Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 201 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201: Наблюдение

Держа журнал в руке, Люсьен потерялся в своих собственных мыслях.

Если кто-то заинтересуется молодым колдуном, у которого нет уровня арканы, и решил разузнать о нем в Административном Отделе Колдунов, человек узнал бы, что молодой колдун прибыл с континента и делит одно имя с великим музыкантом в Альто.

Еще хуже, если кто-нибудь в Аллине когда-либо раньше видел Люсьена в Альто, и если его узнает кто-то из Руки Бледности, это определенно стало бы большой проблемой для него. Из-за того, что произошло в Джибути, Люсьен боялся, что многие люди начнут напрямую связывать его с Профессором.

Думая об этом, Люсьен начал чувствовать, что он не в безопасности. Он пожалел, что так небрежно использовал свое настоящее имя, когда он отправил статью, потому что он никак не ожидал, что его первая статья будет упомянута великим арканистом и, таким образом, получит столь ненужное внимание. Теперь ему казалось, будто он стоит под гигантским прожектором.

Он знал, что с того момента, как он попал в Аллин, он был слишком расслаблен и неосторожен. И снова он извлек из этого важный урок.

За пару секунд в голове Люсьена промелькнуло множество мыслей.

- Эй... Эй! - Рок слегка подтолкнул Люсьена, - Ты слишком переволновался?

Последним колдуном младшего ранга, чья статья была процитированная великим арканистом, был Улисс, ему тогда было около двадцати. Хотя статья Фелипе о связи между памятью клеток и исцеляющими заклинаниями божественной силы выиграла премию Бессмертный трон, совместно созданную Королевской Магической Академией Колетт и Рукой Бледности после приза Короны Холма, в то время он уже был арканистом второго уровня и колдуном третьего круга. Для колдуна, не имеющего уровня арканы, достижение Люсьена было, безусловно, впечатляющим.

- А... да, немного... - Люсьен заставил себя улыбнуться, - Это очень неожиданно...

Затем Люсьен поспешно прочитал статью Лорда Шторма, и он был глубоко потрясен невероятным интеллектом великого арканиста:

«Суммируя все эксперименты и статистику, мы можем сделать вывод, что электромагнитную волну, безусловно, можно использовать для поиска и определения местоположения, и это будет намного быстрее, чем с помощью высокочастотных звуковых волн. Однако, поскольку обратная связь недостаточно чиста, необходима специальная магическая структура для фильтрации и акцентирования особого внимания на полученной информации. Структура требует большого количества вычислений, поэтому я буду рассматривать эту будущую магию как заклинание четвертое-пятого круга, и я здесь заранее назову его «Глаз грома».

В то же время мы также можем видеть, что, когда вибрация электромагнитной волны достигает более высокой частоты, при достаточной силе и энергии, внутренняя молекулярная составляющая экспериментальной мишени начинает сталкиваться друг с другом, и из-за этого создается высокая температура. Этот феномен, обнаруженный во время эксперимента, может быть превращен в другое мощное заклинание, чтобы победить кого-то, кто обладает навыками защиты изнутри. Я предполагаю, что это будет магия пятого или шестого круга, и, следуя традиции, я назову это «Молниеносный Завод Фернандо».

Повышая частоту до следующего уровня, с помощью увеличения температуры, появляющейся в ходе реакции, можно создать еще одну мощную магию, которая также будет являться магией пятого или шестого круга. Я называю это «Невидимым крематором».

Если бы мы решили повысить частоту на уровень еще выше, мы, вероятно, вошли бы в поле света».

Люсьен был очень впечатлен, так как великий арканист в общем-то обнаружил все основные применения электромагнитной волны на разных частотах. Если бы великий арканист не остановился перед миром света, Люсьен был уверен, что Фернандо придумал больше заклинаний!

Без сомнения, великие арканисты были потрясающими гениями. Даже если они совершали ошибки, это происходило не из-за отсутствия у них интеллекта, зачастую их обманывал их предыдущий опыт, и пока они были вдохновлены, у них была возможность изменить мир!

«До свидания... мои будущие кредиты и очки арканы», - Люсьен вздохнул, - «Великий арканист не многое оставил мне для дальнейшего изучения применения электромагнитной волны».

Люсьен передал журнал Року.

Когда другой учитель начал внимательно читать статью, сидевший в углу Люсьен все еще беспокоился о том, что его личность уже могла быть раскрыта.

Однако чувство беспокойства ничем не могло помочь ему. Прямо сейчас лучшим решением для Люсьена было привлечь внимание Воли Элемента. Если Воля Элемента увидит большую ценность в Люсьене, они определенно защитят его, в противостоянии с Рукой Бледности.

Когда Люсьен пришел в себя, он увидел, что Рок, Джером, Вильния и другие люди смотрели на него со смешенными эмоциями. Только Кей все еще читал статью.

- Что? - смущенно спросил Люсьен.

Вильния немного нахмурилась, а затем криво усмехнулась:

- Могу представить, что скажут Бит и другие колдуны школы Электромагнетизма. Они с гордостью объявят, что будущее мира находится в руках Электромагнетизма. Тем не менее, именно ты вдохновил мистера Фернандо Брастара, автора великой статьи, поддерживающей их утверждение...

Люсьен понял, что она хотела сказать. Это выглядело так, будто именно Люсьен отдал решающее оружие, способное выиграть битву со их врагами, но Люсьен тоже был невиновен.

Другие учителя чувствовали то же самое.

- Я не возражаю, - сказал он низким голосом, пытаясь успокоить свою коллегу, - Люсьен проделал большую работу, и прогресс принадлежит не какой-то школе, а всему конгрессу. Истина мира не измениться от бессмысленного высокомерия некоторых людей.

Джером улыбнулся:

- Прости, нам просто не нравятся такие люди, как Бит, и это не твоя вина, Люсьен.

- Да ладно, Люсьен может опубликовать еще более великие статьи, изучающие мир элементов! - Рок взмахнул руками.

Учителя немного расслабились и начали горячо обсуждать некоторые связанные с этим академические темы. Ученики внимательно слушали их, как будто они наслаждались интересными историями.

Сразу после полудня некоторые учителя покинули дом Люсьена, а затем засобирались и ученики. Только Чели выглядела совершенно потерянной в своих мыслях.

- Эй, Чели, пора идти, - Хейди похлопал ее по плечу.

Чели внезапно пришла в себя, а затем она застенчиво сказала:

- Глядя на дискуссию мистера Эванса и других учителей, я словно вернулась в те дни, когда я наблюдала, как мой отец дискутирует с рыцарями в нашем доме. Беседа учителей была эмоциональной и проницательный, и это не похоже на то, как люди в Штурке обычно описывают колдунов. С первого дня моего прибытия в Аллин, меня глубоко тронуло то, что я увидела... Это место похоже на мечту, но я также и напугана...

- Общайся... - ответил Люсьен, - Общение всегда очень важно, когда сталкиваешься с трудностями.

Люсьен считал, что если бы Наташа и Сильвия лучше общались, они бы не закончили так.

Чели кивнула, но она все еще чувствовала себя подавленно.

Увидев это, Люсьен подошел к фортепьяно, стоящему в гостиной. Школа отправила ему инструмент, поскольку Люсьен также преподавал музыку.

Музыка, которую начал играть Люсьен, была знакома большинству китайских детей - «Два тигра».

- Взбодрись, взбодрись, маленькая Чели, маленькая Чели! Колокольчик звенит, колокольчик звенит, не опоздай, не опоздай.

Люсьен пел молодой девушке милую песенку. Улыбка появилась на лице Чели, как и у Хейди, Лайрии и Анника. Все ученики рассмеялись.

- Спасибо, мистер Эванс, ты потрясающе играешь, - встала и сказала Чели искренне.

После того, как радостные ученики покинули до Люсьена, у Люсьена на лице сияла улыбка, но он чувствовал какое-то напряжение.

Поскольку некоторые элементы здесь, в этом мире, отличались от тех, что он изучал в своем родном мире, Люсьену сейчас было трудно сгруппировать их в верном порядке. И поскольку он не мог идентифицировать некоторые из элементов, Люсьен мог пока только считать их странными изотопами, однако сейчас он не мог продвинуться дальше.

Он должен спешить. Он должен заслужить внимание Воли Элементов.

Сидя перед кучей карточек, представляющих разные элементы и собираясь продолжить свое исследование, Люсьен вдруг почувствовал что-то горячее на своей груди.

Жар шел от Короны Солнца! Она предупреждала Люсьена, что к нему приближается нежить!

Выражение лица Люсьена не изменилось ни на секунду, но быстро подумал про себя: «Это должна быть очень сильная нежить, находящаяся рядом со мной... но почему она не напала? Она пытается понять, что я делаю?

Корона Солнца была непобедимым врагом для нежити!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/230047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку