Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350: Небольшой Сбор

Пошутив, Лорд Шторма серьезно сказал Люсьену:

- Хэтэуэй и я добились некоторого успеха в удалении примесей из элементов, и мы нашли элементы со схожими свойствами, они как близнецы, тройняшки и даже четверняшки. Самая большая разница между ними – в их атомном весе, и именно это привело к неточным данным о нем. После удаления примесей, вес элементов идеально совпал с данными, приведенными в периодической таблице элементов. Мы больше не сомневаемся в точности и достоверности таблицы.

Люсьен не понимал, зачем Фернандо заговорил с ним об изотопах. Улыбка на его лице немного сбивала с толку:

- Похоже, мое предыдущее предположение работает, да?

С тех пор, как Люсьен выдвинул предположение, что энергия на самом деле выделяется порциями, и тем самым решил проблему экспериментов с тепловым излучением, он был очень занят, работая над Атомным Институтом. Поэтому Фернандо решил изменить способ его обучения. Вместо того,чтобы просить Люсьена прочитать для него письма, он каждую неделю давал ему задания, например, прочесть книги из разных областей арканы или проанализировать заклинание пятого круга, а потом помогал решить проблемы, с которыми Люсьен сталкивался в процессе.

Что до прогресса проектов самого Фернандо, он делился ими только на ежемесячных собраниях со своими студентами, поэтому Люсьен впервые слышал о том, что Хэтэуэй и Фернандо достигли такого прогресса в разделении изотопов.

- Нет, это едва не увело нас на неправильный путь, - немного грустно ответил Фернандо, - Хэтэуэй предложила поместить аналогичные элементы - мы временно назвали их эквивалентными элементами - на одно положение в периодической таблице элементов. Это открытие заставило нас полностью отказаться от веры в то, что атомы больше не делимы, иначе никак нельзя объяснить существование эквивалентных элементов. Мы планировали опубликовать нашу статью в следующем выпуске Арканы, чтобы больше арканистов смогли морально подготовиться к смене теории. Однако ты, забавляясь, нашел новую частицу, которая намного меньше атома. Так что теперь никто не сможет отрицать этот факт.

Фернандо не оценил высоко открытие Люсьена, скорее наоборот, раз он использовал слово «забавляясь». Однако при этом он выглядел очень серьезным:

- Твое открытие станет шоком для многих арканистов, особенно для тех, кто изучает элементы. Поэтому тебе пока не стоит публиковать статью. Временно мы должны держать это в секрете. Хэтэуэй и я сначала найдем арканистов с более широкими взглядами, которые постепенно распространят твою идею, чтобы дать остальным время привыкнуть.

Эта статья была другой. То, что в ней содержалось, было не просто предположением, а окончательным выводом с твердой доказательной базой.

- Нет проблем, - Люсьен кивнул.

После того, как Люсьен вышел из кабинета Фернандо, Лорд Шторма сложил руки за спиной и начал ходить туда-сюда по комнате, гадая, что ему делать. Колдуны старшего ранга, которых он искал, должны были уже заметить проблему со старой теорией и поэтому, быть готовыми принять новую. В идеале они должны были бы быть из Воли Элементов. Лорд Шторма должен быть очень осторожен и не позволить Руке Бледности или Лиге Лунной Песни узнать об этом, иначе это может стать хорошим шансом ослабить Волю Элементов.

Среди шести основных организаций в Конгрессе самыми могущественными были Воля Элементов, Рука Бледности и Хижина Палмейры, за каждой из них стояли великие арканисты или легендарные архимаги: Повелительница Элементов Яроран Хэтэуэй Хоффенберг и Создатель Дэви за Волей Элементов; Танатос Висенте Миранда и полубог-лич Конгус за Рукой Бледности; Ведьма Страны Вечных Льдов Хеллен Прайс и Лорд Газа Халл-Чулиа за Хижиной Палмейры.

Что касалось Лиги Лунной Песни, их поддерживала Челсия Холт, Лунная Ученая, легендарный архимаг. Челсия была очень близка с Бруком, Императором Контроля. Что до Семьи Колдунов, два легендарных архимага – Глаз Проклятия и Мастер Трансформации строили ее с самого начала.

Пророк, возглавлявший Башню, был ученым, посвятившим свою жизнь исследованиям, и он был ближе всего к Конгрессу

Остальные великие арканисты и легендарные архимаги были на стороне Конгресса.

Через некоторое время Фернандо начал терять терпение. Люсьен, его ученик, постоянно доставлял ему проблемы, и его способность приносить неприятности едва ли не превосходила его способность к аркане и магии!

Люсьен определенно становился головной болью для Лорда Шторма.

...

Несколько дней спустя.

В тот момент, когда Лазарь, Рок и ученики были увлечены проведением экспериментов, Люсьен зачем-то дал им выходной. Однако все, кроме Джерома, считали, что на самом деле им это было не нужно.

Джером был женат, так что он, наконец, получил возможность провести время со своей женой, что вызывало зависть у двух холостяков, Лазаря и Рока.

В это время в институте собрались могущественные и влиятельные арканисты и архимаги.

Здесь были мистер Дуглас, президент Конгресса; Хэтэуэй, Повелительница Элементов; мистер Фернандо и мистер Оливер, рука Уничтожения. Это был первый раз, когда Люсьен лично встретился с Оливером. В свои почти сорок он выглядел очень элегантным и хорошо воспитанным.

Если не считать Императора Контроля и Танатоса, которые не получили приглашения, а также Хеллен, которая уехала из Аллина на несколько дней, все великие арканисты были здесь.

Также здесь сегодня было несколько легендарных архимагов. Например, Клосс, с вечной хитрой улыбкой на лице, который всегда носил с собой белокурую маленькую куклу-марионетку, и также именно он был изобретателем магического паровоза. Глаз Проклятия, Атлант, глаза у которого никогда не открывались, тоже был здесь, но пока он не сказал ни слова. Всего здесь было четыре легендарных архимага.

Арканистов старшего ранга здесь присутствовало более сорока, в том числе Моррис, Равенти, Гастон, Локлинн, и другие арканисты, которые уже начали сомневаться в атомной теории. На встрече присутствовали и колдуны старшего ранга и архимаги, прославившиеся в других областях магии.

Комната для совещаний института была полностью заполнена. Люсьен не мог отделаться от мысли, что если что-то ужасное случится с этой комнатой, это будет означать конец Конгресса.

- Люсьен Эванс, итак, на этот раз ты собираешься экспериментально доказать нам прерывность формы энергии? – вежливо, но немного агрессивно спросил высокий и худой пожилой человек за зеркалом, когда Люсьен собирался войти в лабораторию.

Люсьен помнил только, что Фернандо упоминал, что этот пожилой человек был архимагом, Лореном, основным сторонником энергетического эссенциализма, обладателем медали Серебряной Луны и Медали Льда и Снега, членом Совета по Обзору Арканы, и он специализировался на школе Электромагнетизма, Света и Тьмы, Термодинамики и Силового Поля.

Некоторые другие маги старшего ранга думали об этом же. Они хотели задать Люсьену этот же вопрос.

- Я нашел новую частицу, - коротко ответил Люсьен.

- Внутри атома? – голос Гастон прозвучал очень эмоционально, хотя он и был заранее предупрежден Хэтэуэей и Фернандо и морально готов к этому.

- Сейчас посмотрим, - сказал Равенти, глядя, как Люсьен входит в лабораторию.

Моррис довольно серьезно добавил:

- У меня такое чувство, что произойдет что-то нехорошее.

Эксперимент был не сложным, и как только была создана вакуумная среда, Люсьен отрегулировал электрическое и магнитное поле. Затем арканисты начали рассчитывать данные.

Вскоре Равенти зарычал:

- Вес… в две тысячи раз меньше веса атома водорода!

Тяжелые элементы в конце периодической таблицы имели намного больший атомный вес, чем атом водорода. Поэтому можно было предварительно определить, что частица была не атомом, а более мелкой частицей, даже учитывая, что перед водородом в периодической таблице не было еще тысячи неоткрытых элементов.

Не считая Равенти, остальные колдуны выглядели немного смутившимися. Хотя они сомневались в атомной теории, и именно по этой причине были выбраны для участия в собрании, они все же чувствовали себя растерянными, как будто что-то прекрасное в их сознании было сломано.

Лорен, наблюдавший за всем происходящим, громко сказал:

- Отличный эксперимент!

Люсьен был удивлен. Он не ожидал, что Лорен, который был так агрессивен к нему, похвалит его.

- Это радикально опровергает атомную теорию. И подверждает, что все состоит из энергии, и что атомов даже не существует! - взгляд Лорена стал немного безумным.

Самым большим врагом энергетического эссенциализма была атомная теория!

Проигнорировав взгляды Равенти и остальных арканистов, Лорен взволнованно сказал Люсьену:

- Поздравляю, Эванс. Ты подтолкнул людей на еще один шаг ближе к истине мира!

Прежде чем Равенти начал кричать, Люсьен серьезно ответил:

- Вы не правы, наоборот, я думаю, что открытие еще более мелких частиц является еще одним доказательством физической природы атомов. Внутри атома, вероятно, существует уникальная структура…

Когда Люсьен собрался углубиться в объяснения своей веры, Дуглас поднял руку и остановил их спор.

Оглядев комнату, Дуглас с удовлетворением отметил, что все выбранные им арканисты оправдали ожидания и в целом приняли существование новой частицы, поэтому он немного эмоционально сказал:

- Мы стали свидетелями этого великого эксперимента - эксперимента, который ведет нас к реальному микромиру и совершенно новой области исследований! Хотя более конкретное измерение электрических зарядов частиц и их связи с атомом требует дополнительных исследований, вклад Атомного Института и Люсьена лично в это дело огромен. Благодаря этому, весь мир арканы сделал шаг вперед!

...

- Чтобы пережить без последствий настолько взрывные результаты исследований, я думаю, что нужно сначала сообщить о них некоторым арканистам и колдунам, как это произошло сейчас. В будущем мы можем использовать такой метод постоянно, - сказал Дуглас.

По мере того как за такой короткий период времени одна за другой начали появляться настолько взрывные теории, Дуглас стал задумаваться о том, что им необходимо создать специальный механизм преодоления.

Оливер согласился, но вскоре у него возник вопрос:

- А кто решает, является открытие взрывным или нет?

Как только Оливер задал этот вопрос, большинство колдунов обернулись, чтобы посмотреть на Люсьена.

У Люсьена появилось дурное предчувствие.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/471728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пора уже ставить хештеги на статьи Люсьена #Башкосносно #ТолькоДляНеОкрепшихУмов
Развернуть
#
#ПередПрочтениемСжечь! ну... или хотя бы составить завещание)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку