Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 327 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 327: Одноклассники Люсьена

На тридцать третьем этаже Конгресса магии в небольшой комнате огромные окна пропускали так много солнечного света, что он покрывал все столы, стулья и полки тонким слоем золотого ореола. Здесь было чисто и невероятно тихо.

После того, как Фернандо привез сюда Люсьена и Томпсона, он получил письмо от одного из своих старых друзей. Поэтому он отправился в отдельную небольшую комнату, чтобы внимательно прочитать его, оставив Люсьена и Томпсона снаружи ждать их одноклассников.

- Мистер Томпсон, спасибо, за предоставленную возможность поработать в Школе Магии Дугласа. Это очень помогло мне, когда я только приехал в Аллин, - в аудитории не было никого, кроме них. Пытаясь быть дружелюбным и вежливым, Люсьен нашел повод заговорить с Томпсоном

Томпсон поправил очки в золотой оправе и улыбнулся:

- Не за что. На самом деле, именно твои статьи помогли тебе получить эту работу. Могу заверить, что большинство арканистов нашли вдохновение и увидели ценность в твоих работах.

- Но мистер Томпсон, это ведь ты рекомендовал мою статью нашему учителю, - Люсьен оглядел аудиторию, которая была больше похожа на кабинет, чем на небольшую комнату для совещаний, и немного смущенно спросил, - Я думал, что учитель устроит наше собрание в своей магической башне в полуплоскости.

Томпсон улыбнулся:

- Согласно постановлению Высшего совета, в Аллине всегда должен оставаться хотя бы один великий арканист. Поэтому великие арканисты договорились, что будут сменять друг друга каждые пять лет. Кстати, мы оба ученики Лорда Шторма, так что зови меня просто Томпсоном. К тому же твой уровень арканы уже должен достичь пятого уровня, а мой не намного больше - всего шестого.

Томпсон взглянул на значки, которые Люсьен носил на левой груди. У Люсьена не было времени обновить свои значки, поэтому они остались на четвертом уровне и третьем круге.

- Вероятно, потребуется еще три или четыре месяца, чтобы мой уровень арканы достиг пятого уровня, - неуверенно ответил Люсьен. Когда он покинул Аллин, у него было всего восемьсот пятьдесят кредитов арканы. Его не было в Аллине примерно год и месяц. У Люсьена и раньше не получалось заработать десять кредитов за свои статьи и магические заклинания, которые он разрабатывал каждый месяц, поэтому Люсьен понимал, что он не мог стать арканистом пятого уровня.

Томпсон покачал головой и сел на первый попавшийся стул:

- Ты лучше меня знаешь, как велико влияние Периодической Таблицы Элементов на исследования в области Элементов. Этот год - год элементов. Многие статьи, разработанные в этом году, были посвящены анализу валентного состояния, и периодическая таблица элементов является основой этих исследователей. И судя по количеству статей в области Элементов, которые я прочитал, я считаю, что количество твоих кредитов должно было превзойти тысячу еще несколько месяцев назад. Однако, многие арканисты, само собой, позавидовали, поэтому они обратились в комиссию с просьбой, чтобы подобные фундаментальные открытия, вроде твоей периодической таблицы, получили ограничения по времени на получение очков.

Томпсон замолчал, пробудив любопытство Люсьена. Он специализировался на школе Элементов и Термодинамики и был экспертом в заклинаниях с использованием взрывов, пламени и высокой температуры. Однако он не принадлежал ни к какой организации. Как и Лорд Шторма, Томпсон был чистым сторонником Конгресса. Он высоко оценивал талант Люсьена в школе Элементов, и он хотел быть ему другом.

- Итак... Что сказала комиссия? - спросил Люсьен, как Томпсон и надеялся. Люсьен был счастлив за Кея, так как знал, что Кей сейчас изучает область анализа валентных состояний со своим учителем, Ларри.

Томпсон улыбнулся:

- Комиссия ни за что не сказала бы «да». Хотя сейчас многие статьи базируются на твоих открытиях, примерно через два года большинство статей не будут напрямую цитировать твою работу в качестве справочного материала, но последующие исследования будут основаны на периодической таблице элементов. Таким образом, количество твоих кредитов, значительно упадет, но они станут более стабильными.

- В этом есть смысл, - Люсьен кивнул. На самом деле, у Люсьена был план. Он собирался время от времени изменять Периодическую таблицу элементов, чтобы количество полученных кредитов стало более устойчивым. Из-за ограниченных условий Люсьен упустил некоторые детали, когда впервые опубликовал таблицу, но теперь все изменилось.

Затем Люсьен и Томпсон начали обсуждать анализ состояния валентности.

Некоторое время спустя кто-то постучал в дверь, и вошел молодой человек. Его лицо было настолько худым, что щеки казались даже выпирающими. Его глаза были синими, как летнее небо, и чистыми, но выглядели немного грустными. Люсьену он напоминал скорее поэта, чем колдуна. Тем не менее, значки на его груди раскрывали его силу: на значке арканы было семь серебряных звезд, а на значке магии - семь черных колец. Кроме того, он носил значок Совета по изучению Арканы, на котором была изображена рука, держащая перо, а также другой значок, с множеством нарисованных ледяных кристаллов.

- Люсьен, это Коул, еще один ученик Лорда Шторма. Коул - член Совета по изучению Арканы и эксперт по изучению движения молекул в термодинамике. Сейчас он работает над дальнейшим изучением второго закона термодинамики с использованием Вероятности и Статистики, - Томпсон представил вошедшего.

Второй закон термодинамики впервые выдвинул Фернандо, вместе с некоторыми другими экспертами, чтобы опровергнуть гипотезу, разработанную несколько лет назад. Когда теория Флогистона была отброшена, все больше и больше колдунов начали осознавать связь между теплом и энергией.

Они также поняли, что когда температура объекта падает, высвобождается энергия, поэтому многие предположили, что они смогут использовать тепло океанской воды, чтобы бесконечно вращать магические круги, но они потерпели неудачу.

Томпсон повернулся к Коулу:

- А это наш новый одноклассник, Люсьен Эванс, лауреат премии Холма Короны.

Коул дружелюбно улыбнулся:

- Привет, Эванс, - он был не слишком разговорчив. После короткого приветствия Коул сел в углу комнаты, уйдя в свой собственный мир, словно он был один в аудитории.

Чуть позже подошли еще два колдуна седьмого круга. Колдунья Ашикана, и колдун Лейси Картер. Оба выглядели не слишком молодыми, но и не слишком старыми. Что касается их достижений в магии и аркане, они немного отставали от Коул.

Когда Люсьен собирался заговорить с ними, кто-то с силой постучал в дверь. Одноклассники Люсьена все улыбнулись, а Томпсон встал и открыл дверь.

Это был дракон с прекрасной чешуей, похожей на кристалл.

Люсьен впервые видел дракона так близко, поэтому он не мог скрыть любопытства.

Дракон тоже бросил на Люсьена любопытный взгляд и сказал ему детским голосом:

- Я тебя знаю. Ты колдун с красивым кольцом!

Затем дракон уставился на кольцо, Элемент, на правой руке Люсьена, он не мог отвести от него взгляд. Дракон сказал Люсьену:

- Отдашь его мне? Я могу продать тебе себя на целых сто лет!

- Алферрис, достаточно, - сказал Томпсон дракону, а затем повернулся к Люсьену, - он уже продал себя, и он не может сделать это снова.

Люсьена удивили слова дракона. Услышав, что сказал Томпсон, он даже почувствовал облегчение. Но почему здесь был дракон?

Алферрис неохотно отвернулся. Покрывшись слоем света, дракон уменьшился в размере и вошел в аудиторию, как большая собака.

- Алферрис - кристальный дракон. Когда наш учитель нашел его пятьдесят лет назад, Алферрис еще был в своей яичной скорлупе. Он изучал магию и аркану у Лорда Шторма вместе с нами и продемонстрировал выдающийся талант к аркане. Из-за ошибки в эксперименте несколько лет назад, Алферрис оказался проклят, поэтому он не сможет становиться больше или менять свой облик примерно сотню лет, - объяснил Люсьену Томпсон.

Похоже, дракон был и домашним животным Фернандо, и его учеником.

- Итак, Алферрис, над чем ты работаешь в последнее время? - улыбнулась и спросила Лейси, белокурая и зеленоглазая колдунья, глядя, как дракон все еще пялится на кольцо Люсьена.

- Э? В последнее время? – переспрос Алферрис непринужденно, - Я спал. В последнее время я мало что делал.

Томпсон с широкой улыбкой на лице объяснил Лейси:

- Алферрис продал себя за деньги, это его недавно кто-то изучал.

Появление Алферриса разрядило обстановку. Вскоре вышел Фернандо.

Фернандо сел на стул и с серьезным видом сказал своим ученикам:

- Как обычно, мы проводим ежемесечную встречу, чтобы обсудить свой прогресс в исследованиях и проблемы, с которыми мы сталкиваемся. Надеюсь, что мы все найдем сегодня вдохновение.

Это объяснение было для Люсьена, нового ученика. Затем Фернандо продолжил:

- Я только что получил письмо от одного из старых друзей. Думаю, я могу прочитать часть письма вам, чтобы вы знали, как другие арканисты понимают и воспринимают развитие магии и арканы.

Это письмо принадлежало перу виконта Лорена, архимага, члена Совета по изучению Арканы, обладателю медали Серебряной Луны и медали Льда и Снега.

Виконт Лорен был дворянином из королевства Брианна, и сейчас он жил там же.

Фернандо начал читать важную часть письма:

- ... Наряду с созданием и совершенствованием теории электромагнитной системы, предложенной мистером Эдвином Бруком, постепенно складывается общая система арканы. Она представляет собой зрелый, продвинутый и чудесный мир арканы, в котором теория мистера Деррика Дугласа служит солнцем, а теория мистера Эдвина Брука - серебряной луной. Все найденное в этом мире связано с этими строгими, но потрясающими законами. Хотя мы все еще стоим на пути исследования, и хотя мы все еще ищем новые законы, лучше объясняющие связи, две системы, которые я упомянул ранее, станут двумя единственными фундаментами, на которых держится мир. Наши дальнейшие выводы должны принадлежать этим двум основным системам.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/431020

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку