Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 275 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 275: Вход в разрыв

Комната Люсьена находилась на третьем этаже замка, на расстоянии более десяти метров над землей. Даже рыцарь пострадал бы, упав с этой высоты. Однако бросать заклинание Падение Пера было не лучшей идеей, так как медленно паря к земле, Люсьен наверняка стал бы легкой мишенью,.

Поэтому Люсьен выпрыгнул, не произнеся никакого заклинания, из-за чего он свободно падал в течение доли секунды, затем он быстро бросил заклинание Полет, используя силу гравитации звезд, чтобы замедлить свое падение.

С этим идеальным расчетом Люсьен благополучно приземлился на ноги в саду. Хотя точно рассчитать нужное время было сложно, сильная духовная сила Люсьена и выдающиеся способности к вычислению сделали весь этот процесс достаточно простым для него.

Приземлившись, Люсьен быстро уклонился от ярких светлых кусков, падающих с неба, и сразу бросился к воротам замка.

Поскольку у Лео было магическое кольцо, зачарованное Пером Падением, Люсьен надеялся, что с ним все будет в порядке, когда он спрыгнет. Единственное, о чем он беспокоился, это о том, что, падая медленно, Лео тоже мог стать мишенью, поэтому Люсьен решил первым принять меры и отвлечь внимание на себя. Тем более в глазах их врагов Лео был не так важен, как Люсьен.

Однако, как только Люсьен приземлился и побежал, его духовное силовое поле ощутило, что Ивановский яростно ударил Лео, словно какую-то тряпичную куклу. Бам! Тело Лео тяжело упало о землю.

Магический круг для блокировки шума и магических волн, созданный Никоновым, почти достиг своего предела, но все еще действовал. Великие рыцари и другие рыцари в замке еще не подозревали, что сейчас происходит. Поскольку битва между Витте и Никоновым была очень ожесточенной, ни у кого из них не было возможности ни укрепить магический круг, ни сломать его, чтобы призвать на помощь рыцарей.

К большому удивлению Люсьена, мощный удар говорил о том, что Ивановский был на самом деле великим рыцарем. Люсьен даже не догадывался об этом.

Хотя рыцарей учили скрывать свою силу, контролируя свои движения, мышцы, сердцебиение, кровообращение и т. д., настоящие рыцари, особенно добившиеся высокого уровня, могли легко показать, кем они были, продемонстрировав свою силу и манеру поведения. Однако, несмотря на то, что Люсьен дважды беседовал с Ивановским, он ни разу не усомнился в том, что Ивановский был просто обычным рыцарем, который пробудил свое благословение с помощью волшебного зелья, не более того.

Люсьену повезло, что он не принял никаких безрассудных решений, пока был в усадьбе Карлиины. Затем он почувствовал, что Лео быстро встал, издав болезненный стон, а Ивановский, тоже спрыгнув с окна, уже преследует Люсьена.

Серьезный удар Ивановского серьезно ранил Лео. У него болело все тело. Он знал, что сейчас даже рыцарь сквайр высокого уровня смог бы убить его. К счастью, когда на него напали, он активировал свое Благословение Гигант, иначе его голова сейчас была бы похожа на арбуз, разбитый на куски.

Однако челюсть Лео с одной стороны была сломана, поэтому эта сторона его лица впала, и её залило кровью. К тому же у него кружилась голова, и его внутренние органы сильно пострадали. Он больше не мог сражаться!

В этом была разница между силой великого рыцаря и тем, кто только что пробудил свое Благословение. Хотя Лео потратил много денег на магические зелья, чтобы улучшить свою силу, разрыв все же был существенным!

По сравнению с болью в теле, боль в сердце Лео была еще сильнее. Его месть казалось теперь неосуществимой, когда он узнал, что его враг - великий рыцарь. У него не осталось никаких надежд.

В это время он услышал голос Люсьена: «Я отвлеку Ивановского, чтобы прикрыть тебя, а ты убегай, встретимся там, где договорились...»

Заклинание второго круга, Электромагнитное Сообщение.

Лео внезапно осознал опасность ситуации и почувствовал себя очень жалким, но он понимал, что сейчас не время позволять себе унывать. Он хотел жить... по крайней мере, он все еще должен вернуть долг Люсьену.

Отправив Лео информацию, Люсьен продолжил бежать и вскоре добрался до ворот замка.

Когда он активировал Огонь Уивера, огромный огненный шар сразу ударил по воротам. Сильный взрыв создал щель в толстом железе. И Люсьен сразу побежал прочь из замка к западу от города.

От того, с какой силой Ивановский приземлился на землю, она немного затряслась. Но сам он совершенно не пострадал, спрыгнув вниз с большой высоты. Не взглянув на Лео, он выбежал из замка, следуя за Люсьеном.

Это расстроило Лео. Он знал, что он не представляет никакой угрозы для Ивановского, поэтому тот не стал тратить на него ни секунды. Однако Лео знал, что он не может позволить плохим мыслям снова взять над ним верх.

Лео быстро вытащил пробирку с зельем Шторм и выпил ее. После того, как травма немного залечилась, а его тело обрело силы, Лео снова активировал Благословение Гигант и побежал к воротам замка.

Неожиданно он споткнулся обо что-то на земле. Взглянув вниз, он увидел, что это были сапоги Матвиенко. Хотя цвет ботинок потускнел из-за боя, они почти не пострадали.

- Хозяину, возможно, понадобится это... - пробормотал Лео. Быстро засунув сапоги за пазуху, Лео из последних сил побежал прочь из замка. Он должен покинуть это место боя между графом и Никоновым, прежде чем их сражение привлечет внимание великих рыцарей из замка!

В комнате наверху, наблюдавшая за боем в небе Карлиина была сбита с толку. Когда она увидела, что Ивановский начал преследовать Люсьена и сбежал из замка, она выругалась:

- Черт бы тебя побрал, Ивановский...

Через секунду она тоже выскочила из окна. Прежде чем она ударилась о землю, ее тело начало меняться: за ее спиной появилась пара черных крыльев, а из ее лба выросли два крошечных рога, которые выглядели довольно мило. Ее светлая кожа теперь была покрыта полупрозрачными черными доспехами.

Карлиина тоже была рыцарем! Ее Благословением было Благословение Суккуба!

Она хлопнула крыльями и благополучно приземлилась. Но когда она собралась взлететь снова, в центре ее лба появилась тонкая линия крови, и ее тело быстро начало иссыхать, словно осенний лист. Взгляд ее больших глаз был полон страха в тот момент, когда спустя несколько секунд она умерла, и ее иссушенное тело упало на землю.

Среди всех присутствующих, граф ненавидел ее больше всего. Он действительно любил и поддерживал племянницу раньше и даже помог ей получить наследство, оставленное Бароном Лотниковым. Но теперь она вместе с другими людьми ради собственной выгоды воспользовалась тем, что он был стар и слаб. Граф никогда не простил бы ее. Если бы граф не получил некоторую информацию от могущественного человека, он был уверен, что в конце концов он умер бы под присмотром Карлиины и Ивановского.

Увидев, что у него появился шанс, граф Витте тут же убил свою племянницу. Теперь все рыцари и великие рыцари в замке узнали про бой, они бросились на помощь графу и проинформировали церковь и других дворян.

...

После того, как Люсьен бросил на себя заклинание Скорость, ему некоторое время удавалось отрываться от Ивановского. Затем они покинули пределы Урала и побежали на северо-запад вдоль городской стены.

Спустя некоторое время Люсьен почувствовал, что Ивановский слегка сменил направление.

Поскольку Ивановский определенно знал окрестности лучше, Люсьен задумался, не пытается ли он таким образом сократить к нему путь.

Однако через некоторое время, когда Люсьен хотел остановиться и попытаться убить Ивановского прямо здесь, в пригороде, он обнаружил, что тот исчез.

Люсьен удивился, что Ивановский больше не гнался за ним, а затем понял, что тот никогда не попытался бы убить колдуна среднего ранга в одиночку, тем более, учитывая то, сколько мощных магических предметов и странных заклинаний у него было. Ивановский пытался не перехватить его, а сбежать!

Если граф выиграет бой, развернувшийся в замке, последнее, чего хотел Ивановский, это остаться там. И будучи всего лишь великим рыцарем, он ничем не смог бы помочь Никонову, и если тот все же выиграет бой, он тоже ни в чем не станет обвинять Ивановского, так как он покинул замок, чтобы преследовать колдуна.

Люсьена впечатлили как стратегия Ивановского, так и его актерский талант - гнев и решительность, которые он демонстрировал, казались абсолютно реальными.

Покачав головой и проверив направление, Люсьен побежал к рудникам на западе от города.

...

Люсьен летел вдоль гор как можно ниже над деревьями, пытаясь отыскать шахты, закрытые из-за частых обрушений. Выбрав самую жуткую шахту, он тайно прокрался внутрь и активировал Корону Солнца, чтобы найти разрыв, открывающий вход в Мир Душ.

Судя по его опыту, чем страшнее было место, тем больше была вероятность, что там появится разрыв, но Люсьен все же не был уверен. Это было частью плана Люсьена. Если он столкнется с серьезной опасностью, Люсьен сможет перейти в Мир Душ, чтобы сбежать.

Туннель шахты был темным, длинным и кривым. Люсьену было очень некомфортно идти тут одному.

Когда он уже почти дошел до конца шахты, Корона Солнца дала Люсьену знак, что здесь есть разрыв, который нельзя было увидеть глазами или почувствовать духовной силой, как того и ожидал Люсьен.

Люсьен нашел угол рядом с разрывом и спрятался. После нескольких минут отдыха он услышал звук чьих-то шагов.

Это был Ивановский!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/355805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку