Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 161: Яркая Жемчужина Моря

Наташа сидела в полной темноте подземной комнаты в монастыре в Альто, читая длинное письмо от своего друга с помощью Темного видения.

Казалось, что она уже привыкла к темноте, и синие вены на ее руках и лице уже были трудно различимы.

Время от времени она нежно и с наслаждением напевала мелодию, написанную в письме.

Когда она дошла до последней страницы письма, Наташа ухмыльнулась:

- Люсьен, ты точно скопировал то, что сделала я. Я с нетерпением жду следующего выпуска «Музыкальной критики», чтобы увидеть, как ты пожелаешь мне счастливого дня рождения.

Затем она тихо вздохнула и заговорила сама с собой:

- Это действительно приятно, иметь друга, или я определенно схожу с ума в этом месте.

...

Бриз с запахом океана унес вдаль знойное настроение в октябре. Волны время от времени накатывали на набережную и расплескивались всюду белой пеной. Океан был безграничным, а небо было ясным. Птицы летали по небу и все время принимая разные формы, а внизу под дугообразными мостами двигались лодки.

Штурк, яркая жемчужина моря, был похож на Венецию, которую Люсьен видел только в фильмах, которые он смотрел в своем изначальном мире. Штурк состоял из более чем ста небольших островов, которые были связаны друг с другом многочисленными каналами, как сложная паутина, вокруг которой была построена длинная набережная, защищающая город.

Сидя в уникальной остроконечной лодке, Люсьен наблюдал, как здания по обе стороны канала медленно двигаются назад. Он чувствовал себя очень умиротворённым, как настоящий путешественник.

- В Штурке каждый канал похож на улицу других городов, - с энтузиазмом рассказывал лодочник, - Это церковь Святого Майо... Это здание... Это здание принадлежит монастырю Святого Духа, и вон то ... Мы называем эту колокольню «Башня правды», а ту «Молитвенный шпиль»...

- Понятно... - Люсьен с интересом слушал лодочника, - Значит, это область Религиозного округа Штурка, я правильно понимаю?

Независимо от того, был это город или деревня, всегда была церковь. Область, где находились религиозные здания, называлась Религиозным округом, как, например, восточная область в Альто, недалеко от Золотого собора.

- Да, вот почему здесь не многолюдно, - лодочник усмехнулся, не переставая грести, - Когда мы войдем в Торговый округ, вы увидите настоящий Штурк.

Лодка Люсьена прошла через несколько мостов, а затем вошла в Торговый округ Штурка. Внезапно окружающая обстановка стала очень суетливой. Люсьен видел много остроконечных лодок, привязанных к деревянным столбам вдоль канала, и много таких же двигались через низы зданий сквозь отверстия моста.

В воздухе слышалось много разных акцентов людей, говорящих на общем языке. Такие слова, как «Фиер», «Ниар», «Банк», «Займ», «Десять граммов», «Осетр», «Морской лещ», «Апельсиновое дерево», «Железо», «Дерево», «Рабы», «Торговля» » и другие немедленно увели Люсьена из мира некромантии в мир, полный повседневной жизни простых людей.

Весь Торговый округ здесь был еще более оживленным, чем в Альто.

Весь город был полон жизненной силы. И даже океанский ветер пах как деньги для торговли.

- Рынок процветает еще сильнее, чем я думал... - Люсьен искренне высоко оценивал то, что он видел. Он действительно наслаждался атмосферой здесь, в Штурке.

- Конечно, - сказал лодочник с гордостью, - Штурк расположен рядом с проливом Шторм и имеет естественный глубоководный порт. Город соединяет юг и север, восток и запад, и это лучшее место для морской торговли. Из-за этого мы, люди Штурка, рождаемся с талантом ведения бизнеса. Именно здесь были основаны первая Ассоциация ювелиров и первый банк.

- Соединяет восток и запад? - прошептал Люсьен. Когда кто-то говорил о стране к востоку от Штурка, очевидно, имелись ввиду Холм и остальные страны вниз по проливу. Однако Люсьен не знал, что Штурк может напрямую соединяться с восточными странами.

- Да, конечно, вот почему вы можете увидеть много ценных товаров, продающихся здесь, в Штурке, - ответил лодочник с пылом, - Тонкая ткань под названием «Черный соловей» из Холма, фарфор из Колетты, специи из Калаис, лучший табак из Брианны...

- Только дворяне могут иметь к ним доступ, - согласился Люсьен.

Лодочник становился все более взволнованным:

- Эти четыре страны находятся прямо через пролив. Однако из-за большой прибыли Церковь обладает монополией в торговле. Только дворяне из девяти больших семей могут отправлять свои лодки туда для торговли. Хмм... Даже не верится, насколько богаты эти девять семей ...

- Какие девять семей? - спросил Люсьен с любопытством. Он догадался, что, может быть, Гранньёв должна быть одной из них.

- Семья Виконта Райт, Барон Кап, Барон Монкаш... - перечислил лодочник. Однако Люсьен не услышал имени, которое ждал.

- А как насчет того, чтобы вернуться к теме на зданий? - предложил Люсьен, поскольку его интерес к перечислению фамилий семей исчез.

- Конечно, - лодочник кивнул, указывая на несколько зданий с правой стороны, - Вон там... Это банк, принадлежащий Виконту Райту, и это Монкаш Хоторн Банк...

- Понятно ... А как насчет этого... сияющего здания? - спросил Люсьен.

- О, это Героическая галерея. Рядом с ней находится Галерея Скульптур Мишель ... А вон там, Банк Сияющее Золото, - объяснил лодочник.

Хотя Люсьен уже был близок к месту назначения, Банку Сияющее Золото, он больше ничего не спросил об этом месте.

В конце концов, поскольку он уже знал, кто был связующим в Штурке, ему не нужно было рисковать и расспрашивать о Гранньёве. Люсьен решил проследить ежедневный маршрут Гранньёва, и что происходило на данный момент в его банке, чтобы убедиться, что Гранньёв все еще служит Конгрессу Магии, а не Церкви.

Предатели были не редкостью в наши дни.

Кроме того, сила Люсьена в течение последних трех месяцев прогрессировала. Люсьен чувствовал, что с помощью медитации колдуна его душа и духовная сила были явно увеличены. В своей душе Люсьен построил серию новых заклинаний: «Страх», «Образ Тишины», «Пылающие руки», «Магический доспех», «Железный орган», «Выносливость элемента» и «Круг Хаоса». И прямо сейчас он работал над структурированием заклинания для побега под названием «Быстрое отступление». Поэтому Люсьен был довольно уверен в себе, и не собирался спешить.

Однако, во время своей практики Люсьен обнаружил, что даже с его преимуществом в таланте к духовной силе, ему понадобится, по крайней мере, целый год, чтобы продвинуться до второго круга, даже если он уже мог анализировать заклинания 2-го круга. И если это так, ему понадобится, по крайней мере, десять лет, чтобы стать магом среднего ранга, что сделало Конгресс Магии еще более желательным для Люсьена.

Лодка все еще ползла вперед, медленно покидая Торговый округ.

...

Полмесяца спустя. В очень известном ресторане морепродуктов в Штурке под названием «Акула».

Под руководством официанта Люсьен сел рядом за стол, покрытый белой скатертью. Пока Люсьен делал заказ, он смотрел на толстяка, который был защищен несколькими телохранителями и медленно поднимался по лестнице на второй этаж, зарезервированный для важных гостей ресторана.

Этот толстяк был целью Люсьена, это был Гранньёв.

После полумесячного секретного наблюдения Люсьен был почти уверен, что его личность не была основана Церковью, и Гранньёв все еще служил Конгрессу. И сейчас вопрос был только в том, как с ним связаться.

Вокруг Гранньёва всегда были охранники, и Люсьен считал, что некоторые из них могут быть даже темными рыцарями. Люсьен был почти уверен, что сам Гранньёв тоже не был просто случайным парнем, он должен быть очень сильным. Очевидно, что важный человек, каким был Гранньёв, должен быть очень осторожным из-за возможных ночных смотрителей от Церкви, которые, наверняка, постоянно пытались приблизиться и проверить, притворяясь, что они колдуны, которым нужна помощь. И конечно же, Люсьен был полон секретов, и он больше не мог использовать свою личность Профессора здесь. Это было слишком рискованно.

Когда Люсьен случайно узнал, что сегодня Гранньёв собирается встретиться с гостем в Акуле, он почувствовал, что это подозрительно. В большинстве случаев люди, которые были такими же важными, как и Гранньёв, не часто появлялись лично в публичном ресторане. Если они хотели, чтобы их гостей обслуживали во время ужина, они просто просили шеф-поваров прийти к ним в дома, чтобы готовить для них прямо там.

Слушая шум шагов от веса Гранньёва этажом выше, Люсьен увидел, что тот же официант снова возвращается к нему.

- Мой гость, это сегодняшние Новости Штурка и последние несколько выпусков Музыкальной критики, и сегодня вечером наш пианист будет играть в Лунную Сонату и Канон в Ре мажоре знаменитого музыканта Люсьена Эванса. Желаю вам сегодня хорошего ужина, - сказал официант с уважением.

Люсьен кивнул с вежливой улыбкой. В конце концов, Акула был одним из лучших ресторанов в Штурке, обслуживание здесь было на самом отличным, и даже газеты, которые они предоставляли здесь посетителям, было относительно трудно купить.

Под прекрасную мелодию Люсьен начал читать «Музыкальную критику». Он пропустил те дни, когда он учился музыке у мистера Виктора в Альто.

Как и ожидалось, он нашел несколько знакомых имен в газете. У Виктора сейчас был свой концертный тур в Империи Святого Хейльца, а Фелиция также выпустила свою первую фортепьянную пьесу.

Однако, Люсьен снова не увидел имени Наташи, уже с тех пор, как она прокомментировала Лунную сонату еще в начале августа, и это заставило его почувствовать себя немного обеспокоенным.

- Ее последствия от вампирской крови уже должны исчезнуть... - подумал Люсьен. Ему нужно будет послать Наташе письмо, чтобы узнать, все ли хорошо, как только он прибудет в Аллин.

Прочитав всю Музыкальную критику, обед все еще не был готов, и гости Гранньёва еще не прибыли.

Поэтому Люсьен начал небрежно читать новости Штурка. Большая часть того, что он нашел там, была всего лишь мелкими местными новостями, анекдотами и случайными объявлениями, такими как «Дерево из Джибути на продажу».

В это время Люсьен снова увидел свое имя, и эта новость сразу привлекла его внимание.

Заголовок новости: «Наша новая музыкальная звезда, мисс Грейс, студентка Люсьена Эванса, проводит концерт в Хрустальном зале Штурка со своими друзьями!»

- Моя студентка? - Люсьен смутился. И затем он понял, что они продвигают этот концерт, используя его имя. В какой-то степени Люсьен действительно обсуждал с ними свое понимание музыки и высказал им несколько предложений для одной из их фантастических музыкальных работ

Люсьен мог представить, как быстро они завоевали свою популярность среди дворян и бизнес-магнатов, когда они вернулись из Альто в Штурк с их музыкальной работой, направленной им.

Хотя Люсьен был немного удивлен тем, что участники группы воспользовались его именем, он собирался раскрывать их фактический обман.

Однако в этот момент Люсьен увидел чувственную барышню в прекрасном черном платье, входящую в ресторан.

- Грейс ... Как тесен мир... - прошептал Люсьен. Сразу же он приподнял газету, чтобы спрятать свое лицо.

Когда Грейс поднялась наверх, Люсьен понял, что она может быть гостем Гранньёва.

Начало формы

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/200233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку