохо готовлю», ответила Хай Дунцин, не удивившись вопросу юноши.

«Хорошо, давай тогда вместе готовить. Я тоже умею», предложил Цин Шуй. Ему было скучно, она так уверенно заявляла о своих кулинарных навыках, он решил поразвлечься и подразнить ее.

Хай Дунцин замерла от удивления. Потом улыбнулась и сказала:

«Присоединяйся тогда, если хочешь!»

Она повернулась и ушла на кухню.

Цин Шуй последовал за ней. Может быть, он чувствовал какое-то неудобство, что такая исключительная красавица должна была готовить для него, поэтому так себя вел.

«Молодая Леди Хай, давай устроим соревнование: чья еда будет вкуснее, твоя или моя?» вдруг предложил он.

Кухня была идеально чистой. Еда в основном была овощи и дикие травы. Было немного лекарственных трав и чуть-чуть мяса.

«Конечно!» улыбнулась она.

Прекрасная женщина всегда прекрасна, чем бы она ни занималась. Цин Шуй не смог сдержаться и временами поглядывал на нее. У него не было жажды ее красоты, нет, он просто восхищался ею. Кроме того, ему было ужасно любопытно понаблюдать за тем, как готовит прекрасная женщина.

Казалось, что сама Хай Дунцин ничего не замечала. Легкая улыбка на ее лице выглядела такой естественной и элегантной, и в то же время околдовывала. Она готовила и вспоминала о той сцене, когда Цин Шуй покупал дом ее Клана Хай.

«Не смотри на меня так, что такого во мне интересного? Я здесь, чтобы дом купить», говорил он тогда этой прекрасной женщине.

«Вообще-то да, ты мне интересен. Мне любопытно, как ты культивируешь, у тебя такой высокий уровень культивации в таком юном возрасте. Я сомневаюсь, что есть еще молодежь, способная достичь такого уровня в твоем возрасте».

«Я предупреждал тебя, не любопытствуй насчет мужчин. Чем больше ты хочешь знать о них, тем больше привязываешься к ним. И кстати, я не так молод»,

«Ты тщеславный ребенок. Меня не интересуют маленькие мальчики», с улыбкой ответила Хай Дунцин.

Она вспоминала этот инцидент и понимала, что это была очень давно. Когда она, наконец, встретила его снова, она почувствовала одновременно и близость, и отстраненность от него. Это было ощущение, которое трудно передать словами.

Цин Шуй приготовил одно мясное и одно овощное блюдо. Он считал свои кулинарные навыки средненькими, но как только он добавил свои особенные специи, вся комната наполнилась невероятным ароматом.

К тому моменту, как Цин Шуй сделал свой хитрый ход, Хай Дунцин почти закончила готовку. Она удивленно смотрела на Цин Шуя, шокированная тем, что этот юноша смог приготовить простые блюда, источавшие такой аромат.

«Почти готово, давай обедать!» сказал Цин Шуй и подхватил два блюда с едой.

«О, хорошо!» спохватилась Хай Дунцин, словно очнувшись ото сна. Она поймала себя на том, что задумчиво пялится на Цин Шуя.

Он стал совершенно другим, более зрелым и вел себя, как настоящий джентльмен.

На столе стояло четыре блюда. Цин Шуй также быстренько приготовил суп, который налил в тарелки и поставил на стол.

«Цин Шуй, я уже могу сказать по одному запаху, что твоя еда лучше», сказала Хай Дунцин, смутившись. Ведь она вроде как хвасталась своим умением готовить.

«Ты ешь то, что я приготовил, а я буду есть то, что приготовила ты, хорошо?» улыбнулся он.

«Пф! Ты специально пытаешься смутить меня. Ты не будешь есть ничего в качестве наказания», раздраженно не согласилась Хай Дунцин.

«Я ошибался! Но я научу тебя так готовить. Гарантирую, что твоя еда очень быстро станет не хуже моей», ответил он.

«Правда?»

«Конечно!»

«Хорошо тогда, тогда ты съешь все, что я приготовила, в качестве наказания. И не вздумай сказать, что это невкусно», сказала девушка. Она выглядела необычно привлекательно в своем спокойствии и элегантности. Она обладала характерным для зрелых женщины шармом.

А Цин Шуй всегда восхищался зрелыми, элегантными и мудрыми женщинами больше всего. По его мнению, настоящей женщиной была та, у которой за плечами были годы жизненного опыта.

Еда, которую приготовила Хай Дунцин, оказалась вполне приличной. Но самое главное для Цин Шуя было то, что ее готовила такая красавица. Многие хотели бы попробовать еды из ее рук. Однако ни кто иной, как Цин Шуй оказался таким счастливчиком.

«Очень вкусно!» похвалил он от всего сердца. В конце концов, единственной причиной, по которой он выиграл спор, были его особые ингредиенты.

«Твоя еда еще вкуснее… Но я с тобой не поделюсь!» шутливо ответила Хай Дунцин и тут же налила ему целую тарелку супа.

……

Закончив с обедом, девушка попросила Цин Шуя научить его так готовить. Однако тот тут же вынул специи и рассказал, как ими пользоваться. Просто добавить специи, и еда превращалась в деликатес.

Хай Дунцин даже не знала, как себя чувствовать – радоваться или расстраиваться. Если бы ее готовка достигла такого уровня в результате тренировки навыков, то она бы хотела победить. А оказалось, что нужны были специальные ингредиенты, а без них так приготовить еду невозможно.

Но, в конце концов, Цин Шуй так щедро одарил ее специями, что ей хватило бы на десять лет вперед. Она так обрадовалась, что не могла скрыть улыбку со своего лица.

«Ну, и как вам тут живется, ребята? Почему ты живешь здесь одна?» спросил Цин Шуй.

«Это наследственный дом Клана Хай. Люди из поколения моего дедушки выехали. Перед смертью он велел нам, чтобы мы все приехали, чтобы признать клан. Поэтому мы здесь. Но мне очень нравится, тут так тихо, что я решила остаться здесь навсегда», ответила девушка.

«Это место и, правда, неплохое. И для одного очень подходит. Можешь делать все, что хочется, и никогда не будет скучно», сказал Цин Шуй, рассматривая окрестности.

«Приятно слышать, что и ты привык к этим местам. Можешь остаться здесь ночевать. Я поведу тебя в Долину Бессмертной Лисицы завтра, согласен?» спокойно предложила Хай Дунцин.

«Мне можно остаться в этом доме?» удивленно уточнил юноша.

«Да, в твоих снах! Ты будешь спать в другом здании!» сердито ответила девушка, и ее щечки вспыхнули краской стыда.

«Ой… Ты просто напугала меня. Я уж подумал, что ты хочешь, чтоб я тут остался ночевать».

«Иди уже и умри…»

http://tl.rulate.ru/book/51/157986

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку