Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Предложение от демона

Когда ученики решили, что все в порядке, тут же появилась очередная опасность.

В это время, поскольку шторм почти исчез, использовать заклинания могло быть очень рискованно. Люсьен и ученики снова оказались перед дилеммой.

Люсьен осторожно похлопал по плечам своих учеников одного за другим, чтобы успокоить их. Схватив Амбулу в руку, Люсьен внимательно слушал разговор, думая о возможном решении.

- Пастор Коди, здесь очень воняет, - Том все еще громко говорил громко, - Тебе нет нужды, делать это милорд. Пожалуйста... Просто наслаждайся приятным черным чаем в своей каюте, и я могу разобраться с этим за тебя, мой лорд.

- Ну, я все еще на обучении... Ты знаешь, согласно Церковному Закону, ты еще не можешь называть меня лордом, - когда он говорил это, на лице Коди появилась едва заметная улыбка. Он, несомненно, наслаждался лестью Тома, - Я ценю твою доброту, Том, но ты и твои моряки не можете понять, где божественные круги силы действительно повреждены. Я должен сделать это сам, извини.

Том был боцманом, темным рыцарем, который служил Виконту Райт. Это была его личность, известная людям на этом корабле. Хотя темный рыцарь не мог стать главным помощником или капитаном, Коди все еще хотел сохранить свое основное уважение к рыцарю.

Услышав слова Коди, Том не знал, что еще сказать.

- Хорошо, вы двое, Ломан и Бур... Вы двое пойдете сюда, Жак и Самми, вы двое туда, - Коди, старший пастор на обучении, очень любил раздавать приказы.

Тем не менее, Том понимал, что им все равно потребуется некоторое время, прежде чем они найдут комнату в углу, где скрываются Люсьен и ученики.

Том вспотел. У него в голове мелькали ужасные сцены.

Он не мог этого допустить. Он не мог позволить этим ужасным сценам произойти в действительности.

Том был готов принять меры. Он собирался убить их всех и притвориться, что это сделали мурлоки, спрятавшиеся на корабле.

В это время он почувствовал, что кто-то мягко коснулся его руки.

«... ?!» - Том был удивлен, увидев, что Эванс стоит рядом с ним. Прямо сейчас, Люсьен был одет в грязный матросский жилет, и его лицо было покрыто красками, точно так же, как и у большинства матросов.

Люсьен смотрел вниз, опустив голову.

Том не мог поверить своим глазам, чувствуя себя настолько радостно, что чуть не выкрикнул имя Эванса.

- Там... очень плохо, - сказал Люсьен притворно хриплым голосом.

Говоря это, Люсьен тайно записывал что-то на руке Тома.

Коди ничего не чувствовал. В его глазах это был просто матрос, который докладывал обстановку Тому.

И на этом корабле было так много моряков, которых Коди не знал. В конце концов, пастор и матрос были на совершенно разных уровнях. Они слишком редко пересекались.

Том, пытаясь оставаться настолько спокойным, насколько мог, чувствовал одно короткое слово, написанное на его руке.

"Жак ...?" - подумал Том, но он действительно не понял намерения Люсьена.

Люсьен слегка потянул руку Тома к каюте, и Том сразу понял: «Позволить ему пойти ...?»

Том спросил Люсьена очень тихим голосом. Люсьен серьезно кивнул. Он был уверен, что Том доверяет ему. И Люсьен был прав.

- Лорд Коди, бой произошел на нижнем этаже, и самый поврежденный участок. Может сначала отправить туда несколько людей, чтобы исправить основные трещины? Мой человек только что сказал мне, что там все очень плохо, - лестная улыбка появилась на лице Тома.

- Хмм... - Коди был немного не уверен. Он действительно не хотел слушать предложения боцмана.

- Знаешь... Может быть, несколько пасторов потом спустятся туда, и твоя работа может произвести на них впечатление, - Том продолжал убеждать его.

И это то, о чем действительно заботился Коди. Если Коди сможет получить больше внимания от более высокопоставленных пасторов, у него, несомненно, будет больше шансов получить повышение.

- Я думаю, ты прав, Том. Можешь помочь другим пасторам н обучении, и сквайрам проверить верхние каюты? - Коди быстро принял решение.

- Конечно, милорд, - Том торопливо кивнул, прежде чем Коди мог передумать, а затем подошел ближе к Жаку и сказал, - Мистер Жак, может быть, мы пойдем проверим каюты.

Жак был красивым, светловолосым молодым человеком. Его нос был прямым и высоким, а глаза зелеными.

Коди ничего не сказал об этом. Честно говоря, он очень не любил Жака, так как Жак был довольно популярен, и к тому же высокомерным по мнению Коди. Конечно, Коди не хотел оставлять Жаку шанс произвести впечатление на других пасторов.

Попросив Жака и других нескольких пасторов на обучении и сквайров, которых он не любил, проверять каюты моряков, Коди отвел других своих людей на нижний этаж.

Хотя Жак и другие люди знали, почему они остались здесь, они все же спустились вниз и начали внимательно все проверять. В конце концов, их собственная безопасность была также связана с безопасностью корабля.

Целенаправленно Том отвел Жака в каюту в самом конце коридора в углу вместе с Люсьеном.

Когда они шли, Люсьен тайно записал несколько слов на руке Тому:

«Активируй свою силу, прикрой меня, когда увидишь мой сжатый левый кулак».

Том на этот раз сразу понял Люсьена, потому что они так хорошо работали раньше, когда пытались убить Брауна. Люсьен хотел использовать силу крови Тома, чтобы скрыть магические волны, созданные его заклинанием.

Однако Том был очень обеспокоен планом Люсьена. Поскольку магические волны не могли быть полностью скрыты, и шторм почти закончился, было вполне возможно, чтобы кардиналы на корабле заметят магическую силу Люсьена.

В этот момент они подошли к маленькой каюте в углу.

Увидев, что молодой, странный моряк вежливо открыл ему дверь, Жак удовлетворенно кивнул, а затем вошел в каюту.

Как и ожидалось, в каюте не было никого. Когда Жак собирался проверить деревянные доски рядом с окном, он услышал нежный голос, сказавший:

- Мистер Жак, если ты и через три года будешь никем, что ты будешь делать с отношениями с мисс Чели?

Жак яростно обернулся и уставился на этого молодого, дерзкого матроса, чувствуя себя шокированным:

- Что?!

Правая рука Жака схватилась за меч.

- Я сказал, ты и мисс Чели, - Люсьен посмотрел прямо в глаза Жаку, - Тебе не нужно знать, как я это узнал, но скажи мне, ты действительно думаешь, что через три года ты сможешь пробудить свое благословение?

Глаза моряка были такими же темными, как ночь, и такими же глубокими, как звездное небо.

Через несколько секунд Жак сказал Люсьену очень сердитым, но сдержанным голосом:

- Кто ты такой вообще? Это не твое дело!

Жак знал, что он совсем не уверен, что сможет пробудить свое Благословения. Хотя он и обещал это Чейи, своей любви, Жак боялся, что он никогда не сможет этого добиться. В конце концов, так много сквайров потерпели неудачу и так и не смогли преодолеть этот барьер за всю свою жизнь.

- Наверное... Не совсем мое дело, - у Люсьена была хитрая улыбка на лице, - если мисс Чели выйдет замуж за кого-то другого – это тоже будет не мое дело. Однако у меня есть сила, которая может помочь тебе разбудить твое благословение.

- Что ты имеешь в виду? Почему ты так со мной разговариваешь? - спросил Жак, задыхаясь от гнева и ярости.

Когда он увидел, что Том стоит перед дверью, Жак быстро понял, что боцман был на стороне этого странного матроса.

- Потому что я хочу тебе помочь, - Люсьен очень спокойно улыбнулся, - Потому что я хороший человек.

- Не бывает бесплатного сыра, - прямо ответил Жак.

- Умно. Я прошу только об одном, - голова Люсьена слегка наклонилась, - Я хочу, чтобы ты позже притворился, что ничего здесь не видел.

- Ты ... колдун? - Жак уставился на Люсьена.

- Еще и рыцарь, мистер Жак. Как ты можешь видеть, - Люсьен поднял правую руку перед Жаком и показал ему свою Силу крови, «Лунный свет», - я уже разбудил свою. Если ты не сможешь разбудить свою силу через три года, ты можешь прийти ко мне. Если ты поможешь, я подпишу с тобой магический пакт. Ты всегда сможешь найти меня с пактом, и я никогда не смогу не сдержать слово, которое я дам в пакте.

«...» Жак ответил не сразу. Подсознательно Жак закусывал нижнюю губу, когда он думал.

- Мы ничего плохого не делаем, - Люсьен продолжал настаивать, - Мы просто хотим добраться до Холма в безопасности. Ты не предаешь свою веру как рыцарь, мистер Жак.

Жак сжал обе руки в два кулака. Его брови нахмурились.

- Или ты хочешь, чтобы мисс Чели вышла замуж за кого-то другого, была в руках другого мужчины и у нее были дети от этого человека?

На лбу Жака появилось несколько синих вен, и все его тело задрожало.

Жак чувствовал, что вместо этого человека или колдуна был демон, который стоял перед ним прямо сейчас, демон, склоняющий к греху.

Примечание: с этой главы у Благословения теперь есть еще одно название - «сила крови», потому что было бы совершенно неправильно, если бы Люсьен и другие колдуны, которые разбудили свою силу, называли эту силу так же, как Церковь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/212060

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку