Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 212 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Переоценка

- Я считаю, что ничто в этом мире не имеет периодичности без причины. Почему звезды постоянно следуют по определенными траекториям? Ответ – из-за гравитации. Тогда какой ответ для элементов?

Глубокий и серьезный голос Люсьена эхом разнееся по в залу, и его вопрос сразу поразил сердце каждого арканиста. Да, бесконечное стремление к истине и бесконечное любопытство спрашивать «почему» было главной движущей силой развития арканы!

Люсьен не слишком углублялся в эту тему. Прежде чем арканисты смогли ответить на его вопрос, Люсьен мягко и скромно улыбнулся:

- Конечно, как новичком, который только начал свое исследование арканы и современной магической системы, чаще всего я могу лишь задавать вопросы, не обладая достаточными знаниями, чтобы ответить на них. Надеюсь, что мои вопросы могут быть полезны для всех арканистов, стремящихся двигаться вперед в этой области.

Любые сдвиги, происходящие в знании и понимании мира, должны происходить шаг за шагом. Последнее, что хотел бы увидеть Люсьен, это членов Воли Элементов, головы которых взорвались прямо на конференции на его глазах, просто потому, что его речь оказалась слишком шокирующей для них.

Люсьену было даже немного смешно от мысли, что он может победить своих будущих врагов, просто произнеся перед ними речь.

Равенти начал аплодировать первым, обычно раздражительный, на этот раз он мило сказал Люсьену:

- Очень редко я слышу здесь не глупые вопросы. Эванс, хотя твоя речь не очень длинная, она самая ценная на сегодняшней конференции, и она может стать новым направлением исследований в школе Элемента.

После слов Равенти все присутствующие арканисты взволнованно зааплодировали, так как эта конференция оказалась для них полным сюрпризом!

- Хорошо, Эванс, мне нужно уходить сейчас. Я собираюсь проверить свою коллекцию руд, и, надеюсь, я смогу дать твоей периодической таблице элементов больше поддержки, - сказал Равенти Люсьену, а затем забрал свою алхимическую лабораторию и поспешно вышел из зала.

В следующие пять минут, вслед за Равенти, Гастон, Овери, Тимоти и Ларри, почти все арканисты покинули зал, чтобы заняться своими экспериментами, потому что никто не хотел упускать прекрасную возможность войти в историю.

Лазарь подошел к Люсьену и сказал с волнением:

- Главная причина того, почему старшие арканисты достигли таких великих вершин, должна быть в их страсти и преданности к аркане и магии.

Люсьен улыбнулся и кивнул:

- Не нужно быть супер умным, но нужно быть усердным.

Некоторые колдуны младшего ранга, включая Ребекку, все еще были здесь, и с любопытством и восхищением издалека смотрели на Люсьена. Но у них не хватало смелости заговорить с ним.

- Поздравляю, друг мой, - Лазарь искренне обнял Люсьена, - Я вижу перед собой будущего лауреата премии Корона Холма.

Люсьен похлопал Лазаря по плечу, в знак благодарности, а затем спросил:

- Кстати, Лазарь, ты не знаешь, есть ли здесь какая-нибудь лаборатория?

- Что ты имеешь ввиду…? - смущенно спросил Лазарь.

- Я ищу лабораторию для продолжения исследований. Я купил довольно много руд, - Люсьен задумчиво потер подбородок.

- Что за монстр... Ты, наверняка, понравишься арканистам старшего ранга, - Лазарь ненадолго потерял дар речи, но он все же сказал Люсьену, где находятся свободные лаборатории.

Когда Люсьен ушел, Лазарь пробормотал себе под нос:

- Люсьен ... Я хотел отпраздновать с ним сегодня. Этот парень никогда не будет популярен у девушек!

- Эй, Лазарь, можешь рассказать нам что-нибудь о мистере Эвансе?

Оглянувшись, Лазарь увидел, что Ребекка и пара других хорошеньких девушек со слегка покрасневшими лицами стоят за его спиной, желая узнать больше о его очаровательном и талантливом другом.

- О, черт... - Лазарь не мог не выругаться.

...

Когда новости дошли до Рожерио, он разозлился: «Что я здесь делаю?!»

Он потратил так много времени на слежку за Люсьеном, но не нашел ни малейшего намека на возможную связь между ним и каким-то важным лидером Воли Элементов среднего уровня, а теперь Люсьен определенно оказался под их защитой!

Что еще важнее, просто играя с этими картами, этот молодой арканист смог разработать столь влиятельную статью, и у Рожерио было предчувствие, что это открытие приведет к быстрому развитию Воли Элемента.

Рожерио теперь не очень волновало, будут ли люди сомневаться в его измерениях Термирика из-за находки Люсьена.

Закрыв глаза, чтобы успокоиться, Рожерио вздохнул, когда снова открыл их:

- Какой гений арканы... Но это имеет смысл, иначе Профессор не взял бы этого молодого человека своим учеником.

Затем он обернулся:

- Адол, тебе больше не нужно следить за Эвансом, он может привлечь внимание некоторых великих арканистов, и если они обнаружат тебя, у нас будут проблемы. Знаешь, Хэтэуэй не нравится то, что мы делаем.

Адол издал какой-то звук, похожий на хихиканье:

- Рад это слышать. В конце концов, следить за маленьким мальчиком довольно скучно.

...

Было еще раннее утро, когда Люсьен вошел в главный зал на второй день. Он не спал прошлой ночью, как и многие другие арканисты, которые уже были там.

- Что-нибудь обнаружил, Люсьен? - поспешно спросил Лазарь, как только он появился.

- Не совсем... - Люсьен покачал головой, - Еще ничего не готово. Моей силы недостаточно, чтобы я мог провести много исследований за одну ночь.

- Та же история... - другой арканист присоединился к их разговору.

Через некоторое время прибыли Гастон, Овери, Ларри и Тимоти, после чего арканисты нашли свои места и сели.

Несмотря на то, что Леандро на самом деле не хотел этого делать, он все же добавил место во втором ряду для Люсьена.

Даже после долгого ожидания места, принадлежащие Равенти и Улиссу, все еще были пусты.

Многие арканисты время от времени раздраженно посматривали на ворота зала.

- Мистер Равенти и Улисс, возможно, слишком поздно закончили свои эксперименты прошлой ночью, - Гастон встал, пытаясь успокоить людей, Может быть, мы могли бы отправить кого-нибудь, чтобы найти их...

Судя по всему, никто не хотел уходить, потому что весь зал внезапно успокоился. Некоторые арканисты младшего ранга быстро отступили назад, прислонившись спиной к стенам, поскольку они знали, как злится Равенти, если его побеспокоить, не важно его эксперименты или его сон.

- Ну... Тогда, Эванс, как насчет того, чтобы рассказать нам, как ты нашел периодический закон, объединяющий элементы? - Гастон переключил внимание на Люсьена, - И тогда мы сможем терпеливо дождаться мистера Равенти.

Люсьен кивнул, но как только он дошел до трибуны, он услышал рев Равенти:

- Эванс! Я нашел силиконо-подобный элемент, предсказанный твоей статьей! - крикнул Равенти во весь голос ему, следом за ним вошел Улисс, - Точно такие же... Атомный вес и характеристики!

Мгновенно, словно какой-то сильный яркий свет осветил весь конференц-зал, все арканисты увидели невероятно многообещающее будущее периодической таблицы элементов.

После короткого молчания, громкие аплодисменты охватили зал. Все присутствующие арканисты аплодировали этому молодому арканисту и этому великому открытию, которое навсегда запомнит мир магии!

Все они были так взволнованы от того, что станут свидетелями этого великого исторического момента, и аплодисменты не прекращались, пока Гастон не попытался успокоить их жестами в третий раз.

Гастон огляделся, найдя взглядом Леандро. Затем он сказал вслух:

- Я считаю, что больше нет оснований сомневаться в верности периодической таблицы, выдвинутой Люсьеном! Совет по Обзору Арканы собирается пересмотреть его статью, и мой комментарий к статье уже Люсьена готов!

Затем Гастон, улыбнувшись, посмотрел на Люсьена:

- Вперёд... Поделись с нами тем, как ты проводил свои исследования, и свою историю публикации этой статьи. Я уверен, что всем любопытно.

Равенти кивнул и быстро занял свое место со своим учеником, Улиссом. В это время Игна, редактор Элемента, внезапно очень занервничал.

Люсьен рассказал своим слушателям, как тщательно он проверял предыдущие статьи, задавал вопросы и работал со своими карточками. В конце концов, он дошел к части, когда у него было очень тяжелое время.

- После того, как моя статья прошла обзор, я хотел привлечь внимание большего числа арканистов. Поэтому я заставил себя посетить офис Арканы, но мою работу отклонили, со словами, что понятия не имеют, как статья прошла обзор.

- Идиоты! - Равенти рассердился, - Они используют голову только, чтобы в нее есть!

Некоторые редакторы из Арканы теперь были очень смущены, но они не могли ничего сделать рядом с Равенти, который был всего в полушаге от высшего совета.

- Тогда я обратился к Элементу... - продолжил Люсьен.

Все арканисты из Элемента внезапно нервничали, особенно Игна, руки у которого задрожали, а лицо побледнело.

- Элемент предложили опубликовать мою статью, но только в следующем выпуске следующего месяца, - сказал Люсьен.

- Все еще очень глупо, но уже лучше, чем Аркана, - негромко прокомментировал Равенти.

Больше дюжины колдунов в один голос выдохнули, и все они, включая Равенти, главного редактора Элемента, были благодарны Люсьену.

- Затем, после отказа Алхимии, Общая Аркана сделала такое же предложение, что они могут опубликовать мою статью в следующем месяце, но я не согласился, - Люсьен немного остановился, затем посмотрел на Игну, улыбнувшись, - К счастью, в это время мой друг познакомил меня с мистером Игной...

Все арканисты повернулись, чтобы посмотреть на Игну. Он вспотел и не мог дышать. В его глазах улыбка Люсьена была очень многозначительной. Он уже ясно представлял картину, как Равенти ругает его горько и безумно.

- ... который мило сообщил мне, что Элемент собирается сделать специальное издание в этом месяце и принять мою статью.

- Хах? - Игна была сильно удивлен. С глубоким вздохом облегчения, видимо, из-за сильных перепадов настроения, он внезапно потерял сознание.

- Игна... Мистер Игна...!

- Он слишком переволновался... от благодарности мистера Эванса.

- Да... Он уже не молод...

Когда Игна пришел в сознание, он услышал, как Равенти кричит:

- Поставьте статью Эванса в самом начале этого выпуска Элемента, а затем статьи, в которых говорится о новых элементах и исправленном весе атомов!

...

В понедельник утром Эрик вошел в зал Административного Отдела Колдунов в довольно хорошем настроении.

- Доброе утро, мистер Эрик. Вот последний выпуск Элемента, - поздоровались Синди и Дона.

Эрик слегка наклонил свою шляпу в знак приветствия и спросил смущенно:

- Но до конца конференции еще осталось несколько дней.

- Мы понятия не имеем, мистер Эрик, журнал только что привезли. Синди передала последний выпуск Элемента Эрику, и на обложке журнала были нарисованы более шестидесяти различных символов элементов.

Из любопытства Эрик открыл журнал прямо рядом с девушками, и улыбка застыла на его лице.

- Мистер Эрик? - Синди и Дона позвали его, увидев, как изменилось лицо мистера Эрика, но они не получили от него ответа. Когда они взглянули на первую статью, их прекрасные глаза внезапно широко распахнулись.

Названием первой статьи было:

«Периодическая связь между природой элементов и предсказанием новых элементов.

Автор: Люсьен Эванс Икс, арканист первого уровня, колдун первого круга».

Между заголовком и содержанием статьи был размещен длинный комментарий:

«Что касается великого значения статьи, мы, редакторы Элемента, не можем описать его должным образом, поэтому мы дословно цитируем комментарий, данный мистером Гастоном и мистером Овери, членами Совета по Обзору Арканы:

«Это великое достижение в истории магии. В статье раскрывается шокирующий закон, существующий среди элементов, среди бесчисленных беспорядочных и рассеянных данных, и закон отныне будет направлять каждый шаг наш в открытии мира. Мы можем предвидеть, что периодическая таблица, открытая мистером Люсьеном Эвансом Икс, станет основой будущих исследований школы Элемента и приведет нас к новому, более широкому, миру арканы.

«Значимость этой великой статьи невероятна, она достойна широчайшего обсуждения и означает прорыв в истории. Могу ли я сначала выразить здесь свое уважение автору. После обсуждения совет решил присудить мистеру Люсьену Эвансу Икс три сотни кредитов арканы и две тысячи очков арканы».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/241637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
арканист первого уровня, колдун первого круга

он с дюжину глав как колдун 2 круга :о
Развернуть
#
Он не переосвидетельствовал свой значок. Пока он не пройдет соответствующую аттестацию или иное подтверждение, он все ещё будет считаться первым уровнем, даже если по факту достигнет вершин девятого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку