Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 146: После битвы

Едва Люсьен вошел обратно в замок барона, он увидел в коридоре Джоанну, которая шла к нему с великим мечом в руках.

- Лорд Эванс, - Джоанна проявила к нему глубокое уважение, - Все оболочки здесь устранены.

На самом деле, она в какой-то мере была расстроена тем, что Люсьен вовлек их в это опасное сражение, даже не сказав им, что их ждет. Собственно, даже сам Люсьен не ожидал такой ожесточенной борьбы.

Люсьен кивнул Джоанне и спросил ее спокойно:

- В замке еще были живые, кроме Марса? Все в порядке?

Джоанна не могла легко высказать свою неудовлетворенность Люсьену, но она серьезно ответила:

- Кроме мистера Марса, в замке нет ни одного живого. Они все оболочки. Саймон разбирается с каким-то хаосом, происходящим в Тумане прямо сейчас ... Возможно, суматоха была вызвана какой-нибудь сбежавшей оболочкой. Мистер Марс и Вайс все еще прячутся в кладовой. Бетти тошнит в ванной.

- Что случилось? - левая рука Люсьена схватила горстку литейного реагента.

На лице Джоанны появилось отвращение:

- Мы нашли кое-что на кухне, похоже, это был обед, которым мы собирались «насладиться» ... Это была гнилая плоть, глазные яблоки, языки, пальцы... все покрыто личинками.

Когда она описывала это, ее тоже затошнило.

Люсьен кивнул. Казалось, что барон собирался подавать им пищу с трупным ядом, чтобы сначала им стало плохо, прежде чем он раскрыл бы свои реальные намерения. Под прикрытием магии простые люди не увидел бы, что это за еда, но когда наложивший на нее заклинание погиб, маскировка тоже исчезла.

- Понятно, спасибо, Джоанна, - Люсьен сделал шаг вперед к Джоанне и сказал ей тихим голосом, - Пожалуйста, не называй меня господином, у меня нет никакого звания.

Джоанна невольно подняла глаза и прямо поймала зачаровывающий взгляд Люсьена. В ту же секунду сознание Джоанны провалилось в сон, где были бесчисленные блестящие звезды.

- Да, мистер Эванс, - послушно ответила Джоанна.

Люсьен проверил ее воспоминания о битве, в которую они оказались вовлечены, и не нашел ничего, что могло бы раскрыть его личность, но он все же внес некоторые крошечные корректировки в память Джоанны.

- Я в порядке. Иди, найди Саймона и помог ему, Джоанна ... ты можешь это сделать? - Люсьен отменил заклинание, воздействующее на нее.

Джоанна внезапно вздрогнула, и ее щеки немедленно покраснели. Она не могла поверить, что она просто стояла там, молча пялясь на лицо мистера Эванса, и чувствовала, что он такой очаровательный, что она просто не могла отвести от него взгляд.

- Конечно... да, конечно... Я сейчас пойду, - Джоанна быстро коснулась своего лица руками и развернулась, направляясь к воротам замка.

После того, как Джоанна ушла, Люсьен скорректировал память остальных людей, одного за другим и уничтожил любые свидетельства применения магии во время боя в комнате барона.

...

Под тусклым светом горящих свечей, расположенных вокруг гостиной замка, Люсьен сказал Саймону, Бетти и Джоанне:

- Спасибо, что помогли Туману, и, конечно же, спасибо, что помогли мне. В качестве компенсации примите одну десятая часть богатства барона, а я возьму одну треть. Остальные его вещи должны быть переданы Виконту Стэнли и Церкви.

Люсьен все еще хотел сохранить в рыцаря, и именно поэтому он не забрал все вещи барона себе. Кроме того, он также чувствовал небольшое сожаление, что он вовлек своих охранников в гораздо большую опасность, чем то, с чем они обычно сталкивались.

Дом барона на самом деле не был заполнен драгоценностями и золотом, как думали многие люди. За исключением замка, усадьбы и земли, принадлежавшей Хабеаро, у барона осталось только шестьдесят Фиеров и великий меч второго уровня необычайного качества под названием Рок, так как Хабеаро пришлось оплатить расходы на эксперименты Ханта, покупать младенцев и детей, сохраняя при этом свой роскошный образ жизни и оплачивая разные вещи, чтобы скрыть свое греховное поведение.

- Это примерно... шесть Фиеров! - глаза Саймона сияли от волнения.

- Нет, должно быть двадцать Фиеров, - поправил его Люсьен.

- Что?! Это... это слишком много, мистер Эванс. Как это так? – воскликнул Саймон.

- Согласно конвенции, ценность великого меча, Рока, должна считаться по полной стоимости. Я сказал бы, что меч стоит около ста сорока Фиеров, исходя из его уровня, - объяснил Люсьен. Хотя он и подумал о том, чтобы забрать меч себе, оказалось, что меч был слишком тяжелым для Люсьена.

- Большое спасибо! Это так великодушно, милорд! – выпалила Джоанна с большой улыбкой на лице, - Хотя я знаю, что мы мало помогали, нам всем нужны деньги, чтобы получить официальное обучение рыцарей, особенно Бетти.

Двадцать Фиеров были определенно большим количеством денег для них. Весь доход Джоанны, Саймона и Бетти за весь год даже не близко не приближался к десяти Фиерам.

Люсьен улыбнулся и кивнул. После того, как они убрали деньги в свои карманы, Люсьен сказал им:

- Я могу научить Бетти некоторым навыкам рыцаря, прежде чем мы доберемся до Корсора, и вы тоже сможете посмотреть.

С одной стороны, Люсьен высоко оценил их помощь, а с другой стороны, когда Церковь допросит их, а это, скорее всего, произойдет, учитывая, что он убил барона, информация, что он хоть что-то знает о официальном обучении рыцарей, может помочь скрыть его реальную личность.

- В самом деле!? - Бетти была так взволнована, что она почти визжала, - Большое спасибо, мистер Эванс!

Джоанна и Саймон были очень удивлены щедростью Люсьена. Если не повторять «спасибо» Люсьену снова и снова, они не знали, как еще выразить свою благодарность.

Люсьен махнул рукой:

- Я на самом деле не Святой рыцарь и даже не благородный. Однажды я служил принцессе, и моя сила в основном исходит из моих божественных предметов и магических предметов, подаренных принцессой, это на самом деле не моя сила. Надеюсь, вы трое сможете сохранить мою силу в секрете, чтобы избежать ненужных неприятностей.

- Конечно, мистер Эванс, - ответили они.

- Очень хорошо, - Люсьен кивнул и сказал им, - Борьба была напряженной, и мне нужно немного отдохнуть. Не позволяйте никому беспокоить меня сегодня вечером, пожалуйста, это касается даже вас троих. Я постараюсь вернуться к завтрашнему утру, и утром мы отправимся в Вульфтаун, чтобы сообщить Церкви.

Все жрецы здесь, в Тумане, были превращены в оболочки некромантической силой Ханта, поэтому им нужно было посетить соседний город, чтобы найти там священников.

- Да, мистер Эванс! - весело ответили трое охранников.

...

Ночь становилась темнее. Лежа в постели в одной из комнат этого ужасного замка, Люсьен оставался довольно спокойным и задумчивым.

Теребя в руках приглашение, которое получил Хант, Люсьен планировал что-то важное сегодня вечером.

Сравнив приглашение в руке с тем, которое он хранил в своей духовной библиотеке, отданным Крисом, Люсьен заметил, что единственная разница между ними заключалась в том, что на первом приглашении был маленький символ «Перевернутого дерева жизни», а на втором черная гексаграмма. Его догадка заключалась в том, что символы соответствовали идентификаторам приглашенных для обеспечения безопасности.

«Черная гексаграмма представляет собой ученика колдуна, а перевернутое дерево - некроманта... Тогда как я могу туда попасть?» - размышлял про себя Люсьен.

На самом деле у Люсьена был план, но план был настолько рискованным, что он не мог решиться на него сейчас.

Кроме того, Люсьен был почти уверен, что время и расположение этого собрания будут изменены после смерти Ханта, в конце концов, он был некромантом второго уровня, который получил официальное приглашение. И это означало, что Люсьену нужно было найти подсказки как можно скорее, или он точно пропустит сбор.

Сделав еще одно предсказание на своем хрустальном шаре, результат был очень размытым и совсем не помог.

Брови Люсьена нахмурились. Он знал, что снова должен был рискнуть.

Хотя экипажу требовалось больше семи дней, чтобы добраться до Корсора из Тумана, если он отправится по прочной горной дороге, срезав путь через леса и скалы с использованием скорости рыцаря, он сможет сэкономить много времени, и Люсьен был уверен, что сможет добраться до Замок Карендия за три часа сам по себе.

Открыв свой чемодан, Люсьен надел черную мантию, а затем выскочил из замка через окно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/191188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку