Читать Shura’s Wrath / Гнев Асуры: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shura’s Wrath / Гнев Асуры: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дом Дварфов.

Разумность? Какая разумность? Может они её скормили собакам?

Видя как дрожат все дварфы, Лин Чен захотел наорать на них..... Куда вы пропили свои мозги?!!

Даже старейшина, что был самым спокойным из них, выглядевший под сотню лет, дрожал рядом с Лин Ченем, в его глазах горел огонь желания, словно 30 летний девственник увидел обнаженную богиню.

Всего несколько минут назад дварфы были так напуганы, что хотели вышвырнуть его отсюда. Теперь даже если Лин Чен захочет уйти, скорее всего он не сможет.

Видя их реакцию, Лин Чен не знал, что сказать. Из-за куска красного золота, они так сильно изменились?! Вы дварфы! Невероятно умная, талантливая и гордая раса!

" Гость из внешнего мира..... Самый уважаемый человек из внешнего мира, ах нет нет нет, наш самый близкий друг, позволь мне снова поприветствовать тебя тут. Твое появление осветило это мрачное место. Прошу прости меня за мою грубость ранее. Ррошу пройдём со мной в самое святое место."

Сказав это, Дило протянул руку, приглашая Лин Ченя. Все дварфы быстро расступились, пропуская его и очень внимательно на него смотрели, и боялись даже моргнуть, что Лин Чен мог пропасть.

" Что ж.... спасибо, старейшина Дило." Это всё что мог сказать Лин Чен. Он пришёл сюда получить сферу...... и теперь он шёл в процессии дварфов.

" Вы ближайший друг Клана Дварфов, пожалуйста не будьте так любезны с нами." Сказал Дило, улыбаясь.

Тело Лин Ченя напряглось. Он просто не верил в бесстыжее поведение Дило.

Дило был главой процессии дварфов, что сопровождала Лин Ченя. И пока они шли толпа гдварфов только росла.... В начале они были напуганы, что появился человек. Однако, услышав весь рассказ, они все быстро теряли весь здравый смысл и сразу шли к нему.

Когда они они прошли длинный туннель, перед ними предстала большая каменная дверь.

Каждые десять метров были факела и тоннель никогда не погружался в полную темноту. Двери перед ним были зелёно-белого цвета, и они были крепко закрыты. Но когда Дило оказался в трёх метрах от входа, двери внезапно автоматически раскрылись!

Жёванный крот, автоматические двери!?

"Друг, пожалуйста проходи!"

Как только Лин Чен прошёл, двери закрылись, и комната начала подниматься. И тут Лин Чен осознал.

Это лифт!!

Само собой этот мир не использовал электроэнергию. В начале лифт поднимался довольно медленно, но чем дольше он шёл, тем быстрее был, пока Лин Чен сам уже не понимал, поднимается он или опускается. Шум от подьёма был таким громким, что он просто не слышал работы механизма, словно это были лучшие лифты из реального мира.

К тому же лифт был невероятно большой. По мимо самого Лин Ченя и Дило, тут было ещё 40 или 50 дварфов. Лин Чен просто не мог понять как эти маленькие дварфы смогли создать подобную вещь

Кроме того они сделали это в таком скрытом месте.

Наконец лифт остановился. Лин Чен прикинул как высоко они могли быть и пришёл к выводу, что... они поднялись выше 300 метров!

Даже в реальном мире лифт поднимающийся на 300 метров, был невероятной редкостью. Такое не просто сложно построить, даже спроектировать очень сложно, Лин Чен просто не мог восхититься талантом Дварфов.

"Этот лифт создал ваш клан?" Спросил Лин Чен. Как только он спросил это, он хотел ударить себя, ведь дварфам казалось, что он усомнился в их способностях в кузнечном деле и инженерии.

" Верно." Кажется Дило не был оскорблён и спокойно улыбнулся, " Наши навыки кузнечного дела и инженерии это наше сокровище. Наши способности, превосходят то, что ты уже успел увидеть..... Ах,ну давай не будем об этом. Добро пожаловать в наш дом."

Двери в лифт медленно открылись......Судя по выражению лица Дило, Лин Чен понял, что дварфы не хотят тут оставаться. Так как их талант тут ограничен.

Когда двери полностью открылись, сцена, что увидел Лин Чен ошеломила его.

Тут не было необходимости в огнях, так как тут и так было очень светло, словно они вошли в совсем в другой мир. Он видел множество зданий, и они простирались так далеко как он мог видеть..... это было невероятно большое место, и оно было равно маленькому городу!

Дома дварфов были меньше домов людей, и стили так же отличались. Смотря на все эти здания, они были не похожи друг на друга. Они были не только красивыми, но и тщательно спланированными, каждое окно дверь, были уникальны и все красивы. И Лин Чен сразу заметил, что все эти здания сделаны из камня и только из камня.

"Это наш дом. Мы на вершине самой высокой горы. Наши предки потратили много лет, чтобы сделать вершину горы плоской, и чтобы мы смогли построить тут свой город. И так как материалов нам не хватило мы могли сделать лишь эти грубый постройки. Уверен, они многим уступают тем, что есть у вас." Смущённо сказал Дило.

Значит они жили на вершине горы, рядом с которой был горный великан, что защищал их, а так же вход к ним был скрыт. Не удивительно, что их не могли найти.

Лин Чен покачал головой, и искренне сказал, " Нет ваши дома намного красивее, чем дома людей. То, что вы сделали такие красивые дома только из камня.... только дварфы могли достигнуть такого."

Услышав искренней комплимент от Лин Ченя, Дварфы ощутили гордость и удовлетворение, и их мнение о Лин Чене стало ещё лучше. Дварфы были гордыми и падкими на лесть. Им нравилось, когда люди, увидевшие их работы, хвалили. Дило хихикнул и ответил, " Друг, пойдём во дворец. Однако, знай, во дворце много сокровищ, оставленные нашими предками. Мы поклоняемся им, и если мы не разрешим, не трогайте их, так же там есть обычные предметы, что мы можем позволить тебе забрать."

" Хорошо, я не буду ничего трогать без разрешения." Кивнул Лин Чен.

" Тогда добро пожаловать."

Прибытие Лин Ченя вызвало сильный переполох в клане дварфов. Первые дварфы, что тут жили первыми, уже давно умерли, но оставили наказ, оставаться тут. И поэтому дварфы не встречались с теми, кто жил вне, так что их шок можно было понять.... Однако, услышав, что Лин Чен принёс с собой, легендарный Пространственный Камень и Таинственное Золото Красного Солнца, их настроение сразу изменилось."

Весь клан встал на уши.

Толпы дварфов выбежали на улицы, желая увидеть эти легендарные материалы. Лин Чен мог лишь вздохнуть.... эта одержимость дварфов, была просто ... безумной.

В конце... Вокруг Лин Ченя была огромная толпа мужчин, детей и стариков... даже беременные женщины.

Можно было сказать. что это было самое грандиозное событие в их клане за тысячи лет. И даже Дило не смог бы так быстро их всех собрать, если бы захотел.

Орда дварфов смотрела на Лин Ченя из-за этого, тот чувствовал себя неловко.... и даже подумывал выкинуть золото. Правда тогда вполне возможно, что земля разверзнется, а небо сотрясётся, и потекут реки крови....

" Старейшина Дило, сколько тут у вас проживает Дварфов?" Тихо спросил Лин Чен

Дило задумался ненадолго, " Прямо сейчас, примерно 30.000. Но наша численность падает. Каждый год многие дварфы умирают от голода...ах, многие умирают от голода."

Лин Чен: "..."

Лин Чен посмотрел на дварфов, все они были низкими и худосочными. Многие были полностью истощены, что были видны кости, и только их головы были довольно большими. Они были словно куклы с большими головами. Он вспомнил слова Ци Юэ, что гномы должны быть низкими, но не такими худыми. Почему же они голодают?

http://tl.rulate.ru/book/50/141860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку