Рецензия от lovewuxia: блог перевода Shura’s Wrath / Гнев Асуры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от lovewuxia

Ладно, это уже несколько смешно.

 

Поначалу эта история (для меня) была идеальной. MC отдал свою жизнь за эту нормальную, но красивую женщину, которая помогала ему, когда он был в самый тяжелый момент в жизни. Он присоединяется к недавно открытому VRMMO, потому что ему нужно выплатить долг за принятие лекарства, которое спасло его «сестру» (девушку, которая ему помогла).

 

По мере развития романа появляются намеки на прошлое MC, которое кажется серьезно окутанным тьмой и тайной, что усиливает интенсивность и интерес в романе и MC. Добавлены подсказки, что

 

Спойлер

возможно, игра - это не просто игра, а на самом деле альтернативная реальность, к которой люди имеют доступ. Причина, по которой я поместил это в спойлер, заключается в том, что при чтении комментариев к главе кажется, что никто никогда не улавливает эти явно очевидные подсказки и, кажется, никогда не понимает некоторые моменты сюжета, которые делают это жизнеспособным. (Например, увидеть, что на самом деле думают и чувствуют «игровые персонажи», в отличие от действий, которые они предпринимают. Затем такие вещи, как ухмылка «Ай» или взгляд на МС понимающим взглядом, когда он выражает, что «эта игра кажется такой реальной. " или что-то типа того.

Примерно в 260 главе из космоса появился новый персонаж, который прибыл на Землю, и МС спасает ее. Она заявляет, что она из космоса, у нее есть доказательства того, что она из космоса (одежда прочнее стали, но легкая на ощупь) и таинственным образом появилась при приземлении метеорита. Затем, даже несмотря на то, что группа MC проходит тщательную проверку биографических данных, чтобы найти ее земных родителей, но все еще возвращается с пустыми руками, он все еще не верит ей.

Было бы не так уж важно, если бы жизненный опыт МС заставлял бы поверить в это проще, чем это могли бы сделать другие люди

 

 

 

Но затем все принимает странный оборот. 

 

Спойлер

20. Самый высокий уровень персонажа в игре - 23.

 

В порядке отлично. 

 

MC - один из самых импульсивных, наполненных адреналином персонажей-наркоманов, которых вы когда-либо встречали. Поскольку Fluffybunz исследовал в своем спойлере, насколько дурацким может быть MC, я углублюсь немного глубже, чтобы вы знали, что он имел в виду и насколько это плохо.

 

 

Спойлер

 

MC принимает исключительно сложный квест. В игровой системе явно указано, что квест сложный. Из-за предмета Бог MC, если он умирает один раз, его уровень сбрасывается до нуля. Итак, что делает MC? Ты угадал. Хорошо, все, что ему нужно сделать, это пойти в центр леса, посмотреть, что там, вернуться. MC достаточно OP, так почему, черт возьми, не так?

Подожди, он его завершит? Это потрясающе! Теперь все, что ему нужно сделать, это повернуть назад, и ничего не произойдет. Что бы вы ни делали, НЕ заходите в этот зловещий замок, где ваш питомец, обнаруживающий угрозы уровня Бога, только что дал одно из самых суровых предупреждений с самого начала романа, где он единственный раз предупреждал подобное, враг был настолько силен, что вы даже не имели права считать его врагом.

Итак, MC для всех намерений и целей родился и вырос как убийца. Он выбирает воина в этой игре по причинам, но даже в реальной жизни он бывший первоклассный убийца, о котором вы слышите много раз. Как лидер упомянутых убийц, вы ожидаете некоторой осторожности, рассудительности и интеллекта. 

«Хм, мой питомец только что предупредил меня, что враг БУДЕТ не из моей лиги, так что мне войти или нет?» Когда я прочитал это, я подумал, что это сарказм автор, и на самом деле смеялся добрых 5 минут, пока я не продолжил читать, а затем увидел строки: «Меня возбуждает опасность, и если бы я не вошел, то не стал бы» будь я! " (Цитаты, очевидно, имеют вольные ссылки, но они сохраняют суть сказанного) Эта фраза заставила меня закашляться кровью, пока я размышлял, смеяться или плакать.

Для человека, который знает, что одна смерть - это все, что нужно, чтобы сбросить свой уровень, он ужасно беспечно относится к риску, на который совершенно НЕ нужно идти.

Что еще более отвратительно, так это то, что сразу после этого МС берет ДРУГОЙ квест, в котором даже система прямо заявляет: «ВЫ УМЕРЕТЕ. НЕ ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. НЕ ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ ПРИ КАКИХ-ЛИБО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. ПРОЙДИТЕ ИЛИ ВЫПОЛНИТЕ ЭТО ЗАДАНИЕ, И ВЫ УМЕРЕТЕ НЕЗАВИСИМО» Я сказал именно так, но, возможно, так оно и было. Он это принимает? А кто бы не стал? ... * поднимает руку *

 

С точки зрения сюжета, начиная с главы 288, оригинальный сюжет, кажется, все еще в игре, хотя и слабо, но здесь не на что жаловаться.

 

В построении мира нет ничего особенного, но и не к чему придраться. Автор дает вам едва ли достаточно, но достаточно ли достаточно?

 

Побочные персонажи? МС ежедневно взаимодействует с высшим руководством Китая. Преступный мир и легальный. Так что в целом каждый персонаж очень важен, но не для сюжета. Все они размещены там, чтобы дать читателям чувство гордости за MC, но для более подробных читателей вы поймете, насколько бессмысленны большинство из этих персонажей или насколько они личности / интеллекта не соответствуют занимаемой должности. . В них нет ничего особенного, кроме того, что заставляет МС.

 

Как типично для восточных авторов, все женщины, с которыми МС встречает и знакомит себя, - необычные красавицы с «аурой», которой нет ни у кого другого, хотя, конечно, все остальные - второсортные. Даже его «сестра» - необыкновенная красавица, чья аура не позволяет никому тешить злые мысли и бла-бла-бла ... даже при том, что она такая нормальная, насколько это возможно. Но, мм. Возможно, я придираюсь к мелочам или, может быть, я обоснованно раздражен, решать вам.

 

Пожалуйста, имейте в виду, что в этом романе MC такая же удача, сюжетная броня, склад ума и иррациональное мышление, что и у Юнь Че из ATG, и все будет в порядке. Своего рода.

 

Я даю этому 3 звезды.
1 звезда = качество перевода заслуживает этого
2 звезды = качество редактирования заслуживает
3 звезды = этот роман не так уж и плох. В некоторых областях предсказуемо, но в целом это неплохое чтение, и я никогда не чувствовал себя слишком раздраженным до такой степени, что думал о том, чтобы отказаться от него. Ну ... может быть, когда он бессмысленно раскрыл свой таинственно могущественный и опасный фон без причины. Его так долго настраивали, и все же ТАК легко пролилось.

Прочтите его, просто не ожидайте, что он будет лучшим, и все будет в порядке.

Начиная с главы  510: Становится хуже. MC становится все более извращенным, иррациональным, эмоциональным и теряет интеллект. Все вайфу получили какое-то благословение или пользу OP, что является совершенно безумным, и у всех девочек, кажется, одинаковые мысли и чувства, с той лишь разницей, что они стесняются выражать это. Не стоит читать имхо.

Написал lovewuxia 09 дек. 2020 г., 19:20 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь