Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 377 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 377: Потерянная Цивилизация

В пещере было очень темно. Единственный тусклый свет, который видел Люсьен, исходил от серебристого мха. Однако с Лунной Силой Крови, которую церковь называла благословением, Люсьен мог хорошо видеть в темноте.

В темном зрачке Люсьена виднелась смутная фигура Ангвудса, мерцающая и дрожащая, словно догарающее пламя свечи. Наконец и она погасла.

- Лорд… должен вернуться? – тихо повторил Люсьен. Это то, что он нашел в глубинах памяти Ангвудса, если не считать безграничного гнева и ненависти.

Когда Люсьен нашел эту информацию в памяти Ангвудса, он ощутил его сильное уважение и волнение.

Люсьен задумался, действительно ли в Мире Душ происходит что-то настолько ужасное, проснется и вернется ли истинный бессмертный?

Конечно Лорд, о котором говорил Ангвудс, ни в коем случае не был Богом Истины, которому поклонялась Церковь. Зи была Богом, в которого верили призраки высшего ранга в Мире Душ. Однако Люсьен понятия не имел, считалось ли это Богом Истины или просто абстрактным персонажем, или же предком вампиров - Альтерной.

Способность чтения чужой памяти Люсьена была далека от силы Танатоса, поэтому всё, что он мог получить из чужих воспоминаний, было довольно двусмысленно. Единственное, что он понял, это то, что он должен немедленно предпринять какие-то действия, иначе что-то очень ужасное случится с основным миром.

В то же время, благодаря информации, которую Люсьен получил от Ангвудса, он немного успокоился по поводу того, что говорил Рейн. И все же Люсьен не мог сам, в одиночку, спасать мир. В конце концов, он был всего лишь колдуном старшего ранга, а для этого требовалась сила, по крайней мере, группы легендарных колдунов. Когда будет нужно, Люсьен обязательно доложит обо всем Высшему Совету.

Люсьен также узнал, что именно Фелипе вызвал этого призрака старшего ранга, и пока Фелипе не знал о существовании Мира Душ, и откуда приходили вызванные призраки. В глубинах памяти Ангвудса сохранилось презрение к высокомерию Фелипе и желание, чтобы другой в человек высшего ранга по имени Адол был замучен и убит легендарным архимагом.

Исходя из всей информации, которую Люсьен смог получить, он предположил, что Рука Бледности действительно знала о существовании Мира Душ, но они предпочли сохранить его в секрете, чтобы исследовать его самостоятельно, и делали это только архимаги старшего ранга.

Яркий сгусток пламени появился на ладони Люсьена и полностью выжег остатки Ангвудса. Затем, очень осторожно, Люсьен стер все следы сражения в пещере, чтобы другие призраки старшего ранга не поняли, что здесь произошло.

Закончив работу с помощью Шпионского Глаза, Люсьен двинулся дальше по подземелью.

Осторожно завернув за угол, Люсьен удивился тому, что увидел.

Перед ним был огромный коридор, семь или даже восемь метров в высоту и двадцать или тридцать в ширину. Пол и стены по обе стороны были сделаны из больших серых каменных блоков с черными колоннами посередине, поддерживающими потолок. От колонн дорога разделялась на три пути. С первого взгляда Люсьена охватило сильное чувство величия. Если даже подземный проход был таким великолепным, он и представить себе не мог, как же будет выглядеть город гномов.

Согласно историческим записям, гномы в древние времена не обладали ни магией, ни великой силой крови!

Серебристые пятна мха по обеим сторонам стен отбрасывали тусклый свет на коридор. В этом тусклом свете все казалось размытым и призрачным. В тишине и мраке, царящим здесь, Люсьену казалось, что в любой момент откуда-нибудь может появиться труп или, может быть, даже призрак.

Оглядевшись вокруг, Люсьен вошел в коридор. Хотя он старался быть очень осторожным, его шаги эхом раздавались по округе, когда он наступал на каменный пол коридора.

Люсьен активировал свою силу крови и увеличил скорость движения. Теперь его шагов не было слышно, он двигался очень быстро, и в то же время он был уверен, что находится в пределах досягаемости девяти глаз.

По обеим сторонам прохода тянулись две черные металлические колеи - видимо, когда-то по ним ездил специальный транспорт для перевозки грузов. Люсьен побежал по ним и вскоре увидел выход из коридора.

Люсьен замедлил шаг, и по картинкам, которые присылали глаза, увидел перед собой огромный заброшенный архитектурный комплекс.

Пещера была разделена на дюжину блоков каменными стенами и колоннами, которые поддерживали крышу. Высокие полуразрушенные каменные дома, заросшие сорняками, смотрели вниз на улицы, которые пустовали уже тысячи лет.

Люсьен немного нервничал из-за того, что каменные дома соединялись металлическими трубами, которые выступали из разных частей домов, а те в свою очередь соединялись с огромными металлическими трубами наверху пещеры. Нельзя было понять, куда они уходят, не поднявшись до крыши пещеры.

Шагая по холодным, пугающим улицам, Люсьен временами замечал на земле знакомые металлические детали: подшипники, пружины, поршни и шестерни, словно он вернулся на землю и попал на фабрику.

Краем глаза он заметил что-то блестящее в траве. Люсьен наклонился и поднял вещь. Это было огромное паровое ружье толщиной с базуку. Все шестеренки были ржавыми, но Люсьен все равно видел, насколько сложными они были. К тому же паровое ружье было прикреплено к паровому рюкзаку высокого напора, сделанному из стали, размером в половину человеческого роста.

Нежно поглаживая ржавое ружье, Люсьен вздохнул, поскольку оно было знаком утраты целой древней цивилизации.

Еще до развития человечества гномы, хорошо освоившие все виды ремесел, изобрели разнообразные паровые машины и построили великолепную паровую цивилизацию.

Хотя гномы были очень низкого роста, созданные ими воздушные корабли, закрывающие все небо, пароходы, которые могли пересечь Пролив Шторма и Бескрайний Океан, пушки, внутри которых могло поместиться несколько человек, мощные паровые винтовки и металлургические и машиностроительные заводы, которые выпускали черный дым днем и ночью, были просто гигантскими, как будто они были предназначены для драконов.

У гномов не было теоретических руководств. Полагаясь на свой талант и опыт, они магическим образом создали пар и обобщили знания по механике из многих областей. Даже легендарному алхимику Клаусу пришлось учиться у гномов, чтобы усовершенствовать паровоз на основе их чертежей дирижаблей. Все изобретения Клауса по сути были усовершенствованием оригинальных творений гномов, но он придумывал, как использовать магию или божественную силу, чтобы подпитывать машины и снижать их стоимость, уменьшая их размер.

К сожалению, эта цивилизация была утрачена. Люсьен знал об этом из книг в библиотеках. Даже Лазарь, выросший в Конгрессе, не догадался бы, что именно гномы первыми изобрели паровоз и использовали его для перевозки грузов. Для него Клаус был тем, кто первым придумал магический паровоз.

На более поздней стадии развития паровой цивилизации гномов темп их развития начал замедляться. Постоянные вторжения темных существ из Темного Горного Хребта заставили гномов поплатиться за это. Гномы не ожидали, что эти ужасные существа старшего ранга могут быть настолько сильными, и паровые винтовки и пушки не помогли им, когда они столкнулись с ними. Всего за двадцать лет великая цивилизация ушла в подполье.

Однако под землей не было места для роста паровой цивилизации. И в конечном счете цивилизация, ставшая свидетелем развития эпохи Дракона, эпохи Эльфов Природы и расцвета Оборотней, вымерла после множества атак злых существ и охотников. В то время Древняя Империя Магии только начала набирать силу. Лишь немногие гномы, решившие остаться на земле, благодаря экспериментам, проведенным сумасшедшими колдунами, в конце концов, сумели обрести силу крови и духовную силу. Постепенно гномы, живущие на Земле, снова основали свои собственные страны.

Хотя на сегодняшний день гномы были хороши в алхимии, их цивилизация теперь была совсем другой.

Не имея возможности защитить свой народ, они могли лишь наблюдать, как она угасает с течением времени. В памяти оставались только древние колдуны, долгоживущие вампиры и драконы. Все остальные со временем забывались.

Люсьен испытывал смешанные чувства. Ему было интересно, сколько великих цивилизаций и великих личностей было забыто?

Он положил огромное паровое ружье и пошел дальше. Время от времени он наклонялся и подбирал что-нибудь еще - серебряную монету, выкованную в виде странного молотка и набора инструментов, книги, такие как Элементарная Механическая Ковка, Изготовление Паровых Винтовок, Иллюстрации Паровых Двигателей, Иллюстрации Воздушных Лодок и многие другие, и множество механических изделий, сделанных в различных уникальных стилях.

К счастью, древний язык гномов относительно хорошо сохранился и не слишком отличался от того, на котором гномы говорили сегодня. Люсьен пролистал несколько книг и скопировал их в свою духовную библиотеку.

Спустя еще несколько минут, в течение которых Люсьен прогуливался по затерянной цивилизации, он увидел огромного металлического голема, наполовину лежащего на земле, наполовину прислонившегося к высокому зданию фабрики. Он остановился, чтобы поближе рассмотреть его внутреннюю механическую структуру.

Големы были той последней соломинкой, за которую гномы могли ухватиться, чтобы защитить погибающую цивилизацию.

Гномы пытались победить жутких магических существ, используя это мощное оружие, но големы, которые всегда двигались очень медленно, не смогли сделать то, на что надеялись гномы. Однако позже колдунам, вдохновившимся этой историей, удалось создать более могущественных големов.

Внезапно в душе Люсьена раздался резкий голос. Одна часть хрустального шара в его ладони резко потускнела.

Магический глаз исчез!

Послышались горькие крики, за которыми последовали быстрые шаги, которые заставили Люсьена занервничать.

Люсьен поднял голову и увидел вдалеке огромные бледные щупальца, выскочившие из здания заводу, а затем оттуда выбралось огромное отвратительное чудовище.

Верхняя часть туловища чудовища выглядела как у толстой и уродливой старухи, а её маленькие глазки представляли собой две крошечные щели, мерцающие яростным и свирепым светом. Огромные обнаженные груди чудовища были покрыты множеством черных и белых глаз, а нижняя часть тела походила на белого осьминога, с множеством щупалец и присосок.

Мать Улья!

Мать Улья могла произвести на свет сотни тысяч злых существ. Без достаточного количества пищи эти существа начинали пожирать друг друга или пытаться выбраться на поверхность.

Следуя за Матерью Улья, множество злых существ со всех сторон бросились на Люсьена, словно волны прилива. Их количество было трудно подсчитать, и среди них были даже стрелки и чернокнижники.

Люсьен поднял правую руку и погладил значок на груди. Внезапно появился ореол сверкающего света, быстро накрывший все вокруг на расстоянии около пятисот метров.

Начался сильный шторм, и многие существа мгновенно превратились в куски льда, и были унесены сильным порывом ветром.

Как только каменные стрелы оказались в пределах досягаемости, они сразу же рухнули на землю, замороженные толстым слоем льда. То же самое произошло с ракетами, паутиной и магическими лучами.

Люсьен очень быстро двинулся вперед, и ореол света последовал за ним. Высокие здания покрылись льдом и инеем. Никто из злых существ не мог остановить его.

Мать Улья увидела, что происходит. Вытянув щупальца, она начала карабкаться и прыгать, а множество черных и белых глаз начали стрелять кислотой, паутиной и ядовитым газом.

Однако, как только они оказались в ореоле льда и снега, жидкость и газ замерзли, а затем разлетелись в кучи порошка.

Через несколько секунд Люсьен догнал Мать Улья и поймал ее в ореол. Движения Матери Улья стали медленнее, когда ее щупальца замерзли и стали тяжелее.

В то же время под силой шторма тело матери улья начало трескаться из-за невероятно низкой температуры. Черная жидкость, едва появившись, превращалась в черный лед.

Бам! Всего через тридцать секунд Мать Улья умерла, расколовшись на куски.

К тому времени, когда Люсьен остановился и ореол исчез, весь город гномов уже был покрыт льдом и инеем. Все вокруг было или черным, или белым. Город снова стал пустым и безмолвным.

Магическое заклинание определенно работало очень хорошо, но при других обстоятельствах оно могло бы навредить товарищам Люсьена.

...

Спустя десять минут Люсьен, наконец, нашел нужное место в подземном городе. Это было искаженное пространство, окруженное алтарями гномов, довольно простого дизайна.

Казалось, что на последнем этапе паровой цивилизации гномы тоже начали учиться у магических существ, но, судя по всему, это не сработало. Будучи арканистом, Люсьен был глубоко тронут тем, что великая цивилизация, в конце концов, пала.

Люсьен бросил взгляд на скудный магический алтарь, достал материалы, и в этот момент он начал волноваться о своей безопасности. Не заблудится ли он, войдя в другое измерение через такой алтарь?

В конце концов, недалеко от космических стыков, находящихся под контролем Конгресса Магии, Конгресс установил множество космических врат, используя магию девятого круга - Врата.

Тщательно проверив космический разрыв и убедившись, что он относительно стабилен, Люсьен достал материалы и поставил круг телепортации. Он был рад, что низкое качество телепортационного круга все же оправдало его ожидания.

Люсьену потребовалось три дня, чтобы восстановить круг телепортации. Он встал и сделал несколько упражнений, чтобы согреться, а затем наложил на себя множество слоев защитных заклинаний. Он понятия не имел, что там на другом конце. В конце концов, последний раз Рейн пользовался им несколько сотен лет назад.

Затем Люсьен шагнул через измерение, которое вампиры отобрали у гномов, Ночное Нагорье!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/525171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку