Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом

Глава 139

«Син Вэй!» - Цянь Тин Нянь услышал крик за пределами зала и не мог не сделать шаг вперед. Ли, конечно же, не мог не упустить этот шанс. Нож быстро разрезал талию Цянь Тин Нянь.

Удар был стремительно быстрым и яростным. Цвет его Лица изменился, он совсем не ожидал, что воин-культиватор второго уровня сможет нанести такой жестокий и сокрушительный удар.

Ли находился в полной готовности ко сражению, однако Цянь Тин Нянь не рассматривал Ли как потенциальную угрозу. Он был для него лишь мошка, которую можно убить в любой момент.

Цянь Тин Нянь не осмеливался атаковать Ли только по одной причине, он понимал, какие ждут последствия, а также думал о других способах изменить ход ситуации. Но Ли ясно дал понять, держа в руках острый нож, что играть они будут по его правилам.

«Умри, отродье!» -закричал Цянь Тин Нянь и схватился за лезвие ножа. Присмотревшись, там было крошечное расстояние между его ладонью и лезвием. Это было похоже на сражение двух противоборствующих сторон. Вены Ли вздулись, когда он приложил всю свою силу, чтобы продвинуться хотя бы на миллиметр, держа нож в руках.

Цянь Тин Нянь был удивлён, когда понял, что приложенной силы недостаточно, чтобы отобрать нож у этого сопляка. Нож, Разрезающий Ветер начал издавать скрипучий звук. Сотни мыслей проскользнули в одно мгновение, и двое мужчин практически одновременно отреагировали. Цянь Тин Нянь ударил Ли в грудь, а руки Ли потянулись к голове виновника торжества, полностью игнорируя его защиту. После этого началась настоящая борьба за жизнь и честь.

Ли сомневался во многих вещах, однако в своей защите был уверен на сто процентов. Цянь Тин Нянь обладал горячей кровью и достаточной силой, однако способности Ли – сокрушительны.

Цянь Тин Нянь чувствовал, что если получит удар, то его голова будет моментально раздавлена. Он был стар и дорожил своей жизнью больше всего на свете. Как он мог сражаться в этом неравном бою? Опустив нож, Цянь Тин Нянь отступал, однако смог выпустить более десяти-двадцати ударов в воздух. Ли в то же время пытался воспользоваться возможностью, чтобы взять верх. Он внимательно наблюдал за его ударами, тогда выпустил огромный отблеск света, защищающий своё тело от атак.

«Пэн, пэн, пэн, пэн» - серия поразительно громких звуков была выпущена наружу, выл ветер, переворачивались столы, тухли свечи.

Ли был отброшен назад, и его ноги оставили два глубоких следа на мраморных плитах.

«Ка Чань» - он использовал одну из своих ног, чтобы избавиться от дверного порога, чтобы стабилизировать своё тело. Он выгнул брови и уставился на Цянь Тин Нянь.

«Ты воин культивации тела!» - сказал Цянь Тин Нянь в шоке. Если бы это был обычный культиватор второго уровня, его лёгкие давно испепелились от Истинной Ци.

Однако Ли не чувствовал дискомфорта в теле, но скорее ощущал, что было некое подобие напряжения в костях и сухожилиях. Он взглянул на Цянь Тин Нянь и увидел мощный и кровожадный свет.

Цянь Тин Нянь более не смотрел на Ли с презрением, наоборот, с некоторой осторожностью в глазах. Ранее он недооценил способности своего противника, поэтому получил достаточно сильный удар мечом, его пренебрежение основывалось на том, что культиватор второго уровня не может быть опасностью для культиватора пятого уровня. Осознание этого заблуждения пришло не сразу.

«Сумев поставить защиту на несколько моих ударов, ты действительно веришь в то, что способен убить меня?»

За пределами зала раздавались страшные крики Цянь Син Вэй, но виновник закрывал на это глаза. Безусловно, он любил своего внука, однако одна смерть не имела для значения, потому что у него было много других детей и внуков.

Во время разговора Цянь Тин Нянь, Ли не бездействовал. Он держал нож в руках, а следом поднял его высоко вверх. Его Истинная Ци текла из меридианного сосуда Ян. Наконец блеск лезвия был настолько сильным, что отбрасывал искры, и когда он двинул руками, острый клинок Разрезающий Ветер выстрелил в сторону Цянь Тин Нянь.

Цянь Тин Нянь хмыкнул, сделал глубокий вдох и испустил густой золотой свет. Из его ноздри появилась золотая полоса света, которая противилась летающему мечу.

Летающий меч? Разве это не уровень культиваторов шестого уровня?

Ли был немного удивлён, но смог мгновенно отреагировать. Это должно быть не летающий меч, а определенная техника, которая позволяла культиваторам пятого уровня обладать такими способностями. Однако информация, которую преподнесла Цянь Жун Чжэн, была не правдива. Она говорила о том, что дедушка обладает только четвертым уровнем культивации. Она солгала.

Как культиватор пятого уровня, Цянь Тин Нянь не только отрабатывал технику Сянь Тянь, которая использовалась только до третьего уровня, но также работал над более сильной техникой, которая называлась «Техника Золотой и убийственной Ци».

Легкие с металлическим атрибутом культивировали Ци внутри, а потом выпускали через нос, образуя Меч Ци. Оружие, пронзая воздух, создает невыносимый шум, выдержать который не способны обычные люди.

Ли Циншань слегка согнул колени, а после высоко прыгнул, когда Меч Ци подошёл вплотную к нему. Цянь Тин Нянь взглянул на Ли и в глазах читалась ненависть и затуманенность сознания. Внезапно появился ещё один меч, который был выпущен через ноздри, направленный в сторону Ли. Он ударил его в спину.

В теле человека два лёгких- правое и левое. Ци Золотого Меча бьет парами, поэтому способна убить абсолютно любого, кто станет на пути.

Ли зацепился правой ногой за луч и перевернулся, едва уклонившись от Меча Ци, который прошёл совсем рядом. Ли дернулся назад, а меч лязгнул его по лицу, заставляя бровь озариться светом. Ли был подготовлен. Он взмахнул мечом и сделал ответный удар.

«Бум!»

Оружие столкнулось. В тот момент это заставило меч Ли рухнуть наземь. Однако радоваться не стоило. Сломанный меч снова конденсировался, но теперь ему не хватало убийственного духа. Ли Циншань двинулся и мгновенно отскочил, а меч плотно приклеился к нему. В широком вестибюле он продолжал прыгать и уклоняться от меча, расстоянием в миллиметр он умудрялся вывернуться так, словно был невесом. Когда он был неспособен увернуться, он наносил удар ножом Разрывающим Ветер, и ударял Меч Ци, чтобы своевременно заблокировать его движение. Ли обнаружил, что Меч Ци был очень похож на Летающий Меч, однако не так быстр и умен, как меч Чжоу Вэнь Бинь. Это могло быть связано с тем, что силы Цянь Тин Нянь находились на грани.

Лицо его побледнело, он постоянно откашливал, но чувствовалось, что прилагал всё больше усилий, чтобы контролировать Меч Ци, который продолжал своё преследование. Он поступал осторожно, потому что отдавал себе отчет о том, что Ли моложе, хитрее и в силу своего возраста, внимательнее, чем уже состарившийся воин. Цянь Тин Нянь верил, что силы меча будет достаточно, чтобы прикончить Ли.

Ли был удивлён тем фактом, что воины-культиваторы пятого уровня настолько мощны. Уклоняясь от Меча, он задумался о том, какую технику использует Цянь Тин Нянь. Ли знал, что основой «Золотой техники убийственной Ци» была манипуляция и управление, а техника Сянь Тянь, напротив, направлена только на усовершенствование Ци. Ли недооценил компетенцию воина пятого уровня, непосредственно, когда убил Лян Цина. Случилось это в силу его невнимательности и неожиданности, потому что Ли воспользовался случаем и раздавил его одним ударом, абсолютной силы.

Теперь, вокруг никого не было, однако Ли не торопился менять свою форму, хотя мог уничтожить старика одним движением. Но тогда весь мир узнает, что он был уничтожен Ли Циншанем. Ли планировал дальнейшие действия, однако сейчас решил немного поиграть со стариком и попутно отточить свои боевые искусства. Он хотел изучить все тонкости второго уровня культивации, непосредственно во время сражения.

Цянь Тин Нянь думал, что он одержал верх, и даже не подозревал, что является для этого юноши лишь куском мяса на разделочной доске, которое подготавливают к прожарке. Видя, что уничтожить Ли не так уж и просто, Цянь Тин Нянь забеспокоился о Цянь Жун Чжэн, которая может сбежать, и если слова о том, что Чжо Чжибо уже в пути – правда, необходимо как можно скорее достать сотню мешков с сокровищами.

Глаза Ли загорелись, когда он увидел истинную цель поездки в эту резиденцию. Затем он увидел, что Цянь Тин Нянь достал духовный талисман, чтобы использовать его.

«Остановись, старый вор!»- закричал Ли.

«Наконец-то испугался?» - рассмеялся Цянь Тин Нянь и направил талисман на юного воина.

«Всё, что у тебя есть в сумке с сокровищами, будь то духовная медицина или духовный талисман – моя собственность» - сказал Ли.

Цянь Тин Нянь удивился такой наглости, и необычайно разозлился. Без каких-либо колебаний, духовный талисман вырвался из его рук и ворвался в шар света.

...

Перед залом была большая площадка с пятью дорожками, которые вели в разные части столицы. Тем не менее, был только один, который вел в гору и к большому залу. Сегодня вечером, из-за празднования долголетия главы семьи, члены семьи Цянь выбежали и мобилизовали все свои силы. Они крайне встревожено приняли ситуацию, поэтому собрались со всех сторон. Даже те, кто совсем не был знаком с боевыми искусствами, хотели узнать, что происходит.

Кто-то с острым зрением увидел фигуру вдалеке и вскрикнул: «Это Цянь Жун Чжэн! Убей её!»

Многие люди испытывали ненависть к предателю семьи, однако последующая картина их шокировала. Цянь Жун Чжэн была в крови, однако лицо украшала улыбка, отражающая нестабильные психические процессы, которые происходили у неё внутри. У её ног лежало тело молодого мужчины, который стонал и дрожал от ужасной боли, а Цянь Жун Чжэн держала в руках что-то, что двигалось вместе с ветром.

http://tl.rulate.ru/book/5087/364225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку