Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Решение проблемы

Люсьен не паниковал. Вместо этого в голову появилось множество мыслей:

«Узнала ли церковь, что это я?»

«... Нет, этого не может быть. Если бы церковь узнала это, они бы не ждали до сих пор. Я уже был вовлечен в неприятности с ведьмой... Я должен быть в их списке подозреваемых, но не во главе».

Люсьен немного помолчал и ответил:

- Я встал поздно, чтобы закончить последнюю часть моей музыкальной работы, а утром мне стало очень плохо, поэтому я попросил выходной. Теперь я чувствую себя намного лучше. Это и все.

- Ты был у доктора? Что с тобой случилось? Кто-нибудь может это доказать?

- Никто. Я не болел... Я просто устал, - спокойно ответил Люсьен.

- Я могу доказать ему, сэр, - Виктор сделал шаг вперед, - Каждый раз, когда я заканчивал сочинять, я чувствовал такую же усталость.

- А Вы...? - Корреа взглянул на него.

- Мистер Виктор - музыкальный учитель Люсьена, музыкант, - Елена представила его, чувствуя себя очень удивленной, что Люсьен мог каким-то образом сочинить музыку так быстро.

Корреа вытащил перо и быстро что-то написал в своей записной книжке:

- Простите, мистер Виктор. Вы учитель Люсьена, поэтому вашим показаниям нельзя полностью доверять. Я спрашиваю, есть ли кто-нибудь, кто может доказать его слова, или я должен буду отвезти его в церковь, чтобы провести физическое обследование на всякий случай.

Выражение лица Люсьена не изменилось, но его ум был занят поисками возможных оправданий. Несколько секунд он ничего не говорил.

- Я тоже могу подтвердить слова этого молодого человека. Я директор ассоциации, барон Отелло, - услышав шум, Отелло вышел из своего кабинета, - Люсьен только что закончил свою первую музыкальную работу. Это было здорово. Он, должно быть, посвятил этому всю свою душу и силы.

Хотя Отелло не любил музыкальный стиль этого молодого человека, он по-прежнему уважал талант и усилия Люсьена. Кроме того, предстоящий концерт, а также ассоциация нуждались в Люсьене.

Корреа кивнул и снова записал что-то в блокноте.

- После вашего подтверждения, мистер Барон, я считаю, что мне можно уходить.

Собственно, сам Корреа тоже не верил, что Люсьен тот, кого он ищут. Согласно информации от инквизиции, они искали колдуна, по крайней мере, третьего круга. Не было никакого способа, чтобы обычный молодой человек, который был никем за три месяца до этого, мог так быстро превратиться в злого и могущественного колдуна.

Кардиналы инквизиции не включили имя Люсьена в список в прошлый раз.

Теперь барон поручился за Люсьена. Самое худшее, чего он точно не хотел делать до того, как он станет настоящим рыцарем, - это разозлить дворянина.

Наблюдая за уходящим Корреа, Люсьен вздохнул с облегчением.

- Не позволяйте этому беспокоить вас. Я буду очень требователен, - Отелло кивнул им и вернулся в свой кабинет.

- Боже мой, Люсьен, мистер Отелло сказал, что ты сочинил свою собственную музыкальную работу? Святые... - Елена осмотрела Люсьена с ног до головы, как будто он вдруг стал незнакомцем.

Люсьен только кивнул с улыбкой.

- Что здесь происходит? Почему ты здесь, Виктор? - это был Волк, который спускался вниз.

- Ничего, - Виктор покачал головой, - Я просто говорил с мистером Отелло о том, что в списке нужно заменить одну из симфоний.

Виктор знал, что Волк узнает об этом рано или поздно, так что ему было все равно.

Лицо Волка вдруг помрачнело:

- У тебя новая работа? Это невозможно. Ты был в отчаянии всего несколько часов назад... Подождите, как мог мистер Отелло позволить тебе изменить список? Он позволил тебе?

Задав кучу вопросов, Волк не мог дождаться, чтобы понять, что происходит.

- После того, как мы оправдали ожидания Мистер Оттело, - Виктор пожал плечами.

- Какие ожидания? За несколько часов ты вдруг смог оправдать ожидания мистера Отелло? Это нелепо…!

- Ну... - Виктор подмигнул, - Если этот факт тебя разозлил, это плохо. Кстати, это была не моя работа, а работа моего ученика. Ты сказал, что нищий не может стать музыкантом. Люсьен доказал, что ты не прав.

Показав на Люсьена, который стоял в стороне, Волк рассмеялся, как будто он услышал довольно забавную шутку:

- Ты издеваешься надо мной, Виктор? Этот бедняк начал учиться музыке три месяца назад, и теперь ты говоришь, что он сочинил музыкальное произведение, которое можно сыграть в зале Песен? Если это правда, я исполню свое обещание... Я никогда больше не буду сочинять, только критиковать. Но если это не так, тебе действительно нужно извиниться передо мной за ложь.

- Если бы я был тобой, я бы не давал поспешных обещаний, Волк, - Виктор выглядел очень серьезным, - Ты можешь смеяться. Но ты увидишь все на концерте. И потом ты увидишь работу Люсьена в библиотеке.

Волк перестал смеяться. Он взглянул на Люсьена и выругался:

- Вы, ребята, просто сумасшедшие. Я подожду и посмотрю, как ты позоришь себя. Посмотрим, сможешь ли ты воплотить мои слова, - добавил яростно Волк и посмотрел на Люсьена перед тем, как он ушел.

Наблюдая за удаляющимся Волком, Виктор прокомментировал:

- Высокомерие приносит предрассудки, и предрассудки делают человека идиотом. Люсьен, отдохни сегодня, мы начнем завтра. Я поговорю с мистером Хэнком и скажу ему, что я должен одолжить тебя у него на какое-то время, - Виктор улыбнулся.

Люсьен, все еще чувствуя усталость, кивнул и попрощался с мистером Виктором.

Подхватив зонтик, Люсьен пошел к воротам вместе с Еленой.

- Почему ты так смотришь на меня, Елена? - Люсьен чувствовал себя немного неловко под постоянным взглядом Елены.

- Честно говоря, мне кажется, что ты не тот Люсьен, которого я знала раньше... Я всегда знала, что ты талантлив, но я до сих пор не могу поверить, что ты можешь сочинять настолько великолепную музыку самостоятельно, что ее оценили оба: и мистер Виктор, и мистер Отелло.

Люсьен слегка махнул рукой:

- Наверное, это просто вдохновение. Может быть, мое вдохновение пришло из моего прошлого опыта.

Елена понятия не имела, как долго музыканту приходилось сочинять музыку. Она слегка наклонила голову и улыбнулась:

- А может быть, ты действительно гений. Я всегда верила в тебя, Люсьен. Не забывай меня как друга, когда станешь действительно отличным музыкантом.

- Конечно, не забуду, - Люсьен тоже улыбнулся ей, а затем покинул ассоциацию.

Наблюдая, как Люсьен уходит, Елена долго стояла и бормотала про себя: «Почему он такой талантливый ...?»

............

Увидев костюм Люсьена, Джоэль немного пошутил над Люсьеном за ужином, что внезапно он превратился в джентльмена. Затем Люсьен вернулся домой и сразу заснул. Он не просыпался до девяти вечера.

Когда Люсьен проснулся, он почувствовал себя намного лучше. Хотя он действительно хотел начать делать зелья с пылью прямо сейчас, Люсьен знал, что он не должен действовать слишком поспешно, иначе это могло быть слишком рискованно.

Взяв еще одну колбу со Штормом, Люсьен почувствовал себя более энергичным. Сегодня вечером он решил усовершенствовать свою духовную силу, используя силу звезды. Надеясь, сегодня вечером стать настоящим магическим учеником.

Став младшим учеником, Люсьен сможет бросать еще одно заклинание ученика. Скорость восстановления духовной силы Люсьена будет немного увеличена, а способность противостоять Магии Разума будет улучшена.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/152812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну подумаешь, написал какую-то песенку (напомню, теперь ее неплохо бы переложить на оркестровое исполнение) - какая фигня эти ваши симфонии, вот зелье ученика - это да! Это мощь! Именно им и надо заняться в первую очередь, особенно, после того, как еле-еле сорвался с церковного крючка благодаря как раз-таки музыкальным покровителям...
Развернуть
#
62 глава, а он еще не стал волшебником 1 уровня , слишком долгое развитие гг, надеюсь дальше будет больше работы с магией, чем с музыкой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку