Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

Наконец, все гости собрались. Толстяк поднялся, чтобы сказать пару тостов на манер: «Благодарю, что все вы собрались!». Затем он перешел к делу: «Я пригласил вас, чтобы обсудить важный вопрос. Речь пойдет о лагере Черного Ветра, этих разбойниках. Они припрятал так много серебра… то есть, они убили так много людей!»

Толстяк просто не мог спокойно жить с мыслью, что у каких-то разбойников больше денег, чем у него самого. Он поправился только после того, как советник пнул его по ноге.

«А теперь они собрались уничтожить деревню Гнутый Бык. Что я буду за член муниципалитета, сели позволю такое?! Пожалуй, каждый знает об этом человеке, стоящим за моей спиной. Горный тигр! Ли Второй!»

Громкое озвучивание этого прозвище вызвало у Ли нервный тик.

«Я официально представляю вам его как констебля города! Ли не только убил множество разбойников и одного из их главарей своими руками, но и собирается полностью уничтожить лагерь Черного Ветра! Я предлагаю вам вложить деньги в это начинание, и только так, только так можно будет обезопасить себя и всю префектуру!» - высказавшись, он залпом осушил свой бокал.

Проблема была в том, что у города не было армии как таковой. Судебные приставы и те были старыми и больными, просто доживающими свой век. Вся надежда была на слуг и охранников богатых семей. Если каждая предоставит хотя бы 4-5 человек, это могло бы оправдать ожидания толстяка.

Веселье остановилось. Гости переглядывались между собой. Это происходит по-настоящему?..

Сборы денег были привычным делом, для чего еще, в конце концов, создан магистрат, но сборы людей – вот это уже ненормально.

Теперь никто не хотел давать даже деньги, о каких людях могла идти речь?.. За умерших там слуг хозяевам пришлось бы платить их семьям, и это влетело бы в копеечку. Кто вообще знает, где находится какая-то там деревня Бык?.. Кому какая разница, что с ней случится?..

Один из аристократов, наконец, нарушил молчание: «Лорд Е, мы все понимаем и сочувствуем деревне, но мы просто не можем отправлять своих людей. Даже если бы мы согласились, они сами бы не согласились, Вы не находите?..»

Если уж хочешь наших денег, то хотя бы не ввязывай нас в неприятности – вполне логичная мысль.

Толстяк устал постоянно слышать отказы. Бывают люди, которым успех и деньги сами идут в руки, но он был тем рыбаком, который годами ждет хотя бы одну рыбку.

Теперь он не знал, стоит ли продолжать банкет, или лучше его покинуть.

Ли не винил богачей в том, что они думают только о себе. Большинство людей так делают. Невозможно заставить людей делать то, чего они не хотят.

«Что ж, спасибо всем, что пришли…» - начал Ли.

Вдруг из толпы появился довольно знакомый юноша: «Отец, можешь не давать денег, я пойду сам!»

«Что ты делаешь, вернись на место!»

Это был тот самый молодой пьянчуга, карету которого остановил тогда Ли.

«Ребята из Секты Дракона!» - объявил консъерж.

«О, там все дети моей семьи учатся!»

«И мои!»

Ли напрягся. Прошлая встреча с Сектой была не особо приятной.

Группа людей появилась на лестнице. Они были разного возраста, все одетые в длинную белую одежду. Их лидером, как всегда, был юный хозяин Ян Цзюнь.

«Милорд, Вы пригласили на банкет весь город. Но к нам приглашение почему-то не пришло. Вы не принимаете нас в серьез?» - Ян огляделся вокруг.

Он кивнул Льву, заметив его в толпе. Наконец, Ян увидел и Ли, и ненависть читалась на его лице: «Ты уже здесь, замечательно, найти тебя было так просто!»

«Вы искали меня?» - Ли это казалось забавным. Ему, конечно, не хотелось портить чужую вечеринку, но, будь у него сейчас копье – вот это было бы веселье!

«Я жалею только о том, что не разрубил тебя тогда. Сегодня мы немного это исправим» - Ян поглядел на Ли, как на самого ненавистного врага. Впрочем, он и стал таковым, когда Ян узнал, кто прячет Духовный женьшень.

Не было сомнений, что женьшень у Ли – откуда бы еще взялась у деревенского простака такая сила? И эта сила должна была принадлежать Яну.

По его мнению, Ли нагло украл женьшень фактически из его рук. Как тут не разозлиться? Тут просто придется превратить Ли в отбивную.

Толстяк подскочил: «Юный Ян, говорите прямо, сели Вам есть что сказать! Ли – наш констебль, нельзя просто взять и убить его!» Толпа сектантов с мечами наперевес начинала пугать лорда. Пускай Ли и силен, но не против же целой армии!

«Милорд, этот человек украл у нас кое-что важное, поэтому мы его арестуем и предадим правосудию. Если Вы попытаетесь нам помешать – простите, удар меча слеп! Схватить его!» - выкрикнул Ян.

Теперь не было сомнений в его деспотичности: «Только не убивайте. Я сам разберусь после того, как получу ответ!»

Толпа мечников сгрудилась вокруг Ли. Именитые гости кинулись врассыпную, как и лорд с советником. Только Лев остался сидеть на своем кресле, неторопливо потягивая вино.

Только Лю понимал, какой именно мощью обладает Ли, и приготовился к интересному зрелищу. Между Железным Кулаком и Сектой Дракона всегда были противоречия, потому что происхождение у них было разное – первые возникли из уличных боев, а вторые – были аристократами во всех коленях.

Поэтому Лев собирался с нескрываемым удовольствием пронаблюдать несколько смертей среди Драконов, а особенно надеялся на смерть Яна – этого малолетнего тирана, не имевшего никакого уважения к старшим. Но, в то же время, Лев задумался, что это за «важную вещь» Ли умудрился украсть у Секты?..

Ближе всего к Ли стоял готовый разгрызть его на куски долговязый парень. Это был Чи Да. Из-за Ли он полностью пал в глазах соратников.

http://tl.rulate.ru/book/5087/117848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку