Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Другое приглашение

В начале первого месяца года, Месяца Начала, когда морозная погода все еще властвовала в Аллине, деревья вокруг Дугласа по-прежнему были темно-зелеными.

Перед черными железными воротами, выполненными в древнем стиле, Вудс нетерпеливо сказал сторожу:

- Я Вудс, из Общей Арканы и друг директора. Я ищу мистера Люсьена Эванса.

- У нас есть два мистера Люсьена Эванса, но ни одного из них сейчас нет в школе, - механическим голосом ответил сторож, железный голем, - они вместе отправились в Рентато.

- Когда они уехали, и когда они вернутся? Я имею в виду... Я ищу Люсьена Эванса Икс, когда он вернется? - поспешно Вудс объяснил, - Зачем они отправились в Рентато?

- Они уехали около часа назад, - ответил железный голем, - Я не знаю, когда они вернутся.

Услышав ответ сторожа, Вудс немного раздраженно сильнее натянул на голову свою черную шляпу, так как понимал, что Люсьен уже должен быть в Рентато. Рентато, как столица Холма, был большим и очень шумным городом, а это означало, что его магия не поможет ему найти Люсьена с таким небольшим количеством информации.

- Если мистер Эванс Икс вернется, скажи ему, что Общая Аркана хочет опубликовать его статью в выпуске за этот месяц, и мы с нетерпением ждем его ответа. Если он не возражает, мы хотим пригласить его посетить наш офис снова, - когда Вудс говорил, холодный ветер превращал его дыхание в белый газ в воздухе.

Затем он повернулся к своему экипажу и ушел.

...

Рентато, второй этаж ресторана под названием Дуб.

В вип-комнате Люсьен смотрел в окно на прекрасную ночь, украшенную бесчисленными снежинками, падающими с неба, и наблюдал за людьми, идущими под снегом. Некоторые из них спешили, некоторые медленно гуляли бок о бок, некоторые пытались поймать снежинки, а другие наклонялись, чтобы сделать снежки...

Игна, высокий и худой арканист четвертого уровня, колдун Элемента пятого круга, сидел напротив него. У него были острые черты лица и короткие белые волосы.

Если бы Кей не говорил Люсьену, он подумал бы, что у Игне было около пятидесяти, но на самом деле Игне было больше ста лет.

Когда Игне было семьдесят, он потратил все свои сбережения на очень дорогой магический обряд и увеличил продолжительность своей жизни. Похоже, теперь он чувствовал себя неплохо, несмотря на то, что он уже шестьдесят лет как застрял на стадии среднего ранга.

- Ну, за наш замечательный ужин, - Игна поднял свой стакан, и его светло-карие глаза сначала взглянули на Люсьена, а затем на Кея.

Допив свой напиток, Кей извинился и вышел в туалет. Видимо, он плохо справлялся с алкоголем.

После того, как Кей ушел, Игна посмотрел на Люсьена и сказал:

- Эванс, я прочитал твою статью перед обедом, и я должен сказать, что она имеет как преимущества, так и недостатки, и она определенно содержательна. К сожалению, Элемент в этом месяце больше не принимает работы, кроме тех, что были на конференции.

Прежде чем Люсьен открыл рот, Игна осторожно покачал стаканом и добавил:

- Однако, так как Кей скоро станет учеником мистера Ларри, и так как мы с мистером Ларри хорошие друзья, я должен что-то сделать для тебя, молодой человек. Поэтому я планирую предложить мистеру Раве, главному редактору Элемента, сделать выпуск этого месяца специальным выпуском, чтобы мы смогли принять статьи из других источников. Я не уверен, послушает ли меня. Определенно, это непросто.

Услышав это, Люсьен снова обрел надежду, но он чувствовал, что Игне что-то нужно от него.

Как он и думал, Игна выглянул в окна и вздохнул:

- Быть молодым, естественно, весьма приятно, особенно в глазах старика. Сейчас у меня есть очень небольшая надежда на то, чтобы в дальнейшем усовершенствоваться, с помощью каких-то новаторских работ, но некоторые мощные древние обряды все же могут не помочь мне. Однако материалы, необходимые для этих обрядов, очень и очень дорогие.

Затем он остановился, с улыбкой на лице потягивая вино.

Люсьен понял, что ему нужно заплатить за то, чего он просил, поэтому он осторожно ответил:

- Иногда получить некоторое количество очков арканы не очень сложно, а иногда просто нужно удача... Скажем, я заработал немало очков своей последней статьей.

Игна удовлетворительно посмотрел на Люсьена:

- Такой хороший молодой человек, и я уже отстаю от тебя... Я все еще пытаюсь заработать последние триста очков арканы, чтобы купить Камень Короны.

- Я рискну спросить... - начал Люсьен, стараясь не испытывать отвращения к самому себе, - Готов ли ты принять мои баллы, мистер Игна? Я не хочу, чтобы великий колдун беспокоился о деньгах и был не в состоянии двигаться дальше.

Люсьен знал, что публикация его статьи в Элементе может дать ему больше, чем публикация в Общей Аркане.

- Тогда пожелай нам обоим успеха, - Игна элегантно поднял бокал и улыбнулся.

Когда Kей вернулся, он был рад видеть, что Игна и Люсьен успешно все обговорили.

...

Возможно, потому, что Игна действительно сделал то, что обещал, или, возможно, потому, что Элемент уже готовил специальный выпуск, когда Люсьен и Кей собирались покинуть гостиницу на следующий день, Люсьен получил письмо из Элемента, в котором сообщалось, что его статья была выбрана для публикации.

- Спасибо, Кей. Без твоей помощи, я не смог бы опубликовать свою статью, - искренне поблагодарил Кея Люсьен, когда они стояли на платформе.

Kей слегка пригладил свои волосы:

- Твоя статья очень ценная.

Он не мог не мог сказать ничего более конкретного, так как он никогда не читал чью-либо статью до ее публикации.

- Да... триста очков... - подумал Люсьен, но если был шанс, что статью как можно скорее смогут прочитать другие арканисты, Люсьен считал, что это того стоит.

- Ты не вернешься со мной? - спросил Люсьен, когда собрался вернуться в Дуглас, чтобы продолжить эксперименты.

Кей покачал головой, выглядя немного грустно:

- Я уже ушел из школы, и, прежде чем стать учеником мистера Ларри, мне нужно вернуться в Гранлин, мой родной город, чтобы сначала кое-что сделать.

Гранлин был самым отдаленным из восьми графств Холма.

- Понимаю. Уверен, что мы скоро увидимся, - Люсьен кивнул, - Тебе нужна будет какая-нибудь помощь, когда ты вернешься?

Кей покачал головой:

- Ничего такого.

- Хорошо... Если тебе будет нужна помощь, Kей, просто напиши мне, - сказал Люсьен. Увидев, что поезд уже подъезжает, Люсьен помахал ему рукой.

Прежде чем Кей сел на поезд, Люсьен туманно сказал ему:

- Когда у тебя будет время... ты, вероятно, захочешь снова измерить некоторые элементы...

Кей весьма смутился, но он все же кивнул, прежде чем он ушел.

...

В офисе Общей Арканы.

- Какая жалость... - с сожалением пробормотал Вудс, - Твою статью в итоге получил Элемент...

Прямо сейчас Люсьен стоял перед ним в офисе. Узнав, что мистер Вудс лично посетил школу, Люсьен пришел поблагодарить его:

- Извините, мистер Вудс. Если бы я знал об этом, я бы определенно не поехал в Рентато.

Он не стал упоминать, что мог бы также сэкономить триста очков.

- Все в порядке, да и, если бы я был на твоем месте, я бы выбрал Элемент. Для твоей статьи Элемент – лучший выбор после Арканы, - великодушно сказал Вудс, - Хотя Общая Аркана активно развивалась в течение последних десяти лет, мы все еще даже рядом не стоим с Элементом в этой конкретной области.

Люсьен коротко кивнул. В большинстве случаев он выбирал Общую Аркану из-за того, что мистер Вудс был благодарен ему, но на этот раз все было иначе.

- Надеюсь, у меня еще будут возможности посотрудничать с Общей Арканой, - сказал Люсьен.

- Всегда рады, - вежливо ответил Вудс, - Кстати, Эванс, я хочу опубликовать свою статью об исправленном атомном весе элементов в этом выпуске Общей Арканы, и, конечно же, я собираюсь процитировать твою статью... Ты не возражаешь?

- Конечно нет, - Люсьен улыбнулся, - Это честь для меня.

Вернувшись в школу, Люсьен написал письма Року, Джерому и Лазарю и рассказал, измерения каких элементов может быть неправильным.

Люсьен делал это не потому, что хотел, чтобы его друзья получили кредиты, он также надеялся, что они лучше поддержат его собственную статью. Поэтому Люсьену и нужно было сначала убедиться, что его статья должна быть опубликована.

...

В пятницу вечером Люсьен вернулся домой после нескольких неудачных экспериментов, в ходе которых он пытался найти новые элементы из разных руд.

Открыв дверь, Люсьен увидел письмо на полу.

- Кто может писать мне? - Люсьен аккуратно взял письмо и с любопытством открыл его.

«Дорогой мистер Люсьен Эванс,

Ваш вклад в область Элемента, как колдуна младшего ранга, впечатляет. Поэтому мы хотели бы пригласить вас на Ежегодную конференцию Элемента и Алхимии в Саду Роз, расположенном рядом с красивым Лебединым Озером, в девять утра в субботу, 27 числа.

Воля Элементов и Королевская магическая академия Холма»

И письмо было отправлено за три дня до события.

Люсьен был очень удивлен. Он задавался вопросом, не привлекла ли его статья внимание Воли Элементов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/236084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку