Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Маг Мурлок

Водяной шар и огонь испарились одновременно. Спустя секунду Люсьен подсознательно активировал магическую модель в своей душе и отчаянно выстрелил двумя черными магическими ракетами в мурлока с коралловым посохом, прежде чем он уклонился в другую сторону быстро, как тень.

Как только две ракеты приблизились к мурлоку, внезапно появился прозрачный вихрь, и он моментально поглотил магические ракеты.

Заклинание второго круга, Сила сопротивления.

Это было заклинание, которое помогало заклинателю противостоять определенной атаке. Мордок, стоящий перед Люсьеном, был магом.

Такой же быстрый, как Люсьен, маг все еще поднимал свой коралловый посох и направлял его на Люсьена.

Внезапно Люсьен не смог удержаться от смеха. Смех был настолько сильным, что все тело Люсьена дрожало.

Маг Куо-Тоа нашел его, используя духовную силу.

Духовная сила Люсьена начала исчезать и стала слабее из-за его сумасшедшего смеха. Он не мог ни бросить заклинание, ни активировать свои магические предметы. Его ноги и руки стали слабыми, и его скорость значительно снизилась.

Люсьен, хотя все еще смеялся, как сумасшедший, наверняка очень нервничал. Он знал, что если он не сможет нормально среагировать, атака Мага Мурлока в следующий раз может легко убить его.

Люсьен сжал левую руку в кулак, чтобы почувствовать холод кольца, Ледяного Мстителя, чтобы оставаться таким холоднокровным, каким мог.

Глубоко вздохнув, он отправил чувство холода кольца в свою душу и на духовную силу, чтобы подавить свой опасный смех.

Как только Люсьен почувствовал, что может двигаться, он быстро покатился по земле, чтобы не дать мурлоку попасть в себя.

Спустя полсекунды, яркий шар из молний ударил в место, где раньше Люсьен смеялся, и сразу же взорвался, превратив некоторые из кают учеников в полные руины.

Из-за того на пути шара оставались небольшие молнии, Люсьена тоже задело. Он почувствовал, как сильная боль смешалась с онемением, и его волосы встали дыбом.

Однако боль, вызванная молнией, заставила Люсьена оправиться его смеха. Он воспользовался шансом и быстро активировал браслет, бросив ужасный огненный шар прямо в мурлока.

Сначала Люсьену нужно как-то выжить. Он не мог сейчас думать, как убрать следы борьбы, оставленные огненным шаром.

Хотя сила огненного шара была, конечно, пугающей, маг мурлок оставался очень спокойным. Снова подняв коралловый посох, мурлок создал свою копию.

Дубликат выглядел идентично мурлоку. У обоих был коралловый посох, у обоих были холодные, серебряные глаза, и оба они были покрыты чешуйками, которые сияли кроваво-красным светом.

Когда огненный шар врезался в мурлока, в которого изначально целился Люсьен, магическое отражение мурлока разбилось как зеркало и быстро исчезло. Тем не менее, настоящий мурлок остался невредим, под защитой силового сопротивления и большого щита из воды.

Люсьен на секунду почувствовал отчаяние. Он не мог поверить, что его самое мощное заклинание было так просто отбито магом мурлоком!

Это было заклинание второго круга, зеркало, которое могло воспроизвести несколько отражений заклинателя, чтобы взять на себя направленную на заклинателя атаку. Когда отражения будут уничтожены, реальный заклинатель не пострадает.

Иногда в битве речь шла не только о магическом уровне, но и о правильных заклинаниях.

У Люсьена не было выбора. Быть отчаянным в этот момент означало бы смерть. Поэтому он снова начал быстро двигаться, пока маг мурлок все еще оправлялся от последнего заклинания.

Пока Люсьен двигался, он активировал в своей душе еще одну магическую модель.

Заклинание первого круга, Причина Страха.

Была вызвана тень, и тень быстро подпрыгнула на мурлока.

Люсьен надеялся, что это заклинание может оказать какое-то негативное влияние на мурлока, поэтому у Люсьена будет больше шансов бросить заклинание или, возможно, как-то отступить.

Однако, несмотря на то, что тень ударила по магу куо-тоа, мурлок, казалось, был невосприимчив к заклинанию. Его серебряные глаза все еще были холодными и спокойными, как будто он наблюдал за тем, как сражается кто-то другой.

Люсьен увидел свет, сверкнувший в серебряных глазах мага, а затем он увидел очень сложный синий узор, который был настолько таинственным и увлекательным, что Люсьен не мог отвести глаз.

Звезда Судьбы Люсьена в это момент внезапно начала ярко сиять. Он говорила и предупреждала Люсьена об опасности.

Сила звезды Люсьена была связана с Ледяным Мстителем на левой руке Люсьена. Люсьен почувствовал, как по телу пробежал холодок, а затем, как только он восстановил сознание, он быстро активировал браслет и использовал свой Пламенный Щит.

Люсьен был под контролем заклинания второго круга мурлока, Тотем Гипноза!

Огромный водный шар, в то же время, обрушился на Люсьена и полностью накрыл его. Люсьен почувствовал сильное давление от воды, и вокруг него вспыхнуло пламя.

Еще одно заклинание второго круга, Утопляющий пузырь.

Когда Люсьен собирался выбраться из большого водяного пузыря, пламя, которое он вызвал, уже окончательно испарило большую часть воды и разбило заклинание. Когда пламя и водяной пузырь разом исчезли, Люсьен поспешно откатился по полу без возможности вздохнуть, поскольку еще один шар из молний снова был брошен в него!

Люсьен никогда не чувствовал такого отчаяния. Он также понимал, как ему повезло, что он действительно смог победить некроманта, Ханта.

В этой ситуации выбор заклинаний был сейчас настолько важен, что любой неправильный вариант мог легко стать концом.

Люсьен уже заметил, что похоже, что маг мурлок наложил на себя заклинание второго круга под названием «Механизированный разум», поэтому никакие заклинания, которые повлияли бы на психическое состояние, не работали на нем.

Заклинание «Механизированный разум» могло превратить существ с эмоциями в механические предметы, такие как стальные големы, и, таким образом, можно было получить иммунитет ко многим заклинаниям, которые направлены на то, чтобы нарушить психическое состояние.

Люсьен знал, что маг мурлок умеет использовать оборонительные заклинания, поэтому вполне возможно, что его многочисленные атакующие заклинания, если они не будут тщательно спланированы, будут совершенно бесполезны против этого существа.

Быстро, в своем уме, Люсьен придумал возможную стратегию.

Когда мурлок снова будет оправляться от последнего заклинания, Люсьен планировал использовать взрыв огненного шара в качестве прикрытия для того, чтобы прыгнуть прямо в воду, чтобы получить небольшой шанс выжить.

Кроме того, Люсьен чувствовал, что скоро появятся подкрепление из рыцарей.

«Подожди»

Кое-что внезапно дошло до Люсьена.

«Принцип Механизированного Разума - это оснащение существа механическими особенностями. В этом случае гормоны не вырабатываются, и мозговая волна существа превращается в чистый электромагнитный сигнал, и именно поэтому его можно защитить от многих ментальных заклинаний» - Люсьен быстро подумал про себя - «Сказано, что душа существа не меняется, что в целом соответствует контроллеру алхимической жизни».

Люсьен почувствовал небольшую надежду, поэтому он быстро отказался от плана побега, чтобы получить лучший шанс выжить.

Превратившись в тень, Люсьен снова начал атаку на мурлока-мага.

Невидимые волны распространялись от души Люсьена, и создавали сильные магические волны.

Заклинание первого круга, Зачарование Человека, срабатывало не только с людьми, но и с гуманоидными существами!

У мага мурлока на лице появилась саркастическая улыбка.

Разве возможно, что Зачарование Человека могло повлиять на него, думал мурлок.

Однако внезапно он почувствовал, что Люсьен, человек, стоящий прямо перед ним, был лордом океана, которому он поклонялся.

И подсознательно, мурлок ослабил свое духовную силу и передумал бросать второй Утопляющий пузырь.

Маг мурлок сразу понял, что что-то не так.

Несмотря на то, что сильная духовная сила мурлока помешала заклинанию Люсьена повлиять на него сильнее, на мгновение из-за покалывающего чувства в его душе, вызванного этой магией, мурлок на мгновение потерял свою концентрацию.

Эта версия заклинания Зачарования Человека была разработана Люсьеном сама по себе: она уделяла больше внимания влиянию магии на душу человека, но уменьшала силу вмешательства в мозговые волны, тем самым лучше работая на колдунах!

Неудачное использование Зачарования Человека на мурлоке также заставило Люсьена пострадать от мощных побочных эффектов, поэтому на секунду он почувствовал головокружение, но это не помешало Люсьену активировать свой магический предмет.

В пространстве появился огненный шар размером с голову, и он полетел прямо к мурлоку.

Сейчас мурлок был только под прикрытием Силового Сопротивления и водяного пузыря. Глядя на приближающийся к нему огненный шар, мурлок выглядел беспомощным и расстроенным.

Было слишком поздно, чтобы он использовал заклинание или активировал любой предмет.

Бэнг!

Огненный шар взорвался.

Часть тела мурлока была разорвана на куски мяса, а некоторые части были сожжены до тла.

Тем не менее, куски конечностей мурлока все еще двигались по полу, стремясь вернуться к основному телу.

Конечно, Люсьен не позволил мурлоку восстановиться.

Схватив Тревогу правой рукой, держа в левой руке кинжал Астении, Люсьен прыгнул на оставшуюся часть мурлока.

Острый свет вспыхнул. Мурлок был обезглавлен.

В это время вниз спустился человек. Он увидел мертвого мурлока, а также Люсьена.

- Ты убил его?! - Том не мог поверить своим глазам.

У Тома был короткий бой с этим мурлоком-магом на палубе, и он знал, насколько мощным был этот маг второго круга.

Когда Том поспешно бросился вниз, он сделал это не только для защиты Волнового камня, но и для помощи Люсьену и ученикам.

Однако в течение одной минуты маг уже был убит Люсьеном.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/209098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку