Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Циншань сказал: “Пожалуйста, уступите дорогу!” Затем протиснулся мимо благородного сына и посмотрел на эту женщину, которая выглядела как ученая. Он покачал головой. Она была красива. Ему было бы трудно получить улыбку от сирены, даже если бы он все отдал в своей прежней жизни. Ах, но теперь его цели были намного выше. Он нес маленькое счастье своих тайных мечт и случайно почувствовал ее сладкий аромат. Мечты - это то, что приносило счастье.

Женщина нахмурилась, не зная, что ее больше рассердило: запах румян Ли Циншаня, его несдержанный взгляд, или, вполне может быть, качание головы.

Благородный сын чуть не вытащил свой меч, но женщина покачала головой и позволила парню спуститься вниз, а затем ушла с презрительным взглядом.

Ли Циншань не вскочил и контратаковал, как кошка, которой наступил хвост, даже если у него были для этого силы. Он обнаружил, что мог избежать огромного количества неприятностей, если бы сдерживал гнев.

Однако, теперь он собирался создать неприятности другим. Парень подошел к столику и стряхнул с себя запах румян. Хотел испытать это, не принять близко к сердцу. Он постучал по фарфоровой банке на бедрах. “Маленький Ань, пойдем убьем плохих парней!” Причина расставания с защитником Янь и остальными была не только в вине и красивых женщинах.

Изнутри раздался ответ. Циншань рассмеялся и направился огромными шагами в темный переулок, спиной чувствуя, как вместе со светом растворяются взгляды.

“Жун Чжи, какие-то проблемы?”

Женщина ответила: “Походка спокойная и устойчивая. Он выглядит как человек, который практиковал боевые искусства.”

“Уверен, ничего серьезного. Я бы преподал ему урок, если бы ты мне позволила.”

“Это просто обычный человек, стоит ли из-за него пачкать руки? Нам лучше поспешить с едой, а завтра побыстрее отправиться в Блаженный мир.”

“Да, стража редко проводит новый набор, нельзя упустить эту возможность.” В глазах мужчины вспыхнул огонь. Вступление в стражу может существенно повысить его статус.

“Боюсь, все будет не так просто. Каждый мастер в радиусе тысячи километров отправится в Блаженный мир, среди них могут бы имеющие 3 и 4 уровни. Количество мест ограничено, будет битва не на жизнь, а на смерть.”

“Не беспокойся, у нас все еще есть козыри. Мы сможем переломить ситуацию, встретившись даже с очень сильным человеком.” Мужчина был полон уверенности и очень быстро забыл о Ли Циншане, считая того чем-то незначительным.

Однако, они не знали, что тот все слышал, благодаря уровню монстра.

Стража начала набирать людей, вполне возможно, что после смерти Фэн Чжана осталось место. Даже Ван Пуши, возможно, не думал, что он сможет выжить и занять его! Ему было безразлично, что своим появлением он разрушит надежды этих людей, подумать об этом не было времени.

Потому что несколько черных теней уже заблокировали переулок, толкаясь между собой. Небольшой город был относительно процветающим, но не обошлось и без аутсайдеров. Новость о парне с большим количеством денег распространилась быстро. Он даже сам осмелился пойти в этот мир тьмы. Было бы слишком безрассудно позволить загнать себя в угол.

Ли Циншань тихо сказал: “Нам повезло!” Он постучал по банке: “Время обеда!”

“Отдавай деньги!” Мужчина вытащил блестящий кинжал, но тут же исчез в пламени, которое, затем, беззвучно поглотило еще несколько людей, превращая их кровь в чистую энергию.

В темноте горел фонарь, освещающий стенд с тенью старика. Вокруг летала моль, было непонятно, как ему удалось выжить.

Молодой человек вошел и громко сказал: “Босс, миску вонтонов!”

“Хорошо!” Старик ловко двигался. Вонтоны быстро всплывали в чистой воде.

“Уже так поздно, почему Вы не отдыхаете. Вам стоит просто наслаждаться жизнью в таком возрасте.” Ли Циншань не задумываясь начал болтать. Старик вздохнул и пожаловался. У него и его старого компаньона не было надежного источника дохода.

Ли Циншань сидел рядом с маленькой кабиной, улыбаясь и поедая вонтоны. За трапезой и разговором он чувствовал себя намного лучше, чем в ресторане. Это было странно.

“Ты не похож на меня. Я дам тебе совет, поторопись и вернись в гостиницу, как только закончись есть. Ночью здесь неспокойно.”

“Здесь могут быть плохие парни!” В ответ раздалось множество жалоб и ворчания. Владельцы публичных домов, которые заставляли честных девушек заниматься проституцией, недобросовестные спекулянты, банды, терроризирующие слабых. Везде этого хватало.

Парень лишь молча слушал, небрежно спросив о месте проживания этих людей. Он съел четыре или пять чаш подряд, а затем рассчитался серебром, полученным от разбойников и попрощался.

“Здесь… слишком много!” Старик взволнованно вскрикнул и поднял голову, глядя на Ли Циншаня, которого уже и след простыл. Дунул ветер, и, вспомнив о жутких историях о призраках и демонах, он решил закрыть свой стенд.

В ту ночь в дверь постучался монстр, словно рыцарь, помогающий слабым и приносящий мир честным людям.

Не было злых сверхъестественных способностей или заклинаний, только люди. Было бы большой гуманной доброжелательностью, если бы кто-то убил всех злых хитрецов.

Ли Циншань покинул город, не дождавшись рассвета. Он нашел клочок дикой природы и практиковал [Сильный Кулак Демона Быка]. Его сердце стало беззаботным после вчерашнего убийства, а руки пронзали воздух громкими ударами.

Маленький Ань в стороне очищал кровь этих людей. Вокруг него крутилось Пламя, превращающееся во всевозможные формы свирепых зверей или ядовитых змей. В конце концов, он превратился в цветок лотоса, который поднял его в небо. Заросли диких сорняков погибали, куда бы они не пошли, оставляя следы смерти на земле.

Для Маленького Ань было проще простого убить мастера очистки ци второго уровня, такого как Янь Сун. Циншань одновременно гордился и завидовал. Его сила ничуть не уступала, но летать он не мог. Тем не менее, Маленькому Аню было еще далеко до восстановления плоти и крови. [Дао Прекрасных Костей] было ужасно мощным, но трудно культивируемым. Требовалось больше кровавых жертв.

Ли Циншань не особо осторожничал во время сбора денег и ценностей прошлой ночью, у него было несколько десятков тысяч таэлей. Если эти люди были волками в овечьих шкурах, то он тигром, поедающим воров. Он внезапно обнаружил, что мирские деньги не имеют особого значения для воинов очистки ци. Даже используя самые низкие методы, вроде грабежа, они легко могли получить огромное богатство.

Истинным же богатством были духовные пилюли и камни, способные повысить уровень культивации. Обычные люди могли даже не знать об их существовании. Вступление в стражу было лучшим выбором, для получения доступа к этим благам.

Он позвал Маленького Ань и вновь начал свой путь, не заботясь о времени суток. Шел и останавливался, когда хотел, уничтожил 2 или 3 логова бандитов по дороге и, наконец, через 3 дня добрался до большой реки.

Это была Чистая Река, на берегах которой образовался город на тысячи километров. Отсюда можно было добраться до столицы. Парень за две жизни не видел ничего подобного. Казалось, что его грудь трепещет от одного взгляда на волны, отражающие солнце.

Он достиг большого города на берегу, так называемый Нижнеречный город, который раньше был обычной переправой. Он был куда более шумный, чем даже Сунчээр, по улицам двигалась огромная куча людей. Внезапно, ему в голову ударила идея. Сможет ли Маленький Ань вернуть себе человеческий облик, если очистит кровь этих людей? Но тут же покачал головой.

На берегах реки были бесчисленные лодочные весла, и люди ходили туда сюда по докам. Все было необычайно шумно, и, естественно, не было недостатка пассажирских судов, отправляющихся на юг. Ли Циншань даже видел большую лодку, высотой с многоэтажное здание. На ней были вырезанные веранды и расписные павильоны, как роскошный ресторан, путешествующий по воде.

Он сразу же отказался от идеи арендовать маленькую лодку и сел на большую.

Лучшее убранство было а комнатах на верхнем этаже, они были и самые дорогие, по несколько тысяч таэлей. Ли Циншань, естественно, в деньгах недостатка не испытывал. Он достал несколько серебряных банкнот, которые вызвали улыбку управляющего. Тот назначил горничную, чтобы проводить Циншаня в его комнату, так же сделал довольно неоднозначные предложения. Он мог получить все, что только потребуется.

Комната была широкой, способной вместить несколько десятков человек. Украшения более роскошные, чем в лучших, встречавшихся ему, отелях. Он открыл окна, посмотрел на гавань и город, гадая, когда приедут Янь Сун и остальные. Однако, в доках промелькнула пара знакомых лиц, это были те мужчина и женщина из ресторана.

Мужчина раздраженно спросил: “Что, раз комнаты на верхнем этаже уже заняты, прикажете нам жить внизу?”

Стюард смущенно сказал: “Тут без вариантов. Пожалуйста, убедитесь, что комнаты на втором тоже достаточно роскошны!”

Женщина сказала: “Мы ни разу в жизни этого не делали. Пожалуйста, придумайте что-нибудь, деньги не проблема.”

Мужчина нахмурился. Он поднял голову и увидел Ли Циншаня, затем спокойно улыбнулся и сказал: “Я обсужу это с ним”. Женщина колебалась, затем кивнула. Она не хотела создавать неприятности, но была еще менее готова жить на более низком уровне, под чужими ногами и надеялась, что молодой человек будет тактичным. Если нет, то это заставило бы его немного пострадать, чтобы он смог понять порочность человеческого мира.

http://tl.rulate.ru/book/5087/263743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку