Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 205 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 205: Приглашение Вудса

- Поздравляю, мистер Эванс, ты единственный арканист младшего уровня из всех, кого я знаю, чьи первые две статьи прошли обзор совета, - вежливо сказала Люси.

Люсьену пришлось признать, что ему повезло уже в том, что эта статья смогла получить одобрение совета. Если бы он не приложил в конце своей статьи отчет о своем эксперименте, члены совета могли бы сразу отклонить его работу. Теперь, когда статья прошла обзор, Люсьену нужно было найти способы привлечь больше внимания.

Для этого нужно было, чтобы другие арканисты смогли найти новые элементы, следуя идее его статьи. Люсьен попытался как можно более четко изложить свои идеи. Он предложил использовать спектральный анализ для изучения элемента, подобного алюминию, и обнаружить элемент содержащий кремний, исследуя определенную алхимическую реакцию, и Люсьен даже включил возможный характер некоторых минеральных веществ.

Чтобы больше арканистов заинтересовались статьей, и чтобы проверить ее правильность, Люсьену нужно было позволить большему количеству арканистов прочитать эту статью, и также самому провести дальнейшие эксперименты. Люсьен надеялся, что многие колдуны и арканисты тщательно проведут проверку руд, которые у них были.

Среди влиятельных журналов те, которые принимали статьи школы Элемента, были Аркана, Элемент, Алхимия, Журнал Холма, Колетт Теория Арканы и Общая Аркана. Однако среди них всех только «Аркана», «Элемент», «Алхимия» и «Общая аркана» принимали индивидуальный вклад.

Люсьен решил не рассматривать другие журналы, так как они были недостаточно влиятельными, и идеальным для него журналом был, конечно же, Аркана, хотя он знал, что шансов попасть туда у него мало. Тем не менее, Люсьен все же хотел попытаться.

- Спасибо, мисс Люси, - Люсьен кивнул, а затем вышел из кабинета.

Пообщавшись немного с Синди и Доной, Люсьен узнал, где был офис журнала Аркана. Он находился на десятом этаже.

Вызвав магический лифт, Люсьен встал на серебряную круглую платформу и плавно начал подниматься вверх. Глядя вниз на главный зал, Люсьен чувствовал себя нервным и нетерпеливым.

Когда лифт достиг девятого этажа, Люсьен нажал кнопку, покрытую желтым и зеленым светом. Затем серебряная платформа начала поглощать свет.

Когда свет погас, серебряная платформа внезапно дрогнула, а затем остановилась на десятом этаже.

Выйдя из лифта, Люсьен вошел в главный зал на этом этаже – приемный зал журнала «Аркана».

Зал был огромный, но при этом тихий. Пол был вымощен декоративной плиткой.

Люсьен подошел к стойке регистрации, за которой стояли дама и мужчина. Люсьен вежливо спросил:

- Извините... Могу я поинтересоваться, как можно представить свою статью?

Мужчина перестал говорить с красивой дамой и повернулся к Люсьену. Взглянув на значки, которые носил Люсьен, он стал серьезнее:

- Могу я спросить, это ваша собственная статья? Или статья вашего друга или учителя?

И у мужчины, и у дамы были значки арканы с двумя звездами, их личные таблички, но не носили магических значков. Здесь, в этом месте, все вертелось вокруг арканы.

- Это моя собственная статья, мистер Гарвин, - Люсьен взглянул на его табличку. Имя, Гарвин, было еще более распространённым, чем Люсьен.

Гарвин выглядел теперь еще более серьезным, он ответил коротко и сухо:

- Извините, сэр. Мы не принимаем вклады арканистов младшего ранга.

- Это точно? - Люсьен настаивал, - Я не нашел такого правила в регулировании вкладов Арканы.

Гарвин немного рассердился. Хотя журнал прямо не вводил этого правила, это требование существовало. По мнению Гарвина не было ни единого шанса, что арканист младшего ранга мог бы конкурировать с арканистами старшего ранга или даже с великими арканистами.

- Когда-то мы опубликовали несколько работ арканистов младшего ранга, но все эти статьи, когда проходили обзор совета, были оценены как имеющие большое значение, после чего мы и отправили им наши приглашения, - пояснила дама рядом с Гарвином, -Мы никогда не принимали вклада какого-либо отдельного младшего арканиста.

- Но я не нарушаю правил, не так ли? - Люсьен никогда легко не сдавался, - По крайней мере, Аркана должна сначала рассмотреть мою статью. Если мою статью сочтут недостойной и, поэтому, отвергнут, я смирюсь с этим.

- Что ж, сэр, тогда дайте мне свою статью, а так сегодня только четвертое число, начало месяца, вы сразу узнаете результат, - быстро сказал Гарвин, так как ему уже надоело разговаривать с Люсьеном.

- Спасибо, сэр, - Люсьен передал свою статью Гарвину.

Как только Гарвин получил его статью, он отошел в тихий и пустой коридор. Затем он начал читать статью Люсьена.

Сначала он собирался сам проверить статью Люсьена. Если он не будет уверен в фактической ценности этой статьи, он отправит ее в отдел рассмотрения, но в противном случае он сам бы отверг статью.

В самом начале Гарвин читал очень внимательно, так как периодическая таблица элементов выглядела очень убедительно, но позже он усмехнулся,

- Это шутка ... атомный вес Термирика не верен? Он был уточнен несколькими арканистами старшего ранга несколько лет назад, которые использовали разные методы эксперимента. Не могу поверить, что эта статья вообще прошла обзор совета...

Термирик был особым композиционным элементом души.

Гарвин перестал читать и вернулся к Люсьену. Передал статью Люсьену, он сказал:

- Арканист, просмотревший вашу статью, не смог увидеть в ней никакой ценности, поскольку она полна проблем! Он даже не смог понять, как статья могла пройти обзор!

Люсьен немного сморщился, понимая, что он сделал все, что мог. Ему не оставалось ничего, кроме как вернуться на первый этаж, и там он отправил свою статью в офис Элемента в Рантато.

...

Как и сказал Гарвин, в начале месяца у журналов было не много дел. Три дня спустя Люсьен получил письмо из Элемента.

Это было в субботу, и ученики были в его доме. Дав им еще упражнений, Люсьен встал в углу и открыл письмо.

«Мистер Люсьен Эванс X,

Ваша статья заслуживает дальнейшего обсуждения, но, поскольку в начале следующего месяца в Рентато состоится конференция, наш журнал планирует опубликовать все документы конференции. Поэтому мы с сожалением сообщаем вам, что не сможем опубликовать вашу статью.

Элемент, друг всех колдунов элемента и алхимии,

6 января, 817»

Это был первый отказ Люсьена, и он был очень вежливым. Люсьен знал, что конференция была в общем-то оправданием, иначе журнал предложил бы опубликовать статью в следующем выпуске.

В последнее время, после нового года, Люсьен пережил немало трудностей, поэтому он тщательно проверил свою «Звезду судьбы», но снова обнаружил, что она остается довольно размытой.

Дав ученикам еще больше заданий, Люсьен направился в штаб-квартиру конгресса, чтобы представить свою статью Алхимии.

На этот раз проверка была намного дольше. Две недели спустя, после неудачных экспериментов Люсьена по обнаружению новых элементов, которые стоили ему двести очков, он, наконец, получил письмо от Алхимии.

Однако это письмо тоже было с отказом. Журнал даже советовал Люсьену, не представлять эту статью еще раз, поскольку аргументы Люсьена об атомном весе не имели смысла.

Держа в руках письмо об отказе, Люсьен начал немного нервничать. У него не было времени. Если он вскоре не опубликует статью, Люсьену придется ждать еще месяц.

Потом он посетил офис «Общей Арканы» в Аллине и в третий раз напрямую предложил статью.

К его удивлению, спустя четыре дня, он получил не письмо об отказе и не письмо о согласии на публикацию, а приглашение от арканиста 4-го уровня по имени Вудс.

...

В ярком офисе Общей Арканы.

- Я один из рецензентов твоей статьи об экспериментах с летучими мышами, Эванс, и именно я отправил тебе это приглашение, - Вудс, сидящий в кресле, улыбался. У него были светло-желтые длинные усы.

- Большое спасибо, мистер Вудс, за высокую оценку моей статьи. иначе моя статья никогда не была бы замечена великим арканистом, - искренне сказал Люсьен.

- Тогда это было бы большой потерей для всего съезда, - Вудс любезно кивнул, - Мистер Фернандо уже придумал базовую модель Громового Глаза, Молниеносного Расплавления Фернандо и Невидимого Крематория. Три заклинания, потрясающих и мощных. Поскольку модели все еще очень сложны, мистер Фернандо сейчас работает над их упрощением.

Благодаря успеху Люсьена также повысилась и репутация Вудса, поэтому Вудсу Люсьен действительно нравился.

- Великий арканист, безусловно, невероятно умен, - Люсьен оставался скромным, - Мистер Вуд ... причина, по которой вы попросили меня приехать сюда... это из-за моей новой статьи?

- Да, это так, - сказал Вудс, - Я прочитал твою статью, и ее стоит обсудить. Если бы она не содержала столько твоих личных предположений, статья была бы выдающейся.

Достав и положив статью Люьена между ними, Вудс вежливо указал на детали, с которыми он был не согласен.

- Несмотря на это, - продолжил Вудс, - это все же хорошая статья, и она предлагает арканистам новые перспективы. Итак, Люсьен, ты согласен опубликовать статью в выпуске за следующий месяц? В этом месяце все статьи уже утверждены.

Видимо, Вудс решил опубликовать эту статью из благодарности к Люсьену. И причина, по которой он попросил Люсьена зайти в его офис, была в том, что он хотел, чтобы Люсьен знал, кто ему помогает, и кому он должен быть благодарен. Если однажды Люсьен станет, например, учеником Лорда Шторма, это стало бы успешной инвестицией для Вудса.

Но выпуск за следующий месяц? Люсьен немного сомневался.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/236082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку