Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 290 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 290: Последняя часть

Увидев, что рот, подбородок и грудь мистера Эванса залиты кровью, охранник настойчиво сказал:

- Держитесь, мистер Эванс. У вас есть какие-нибудь медицинские зелья? У меня есть одно. Возьмите. Если не станет лучше, я попрошу помощи у епископа из Золотого Собора!

Люсьен не хотел, чтобы приезжал епископ, поэтому он, кривясь от боли, достал бутылку лечебного зелья и медленно выпил. Затем он махнул рукой и сказал:

- Все в порядке, я тоже рыцарь. Не беспокойся. Убийца не нанес мне сильных увечий.

Услышав, что Люсьен может нормально говорить, только еще немного кашляет, охранник немного успокоился. Но он все же вытащил меч и остался с Люсьеном, на случай, если на мистера Эванса нападет еще один убийца.

Охранник напомнил Люсьену:

- Мистер Эванс, темные силы бывают жуткими. Хотя порой человек не чувствует себя сильно раненным, его органы со временем могут быть повреждены или отравлены. И когда это будет чувствоваться, уже будет слишком поздно. Даже красный кардинал не сможет ничего сделать. Поэтому, мистер Эванс, вы, вероятно, все же не будете возражать, если епископ осмотрит вас завтра.

- Спасибо. Завтра посмотрим, - Люсьен притворился, что он упрямится.

- Хорошо, - кивнул охранник.

Многие люди вели себя так. Они боялись умереть, но в то же время боялись посещать врачей и епископов. Они переживали, что у них есть проблемы со здоровьем, но не хотели знать, какие именно.

Спустя некоторое время Алиса и Джоэль, в сопровождении охранников, ворвались в комнату Люсьена. Увидев, что Люсьен в порядке, они с облегчением выдохнули.

- Что за ублюдок это сделал?! Что за ублюдок хотел тебя убить?! Ты ведь всего лишь обычный музыкант... - у Алисы в глазах стояли слезы, - Подожди... Неужели кто-то из твоих конкурентов заказал твое убийство?

- Прекрати, Алиса. Это невозможно. Ни один музыкант не может позволить себе убийцу великого рыцаря, - Джоэль кое-что узнал от охранника, - Что ты видел, Эванс?

В этот момент прибыли Наташа и Камил. Наташа глубоко втянула воздух ноздрями, потом очень серьезно спросила:

- Люсьен, ты видел убийцу?

- Я видел только фигуру... Она показалась знакомой... Возможно он из Серебряного рога, - при других людях Люсьен не стал рассказывать, что он видел. Он обвинил Серебряный Рог из-за того, что происходило раньше.

- Серебряный Рог?! - лицо Алисы побледнело, и она невольно сделала шаг назад. Она так и не смогла забыть тот день, когда ей отрезали один из пальцев.

Кулаки Джоэля сжались. Его глубокий голос звучал очень сердито:

- Они все еще охотятся за тобой...

На самом деле Серебряный Рог не имел к этому никакого отношения.

После того, как Джоэль и Алиса вернулись в свою комнату и увели всех охранников, Наташа посмотрела на Люсьена и спросила с улыбкой:

- Итак, что случилось? Это действительно был убийца? Или это просто часть твоего плана по убийству личности музыканта?

- Это на самом деле был убийца. Похоже, что великий рыцарь пятого уровня, одетый в черные перчатки и маску клоуна, - честно рассказал Люсьен.

- Хммм... звучит знакомо...

- Лидер ночных смотрителей, Клоун, - серьезно добавила Камил, - Я видела его пару раз.

Информация о ночных смотрителях была строго запечатана, и только лидеры инквизиции или кардиналы прихода могли получить к ней доступ. Ночные смотрители называли друг друга по псевдонимам.

Эти ночные смотрители тщательно скрывались, пряча лица под масками и капюшонами. Поэтому Наташа не была уверена, кем был этот Клоун, и Люсьен тоже. Люсьен понятия не имел, сколько ночных смотрителей выжило во время битвы между Серебряным Рогом и Смотрителями, и кто они.

- Понятно... – у Люсьена были смешанные чувства по поводу этого. С одной стороны, он чувствовал беспокойство, так как знал, что ночные смотрители не остановятся, если уж он стал их целью; с другой стороны, он также почувствовал облегчение, потому что то, как Клоун пробрался сюда и попытался проверить его, говорило о том, что кардиналы не были причастны к этом, потому что кардиналы воспользовались бы божественными заклинаниями для изучения Люсьена, во время какого-нибудь праздника или концерта, и быстро сделали бы вывод.

- Он один из ночных смотрителей, выживших в ту ночь в Черном Лесу Мельцера, - холодно сказала Камил. Ей абсолютно не нравился Профессор.

- Теперь я вспомнила... - Наташа хлопнула в ладоши.

Люсьен, наконец, понял, почему ночные смотрители следили за ним. Ущерб, который он нанес ночным смотрителям, был огромным.

- Может это и хорошо. Я собиралась попросить кого-нибудь провести концерт, чтобы люди подумали, что ты сильно заболел. Затем, после концерта, мы сможем объявить о твоей смерти, - сказала Наташа, - Так тебя не будут проверять красные кардиналы, которые в чем-то подозревали тебя во время концерта. Теперь нам не нужно об этом беспокоиться.

- Да, это хорошо. Хотя я смог, используя Благословение, подавить силу своей души перед красными кардиналами в Зале Песен, перед Сардом, Святым Кардиналом, не думаю, что мне бы повезло. Когда я видел его, я был всего лишь учеником, поэтому разница не бросалась в глаза, но теперь я четвертого круга. Я действительно не смогу чувствовать себя в безопасности перед ним...

Наташа выглядела серьезной:

- С тех пор, как Великий Крест рухнул, Святой Кардинал не появлялся ни на одном событии или концерте. Он только однажды присутствовал на тайном совещании великих кардиналов, поэтому тебе не стоит беспокоиться. Даже если он появится, у тебя еще достаточно времени, чтобы притвориться больным, и за тебя выступит кто-нибудь другой.

Казалось, она беспокоилась о состоянии здоровья Сарда.

Затем выражение лица Наташи изменилось. Подперев рукой подбородок, она удивленно спросила:

- Подожди... Ты сказал, что ты... колдун четвертого круга?

Поскольку это было связано с секретом мира душ и Рейном, Люсьен не упоминал об этом во время их разговора с Наташей.

- Порой великая опасность может пробудить потенциал души, то же самое случилось со мной в канализации, - объяснил Люсьен, и это прозвучало, как довольно хорошее оправдание.

- Отлично! Еще два месяца до твоего двадцать первого дня рождения, а ты уже четвертого круга! За все сто лет, которые Конгресс готовит таланты, ты один из самых выдающихся! - Наташа искренне радовалась за своего друга, - У тебя потрясающий дар к аркане, и я уверена, что твой будущий путь будет еще ярче.

Люсьен улыбнулся:

- Это ничто по сравнению с тем, чего достигла ты. Я помню, когда тебе было восемнадцать, ты уже была великим рыцарем, а затем ты достигла пятого уровня, когда тебе был всего двадцать один год.

- Мне приятна твоя похвала, Люсьен, но для рыцарей, несмотря на важность силы воли и рыцарского духа, благословение тоже значит не мало. Я упорно работала, но мое смешанное Благословение сыграло более важную роль. Поэтому я бы сказала, что я больше гордилась, когда стала сияющим рыцарем, что было лучшим доказательством моей силы воли, - честно сказала Наташа.

Люсьен усмехнулся:

- Есть люди, которые рождаются со смешанным Благословением, но не могут пробудить силу.

- Конечно, я одаренный рыцарь, - гордо сказала Наташа.

Затем они начали обсуждать свои следующие планы.

...

В доме.

Надев жуткую маску, Клоун, нахмурившись, вошел в камеру.

- Лидер, что сказал Арбитр? – тут же спросила Джулиана.

Ленд и Минск тоже обеспокоенно смотрели на Клоуна.

Клоун совершенно не ожидал, что у Люсьена может быть очень ценный предмет пятого уровня необыкновенного качества и меч, по крайней мере, четвертого уровня. Клоун провалился. Хуже было то, что Люсьен увидел его, его маску и черные перчатки. Инквизиция скоро получит серьезную жалобу от Наташи.

Клоун покачал головой:

- Арбитр сказал, что это Серебряный Рог притворился ночным смотрителем. В конце концов, они просто не хотят, чтобы об этом узнали другие люди. Они будут пытаться скрыть это как можно дольше. И Арбитр даже не выслушал меня. Он выдал мне предупреждение. Если это произойдет во второй раз, меня отправят на секретный суд.

- Мы что, просто так сдадимся? - спросили другие ночные смотрители, чувствуя разочарование

Клоун выглянул в окно и сказал тихим голосом:

- Я проснулся в темноте. Следуя воле Бога, я стал ночным смотрителем. Независимо от того, насколько я был безумен, с тех пор, как я стал ночным смотрителем, я сражался против зла, поэтому, даже если я не получу поддержку Церкви, я не сдамся. Я не могу позволить Профессору наслаждаться жизнью после того, как он убил столько наших. Моя вера не позволит мне сдаться.

Сначала Клоуну показалось, что Профессор одерживает верх, но теперь его примитивные убеждения и вера заставили его усомниться в этом.

Остальные трое тоже согласились.

Клоун обернулся и посмотрел на них:

- Ладно, тогда мы подождем, когда подвернется еще один шанс.

...

Сильный кашель Люсьена заставил Франца, который помогал ему с текстом длинного стиха, забеспокоиться.

- Может, сделаем перерыв? - спросил Франц, - Мы можем продолжить, когда тебе станет лучше.

Лицо Люсьена было очень бледным, но он покачал головой:

- Последняя часть почти готова, и я чувствую, как во мне растут энтузиазм и вдохновение, идущее из историй моей жизни. Я не хочу останавливаться, и я не могу. Ты понимаешь, Франц?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/371786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку