Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 329 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 329: Вопросы Фернандо

Все присутствующие колдуны были, по крайней мере, старшего ранга, хотя слова Люсьена прозвучали довольно расплывчато, они сразу поняли, насколько важным и значимым был его вывод.

И Томпсону, и Лейси Картер на мгновение показалось, что ситуация похожа на сон. Люсьен впервые был на их собрание и сразу потряс их своими открытиями в области иллюзий и электромагнетизма. Люсьен был гением, они знали это, но не слишком ли это? На их памяти только несколько великих арканистов демонстрировали подобное. Однако Люсьен не специализировался ни на Иллюзии, ни на Электромагнетизме!

- После того, как Лорен принял Энергетический Эссенциализм, он думал о возможности того, что мышление человека на самом деле является результатом двойного воздействия электрического тока и магнитного поля. Но он исследует все подряд, и он не смог сосредоточиться на одном направлении, пытаясь доказать людям, что недостатков Энергетического Эссенциализма на самом деле не существует. Если бы он придерживался своей Теории Электромагнитного Поля Мозга, он уже достиг бы чего-то очень большого, - сказал Лорд Шторма. Было очевидно, что его слова были полны сарказма. Ведь его друг Лорен упустил возможность дальнейшего совершенствования системы арканы.

То, что Лорен придерживался Энергетического Эссенциализма при том, что в самой теории было так много пробелов, которые невозможно было объяснить.

Затем Фернандо посмотрел на Люсьена и сказал:

- Нам нужно больше подробностей о твоем открытии. Мы можем выдвигать смелые предположения, но всегда необходимо их тщательно проверить.

Фернандо никогда не шутил, если дело касалось арканы. В отличие от первого впечатления, которое он произвел на Люсьена в библиотеке - жуткого маленького старика в ярко-красной магической мантии - сейчас Лорд Шторма выглядел очень серьезным и спокойным, а темп его речи стал медленнее и сдерженнее. Фернандо не был взволнован так, как студенты, когда услышал, что, возможно, в мозгу человека тоже есть особые мозговые волны.

На таких собраниях, какие проводил Фернандо, Люсьен не стал бы переживать. Ни один из студентов не попытается украсть результаты его исследований. Кроме того Люсьен совсем не беспокоился о том, что его учитель, Фернандо, Лорд Шторма, присвоит их себе, поскольку Фернандо больше стремился к установлению окончательной истины этого мира, а не к сомнительному улучшению собственной репутации.

- У меня случайно оказалась часть Книги Некромантии. Из структуры заклинания Зачарование Человека я узнал, что оно частично действует и на душу человека. Однако мне показалось удивительным то, как работает другая часть. После долгого изучения, и опять же по случайности, я сравнил структуру Зачарования Человека со структурой Механизированного Ума и обнаружил между ними некоторые сходства. Затем я поработал над улучшением заклинания Зачарования, и мне это удалось.

Люсьен с уверенностью рассказывал о своих успехах. На самом деле он изменил порядок того, как он получал информацию. Используя знания из своего мира, Люсьен мог найти сходство двух заклинаний, потому что он уже знал истину, а потому у него изначально было точное теоретическое руководство. Однако, при рассказе, он решил объяснить весь процесс, изменив порядок так, чтобы он соответствовал общей методологии проведения исследований в аркане, и был приемлемым для остальных присутствующих арканистов.

- Как я уже сказал, «случайность» - основная причина, по которой я нашел это направление, поэтому я должен признать, что мне просто очень повезло. Но тогда, хотя я и создал новое заклинание, которое работало на основе моих предположений, я не смог понять смысл, лежащий в основе моих открытий, поэтому я долгое время работал над изучением заклинания, пока однажды не узнал о теории электромагнитных волн...

Фернандо кивнул, ничего не возразив, что было редкостью. Он позволил Люсьену продолжить рассказ. Люсьен был не один такой - на самом деле многим арканистам везло, и они тоже случайно создавали новые заклинания, но большинству не удавалось разобраться в истинных причинах, скрытых в заклинаниях, поэтому они упускали множество ценных находок.

- Я совершенно запутался. Я обнаружил существование очень слабого электрического тока в человеческом теле, и еще я обнаружил особые волны, идущие от человеческого мозга. У меня были ключи к разгадке, но я всегда не мог соединить их вместе. Но потом сон от Короля Кошмаров и его восприятие этого сна вдохновили меня. На сегодняшнем собрании слова мистера Лорена о том, что человеческое тело на самом деле состоит из энергии и электромагнитных волн, стали подтверждением того, что затронуло и меня, и результаты исследования Мисс Изабеллы шокировали меня. Я, наконец, понял, что стоит за новым заклинанием, которое я создал. При столкновении с разными ситуациями человеческий мозг может генерировать разные волны, стимулируя организм вырабатывать особую алхимическую субстанцию, ту, что была найдена мисс Изабеллой, и именно таким образом появляются эмоции и чувства, - сказал Люсьен. Он говорил много и путанно, чтобы показать, будто он совершенно не готов к этому разговору.

Фернандо серьезно кивнул:

- Итак, ты нашел электрический ток в теле человека и особые электромагнитные волны. А не нашел ли ты что-нибудь, связанное с магнитным полем человеческого мозга?

- Пока нет. Может быть, условия его обнаружения слишком высоки, а помехи в моей экспериментальной среде были слишком сильными, - Люсьен покачал головой.

- Ясно. Тогда сколько видов особых электромагнитных волн ты нашел? Какие у них функции?

- Их несколько… Если отрегулировать их интенсивность, становится очевидным, что… - Люсьен кратко объяснил, какие эмоции и иллюзии могут вызывать разные типы волн.

С серьезным видом Фернандо задавал Люсьену вопрос за вопросом. Люсьен нервничал все сильнее и сильнее и даже начал заикаться.

Наконец, Фернандо решил высказаться:

- Существует так много видов чувств и эмоций, свойственным людям. Трудно представить, что несколько мозговых волн, о которых ты рассказал, управляют ими всеми. Но ты все равно должен написать статью по этому вопросу как можно скорее, чтобы больше людей смогли присоединиться к обсуждению и исследованиям. Если ты не возражаешь, покажи нам две версии твоего Зачарования Человека?

- Попробуй на мне!!! - дракон Алферрис подпрыгнул на месте. Он был большим поклонником магии Иллюзий, которая действовала на разум и дух.

Томпсон вздохнул и сказал:

- Алферрис, мы говорим о зачаровании человека, а не дракона…

- Оооу… Точно… - Алферрис невинно посмотрел на них, его хвост закачался из стороны в сторону.

После того, как Люсьен произнес две версии заклинания Зачарования Человека, Фернандо кивнул и прокомментировал:

- Прогресс твоей практики превзошел прогресс твоей теории. С улучшенным заклинанием, твоя теория станет более приемлемой. Многие колдуны, которые хороши в иллюзорных заклинаниях, довольно консервативны. Хотя они приняли аркану, многие не хотят, чтобы аркана объясняла иллюзорные заклинания, поскольку они считают себя «благороднее» магов из других школ. Но у них на это свои причины. Эти колдуны наслаждаются высоким социальным статусом, они очень влиятельны, и у них много учеников. Они контролируют направление развития школы Иллюзий.

Люсьен кивнул с серьезным видом. Он знал, что любая новая теория будет оспорена, так было в обоих мирах.

После вопросов Фернандо Ашикана перестала смотреть на Люсьена как на монстра. Она улыбнулась и сказала:

- Эванс, ты можешь разделить Лавр с Изабеллой еще до того, как эти ворчуны из Семьи Колдунов смогут принять твою идею.

- Моя теория далека от совершенства, поскольку в ней все еще много проблем. Мне будет очень трудно выиграть Лавр. Мисс Изабелла очень хорошо подготовлена, и я уверен, что у нее достаточно поддержки и доказательств, - честно ответил Люсьен.

Услышав слово «Лавр», Алферрис внезапно обернулся и уставился своими большими янтарными глазами на Люсьена. Затем он протянул два передних когтя и положил их на плечо Люсьена. В то же время Алферрис лизнул правую руку Люсьена своим красным языком. Люсьен, испугавшись, отскочил назад и активировал Поглощающую Стену.

Алферрис продолжал лизать магическую стену, и она дрожала под силой дракона.

- Добавь мое имя в свою статью после своего, сэр… ну пожалуйста? - умоляюще попросил Алферрис и взмахнул хвостом, покрытым хрустальной чешуй.

Люсьен подумал, что Алферрис ведет себя как щенок. Фернандо определенно был немного не в себе, как и говорили другие арканисты, он дрессировал своего дракона как собаку. Однако казалось, что Алферрису это даже нравилось.

Фернандо притворно кашлянул и сказал:

- Алферрис, вернись на свое место. Коул, теперь твоя очередь.

Алферрис неохотно убрал свои когти и язык и быстро добавил:

- Я правда хорош в заклинаниях разума, духа и души. Я достиг высшего ранга и могу отлично сражаться и физически тоже. Я не возражаю, во что бы меня не одели. Я могу играть с учениками или детьми. Я могу писать за тебя статьи и делать математику и даже проводить эксперименты! Я могу помочь тебе отправлять письма и цветы дамам...

Коул подождал, пока Алферрис закончит рекламировать самого себя. Прежде чем заговорить о собственных успехах, он сначала сказал Люсьену:

- Эванс, слова мистера Лорена в письме о том, что человеческое тело состоит из энергии, не являются правдой, поскольку нет никаких доказательств. Хотя человеческий мозг может создавать электромагнитные волны, это не означает, что Энергетический Эссенциализм является истиной. Человеческий мозг невероятно сложен. Ты не можешь так легко принять на веру Энергетический Эссенциализм.

- Я не приму. Я верю только доказательствам, - ответил Люсьен.

Коул кивнул и начал рассказывать о своих исследованиях по изучению второго закона термодинамики с использованием вероятности и статистики. Кроме того, он рассказал, что много времени потратил на споры с людьми, которые верили в Энергетический Эссенциализм. Сам Коул был верным сторонником Теории Атомной Основы. Он выглядел подавленным, когда говорил об этом.

- Отложи в сторону споры, Коул. Сконцентрируйся на своих исследованиях, - очень кратко прокомментировал Фернандо, не позволив Коулу опуститься до резких слов или вопросов.

- Вы правы, сэр, - Коул был рад, что его учитель не стал критиковать его, поэтому он немного повеселел.

После этого Томпсон тоже поделился с другими учениками трудностями, с которыми он столкнулся в своем исследовании высокой температуры, а Алферрис поделился тем, как он чувствовал себя, будучи предметом исследования.

- Люсьен, итак, ты будешь приходить сюда каждое утро, чтобы помогать мне с экспериментами по тепловому излучению. Оставшуюся часть дня ты можешь тратить на попытки достичь пятого круга, - сказал Фернандо в конце встречи.

...

Покинув тридцать третий этаж магической башни, Алферрис помахал своей передней лапой, попрощавшись с Люсьеном. Он забыл, что обещал Ашикане. Поэтому Ашикана потащила его в лабораторию.

Люсьен сразу отправился домой. Он собирался обновить свои значки, когда он представит новую статью.

Вернувшись домой, Люсьен увидел Лео, идущего к нему.

- Мастер, мистер Артур Дойл ждет тебя в гостиной. Кажется, тебя приглашает принц, - сказал он.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/441132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку