Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 279: Красная мантия

В Мире душ Люсьен отбросил все свои мысли и решил найти комнату в проекции замка, чтобы немного отдохнуть. Он планировал позже, когда все стихнет, встретиться с Лео там, где они предварительно договорились.

По оценке Люсьена, это должно занять где-то три-четыре дня. Они с Лео условились встретиться через неделю, поэтому у него было еще много времени. Он мог бы использовать это время, чтобы научиться управлять своей новой духовной силой.

Люсьену повезло, что он не встретил здесь никакой нежити. Чем больше углубляться в это пространство, тем опаснее оно становилось. Люсьен сейчас был всего лишь колдуном среднего ранга, и он знал свой предел.

Когда он собирался шагнуть на лестницу, замок начало трясти, словно лодку в океане в сильный шторм.

Затем замок разлетелся на многочисленные осколки теней. Через секунду и тени исчезли.

Все произошло слишком быстро. Люсьену не успел наложить заклинания, чтобы защитить себя. Внезапно он оказался среди дикой природы, и он чувствовал присутствие смерти, которой пропах этот мир.

Он не знал, что делать.

В этот момент белая, напоминавшая слезу, отметка на левой руке Люсьена окружила его свежестью, словно порыв ветра. Ветер успокаивал живого человека, стоящего посреди этого ужасного мертвого места.

Люсьен немного взбодрился, думая, что ему повезло, что он когда-то получил благословение молодой девушки. Он сразу же огляделся и понял, что находится на западной стороне шахты Урала. Он тихо пробормотал себе под нос:

- Должно быть, это реальное отражение материального мира...

Согласно знаниям Люсьена о Мире Душ, не обладающие разумом вещи материального мира, вроде зданий, могли здесь отражаться ошибочно. Например, здания, которые находятся на западе города, в этом жутком мире могли появиться на севере. Однако ошибка обычно не выходила за пределы определенного радиуса, скажем, города или деревни. Однако Люсьен никак не ожидал, что войдя в разрыв в шахте, он окажется в Замке Сухая Виноградная Лоза. В конце концов, они находились очень далеко друг от друга.

Теперь, увидев, что произошло с замком, Люсьен понял, что это сила Райна создавала проекцию замка. После того, как Райн ушел, мир вернулся к обычному состоянию.

Вообще-то, это тоже было хорошо. Люсьену не нужно будет беспокоиться о том, что кто-то может узнать, что это он убил Ивановского.

«Но подождите!!!»

Мысль внезапно обрушилась на Люсьена, и он тут же побежал к выходу из разрыва.

Если Ивановский знал о существовании Мира Душ, и где находится вход в него, что насчет тех, кто работал или сотрудничал с ним, например, колдуна старшего ранга, Никонова? Знал ли он, как попасть в этот мир? Если Никонов тоже решит спрятаться в Мире душ и увидит следы борьбы между Люсьеном и Ивановским, он определенно поймет, что их враг тоже здесь! Секрет этого мира будет под угрозой!

Для всех людей, работающих на Ивановского, Никонова и человека, который стоял за всем этим, тот факт, что кто-то еще знал о существовании Мира душ, мог быть еще опаснее, чем тот факт, что их план с графом провалился. Если они узнают об этом, они, наверняка, приложат все усилия, чтобы убить Люсьена, и в первую очередь обыщут всё вокруг входа, и, вероятно, оставят там какие-нибудь чувствительные ловушки.

Если Люсьен решит найти другой выход, ему придется углубиться в Мир Душ. И, вполне возможно, что он встретит там какую-нибудь ужасную нежить!

Поэтому Люсьен должен рискнуть и уничтожить все доказательства в шахте, а затем найти другое место, чтобы спрятаться.

Прежде чем вернуться в шахту, Люсьен тщательно проверил другую сторону разрыва с помощью Короны Солнца. Убедившись, что там никого нет, Люсьен активировал Мощный Огненный Щит, и это был последний его шанс использовать это заклинание сегодня, после чего он снова вернулся в шахту через тяжелый «занавес» разрыва.

Здесь не было ветра, поэтому токсичное облако все еще висело в воздухе. Камни, жуки и мыши, все вокруг было разъедено коррозией.

Наложив заклинание Рассеивание Дыма несколько раз подряд с помощью своей духовной силы, он очистил пространство, и в воздухе не осталось никакого токсичного газа. Затем Люсьен начал аккуратно убирать мертвых жуков и мышей, а также поврежденные камни, чтобы быть уверенным, что никто не сможет подумать, что здесь недавно была ожесточенная битва.

Через десять минут работа Люсьена была почти закончена. Если никто не будет всё здесь внимательно осматривать, вряд ли кто-то что-то сможет заметить. И со временем никто не сможет обнаружить здесь никаких доказательств, если не надумает использовать заклинание девятого круга, Ретроспективный взгляд.

После тщательной проверки Люсьен снова бросил на себя заклинание Невидимость и уже был готов покинуть это место.

Однако, сделав несколько шагов, Люсьен почувствовал, что Никонов уже здесь, как он и думал!

Может быть из-за того, что Никонов не ожидал, что здесь кто-то будет, или он был слишком самоуверенным, но Люсьену повезло обнаружить его вовремя, поэтому у него было достаточно времени, чтобы спрятаться.

Люсьен быстро скрыл свое силовое поле и осмотрелся. Он знал, что не может снова спрятаться в углу, как в прошлый раз. Никонов ведь был колдуном старшего ранга!

Силовое поле колдуна старшего ранга было очень прочным и мощным и могло ощутить любое существо поблизости. В узкой шахте только заклинание четвертого круга, Большая Невидимость, могло скрыть заклинателя должным образом.

Поэтому Люсьен снова решительно вошел в Мир Душ.

...

Только черный, белый и серый. Кусты и деревья были похожи на бетон. Люсьен быстро побежал к открытому полю, и смутные тени следовали за ним. Его целью была равнина, потому что там внизу было больше шансов встретить нежить.

На этот раз Люсьен не избегал нежити, а пытался нарочно найти их. Он одновременно использовал хрустальный шар и Звезду Маскелина. Когда светлые шары и звезды сталкивались друг с другом и разлетались на блестящие куски, удача Люсьена повышалась.

Люсьен не верил в судьбу. На этот раз он хотел взять инициативу на себя и изо всех сил попытаться выжить! Даже если он обречен умереть здесь, Люсьен решил сражаться за свою жизнь до последней секунды.

В этом мире хаоса Люсьен добрался до равнины за очень короткое время. Там он увидел группу упырей. То, как они выглядели - их гнилая плоть и свисающие куски кожи, - Люсьену все это казалось очень знакомым.

На этот раз Люсьену действительно повезло, он встретил упырей.

Упыри быстро обнаружили присутствие Люсьена по запаху - живое существо! Сразу же они взбесились и начали сходить с ума. Они бросились к Люсьену!

В это время он молча бросил заклинание, и его запах внезапно изменился. Его тело окутал плотный смрад смерти, а его плоть начала гнить. Вскоре Люсьен превратился в отвратительного упыря!

Уникальное заклинание второго круга от Конгресса, Трансформация в Нежить!

Заклинание было придумано на основе двух древних заклинаний: Прикрытие Смерти и Маскировка Нежити.

Безмозглые упыри были сбиты с толку. Посмотрев по сторонам, они поняли, что у них появился новый друг.

Главарь упырей издал тихий вой, прося Люсьена присоединиться к стаду.

Вскоре после того, как Люсьен присоединился к этой группе упырей, он увидел фигуру, летящую по серому небу. Человек был одет в черную магическую мантию. Это был Никонов.

Видимо, Никонова вообще не интересовали упыри. Он даже не взглянул на них, не говоря уже о том, чтобы воспользоваться духовной силой и тщательно их просканировать.

Люсьен очень нервничал, бродя между настоящих упырей. Убедившись, что Никонов действительно ушел, он тяжело выдохнул.

Казалось, что Никонов вообще не подозревал, что здесь может скрываться его враг.

На всякий случай Люсьен еще некоторое время бродил вместе с упырями. Спустя долгие минуты по небу пролетела еще одна фигура в черной мантии с множеством сложных узоров. Аура, которую она источала, была аурой абсолютной смертью!

Она тоже проигнорировала упырей, которые бродили стаями по всему этому миру.

Она летела в том же направлении, поэтому Люсьен задумался, не преследует ли эта фигура Никонова. Он не был уверен, был ли это кто-то живой, или это была разумная нежить.

Через некоторое время Люсьену стало скучно. Когда он уже собирался уйти и нашел разрыв, он увидел еще одну фигуру, летящую по небу.

На этот раз Люсьен был действительно потрясен, потому что фигура была одета в мантию, которую могли носить только кардиналы!

Хотя Люсьен не видел настоящего цвета мантии, он был абсолютно уверен, что стиль и форма были именно теми!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/359341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку