Читать Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Новелла Ancient Strengthening Technique / Древняя техника усиления: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 688. Могущественный Танец Феникса Девяти Небес.

Сила Гигантского Бриллиантового Слона под влиянием Бриллиантовой Ци и Бриллиантовой Защиты считалась силой Пятого уровня Боевого Святого. Это означало также, что он обладал атакующей силой в 1500 стран, защитой примерно в 3000 стран.

Однако Огненная Птица теперь достигла силы в 2000 стран!

Цин Шуй крайне удивился этому. Не слишком ли быстро, учитывая грандиозное количество силы от одной лишь Жемчужины Оригинальной Эссенции? Огненная Птица перепрыгнула с Пика Боевого Короля на начальный Шестой Уровень Боевого Святого! Иными словами, сила огненной птицы равнялась пику Шестого Уровня Боевого Святого в человеческом эквиваленте.

Судя по пламени, Цин Шуй пришел к выводу, что у Жар-птицы также произошло пробуждение крови, видимо вспышка силы привела к еще одному эффекту.

Огненная Птица прилетела, наконец, обратно, радостно забила крыльями, кричала высоким голосом и всячески распространяла радость на своего хозяина. Всякий раз, глядя на нее, Цин Шуй видел в ней схожесть с легендарным божественным объектом – птицей феникс!

Особенно сцена, когда тело Жар-птицы буквально купалось в горящем огне, напоминала ему феникса, восстающего из пепла!

Цин Шую не терпелось проверить новые возможности Огненной Птицы. Начав проверку, он понял, что большинство из них очень изменились.

Способность летать была врожденной способностью, как у большинства летающих чудовищ в мире. Выносливость и скорость полетов были несравнимы, что и не удивительно, потому что полет был основной способностью жар-птицы, которая могла лететь в четыре раза быстрее скорости звука на протяжении довольно долгого периода времени.

Цин Шуй остался доволен улучшениями. Скорость Жар-птицы удвоилась по сравнению с прошлым состоянием. Самое главное – выносливость ее тоже выросла, теперь птица была крепче самого Бриллиантового Слона.

Чертов Ад: Мощная пламенная атака. Черное пламя обладает способностью сжигать все на своем пути. Ужасающая и разрушительная сила.

Даже названия изменились!

Танец Феникса Девяти Небес: когда это движение выполняется, сила и повреждения, наносимые пламенем, удваиваются. Этот эффект длится 15 минут, использовать можно только один раз в день. За 15 минут любое повреждение, нанесенное Жар-птице, снижается в несколько раз.

Цин Шуй был в шоке от этой неожиданно мощной боевой техники. Ему понадобилось время, чтобы прийти в себя и осознать, что подразумевало имя Танец Феникса Девяти Небес. Возможно, это был намек на то, что в будущем Огненная Птица эволюционирует в Феникса.

Будет настоящим безумием использовать Танец Феникса Девяти Небес в качестве вспомогательного навыка во время боя. Жар-птица могла теперь атаковать 2000 стран силы и выдерживала повреждения около 8000 стран в течение 15 минут. Горящее Пламя Чертова Ада и вовсе было непонятным, но устрашающим навыком.

К сожалению, Танец Феникса Девяти Небес длился лишь 15 минут и только один раз в день. Если бы он мог использовать этот навык столько раз, сколько захотелось бы, тогда Танец Феникса стал бы по-настоящему мощной угрозой его противникам.

Цин Шуй никогда бы не подумал, что Огненная Птица сможет приобрести такой мощный вспомогательный навык во время прорыва. Ему даже завидно стало.

Будь сила Жар-птицы чуть выше, то она могла бы стать непобедимым существом по сравнению со всеми, ниже Пика Боевого Святого. Хотя без Танца Феникса Девяти Небес это была совсем другая история.

Могущественный Чертов Ад можно было соединить с Критическим Повреждением и Шарами Первобытного Огня, и тогда с эффектом Танца Феникса атака получилась бы ошеломляющей.

Цин Шуй постепенно успокоил свое возбуждение и продолжил анализировать навыки Жар-птицы. Пока результат был многообещающим. Птица прошла через грандиозные изменения.

Рай Феникса: Когда Жар-птица переживала фатальный удар, появлялся шанс в 30% воскрешения из пепла после смерти!

Этот навык уже существовал еще с прошлого прорыва, поэтому к серьезной прибавке к силе появился лишь один новый навык – могущественный Танец Феникса Девяти Небес.

Цин Шуй был крайне доволен. Он призвал всех своим дьявольских питомцев и отправил их в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита, а сам медленно пошел дальше, в глубину Горы Долголетия.

Он шагал гораздо увереннее, прокладывая свой путь в горы – теперь уверенности в себе у него прибавилось. Если бы Жар-птица обладала такой силой, когда он бился с Белым Нефритовым Цзяо, то битва прошла бы гораздо мягче и без таких усилий. Жар-птица смогла бы связать чудовище по рукам и ногам своими мощными техниками, и у Цин Шуя появилась возможность просто утащить Снежный Священный Плод так, что Белый Нефритовый Цзяо и не заметил бы.

С Жар-птицей разделаться с Белым Нефритовым Цзяо было бы гораздо проще.

Как бы то ни было, Цин Шуй был счастлив. Его сердце ликовало от радости счастья. Но пройдя еще двадцать пять километров в горы, он, наконец, начал встречать дьявольских чудовищ на своем пути, но ни одно пока не сравнилось бы по силе с непобедимым Цзяо.

Цин Шуй ушел на 250 километров в глубину гор. Путешествие было спокойным, кроме той схватки с Цзяо, охранявшим Дерево Снежных Священных Плодов, ничего особенного больше не происходило.

Дерево было ценнее самих плодов, потому что плодам нужно было время для созревания. Сорвать плод до полного созревания было бы серьезной потерей. Большинство воинов, наталкивавшихся на этот плод, срывали его неспелым или и вовсе оставляли эту идею.

Несмотря на то, что у Цин Шуя уже был такой артефакт, как Сфера Вечного Фиолетового Нефрита, он все равно не мог скрыть своего волнения от получения Снежного Священного Плодового Дерева у Белого Нефритового Цзяо.

Было бы трудно тому, кто хотел подняться на вершину Мира Девяти Континентов, без выдающихся сокровищ за пазухой. Каждый раз, когда у него появлялся мощный артефакт, он чувствовал, как поднимается на несколько шагов выше прямиком к цели.

Через пять дней Цин Шуй прошел расстояние в 400 километров и задумался, стоит ли ему продвигаться дальше. Старик Ин предупреждал, что если он не достиг Пика Боевого Святого, то за границы пятисот километров лучше не ходить.

В любом случае, он уже прошел так много, поэтому имело смысл осмотреться и поискать Треххвостую Бессмертную Лисицу.

Ходили слухи, что Треххвостые Бессмертные Лисицы жили на отдаленных территориях с крайне холодным климатом, что означало, что эта часть горы идеально подходила под эти условия. Цин Шуй был полон надежд на встречу с сокровищем.

Треххвостая Бессмертная Лисица обычно была между начальным уровнем и Вторым уровнем Боевого Святого. Вообще в рецепте Вечно Гранулы было сказано, что кровь Треххвостой Бессмертной Лисы было наименьшим требованием. В идеале шансы на успех были выше, если бы он нашел Четыреххвостую Бессмертную Лисицу.

Он бродил по горам и глубоким расщелинам, проходил бездонные пруды и древние леса, множество тоннелей оставил на своем пути. Он побывал почти везде, где предположительно могли обитать такие лисицы, но ничего не нашел. Ему не хотелось драться с дьявольскими чудовищами, попадавшимися ему на пути, чтобы не тратить времени и сил. Все равно всех их не убьешь – их было слишком много. Поначалу он убил несколько, набрал достаточно кожи и ядер и потерял к ним дальнейший интерес.

На территории в 500 километров ни одно дьявольское чудовище не могло сравниться с тем Белым Нефритовым Цзяо. Но если ему бы по случайности попалось еще одно такое, то исход поединка все равно мог оказаться трагичным.

В небе временами появлялись летающие монстры, поодиночке или группами. Расстояние до Деревни Долголетия составляло 500 километров.

Старик Ин рассказывал, что вокруг Деревни были установлены несколько Камней Подавляющих Демонов, чтобы отпугивать чудовищ от жилища людей. И это было неудивительно. В таких опасных местах нужно было предотвращать возможные неприятности, поэтому люди и устанавливали такие Камни.

Камни Подавления Демонов были разного уровня и подавляли разных дьявольских чудовищ в соответствии с их уровнем. Обычно из них вырезали скульптуры в форме зверя, дракона или какого-то другого божественного животного. Талантливый скульптор мог даже наполнить скульптуру мистической энергией при работе с камнем.

Прошел месяц.

Цин Шуй так и не встретил ни одной Треххвостой Лисицы, но зато нашел редкие лекарственные травы. Они чаще встречались рядом с тоннелями, прудами и на большой высоте.

Сегодня он хотел прочесать территорию в поисках лисицы в последний раз. Он решил для себя, что если в ближайшие три-пять дней не найдет лисицу, то уйдет в другое место.

Карррр!

Вдруг сверху раздался пронзительный крик. Цин Шую он показался знакомым. Он быстро посмотрел наверх.

Трехлапая Ворона!

Над ним парила одинокая Трехлапая Ворона. Эта птица считалась дьявольским чудовищем седьмого уровня Боевого Святого и обладала силой примерно в 4000 стран. Ворона была 20 метров в высоту, ее тело было полностью черным. Ее клюв и когти были острыми, а крики ее были такими пронзительными, что могли свести с ума.

Трехлапая Ворона считалась мутантом, одним из представителей вороньих. Она была дьявольским чудовищем, которое сбивалось в большие мощные колонии. Однако эта ворона была одна, но все же решила напасть на Цин Шуя, как только заметила его.

Цин Шуй быстро призвал Огненную Птицу!

Неожиданное появление гигантской Огненной Птицы шокировало Трехногую преступницу. Но вскоре ворона собралась с духом и издала громкий пронзительный крик, пытаясь напугать Жар-птицу.

Ворона подумала, что сможет напугать Жар-птицу, которая обладала лишь 2000 странами силы, в два раза меньше нее. Чувствуя уверенность в предстоящей победе, Трехлапая Ворона кинулась на огненную птицу без раздумий.

Крик!

Танец Феникса Девяти Небес!

Огненная Птица громко вскрикнула и вспыхнула красным мерцающим светом. Жар-птица выглядела, словно легендарная божественная птица в облаке священного огня. Она широко открыла клюв и выплюнула темное удушающее пламя прямо в ворону!

Пламя было несколько метров в длину и метр в ширину, образуя форму гигантского меча, который летел в воздухе прямо на врага.

Карр! Каррр!

Трехлапая Ворона почувствовала угрозу жизни и начала искать пути отступления. Однако было поздно: темное пламя уже коснулось ее оперения. Удушающее пламя в комбинации со сверхзвуковой скоростью полета Жар-птицы были практически непобедимы.

И тут же мощный крик вороны превратился в крики отчаяния. Гигантское дьявольское чудовище исчезло в воздухе за считанные мгновения, оставив за собой лишь слабый запах поджаренного мяса.

Цин Шуй был вне себя от радости. Хоть Танец Феникса Девяти Небес и можно было использовать лишь раз в день, он не беспокоился об этом. В Сфере Вечного Фиолетового Нефрита время шло иначе, так что частота использования не была проблемой. То есть он просто уводил Жар-птицу в Сферу Вечного Фиолетового Нефрита сразу после использования Танца Феникса Девяти Небес, ждал, пока в сфере не пройдет день и снова призывал своего питомца.

На данный момент соотношение времени в Сфере Вечного Фиолетового Нефрита и времени реального было 200:1. Он мог бы использовать эту технику снова уже через 15 минут, даже меньше – через семь с половиной. Он бы смог использовать эту технику при условии, что Жар-птица вовремя окажется внутри Сферы Вечного Фиолетового Нефрита, как только истечет время Танца Феникса. Так что Цин Шую не нужно было об этом беспокоиться. За один день этот навык можно было использовать сколько угодно раз.

Как и было сказано ранее, Огненная Птица могла считаться Дьявольским Чудовищем начального Шестого Уровня Боевого Святого. Несмотря на это, Цин Шуй понял, что она обладала мощной и величественной королевской аурой, которая давала ей возможность противостоять более сильным соперникам, не чувствуя своей слабости из-за разницы в уровнях.

http://tl.rulate.ru/book/51/149587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Kent, прода намечается? Или этот проект плохо востребователен?
Развернуть
#
Обалдеть, у него появились извилины!!!
Он наконец-то додумался до читерства сферы...
Развернуть
#
Скорее автор...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку