Рецензия от Rokudjo: блог перевода Shura’s Wrath / Гнев Асуры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Rokudjo

Когда начинал читать первый раз - не понравилось. И я бросил главе на 100-150. Слишком много неинтересной (для меня) воды. Ну... не интересно мне читать описания предметов и навыков которыми гг воспользуется 1-2 раза и забудет. Причем эти описания растягиваются на целую главу. Да и про то, как он "фармит" или "в смертельной схватке" сражается с очередным боссом тоже. А ведь подобное как-правило растягивается даже не на одну, а глав на 5-10...

Однако, сейчас отпуск. И гляжу, весь перевод появился (на англ.). Дай, думаю, прочитаю.

И вот... чем дальше, тем становилось все интереснее и интереснее. автор сталь больше уделять внимания сюжету. И хотя он довольно предсказуем, однако все-равно читать интересно.

Из главных минусов:

Много воды. Слишком много женских персонажей в гареме, из-за чего большинство женских персонажей совершенно не раскрыто. (я люблю гаремы, но... тут явно перебор. Ощущение, что многие добавлены просто для "галочки"). На 90% предсказуемый сюжет (как верно кто-то написал, что сюжет можно предсказать глав на 10-ть вперед. И это минимум). Затянутое начало.

Из плюсов: 

Где-то главы с 200-той читать становится все интересней. вполне неплохой перевод (Хотя и странно, что хотя название переводчик перевел правильно, внутри самого перевода он упорно употребляет "Шура" вместо "Асуры"). Не глупый ГГ (Даже самые "глупые" его поступки, чтобы тут не писали, вполне логичны и вписываются в его ситуацию и характер). И, как ни странно... концовка. Нельзя назвать её идеальной, но... она как минимум не слита. Что встречается не так уж и часто.

***

Подводя итог - произведение вполне стоит потраченного на него времени. И, когда перевод будет полностью завершен, я эту новеллу с удовольствием перечитаю.

Написал Rokudjo 26 июля 2018 г., 16:26 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь