Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199: Профессор и Музыкант

Выражение бледного лица Фелипе внезапно стало более серьезным. В его глазах Профессор был его личным врагом, а также гением, который, вероятно, был даже более перспективным, чем Ларри.

- Он сейчас в Аллине? - тихо спросил Фелипе.

Рожерио просто улыбнулся, но ничего не ответил. Вместо этого он сменил тему:

- Мой анализ, исследующий электромагнитное взаимодействие с душой, должен был стать ведущей статьей в следующем выпуске Арканы, но позавчера главный редактор связался с Хейдлером и извинился передо мной, что моя статья будет смещена на вторую позицию. Слишком плохо... Я так ждал славы и признания все это время.

Оставаясь спокойным, Фелипе не стал расспрашивать о Профессоре, но выглядел немного смутившимся, а затем спросил:

- Новая статья? Откуда появилась новая статья?

- Да, новая статья, - кивнул Рожерио, чувствуя себя немного жалким, - от Лорда Шторма.

Даже Фелипе немного понравилось это имя. Фернандо Брастар, Лорд Шторма, помимо великих достижений в аркане и магии, также был известен своим дурным нравом. Никто никогда не осмелился бы представить ему теорию об аркане с любыми недостатками, независимо от того, насколько хорошей она была, потому что Фернандо сразу же опроверг бы предложение человека и безжалостно поиздевался над ним. Даже члены высшего совета предпочитали держаться подальше от него.

- О чем статья? Ты что-нибудь о ней знаешь? - Фелипе было очень любопытно.

Взяв бокал воды, Рожерио обернулся:

- Мне тоже любопытно, поэтому я пошел в Библиотеку Общей Арканы и посмотрел эту статью, только что прошедшую обзор совета. В статье речь идет о применении электромагнитной волны. И я должен признать, что она очень содержательна и креативна. Она будет доступна послезавтра.

Фелипе ничего не сказал, он просто внимательно слушал Рожерио.

- Конечно, я попросил тебя приехать сегодня, не потому что хочу порекомендовать тебе эту статью, а из-за другой статьи, той, что вдохновила мистера Фернандо на разработку его статьи, - серьезно сказал Роджерио.

- Статья... вдохновившая мистера Фернандо? - Фелипе слегка нахмурился.

Рожерио кивнул:

- Статья еще не опубликована, речь в ней идет о небольшом эксперименте, посвященном высокочастотной звуковой волне, проведенном Люсьеном Эвансом Икс, колдуном, не имеющим уровня арканы, который прибыл в Аллин только неделю назад.

- Люсьен Эванс... Музыкант? Распространенное имя, хотя...- Фелипе не был уверен.

Профессор и великий музыкант одновременно прибыли на землю, которая изначально принадлежала Уилфреду, поэтому Рука Бледности сочли это подозрительным. Фелипе думал, что Наташа отправила Профессора защищать музыканта, поэтому он решил, что музыкант и Профессор связаны.

- Сломанное кольцо, сделанное из сплава семи элементов... Принцесса Наташа и знаменитый музыкант... Интересно, можем ли утверждать, что кольцо, которое Виконт Карендиа увидел на руке Профессора, было тем самым кольцом призом Короны Холма... - таинственная улыбка появилась на лице Рожерио, - С другой стороны, когда мы впервые услышали имя профессора? Когда какой-то ученик попытался приблизиться к знаменитому музыканту Люсьену Эвансу. Кто мог бы извлечь выгоду из пресечения плана Руки Бледности похитить Люсьена Эвансаа, музыканта.

Рожерио произносил имя Наташи с небольшим трепетом, не из-за титула Наташи, а из-за ее кровной связи с влиятельным человеком со съезда.

- Итак... - Фелипе потер подбородок, - Они были ближе, чем мы думали?

- Почему нет? Музыкант попал под чары злого колдуна, и между ними сформировалась тесная связь. Без поддержки Воли Элементов, как могло случиться, что Люсьен смог так быстро стать музыкальным советником принцессы Наташи? - Рожерио скрестил руки, - Я думаю, сблизившись с принцессой Наташей, Люсьен Эванс таким образом также приблизился к Воле Элементов и Королевской Магической Академии Холма. Возможно, это и есть цель Воли Элементов, и они воспользовались нашим планом!

- В этом есть смысл, - Фелипе коротко кивнул, - но что-то все же здесь не так.

Казалось, что Фелипе и Рожерио знали какой-то секрет.

- Сейчас принцесса Наташа приносит свое трехлетнее покаяние, и следующие три года известный музыкант Люсьен Эванс будет изучать аркану здесь, в Аллине, самосовершенствоваться, чтобы отзываться на их будущие задачи. Я это вижу так, - продолжил Рожерио.

На левой руке Фелипе не хватало пальца, но он все еще использовал эту руку, чтобы потирать свой подбородок:

- Но нет никаких веских доказательств того, что этот Люсьен Эванс Икс – это известный музыкант, верно?

- Есть, - Рожерио многозначительно улыбнулся, - Помнишь, я однажды встретил знаменитого музыканта в Альто? Чтобы подтвердить мои догадки, я отправился в Дуглас, и я встретил его там!

- Уверен? - Фелипе был удивлен

- Полностью, - ответил Рожерио, - Люсьен Эванс Икс, определенно, хороший студент Профессора. С его помощью мы можем снять покров с Профессора!

- Точно... Вот почему первая в жизни статья Люсьена Эванса сразу же была процитирована великим арканистом! - согласился Фелипе.

- Хорошая подмечено, - Рожерио уверенно постучал по столу, - В статье мистера Фернандо говорится о применении высокочастотной звуковой волны, а ты ведь помнишь механизм символической магии Профессора?

- Если верить виконту и Аморесу... низкочастотная звуковая волна, - с серьезным видом вспомнил Фелипе, - Теперь я вижу связь.

- Вчера я тайно наблюдал за уроком Люсьена. Это было... довольно интересно и креативно, - Рожерио высоко оценил стиль преподавания Люсьена и его талант, - Это напоминает его музыкальный стиль, творческий подход и всегда что-то новое.

В ходе своего обсуждения, Фелипе и Рожерио пришли к выводу, что Люсьен был выдающимся учеником Профессора.

Они не знали Люсьена так, как Наташа, кроме того, поскольку Наташа не знала, насколько силен был Профессор, было легче напрямую связать Люсьена с Профессором. Что касалось Фелипе и Рожерио, они никогда не подумали бы, что Профессор, арканист, который успешно провел эксперимент по синтезу карбамида, мог быть просто новичком в аркане.

Это было слепое пятно в их мышлении.

- Можем мы как-нибудь привезти Люсьена сюда, в Хейдлее, и проверить его мысли? - Фелипе хотел знать, каким будет следующий шаг.

- Нет, - Рожерио покачал головой, - Вполне возможно, что Профессор работает над какими-то важными исследованиями, и если мы тронем Люсьена сейчас, это определенно вызовет его беспокойство. Мы будем следить за Люсьеном, чтобы увидеть, над каким экспериментом он работает, и с кем он встречается, и эта работа для меня. Ты же, Фелипе, сосредоточиваешься на своих исследованиях. Если ты сможешь опубликовать хорошие результаты исследований до Профессора, тогда нам не придется принимать какие-либо насильственные меры.

Фелипе нахмурился:

- Я не понимаю, почему Профессор не опубликовал статью о синтезе карбамида. Это определенно очень спорная тема, которая могла бы заработать для него тонны кредитов.

- Может быть, он все еще ждет окончательного результата своих исследований, - Рожерио улыбнулся, - Фелипе, как насчет того, чтобы вы написать статью о синтезе карбамида самому? Представленная Рукой бледности, статья может показать наше большое вдохновение некромантией.

Став немного лучше в магических ритуалах, Рожерио теперь тоже согласился с тем, что синтезирование жизненных ингредиентов возможно, но он все еще не смог найти окончательного доказательства.

Фелипе покачал головой:

- Моя самооценка не позволит мне этого сделать, мистер Рожерио, и я верю, что ты тоже этого не сделаешь. Кроме того, не все колдуны Руки Бледности мыслят также широко, как ты, сэр. Если я действительно это сделаю, у меня будут большие неприятности.

Роджерио улыбнулся:

- Понятно, какое совпадение, что это приводит нас к тому, чтобы найти профессор...

...

Дуглас, офис директора.

- Мистер Дональд, что я могу сделать для тебя? - спросил Люсьен.

- Ты хорошо ладишь с Kеем? - Дональд не сразу перешел к делу, - Мне тоже очень сложно делить одно имя со знаменитым арканистом из высшего совета.

Был еще один Дональд, из высшего совета, который был колдуном девятого круга и победителем приза Короны Холма за то, что нашел новый элемент, с помощью спектрального анализа. Он также был одним из двух президентов Воли Элемента.

После нескольких случайных фраз Дональд посмотрел более серьезно:

- Люсьен, некоторые учителя жаловались, что ты нарушил правила школы, сказав студентам, что можно не слушать учителя. После проверки жалоба была подтверждена, поэтому я должен наказать тебя, приостановив твой курс на месяц. Надеюсь, ты сможешь уяснить урок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/230045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку