Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Разговор с письмом

Чтобы успокоиться, Люсьен сначала закрыл дверь. Затем он опустил левую руку в карман и схватил Ледяного Мстителя. С осторожностью он контролировал ауру кольца, окружающую его собственное тело, поскольку Люсьен решил, что человек, оставивший письмо, не должен знать, что он был колдуном, а не простым молодым парнем.

Холодность льда от кольца отрезвляла Люсьена. С большой осторожностью он открыл письмо, используя свою правую руку.

Этот лист бумаги не был из какого-то особого материала. Похоже, что письмо напечатали вместо того, чтобы написать, поскольку каждая буква на бумаге была слишком аккуратной.

«Дорогой мистер Эванс,

Для нас большая честь забрать с собой мистера Джоэля и его семью. Если вы готовы оказать нам небольшую услугу, мы позаботимся о них. Когда мы получим то, что хотим, мистер Джоэль и его семья вернутся в безопасное место и с приличной суммой денег. Это справедливая сделка.

- Их похитили, я это знал! - Люсьен понизил голос и сказал себе, - Но что они от меня хотят?

Вскоре после того, как Люсьен задал этот вопрос, строки на бумаге быстро исчезли, и появились новые черные слова.

«Мистер Эванс, как музыкальный гений, вы впечатляете своим спокойствие. Позвольте мне повторить то, что я уже сказал - это справедливая сделка, а не похищение. Конечно, когда мы говорим о справедливости, это означает, что если вы предадите нашу сделку, вы больше никогда не сможете увидеть Джоэля и его семью».

«Это сверхъестественная сила ...» - мозг Люсьена работал очень быстро. Чтобы у него было больше шансов спасти дядю Джоэля и его семью, Люсьен не должен позволить этим людям узнать, что он тоже колдун. Это определенно не сделка, и обещаниям похитителей нельзя было верить. Поэтому Люсьен принял немедленное решение: вместо того, чтобы пассивно следовать указаниям похитителей, ему нужно тщательно все спланировать и вызволить дядю Джоэля и его семью.

В то же время было очень важно выиграть время для планирования. Глубоко вздохнув, Люсьен тихо сказал:

- Что ты хочешь, чтобы я сделал? Как я могу быть уверен, что они все еще живы?

Несколько новых строк снова появились на бумаге:

- То, что мы просим, сущая мелочь, мистер Эванс. Используйте свой талант и напишите больше замечательных музыкальных произведений, чтобы стать музыкальным консультантом принцессы Наташи на долгое время. И мы считаем, что это также и ваша цель, мистер Эванс. Разве мы не заботливы? Что касается Джоэля и его семьи, пока вы готовы работать с нами, у нас нет причин убивать их».

Множество мыслей быстро пронеслись через разум Люсьена:

«Их цель - принцесса Наташу или другие тайны Дворца Ратация? Вчера вечером меня пригласили стать временным консультантом принцессы по музыке, а сегодня эти люди похитили дядю Джоэля и его семью, что почти невозможно, если... если только один из них или даже все они не были среди зрителей в прошлой ночью!»

- Если я не смогу убедиться, что дядя Джоэль и его семья в безопасности, я не буду работать с вами. Можете убить меня, - решительно сказал Люсьен.

«Мистер Эванс, я просто хочу прояснить кое-что. Вы один из наших планов, но не единственный. К сожалению, вы не так важны, как думаете».

Люсьен усмехнулся:

- Тогда убейте их и убейте меня.

Похоже, реакция Люсьена удивила похитителей. После того, как последнее сообщение исчезло с бумаги, ничего другого не появлялось довольно долго.

Люсьен очень нервничал. Он не был уверен, что его ответ не приведет к смерти дяди Джоэля и его семьи, но у него не было другого выбора. Люсьен должен убедиться, что они все еще живы. Теперь настало время быть терпеливым.

Наконец, снова появилось несколько строк:

«Время от времени мы будем отправлять вам фотографию Джоэля и его семьи. Начиная с завтрашнего дня. Однако, поскольку вы нас разозлили, мы решили отправить вам еще и один из пальцев Джоэля завтра, чтобы облегчить ваше беспокойство, мистер Эванс».

- Ублюдки! - скрипя зубами от ненависти, Люсьен сказал похитителям, - Каждый раз на фото, которое вы отправляете, должна содержаться полная информация о дате и времени, иначе я не буду уверен, не являются ли эти фотографии подделкой, которые вы создали своей злой силой, - Люсьен надеялся, что сможет найти некоторые подсказки из фотографий.

«Это не проблема. Сделка в силе?» - ответили похитители.

- Будет. Когда я увижу фотографию завтра, - Люсьен притворялся, что ничего не знает о магической силе, - Когда я увижу дядюшку Джоэля и его семью, я сдержу слово. Клянусь.

«Ваше слово ничего не значит» - линии снова появились, - «Мы можем видеть. И если вы осмелитесь сообщить принцессе, мы отправим Джоэля и его семью в ад в ту же секунду».

Люсьен понятия не имел, как похитители могли тайно наблюдать за ним во дворце. Он хотел узнать больше, поскольку цель часто открывала и мотив, а мотив был главным ключом к поиску врагов, скрывающихся за этим.

- Что конкретно вы хотите, чтобы я сделал? Не просто же оставаться рядом с принцессой, - спросил Люсьен.

Письмо стало немного поспешным:

«Мы будем более чем рады узнать расписание принцессы и Великого Герцога, а также другие интересные вещи, происходящие во дворце Ратация. Вам просто нужно записывать то, что вы знаете на этом листе бумаги, пером».

Похитители были очень хитрыми, и их настоящие мотивы оставались размытыми.

- Я понял, - ответил Люсьен медленно.

«Если у вас есть какие-то нужды, вы можете попросить нас о помощи, мистер Люсьен. Надеюсь, мы хорошо посотрудничаем» - новые строчки были более неразборчивыми по сравнению с предыдущими.

Все слова исчезли, и письмо снова стало белой бумагой.

Люсьен снял с левой руки «Ледяного Мстителя» и мгновенно почувствовал, что сверхъестественная сила исчезла. Глядя на закрытое окно с ничего не выражающим лицом, Люсьен медленно убрал лист бумаги в конверт отложил его в сторону. Его сердце было полно гнева и ненависти, и он уже понял, кто это сделал.

Это были еретики Серебряного Рога.

С помощью Ледяного Мстителя, когда Люсьен открывал конверт, он почувствовал, что на бумаге осталось небольшое количество сверхъестественной силы. Когда он общался с похитителями, Люсьен также провел анализ силы, сравнив ее с различными видами сил, с которыми он встречался раньше. Каждый раз, когда буквы появлялись и исчезали, Люсьен был ближе к своему заключению: во-первых, сила не была колдовской; во-вторых, сверхъестественная сила была очень похожа на силу, которую Люсьен чувствовал от кардинала Сарда и пастора Бенджамина. Хотя Люсьен не мог ничего сказать о конкретных различиях между колдовской силой, которой он следовал, и силой, которой обладают Бог или демоны, он был совершенно уверен, что он столкнулся с последним.

Если наблюдения и предположения Люсьена были правильными, то Серебряный Рог был наиболее вероятным или, можно сказать, даже единственным возможным ответом на данный момент.

«Похоже, что есть связь между мной и этими ублюдками...»

Люсьен едва сдерживал себя от того, чтобы разорвать бумагу в клочья от гнева.

«Кусок белой бумаги должен быть волшебным предметом ученического уровня. Кто-то подслушивает меня прямо сейчас, и этот человек должен находиться относительно близко ко мне... возможно, в радиусе сотни метров... Тем не менее его все еще будет трудно найти» - подумал Люсьен про себя - «Судя по времени, которое было нужно похитителю, чтобы ответить, человек должен быть немного выше уровня старшего ученика».

Люсьен немного приободрился, надеясь, что он сможет спасти Джоэля и его семью. Он не очень доверял церкви, принцессе и Великому Герцогу, так как они был сосредоточены только на истреблении ереси, а не на том, чтобы спасать заложников. В то же время Люсьен даже не думал подчиняться подчиняется приказам еретиков. Он никогда не сдастся этим ненадежным ублюдкам.

Он знал, что ему нужно делать.

Выйдя из двери, Люсьен направился в благородный район.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/155097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
В принципе, я рада, что в Повелителе тайн автор пошёл в сторону мистического стимпанка, потому что в таком антураже он меньше допускает логических ошибок в мироустройстве.
Потому что фотография -- это уже слишком. Нам буквально в первых главах показали, как сжигают ведьму, как показатель адового средневековья, а тут они про фотографии говорят. Да, они могут сделать фото магическим образом, но, учитывая, что гг косит под талантливого верующего просточка, который о магии ни слухом, ни духом. То есть, чисто теоретически о фотографиях он вообще не должен знать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку