Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Барон Хабеаро

Замок барона был типичным примером архитектурного стиля более позднего периода «Войны за Рассвет». Коридор на первом этаже было просторным и роскошным, а высокие окна, наоборот, были узкими. В целом, Люсьен чувствовал, что это место было темным и загадочным.

- Лорд Хабеаро ждет в столовой на втором этаже, - Кайлин подняла правую руку и указала на лестницу на верхний этаж, - Первый этаж в основном используется для вечеринок, а иногда и для суда.

Хотя Люсьен и Вайс вели себя прилично, Джоанна и Саймон с любопытством разглядывали все вокруг, не говоря уже о Бетти. Раньше они никогда не бывали в замке, и этот замок был даже больше, чем те, что они когда-либо рисовали в своем воображении.

После нескольких пролетов лестниц они снова попали в длинный и узкий коридор. По обе стороны коридора линия свечей частично освещала пространство, а рядом со свечами висело несколько изображений лорда Хабеаро.

- Это лорд Хабеаро, - пояснила Кайлин, - Семья Хабеаро была впервые награждена поместьем за вклад в «Войну за Рассвет». Я слышал, что благословение семьи очень сильное... что-то похожее на возможность превратить себя и своих врагов в камень, но я никогда не была свидетелем силы лорда.

- Это Благословение для ближнего или дальнего боя? – невольно вслух пробормотал Люсьен.

Услышав вопрос мистера Эванса, Саймон еще больше убедился, что Люсьен был благородным молодым человеком, который раньше обучался рыцарству.

- Извини, я не уверена, мистер Эванс, - Кайлин улыбнулся, - Я не знаю ничего о сражениях.

Люсьен кивнул и продолжил идти к столовой вслед за Кайлин.

Хотя никто об этом не говорил, они все и, включая Люсьена, чувствовали, что эти яркие изображения смотрят на них с обеих сторон стены.

Кайлин открыла дверь в столовую. Дверь была сделана из красного дерева, а столовая, находящаяся за ней была украшена очень роскошно.

В центре столовой находился длинный обеденный стол, на котором лежало несколько наборов тонких фарфоровых столовых приборов. Несколько слуг выстроились рядом со столом, ожидая приказа. На другой стороне столовой камерная группа играла сдержанную музыку.

Всех их попросили передать оружие охранникам, стоящим у двери. Люсьен отвязал меч и оставил Тревогу за приделами столовой. Он не чувствовал себя обеспокоенно, так как у него все еще оставался кинжал.

Пожилой дворянин, сидящий в дальнем конце стола, встал со стула, чтобы поприветствовать их. Хотя на его румяном лице были морщины, волосы все еще были черными, не знавшими седины. Если бы Люсьен не знал, что барону Хабеаро уже было за семьдесят, он определенно не смог бы угадать истинный возраст этого человека.

- Добро пожаловать, добро пожаловать! - лорд Хабеаро был одет в коричневый костюм старого стиля, - Мои гости! Ваш приезд подарил мне, старику, много свежей энергии! - его голос был звучным, а глаза яркими. Большое зеленое нефритовое кольцо на правой руке невольно привлекало взгляды.

- Барон Хабеаро, - Люсьен взял на себя инициативу и поклонился ему.

- Ты, должно быть, мистер Эванс, - глаза Хабеаро пристально разглядывали Люсьена, - Эм... молодой и элегантный, руки и ноги выглядят довольно сильными, - когда он разговаривал с Люсьеном, Хабеаро рассматривал лицо Люсьена, грудь, руки и ноги.

- ... - Люсьену было очень неуютно от комментариев Хабеаро, и он подумал, не любит ли этот старый лорд на самом деле мужчин.

Люсьен собирался прямо сказать барону перестать смотреть на него, но Хабеаро отвернулся и начал приветствовать других людей.

Когда он приветствовал Бетти, он похотливо поглядывал на нее. Бетти едва не закатила глаза. Как будто осознав свою оплошность, Хабеаро извинился, неловко улыбнувшись, - Простите за мои проступки. Я старик, слабый как физически, так и умственно. Каждый раз, когда я вижу молодых людей, я часто оцениваю их молодость. Я очень скучаю по моим молодым годам, и я хотел бы снова восстановить тонкую кожу, сильные руки и ноги. Поднимем тост за молодость позже.

- Вы все еще выглядите очень молодо для своего возраста, - ответил Люсьен, хотя у него все еще было впечатление, что барон очень подозрительный. Сев за стол, Люсьен положил салфетку на ноги и спросил:

- Лорд Хабеаро, вашего управляющего нет сегодня?

Люсьен не мог не задаться этим вопросом, так как чувствовал, что что-то не так, и он пытался понять, что именно. Без сомнения, если хозяин развлекал гостей, отсутствие управляющего было чем-то ненормальным.

- Да, мистер Корк сегодня вечером занят другими делами, - лицо Хабеаро было частично скрыто тенью, - Если вы захотите остаться здесь на ночь, мистер Эванс, вы увидете его завтра утром.

Затем барон представил старшего из мужчин, который играл на фортепиано на другой стороне:

- Это мой музыкальный консультант, мистер Марс, известный в Корсоре музыкант.

Хотя Марсу было немного за шестьдесят, он выглядел явно намного старше барона.

После того, как его представили, Марс пожаловался барону:

- Мой господин, музыкальный инструмент, который ты только что купил... фортепиано… да, фортепиано... даже рядом не стоит с клавесином. Качество звука не очень хорошее.

После того, как инструмент был изобретен около года назад, фортепьяно теперь завоевало даже большую популярность. Даже барон, дворянин из этого отдаленного места, тоже следовал этой тенденции.

- Это педали... вы использовали педали не правильно, - пробормотала Бетти.

Ей не понравился то, что кто-то критиковал музыкальный инструмент, на котором лучше всего играл ее любимый музыкант, Люсьен Эванс.

- Такая молодая леди, я думаю, ты просто не профессионал, - Марс нахмурился, - Я использовал педали.

- Может я и не профессионал, но мистер Вайс - профессионал! – начала спорить Бетти. - Он музыкант!

Вайс выглядел довольно смущенным, когда Марс повернулся, чтобы посмотреть на него.

- Ну... на самом деле, я совершенно не понимаю музыку. Просто так случилось, что я недавно изучал фортепиано, - Вайс взмахнул рукой, затем начал представлять некоторые действительно профессиональные теории об этом новом музыкальном инструменте, которые запутали всех присутствующих людей, кроме Марса и Люсьена.

Держа стакан воды, Люсьен с интересом слушал мысли Вайса. Некоторые из проблем, озвученных им, уже были раньше подняты другими музыкантами и критиками в газетах, но, в итоге, все эти проблемы оказались решились благодаря успешной игре Люсьена.

- Эпоха традиционной симфонии уже закончилась. Прекрасная эпоха закончилась, - Хабеаро вздохнул, - Я все еще помню громкие аплодисменты за тот музыкальный фестиваль Альто много лет назад, когда традиционная симфония установила свое господство. Мистер Кристофер, мистер Леандринью, мистер Рания, мистер Ионеску и все те великие музыканты создали величайшую эпоху, и теперь эта эпоха закончилась, разделяя судьбу каждого человека, который в конечном итоге умрет.

- Я не думаю, что конец этой эпохи - это то, о чем мы будем сожалеть. Теперь у нас есть совершенно новые музыкальные стили, темы, способы их представления и бесчисленные возможности, лежащие в потенциале музыки. Сейчас музыка разрывается большей энергией, чем когда-либо прежде! Что было, то прошло. Мы должны смотреть в будущее! - когда Бетти высказывала свое мнение о музыке, она совершенно забыла, что человек, сидящий перед ней, был бароном.

Позже все они присоединились к разговору о музыке, кроме Люсьена. Наконец, кто-то повернулся к Люсьену и спросил:

- А что ты думаешь, мистер Эванс?

Он немного подумал и осторожно ответил:

- Я понимаю обе стороны. Лорд Хабеаро скучает по прошедшей эпохе, потому что он был ее частью, и он прочувствовал всю ее славу. Также естественно, что мистер Вайс и Бетти, молодое поколение, хотят, чтобы развивалось новое направление музыки.

Оба, Хабеаро и Вайс, кивнули.

- Итак, я думаю, что, хотя революция и перемены неизбежны в любую эпоху, поскольку люди наблюдают за изменениями прямо сейчас, в процессе, вряд ли можем понять, хороши изменения или нет. Может быть... может быть, люди, которые будут жить несколько сотен лет спустя, смогут лучше понять перспективу и рассказать об особенностях разных музыкальных эпох.

Комментарий Люсьена хорошо обобщил их обсуждение. Барон вздохнул:

- Точка зрения мистера Эванса действительно убедительна.

Однако Марс все еще не хотел закрывать эту тему.

- Мистер Вайс, ты можешь сыграть на фортепьяно, чтобы показать мне, как я должен использовать педали?

- Да, пожалуйста, мистер Вайс! - Бетти с волнением поддержала просьбу.

- Я тоже хотел бы оценить игру мистера Вайса, - Хабеаро тоже кивнул.

У Вайса не было выбора, кроме как кивнуть:

- Хорошо, я попробую.

Люсьен сразу узнал мелодию, когда Вайс начал играть. Это был Патетическая. Выступление Вайса было неожиданно хорошим, и все присутствующие слушали его очень внимательно.

Люсьен взглянул на барона, пока Вайс играл, и заметил, что лицо барона слегка подергивается, словно он страдает от каких-то болезненных эмоций, из-за чего Люсьен снова почувствовал, что что-то не так.

Как будто замети взгляд Люсьена, барон выдавил улыбку и наклонился вперед, чтобы поговорить с ним:

- Мистер Эванс, ты знаешь полное имя мистера Вайса?

- Берт Вайс, - Люсьен спрятал свои подозрения.

- Неудивительно ... Берт Вайс! Талантливый музыкант, который проведет концерт в Корсоре!

Марс, стоявший рядом с ними, тоже был очень удивлен:

- Я думал, что он просто обычный молодой человек, который любит музыку. А оказывается, что он самый профессиональный среди всех нас!

- Правда!? Мне... мне никогда не приходило в голову спросить имя Мистера Вайса! - глаза Бетти засияли с еще большим волнением, - Он всегда говорил, что он на самом не очень разбирается в музыке, и поэтому я не могла и подумать, что он знаменитый музыкант, Берт Вайс!

Люсьен тоже был удивлен.

Вайс вернулся на свое место под теплые аплодисменты. Он слегка пожал плечами, когда сел рядом с Люсьеном.

- Ну, я действительно не очень разбираюсь в музыке, - Вайс улыбнулся немного неловко.

Люсьен был удивлен. Он поднял свой бокал воды, салютуя Вайсу:

- Как и я.

...

Когда должны были подать обед, тревожное недоброе предчувствие все больше и больше мучало сознание Люсьена. Поэтому Люсьен нашел оправдание, чтобы отлучиться в ванную комнату, и покинул столовую, последовав за слугой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/189658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато
Развернуть
#
Везде плагиат! Даже аригато своровали! Куда катится мир?

Где ":)どうも", я вас спрашиваю, жалкий подражатель?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку