Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У Ли Циншаня появилось некоторое понимание устройства императорсткого двора. Вероятно, это можно было толковать как разделение власти на три ветви! Это казалось очень примитивным, но, из-за обширности территории, невозможно было все контролировать. В этом случае, Стража выглядела как Два Депо Династии Мин и одна Гвардия. Их влияние было достаточно большим. Он не мог не сказать: “Итак, страж оказывается столь выдающимся.”

“Все верно. Поэтому не сомневайся, тебя ждет великое будущее.”

“Отсутствие трат на азартные игры, лишь незначительная вещь. Действительно ли ты будешь нуждаться в такой мелочи, будучи стражем? Циншань, не смотри на меня, как на фаната власти, но стража имеет доступ к большому количеству духовных приспособлений, камней, лекарств и техник. Не думаю, что хоть один воин очистки ци смог бы от этого отказаться.”

“Воин очистки ци? Кто тогда такой прирожденный мастер?”

Ли Циншань скромно просил совета, и состояние Янь Суна становилось все более мягким. Он был готов стать светом, освещающим путь. Более того, эта информация не была тайной.

Оказалось, что очень небольшое число людей с самого начала способны совершенствовать свою истинную ци. Чтобы стать таким воином, требовались чрезвычайно высокие природные таланты, для большинства этот путь был закрыт. Однако, был другой, на котором требовалось тренировать свою внутреннюю силу, не имеющую никаких жестких требований. Почти каждый был способен развить ее, обладая должным умом или упорством.

Внутренние искусства, тренируемые обычными мастерами, были эквивалентны более упрощенным методам очистки ци, имели низкие требования к природному таланту. Почти каждый был способен изучать их. Но внутренняя сила, развитая на этом пути, была слабее, ведь в действительности меридианы оставались заблокированными. Они не могли дать достаточно энергии пяти внутренним органам, и уж тем более, излучать ее наружу.

Однако, до тех пор, пока можно было развить внутреннюю силу и достичь прорыва, можно было превратить ее в истинную ци и стать воином. Такие люди назывались прирожденными мастерами.

Путь очистки ци был разделен на десять уровней.

Это было не так примитивно, как деление на уровни в военном мире. Иногда очень сложно выяснить класс мастера, потому что все изучали разные боевые навыки.

Но, когда дело доходило до способов очистки ци, независимо от совершенства или техники, все они были ради разблокировки восьми меридианов. Это были пяточные Ян и Инь, связывающие Ян и Инь, Поясной, Проникающий, Понимающий и Управляющий меридианы.

Они не подчинялись сердцу и легким, не координировали отношения между внутренним и внешним. Причина, по которой они были известны как выдающиеся была в том, что каждый прошел через все тело, связав многие основные точки вместе. Каждый разблокированный меридиан укреплял истинную ци, а все восемь позволяли получить 10 уровень очистки ци.

Достичь царства 10 уровня было еще сложнее. Было необходимо разблокировать все 12 стандартных меридианов(ян и инь, по три на каждую руку и ногу). Они пересекались между собой, соединяя конечности с сердцем и легкими, все пять элементов вместе. Было очень легко нанести вред сердцу и легким, но дыша через этот момент, можно было достичь великого совершенства 10 уровня очистки ци и дойти до вершины.

Ли Циншань не разблокировал меридианы, потому что на пути демонов о них не могло быть и речи. Среди монстров было множество странных типов, лишь некоторые похожи на людей. Что могли змея или бамбук знать о восьми меридианах?

У него возникла мысль. После подавления демонической сущности, он стал настоящим человеком, а если так, посильно ли ему усовершенствование ци? Кажется, стоит действительно найти технику и попробовать. Этот незначительный импульс привел его на еще более уникальный путь.

Янь Сун пожаловался на то, что его объяснения зашли слишком далеко. Статус людей, который пришли из боевых искусств, был слишком низким. Он далеко не сразу смог начать совершенствовать ци, разблокировал меридиан пяточный Ян с помощью внутренней силы, превратившейся в истинную ци, пробираясь на второй уровень очистки. Но, несмотря на все усилия, пяточный Инь ему так и не поддался, путь на третий уровень был закрыт.

Все попытались его успокоить. Янь Сун сказал: “Закаленные тела яростны и могущественны, но ведь это не истинный путь. Циншань, ты молод, и наверняка сможешь добраться до 3, 4, даже 5 уровня. После разблокировки Поясного меридиана и достижения шестого уровня, сможешь претендовать на службу в страже Красного Волка в Столице Чистой Реки. Оно того стоит.”

Концепция Янь Суна была зловещей. Он видел, что истинная ци парня не достигла второго уровня очистки, но тот мог победить себя, что означало путь закалки. В определенном смысле, боевые искусства военного мира были упрощенной версией тренировок закалки, которая была эквивалентна самым жестким боевым навыкам. На ранних стадиях эта мощь была огромной, но не имела больших перспектив. Было трудно пробиться в более высокое царство, поэтому они не получали большого внимания.

Ли Циншань сказал: “Большое спасибо за напоминание, приму к сведению.” Однако, будучи монстром, он не имел возможности не культивировать тело.

После получения этой информации он стал понимать намного больше. Какой уровень очистки ци начнет соперничать с его сущностью монстра? Как капитан Темного Орла, Чжо Чжибо, вероятно, имел низшее звание Красного Волка и должен был быть на 6 уровне.

Он не знал, кто сильнее: человек с морем ци или монстр с ядром. Видимо, большой разницы не было. Мысль о Блаженном Мире стала очень заманчивой.

Циншань спросил: “Могу я узнать, какую технику очистки ци использует защитник Янь?”

Последний был смущен: “Техники очистки ци секретны и не могут выйти за пределы любых ворот или сект.”

Циншань знал, что это грубо. Было неуместно спрашивать о техниках, только примирившись с кем-то. Улыбаясь, он сказал: “Я был груб” и замолчал.

Смущенный Янь Сун задумался на мгновение. “Однако, если ты действительно этого хочешь, этот старик может сжать зубы.”

Ли Циншань был в восторге и посвятил несколько следующих тостов Янь Суну. Е Дачуань и Лю Хун тоже получили поздравления. Дракон Ли молча завидовал, думая, что в этом мире почитают действительно сильных. Этот парень надавал старику пощечин и все равно получил от него тайные техники очистки ци в тихой комнате для тренировок после обеда.

Они носили название [Секреты Очистки Природной Ци] и были разделены на девять слоев. После культивирования последнего можно было достичь третьего уровня. Легко заметить, что это не было каким-то необыкновенным божественным мастерством.

Янь Сун даже дал подробное объяснение: “ [Секреты Очистки Природной Ци] нужны для создания основы. С твоими талантами, ты, в перспективе, сможешь использовать лучшую технику.”

Когда кто-то называет метод очистки ци драгоценным, значит, он действительно очень дорогой и может заставить многих людей рисковать ради него жизнью. Но были и обычные, в их числе и [Секреты Очистки Природной Ци], известные практически каждому воину. Остальные же с самого начала использовали более сильные техники.

Куда более ценными были не сами методы, а люди их развивающие. В общем, надо просто обладать природным талантом, и целая куча народу захочет обучить вас этому набору базовых технологий. Присоединившись к страже, Ли Циншань, естественно, получил бы их. Янь Сун ясно видел будущее парня, поэтому оказал тому услугу, которая ему самому ничего не стоила.

“Большое спасибо, защитник Янь!” Величайшая цель на данный момент состояла в том, чтобы попробовать себя в очистке ци. Уровень этого набора был невысок. Напротив, базовая техника давала легкое начало, даже если сила прогресса была невелика, что было для него наиболее подходящим.

У него были другие догадки. Разве любые умения и техники всегда делись на 9 слоев? Теперь все, что он культивировал, так разделялось. Он спросил Маленького Ань, и тот подтвердил, что его [Дао Прекрасных Костей] тоже имеет 9 слоев.

Янь Сун вернулся к отбору учеников, оставив Ли Циншаня в тихой комнате, наполненной запахами благовоний, помогающими сосредоточиться и успокоиться. Парень сидел закрыв глаза и скрестив ноги, молча осмысляя тонкости [Врожденных Секретов Очистки Ци].

Когда-то ему уже удавалось очищать ци и даже выращивать достаточно сильную истинную ци. Последняя использовалась для переработки в ци монстра, и, впоследствие, его превращения в монстра. Это был не настоящий метод очистки ци.

Можно сказать, что он впервые использует человеческую технологию, и, через мгновение он обнаружил, что она куда проще тех нескольких сверхъестественных способностей, которым его обучил зеленый бык. Особенно первые три слоя, которые не включали в себя какой-либо меридиан, а просто учили воспринимать и собирать истинную ци.

Его можно было сравнить с учеником средней школы, изучающем учебники начальной. Это было очень просто. Ли Циншань сжал еще одну нить истинной ци до того, как минуло 2 часа, что являлось еще большим доказательством необычности его природных талантов, среди которых была и очистка ци. Если бы он родился в Столице Чистой Реки, то, вероятно, стал бы учеником и давно ступил бы на путь воина.

Но ядро не дало ему даже порадоваться, втянув в себя нить и превратив ее в ци монстра.

Парень остолбенел. Был ли его образ мышления неправильным на самом деле? После некоторых размышлений он вновь стал культивировать [Секреты Охраны Моря Духовной Черепахи], успокоил свое состояние и поглотил духовную ци между небом и землей. Прошло полчаса. Чудовище внутри ядра приблизилось к состоянию насыщения, но не достигло, потому что для этого не хватило и культивации в течение еще 60 часов.

Он снова принялся за [Секреты Очистки Природной Ци]. Ядро снова поглотило истинную ци. Парень чувствовал дикую радость, это подтвердило его предположения и правильность выбора. Он действительно мог очищать ци как обычные люди.

Смеркалось, Ли Циншань продолжал упорно культивировать, понемногу собирая истинную ци. испытывая огромные трудности, как рабочий класс, страдающий от эксплуатации великих акционеров и лишающийся большей части своих кропотливых трудов.

Конечно, этим великим акционером был он сам и нельзя было сказать, что это являлось большой тратой.

Через некоторое время пришел Дракон Ли с предложением поесть, но Ли Циншань был погружен в саморазрушение. Все его сознание было занято одной единственной мыслью.

http://tl.rulate.ru/book/5087/263740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку