Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Легенда о Великом Святом

Глава 131

Чжоу Вэнь Бинь объяснил Ли, что судья не так прост, как он думал. Чтобы получить «поддержку» и дать людям уверенность в том, что он щедрый, благородный и великодушный человек, было множество затрат, таких как: строительство объектов коммунального и хозяйственного предназначения, реализация социальных обеспечений, повышение заработной платы, предоставление заработка для группы его помощников, которые занимаются общими делами. Это часто приводит к тому, что затрат куда больше, чем прибыли.

«Какое я ничтожное должностное лицо» - горько рассмеялся Чжоу Вэнь Бинь, раскрывая руки. – «Мало того, что у меня нет денег для самого себя, так я ещё и должен думать о других способах накопления».

Ли также было забавно. На этой территории, «неравенство доходов» было невероятно развитым, но это не значит, что для обычных людей это плохо. Великая Династия Ся, будь это хоть самый высокопоставленный чиновник, они не требовали от народа серебра или золота для суда. Но есть ещё одна деталь, которая гласит о том, что Династия Ся не должна платить налоги в государство.

Это было чем-то недопустимым в других подобных династиях, но здесь это происходило. Перспективы обычных людей значительно отличались от практиков. Если бы Вэнь Бинь был готов, то он мог бы выжать из этого города десятки миллионов серебряных монет, но это было бессмысленно.

Только одна ветвь промышленности принадлежала государству – Дух Камня. Официальные лица города получают оплату в виде «Духовных камней»

Ли Цин Шань вытащил сотни тысяч серебра из сокровищницы Мадам и отдал его Чжоу.

«Разве ты не спросишь, сколько культивирующих таблеток можно купить на всё это?» - спросил Чжоу.

«Я никогда не скупился. Конечно, я также надеюсь, что и другие будут более щедрыми по отношению ко мне».

Чжоу Вэнь Бинь вручил Ли маленькую фарфоровую бутыль, содержащую около двадцати культивирующих Ци таблеток, а после сказал: «Это только в первый раз, со скидкой. Если у тебя есть серебро, то ты всегда сможешь меня найти, но цена будет выше. Сто тысяч серебра за две таблетки».

«Это справедливо» - сказал Ли, размышляя о том, что пилюля стоила миллионы. Он не смог не вздохнуть. Однако, если бы они продавались по всему миру, то нашлось множество людей, готовых потратить кучу денег на покупку одной единственной таблетки, культивирующей Ци.

Ли также передал учетную запись Чжоу, которая принадлежала мадам. - «Интересно, есть ли какие-нибудь доказательства тех грязных дел, что делал шатер?»

Ли Цин Шань не хотел, чтобы его действия вызывали какие-либо подозрения, поэтому он не доставал его в первый раз, когда они встречались. Однако сейчас он вспомнил о тех девушках, которые оказались в заточении шатра. Ли думал о том, как бы уговорить Чжоу на осмотр здания. Таким образом, он непосредственно мог бы спасти девочек. Но если ничего не получится, то они будут голодать в сырых подвалах, пока их не настигнет смерть.

Резкий хлопок в ладоши. Чжоу даже не успел поднять голову, как в комнату вбежал молодой слуга и забрал книгу для экспертизы.

Через некоторое время вошел человек с явными чертами эксперта и бросил подозрительно-удивлённый взгляд на Ли. Хотя стража Орла и Волка была очень хороша, но рядовой служащий не мог так просто претендовать на встречу со своим господином. Вошедший поклонился Ли, прежде чем доложить Чжоу: «Мой Господин, кажется, у нас некоторые проблемы».

Ли посмотрел на пруд и задумался о том, как ему следует начать.

«Мой Господин, разве этих доказательств достаточно, чтобы прикрыть шатер?» - сказал Ли, выждав момент, когда Чжоу и «эксперт» закончат разговор.

«А ты действительно думаешь, что с помощью одной книги можно снести павильон? Ты, кажется, очень сильно недооцениваешь мощь этого заведения, мой дорогой. Сыщики, кстати говоря, уже вернулись из Рыбацкой деревни, где жила семья Цин Сю. Они все мертвы, но это и неудивительно, потому что им просто необходимо было скрыть всё, что выдало бы их и выставило на свет проступки шатра».

«Дикари! Господин, скажите мне, с вашей помощью, есть ли необходимость бояться этой секты?»

«Никакого страха, но я тоже беспомощен. У этих сект есть свои корни целая история. Некоторые широкомасштабные шатры существовали ещё дольше, чем Великая Династия Ся. Император мог только договориться к мирному сосуществованию. Затем он основал Школу Ста, чтобы человек смог развить талант и противостоять их силе».

Если говорить проще, то они не будут провоцировать друг друга. Им это абсолютно не нужно. Чжоу Вэнь Бинь находится здесь, как он говорит, исключительно для своего собственного совершенствования, а не для того, чтобы стать честным и справедливым чиновником, который служит на благо людей. Никто не сможет заставить сделать его больше, чем то, что он уже сделал.

Ли подумал о том, как сильно ему повезло, что он уже хлопнул Чжао Лян Цина, иначе ему не удалось бы наказать его по официальным каналам.

«Таким образом, мальчик, ты должен быть готов к ударам и скрытым планам их секты. Иногда они могут быть ещё хуже, чем Чжо Чжибо. Чжо Чжибо – член Орла и Волка, поэтому он обязан учитывать ваше прошлое, но секту это не интересует. Большая часть потерь Орла и Волка- горячие переговоры с этими организациями, но всё ещё есть смерти, причины которых остаются невыясненными до сегодняшнего дня». – сказал Чжоу Вэнь Бинь.

Ли не был удивлён, так как он был свидетелем похожей ситуации. Какой звание было у Чжао Лян Цин? Тем не менее, она так и не смогла убить Святую Мать Белого Лотоса.

Что касается Белых Гвардейцев Орла и Волка под её командованием, они, по крайней мере, прошли один раунд Небесной Скорби. В префектуре Чистой Реки, это были люди, которые могли бы уйти от всего на свете. Старейшина Тайного Меча – Фэй Лун, даже не боялась авторитета Стражей Орла и Волка, и осмелилась убить любимого питомца Леди Ю перед Гу Янь Ин, сражаясь с ней. Следует отметить упорство этих сект.

Чжоу сказал: «Давай посмотрим на карту провинции Цин». – Ли Цин Шань достал карту и раскрыл её.

«Очень хороший материал». – Погладил карту Чжоу. Наверху появилось множество огней, словно они были звёздами на ночном небе. – «На вершине этого яркого пятна видны чиновники королевского двора. Даже практики пятого уровня не посмеют убить тебя перед глазами жаждущей публики. Однако за пределами этого местечка такого не будет, потому что останется только сила. Это, ты должен запомнить. Пока у них есть возможность, то найдутся люди, которые захотят и осмелятся убить тебя за личные вещи внутри твоей сокровищницы. Твоя личность как представителя Орла и Волка не только неспособна сдержать их, но и в конечном итоге может привлечь ещё больше людей, желающих прикончить тебя».

Ли видел карту провинции много раз, но сейчас у него появилось новое понимание. Звёзды - яркие и плотные, но они намного меньше тех просторов и поглощающего тёмного неба. Ли не чувствовал страха, наоборот же, он чувствовал себя просветленным, но беспокойные мысли не отпускали его. Он думал о том, как бы не вызвать подозрения у Чжоу Вэнь Биня. Но теперь земля тьмы была хорошим игровым полем для него. Ли теперь спокойно мог пойти на «опасную» прогулку, и не беспокоиться о том, что его обвинят в убийстве.

Чжоу обратил внимание на лицо Ли и заметил, что там не было ни капли страха. Это была эмоция, которая обычно появляется на лице просветленных практиков. Даже Чжоу Вэнь Бинь не был исключением, поэтому он решил остаться на свету, защитить себя и держать дистанцию от мира тьмы.

Чжоу Вэнь Бинь должен был признать, что этот молодой человек действительно отличается от обычных людей. Казалось, он очень заинтересован в борьбе и хаосе, который происходит. Однако, он также не казался безмозглым, фанатичным маньяком, а скорее храбрым и дотошным человеком. Возможно, его предназначение – служба в какой-нибудь секте, а не путь гвардейца Орла и Волка. Практически каждой секте понравился бы такой ученик, будь то секта, которая ступила на тёмную дорожку, либо поддерживающая правопорядок в городе.

В глазах простых людей, практики, кажется, превзошли всю мирскую суету и проблемы, они отказались от пищи, которая способна продлить их долголетие, а заинтересованы они лишь в систематичном повторении сутры.

Если следовать зову сердца, кто не был готов к риску, сражаясь? Кто не хотел вечной жизни? Используя и приспособляясь ко всем духовным штучкам, посвятив свою жизнь только культивации, можно понять, что этот путь достаточно сложен и тернист. Всем нужны духовные таблетки и чудодейственные лекарства, но их количество очень ограниченно. Есть только два варианта. Первый - смотреть как кто-то движется в сторону своего совершенствования, наслаждается преобразованиями и культивацией, второй – медленное гниение, бездействие и смирение, которое в итоге приведет к куче костей. Выбор невелик. Либо конкуренция и борьба, либо ничего. Но нужно быть готовым к сражениям не только небесным, но и мирским.

Этот мир по своей сути гармоничен, но как демонам или призракам, скрытым в давящей темноте не захотеть превосходства в Девяти Провинциях? Сильный выживет, а слабый погибнет – простой закон, который погубил немало сект.

Дворец Тайного Меча и Таинственная Секта Ин, например, имеет свои преимущества, которые до сих пор делают их конкурентоспособными.

Ли взял карту провинции и сказал: « Так как я уже оскорбил людей, будет ли иметь какое-то значение, если я заставлю их страдать немного больше? В любом случае, жалко не использовать свою силу».

Чжоу Вэнь Бинь знал, что тема публичной казни представителей шатра не должна быть закрыта, но взглянув на молодую и дерзкую натуру Ли, он сказал: «Хорошо, я дам тебе более десяти посыльных. Книга не сможет свергнуть их, но это поможет выудить из них немного серебра, если надавить».

Вошел заведующий и сообщил: « Мой Господин, некий человек появился у дверей суда с просьбой встретиться с вами лично. Он сообщил, что является лейтенантом в городе Цзя Пин. Вот его документы».

«Кажется, твой старый босс прибыл» - сказал Чжоу Вэнь Бинь, Ли также улыбнулся. – «Иди, и скажи ему, чтобы возвращался завтра. Я намерен заняться культивацией».

Очевидно, визит Е Да Чуань совсем не впечатлил Чжоу.

Ли подошел к входной двери и увидел гостя, который разговаривал с «экспертом»: «Взгляни. Это огромный город! Это совсем не одно и то же. Безусловно, это несколько хуже Чистой Реки, но куда лучше, чем паршивый Цин Ян!».

Эксперт был и удивлен, и рад одновременно, потому что наконец-то смог урвать кусок серебра, находясь столько времени в подчинении этого толстяка.

«Лорд Е, я вас не видел уже несколько дней. Как у вас дела?» - спросил Ли.

«Ты? Ты в самом деле?...» - Лорд обернулся, на его лице пробежала нескрываемая эмоция удивления, когда он увидел Ли Цин Шаня в одежде Орла и Волка.

http://tl.rulate.ru/book/5087/348809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку