Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270: Приглашение графа

Держа в руках тонкий фарфоровый бокал, Люсьен кивнул:

- Я знаю, люди вроде Ивановского, безусловно, безжалостны, иначе они бы просто не выжили. Хотел бы я знать, кто его защищает, тогда я мог бы...

Хотя тон голоса Люсьена был мягким, его слова заставили Лео похолодеть. Человек, на которого он сейчас работал, был колдуном, который был невероятно спокоен. Если этот парень узнает больше об Ивановском, то, спокойно всё проанализировав, он бы убил Ивановского быстрее.

- Когда я работал на Ивановского, на публике с ним был только великий рыцарь или маг среднего ранга, защищавший его, но, как вы и сказали, на него, наверняка, работает больше людей. Я видел кое-что несколько раз. Убийцы, которых отправляли его конкуренты, никогда не попадали туда, где он жил. Как-то раз... рыцарь второго уровня, благословение которого позволяло ему хорошо прятаться, смог серьезно ранить великого рыцаря Ивановского. В тот момент, когда он собирался убить Ивановского, рыцарь упал на землю, замертво. Я все еще помню выражение его лица... это был ужас, - Лео рассказал Люсьену всё, что он знал.

На лице Люсьена появилась улыбка:

- Я послал своего невидимого слугу следить за ним, и он едва не заметил это. Но слуга всё же сумел убедиться, что его комната защищена некоторыми заклинаниями. Нам будет тяжело шпионить за ним. Если мы хотим его убить, мы должны выманить его из тех мест, которые ему хорошо известны. Нам нужно, чтобы он следовал нашему плану.

- Мой господин... - начал Лео немного нерешительно, - Если вы дадите мне магический предмет среднего ранга, я воспользуюсь шансом и умру вместе с Ивановским.

Люсьен оглянулся и сказал:

- Самоубийство? В этом нет необходимости. Возвращайся к себе и отдохни, Лео.

Самое большое преимущество Люсьена теперь заключалось в том, что Ивановский ничего не знал о его колдовской силе. Независимо от того, кого Ивановский пошлет убить Люсьена, это будет ошибкой и отличным шансом для Люсьена, так как он сможет постепенно лишать Ивановского силы. Конечно, если Ивановский все же не собирался убивать его, это было бы лучше.

В то же время Люсьен тоже решил установить вокруг своей комнаты секретный магический круг, изобретенный Конгрессом. Магический круг не блокировал слежку за человеком в комнате, но он укреплял духовную силу заклинателя для восприятия любых магических волн, поэтому заклинатель мог обнаружить даже малейшее колебание магической волны.

Лунный свет был нежным и мягким. Люсьен сел на диван и медленно закрыл глаза.

Сейчас, в темноте, все вокруг было очень тихим. Люсьен ощутил крошечное количество магических волн. Это напоминало дуновение ночного бриза, поэтому, если бы Люсьен не установил магический круг, не было ни малейшего шанса, что он заметил бы это.

Магические волны постепенно успокаивались, однако они все еще были здесь - словно через зеркало наблюдая за Люсьеном.

Люсьен, лежа на диване, время от времени менял свое положение, как будто он погрузился в глубокий сон.

Кроме этого ничего не происходило всю ночь.

...

Урал, роскошный отель Зеленая Лоза.

Продав в этом оживленном городе большую часть своих товаров и купив еще несколько железных изделий от местных мастеров, Бердичев был весьма доволен.

Он сидел в углу зала после завтрака, выпивал и наблюдал за многочисленными гостями в отеле. Он и еще один высокомерный парень отмечали внешний вид и манеры гостей.

- Отец, ты серьезно пьешь прямо с утра? - сердито спросила Елена. Вчера вечером она приняла извинения от Игоря, и они запланировали на сегодня экскурсию по городу.

Бердичев шумно отрыгнул. Из его желудка шел сильный запах ликера.

- Елена, да ладно тебе... - Бердичев рассмеялся, - Завтра мы возвращаемся домой. Дай мне выпить хотя бы сегодня. Чем больше я пью, тем более живым себя ощущаю.

Следующей остановкой каравана была провинциальная столица Киров.

- Ты пил последние два дня! - Елена нахмурилась, - Ты должен пообещать, что не выпьешь ни капли по дороге домой!

Бердичев снова рассмеялся:

- Елена, ты думаешь, что это я пью? Ха, ты не можешь заставить меня отказаться от привычного для меня стаканчика к завтраку, обеду и ужину!

Сказав это своей дочери, Бердичев внезапно встал, качаясь взад-вперёд:

- Мистер Питер, добро пожаловать назад! Я думал, ты останешься в поместье баронессы!

Двусмысленность слов Бердичева странно выглядела для человека его возраста.

Люсьен, а за ним и Лео, только что вошли в отель. После завтрака в поместье Карлиина, которая, теперь вела себя еще холоднее по отношению к Люсьену, отправила его и Лео обратно в Урал, как и хотел Люсьен, но он все еще не терял бдительности.

- Доброе утро, мистер Питер, - Елена улыбнулась. Она всегда верила, что Питер достойный джентльмен.

Люсьен тоже улыбнулся:

- Доброе утро, мисс Елена. Вы двое помирились, не так ли?

Лицо Елены вспыхнуло румянцем, и хотя Игорю не нравился Люсьен, он тоже застенчиво почесал затылок, не зная, что ответить.

Бердичев похлопал Люсьена по плечу, словно утешая его:

- Ты все еще популярен среди молоденьких девушек, мистер Питер. Может быть... Может, ты просто не тот тип мужчины, который ищет леди Карлиина, ну знаешь...

Хотя Люсьен был на несколько сантиметров выше, благодаря его маскировке, по сравнению с большинством парней в империи, он все еще был низкого роста.

В этот момент Игорь обратился Люсьену:

- Мистер Питер, я должен сказать кое-что... Я живу рядом с тобой, и вчера вечером из твоей комнаты раздавался какой-то шум. Возможно, тебе нужно проверить свой багаж, когда вернешься, или, может, это была всего лишь мышь... Я не уверен.

Люсьен быстро обменялся взглядами с Лео, а затем спокойно и с улыбкой ответил Игорю:

- Спасибо, я проверю все прямо сейчас.

...

В комнате Люсьен тщательно осмотрел почти все, включая секретные магические знаки, которые он оставил, свои чашки и чайник, а затем он смущенно сказал Лео:

- Ничего... Может, это правда была мышь?

- Я так не думаю, мой господин. Это не может быть просто совпадением, - Лео знал, каким человеком был Ивановский.

Люсьен кивнул и снова начал все проверять.

Открыв свой чемодан, Люсьен осмотрел одежду, некоторые записи фолк музыки и особые специальные сувениры...

В это время Люсьен заметил набор матрешек в углу. Когда он осмотрел их с помощью своей духовной силы, он, наконец, обнаружил в них крошечное количество злых чар, которые придавали им совершенно жуткий вид.

- Проклятье... - пробормотал Люсьен. Он почти год изучал вещи, связанные с проклятьями.

Лео тоже увидел матрешек. Он спросил:

- Мой господин, что нам делать?

Немного подумав, Люсьен улыбнулся:

- Сделаем то, что сделали бы дворяне.

Он активировал Корону Солнца на его груди, и святой свет немедленно покрыл тело все Люсьена.

Затем Люсьен открыл матрешки, одну за другой.

Когда он открыл четвертую, и увидел на ней лицо старой бабушки, появился черный дым, который резко направился прямо к Люсьену!

Однако священный свет полностью блокировал дым, и тот исчез.

Когда свет исчез, Люсьен громко закричал:

- Колдун пытался убить меня! Колдун! В этой империи!

Потом Люсьен попросил Лео обернуть куклы одеждой, и они направились прямо к церкви поблизости, оставив Бердичева и других людей в отеле в изумлении.

...

В секретной комнате в церкви.

- Ты должен знать, что то, что я только что сказал, правда. Мой божественный предмет просто спас мне жизнь! - сказал Люсьен лорду города. Люсьен все еще был в ярости, или просто делал вид, что он в ярости.

Кардинал был похож на большого медведя в белой мантии. Он кивнул и попытался успокоить Люсьена:

- Да, я знаю, мистер Питер.

- Хорошо, тогда, кардинал, пожалуйста, как можно скорее найдите проклятого колдуна! Я не знаю, как этот ублюдок посмел сделать такое здесь, в империи, под пристальным взглядом церкви!? – договорив, он быстро достал Корону Солнца и показал ее кардиналу. Со всего двумя разблокированными слоями печатей, Корона Солнца выглядела как божественный предмет пятого уровня.

- Я понимаю, мистер Питер, но нам нужно время для расследования, - спокойно ответил кардинал.

- Но я знаю, кто это сделал! Это Ивановский! Это Карлиина! Они хотят наложить руку на богатство графа! Вот почему они сделали это!

Затем Люсьен рассказал кардиналу, что произошло в поместье.

- Но, мистер Питер, баронесса и мистер Ивановский не делают ничего ужасного. Большинство людей сделали бы то же самое, если бы узнали обо всем заранее. Невский тоже это знает, - кардинал думал, что этот молодой дворянин слишком бурно реагирует, - Но конечно же, мы благодарим за предоставленную информацию. Мы рассмотрим её.

Люсьен почти полчаса пытался убедить их, что именно Ивановский сделал это. Потом он постепенно успокоился и покинул церковь.

Следовавший за Люсьеном Лео негромко спросил:

- Мой господин, почему вы не упомянули, что Ивановский - контрабандист?

- Они мне не поверят. Или, может быть, они, уже знают это. Такой влиятельный бизнесмен, как он, наверняка, имеет серьезную поддержку за спиной, - Люсьен слегка прищурился, - Я сделал все, что мог, теперь посмотрим, чем ответит Ивановский.

..

Как только они вернулись в гостиницу, с ними поздоровался джентльмен средних лет.

- Мистер Питер, граф Витте услышал, что в город прибыл выдающийся молодой человек из семьи Владимира. Граф Витте хотел бы пригласить вас в свой замок, - мужчина улыбнулся.

Люсьен был немного удивлен. Похоже, его план по Ивановскому был нарушен приглашением графа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/349243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почти год изучал проклятья? У его библиотеки есть свойство остановки времени? Он учится год в библиотеке, а в реальности проходит день? По другому объяснить этот абсурд я не могу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку