Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Письма

Смех Люсьена не привлек ничьего внимания, потому что все начали эмоционально обсуждать новую сонату знаменитого музыканта Люсьена Эванса.

- Мистер Вайс, похоже, тебе очень нравится первая часть Лунной сонаты, я предлагаю, отправиться в комнату для фортепиано, чтобы попытаться сыграть ее. В конце концов, мы уже долгое время стоим в зале, - Каспар предложил Вайсу подняться наверх.

Вайс кивнул и рассмеялся:

- Это очень заботливо.

Следуя за Вайсом и Каспаром, музыканты и инструменталисты отправились в комнату для фортепиано на втором этаже.

- Это редкая возможность! - сказала Бетти Люсьену, - Мистер Эванс, пойдем наверх!

- Да, мистер Эванс, пойдем, - взявшись за руки, Джоанна и Саймон были очень взволнованы.

Люсьен покачал головой и улыбнулся:

- Для меня важнее написать мои письма.

- Ну ладно... - сказала Бетти немного разочарованно, но вскоре она взбодрилась и сказала Джоанне и Саймону, - Поторопитесь!

Они догадывались, что мистер Эванс, будучи рыцаре принцессы, должен был встречать очень много хороших музыкантов в Альто, столько, что для него это не было так волнительно, как для них.

Видя, что Бетти, Саймон и Джоанна поспешно поднимаются наверх, Марс тоже извинился перед Люсьеном:

- Мистер Эванс, извини, я тоже не хочу пропустить эту драгоценную возможность. Пожалуйста, просто чувствуй себя как дома в ассоциации. Что касается твоих писем, просто отдай их Кристи, а я позабочусь об остальном.

- Благодарю, мистер Марс, - Люсьен слегка кивнул и наблюдал, как Марс уходит. Поскольку в зале не было столов, Люсьен встал рядом с прилавком и начал писать.

Глядя на второй этаж, Кристи вздохнула:

- Зачем мне здесь оставаться... Я буду скучать по мистеру Вайсу, - затем она начала беспокойно ходить из стороны в сторону за прилавком.

Люсьен просто проигнорировал Кристи и подробно описал свое двухмесячное путешествие, в основном прекрасные пейзажи на этом пути, уникальные национальные обычаи, монстров и разбойников, с которыми он встречался. Люсьен не остановился, пока не понял, что его письмо уже заняло больше семи страниц.

Кристи слегка нахмурилась и подумала про себя: «Какой многословный человек...»

Заканчивая письмо, Люсьен записал последний абзац с большой улыбкой на лице: «Ваш день рождения приближается, ваша светлость. Могу ли я отправить вам свое «С днем рождения» заранее?

После того, как второй конверт был запечатан, Люсьен взял еще несколько листов для третьего письма Кристоферу, бывшему президенту Ассоциации музыкантов в Альто.

Увидев, что Люсьен все еще пишет, Кристи, которой было очень скучно, стало любопытно. Ей было интересно, сколько еще писем этот молодой человек собирается написать и куда будет отправляться письма.

Взглянув на конверты, лежавшие рядом с ним, Кристи заметила цепляющее взгляд имя:

«Наташа Орварит».

«Подождите... Та самая Наташа Орварит? Принцесса Альто?» - подумав об этом, Кристи едва не вскликнула.

Имя Наташи часто появлялось в Музыкальной Критике и Симфонических Новостях, поэтому это имя было очень хорошо знакомо людям из других стран. К тому же, Орварит была очень уникальной фамилией, в отличие от Эванса, и именно поэтому Кристи сразу связала имя с принцессой в Альто.

«Какая связь между этим парнем и принцессой Альто, графиней из семьи Вайолет?» - задумалась Кристи с сильным любопытством и удивлением: «Подождите... только что мистер Марс назвал его мистером Эвансом... Он Эванс? Знаменитый и талантливый музыкант Люсьен Эванс?!»

Эванс, даже в Корсоре, не было редкой фамилией. На самом деле у Кристи был друг, фамилия которого тоже была Эванс. Однако был только один мистер Эванс, которого она могла связать с принцессой герцогства Орварит.

Она чуть не вскрикнула от волнения!

Ни одно малейшее движение Кристи не ускользнуло от внимательных глаз Люсьена. Он был немного удивлен, но ничего не сказал.

В это время из-за лестницы раздался голос Каспара, который выходил из комнаты фортепьяно вместе с остальными.

- Очень впечатляюще! - хвалил Каспар, - Мистер Вайс, ты действительно музыкальный талант. Тебе понадобилось всего немного попрактиковаться, чтобы представить нам полную первую часть Лунной сонаты.

- Лунная соната определенно прекрасна, - Вайс улыбнулся, - Я чувствую эмоциональную связь в этой части. Честно говоря, я не слишком много практиковал игру. Сама музыка великолепна, не так ли?

- А как насчет того, чтобы тебе попытаться сочинить следующие две части Лунной сонаты, мистер Вайс? Я уверен, многие большие люди в Корсоре были бы рады прочитать твою работу, - предложил Каспар. Семья Каспара несколько лет назад разорилась, и с его относительно ограниченным талантом в музыке возвращение благородного имени своей семьи само по себе было безнадежной мечтой. Поэтому Каспар старался использовать любую возможность для установления связей с крупными дворянскими семьями, чтобы, возможно, вернуть свой титул, и музыка была, безусловно, хорошим способом для этого.

- Спасибо за одобрение, мистер Каспар, - Вайс улыбнулся и мягко покачал головой, - Но я даже близко не так талантлив, как мистер Люсьен Эванс, я бы предпочел не портить шедевр.

- Понимаю, ты просто слишком скромный, - сказал Каспар, и остальные с ним согласились. Когда они спустились вниз и вошли в зал, Каспар сказал Вайсу, - Я нашел хорошую виллу для тебя, чтобы ты мог отдохнуть и подготовиться к концерту.

- Большое спасибо, мистер Каспар, - Вайс и остальные люди вместе пошли к воротам.

- Люсьен Эванс! Ты мистер Люсьен Эванс! - в этот момент высокий голос Кристи донесся до их ушей.

Кристи убедилась, что молодой человек, стоящий перед ней, был лучшим музыкантом, Люсьеном Эвансом, когда она увидела, что он на самом деле пишет музыкальные ноты в своем третьем письме.

В тихом зале голос Кристи звучал пронзительно.

Люди, идущие к воротам, от удивления остановились. Марс оглянулся и спросил:

- О чем ты говоришь, Кристи?

Кристи почти подпрыгивала на месте. Она указала на молодого человека, стоящего рядом с прилавком, и осторожно сказала Марсу:

- Он... он Люсьен Эванс, из Альто.

Она пыталась говорить тихо, но ее слова все еще звучали очень четко.

- Что? Люсьен Эванс ...? - Бетти была смущена.

- Люсьен Эванс, великий музыкант, сейчас пишет музыку, - Кристи старалась объяснить.

- Ааах...! - Бетти сначала издала возглас удивления, а затем побежала к Люсьену. Когда она увидела, что писал Люсьен, Бетти почти не могла говорить связно, - Эванс ... Ты Люсьен?

- Да, это я. Я же говорил вам, что я служу принцессе, - Люсьен просто улыбнулся, пока его правая рука продолжала писать.

Услышав ответ Люсьена, две молодые девушки, Бетти и Кристи, едва не потеряли сознание из-за сильного волнения, в то время как Джоанна и Саймон чувствовали себя как во сне - они просто не могли поверить, что могущественный рыцарь и великий музыкант на самом деле были одним и тем же человеком.

Лицо Вайса вспыхнуло. Ему было стыдно просто за то, что он играл музыку мистера Эванса перед ним.

Пройдя мимо Вайса, Каспар поспешно бросился к Люсьену:

- Мистер Эванс! Если тебе нужна помощь здесь, в Корсоре, просто скажи мне!

- Ну... - Люсьен кивнул Каспару в знак приветствия и сказал ему, - Могу ли я зарегистрировать это в ассоциации, прежде чем отправить? - он передал третье письмо Каспару.

- Конечно! Подожди... это... - на лице Каспара появилась большая улыбка, - Это вторая и третья часть Лунной сонаты? - Каспар сразу узнал музыкальный стиль.

- Да, - Люсьен добавил еще один лист бумаги к третьему письму и сказал Каспару, - После регистрации мне нужно как можно скорее отправить письмо мистеру Кристоферу.

Последним листом бумаги была записка Люсьена мистеру Кристоферу:

«Пожалуйста, убедитесь, что остальная часть сонаты будет опубликована в седьмом выпуске «Музыкальной критики» от 30 июля. Большое спасибо, сэр».

- Мы немедленно займемся регистрацией, - Каспар искренне попросил Люсьена, - Мистер Эванс, можем ли мы пригласить тебя провести концерт в Корсоре?

- Извините, у меня уже назначена одна встреча, и завтра я уезжаю, - ответил Люсьен.

Только сам Люсьен знал, куда он направлялся – на Праздник Смерти.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/192128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"семьи Вайолет"
Теперь они не Феолетовая семья и не Сереневая, а семья Вайолет?
Развернуть
#
На мой взгляд вполне логично Violet не переводить, типа как ред уингс или грин филд не переводят.
Развернуть
#
Логичнее всего придерживаться одного названия и не метаться между разными переводами, трактовками и прочим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку