Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Ночной смотритель

В тот момент, когда Люсьен увидел ночного смотрителя, он без колебаний бросил колбу с пламенным гелем в сторону парня, затем продолжил бежать к входу секретного прохода.

Он произнес заклинание в надетом кольце Ледяной Мститель, так что Пламенный Гель стал теперь его самым мощным оружием. Он знал, что Крик Летучей Мыши не может хорошо работать в такой бушующий ливень. Единственное, на что Люсьен мог сетовать сейчас, это на свою неудачу.

Ночной смотритель, одетый в пару черных перчаток, тоже имел большой опыт в борьбе с магическими учениками, колдунами, а также злыми существами в ночное время. И перчатки, которые он носил, тоже были полезным магическим предметом, зачарованным различными сдерживающими демонов заклинаниями. Вот почему ночных смотрителей из церкви было не так много. Кроме того, каждый ночной смотритель отнюдь не был неквалифицированным. Некоторые из них были высокоуровневыми сквайрами, некоторые из них были пасторами, а некоторые были даже рыцарями.

Ночной смотритель легко поймал первую колбу пламенного геля, летящую к его лицу. Контролируемый духовной силой создателя, гель должен был мгновенно взорваться, однако, едва его схватила рука в черной перчатке, взрыв внезапно погас, как пламя в огне, внезапно залитое ведром воды.

Через несколько секунд последовала вторая колба Пламенного Геля. На этот раз колба не была нацелена на ночного смотрителя напрямую, а ударилась о землю и моментально взорвалась, до того, как ночной смотритель смог отреагировать. Огонь взрыва также поджег колбу с гелем, которую он держал. Сразу же тело ночного смотрителя охватило бушующим пламенем. Поскольку смесь была гелем, даже проливной дождь не мог быстро погасить огонь.

У Люсьена не было времени проверить, что с его противником. Он быстро побежал ко входу.

Прежде чем он вошел в проход, большое давление внезапно пошатнуло его разум. Он не мог не дрожать. Благодаря кольцу, которое он носил, Люсьен все еще мог стоять.

Люсьен невольно оглянулся, и сразу понял, что там происходит.

В ярком свете молнии ночной смотритель все еще гнался за ним, а верхняя часть его тела была покрыта огнем, но казалось, что боль вообще его не беспокоила. Однако его кожа превратилась в куски алых чешуек, защищавших его от дальнейшего горения.

Ночной смотритель был темным рыцарем с пробужденным Благословением, и его Благословение называлось «красным драконом».

С помощью Ледяного Мстителя Люсьен не начал паниковать под давлением ночного смотрителя. Он подсчитывал расстояние между ними.

«Двадцать метров ... десять ...»

Затем он бросил свою последнюю колбу Пламенного Геля в ночного смотрителя, который находился всего в пяти метрах от него. Огромная сила взрыва яростно распространялась, и волна разделила их.

В тот момент, когда ночной смотритель сделал шаг назад, Люсьен прыгнул к секретному проходу. Поскольку у входа был склон, он прокатился по земле на несколько метров.

Люсьен почувствовал, что его ударило огромным молотом по животу, и у него перехватило головокружение. Рот наполнился кровью.

Люсьен должен был спешить, понимая, что ночной смотритель наверстает упущенное время уже через несколько секунд. Однако он был также очень уверен, поскольку у него был план.

Когда ночной смотритель собирался войти в проход, Люсьен активировал волшебные ловушки, установленные Философом, которые могли мгновенно превратить камни в груды грязи.

Всего через секунду вход был заблокирован волной из камней и грязи. Ночной смотритель не смог вовремя остановиться и попал прямо в нее. Последнее, что он увидел, это колдуна, слегка поклонившегося, издеваясь над ним.

- Мы будем ждать и наблюдать, ты паршивец, - Ночной смотритель со всей силой ударил кучу грязи.

…………

Пока бежал, Люсьен достал колбу со Штормом и откупорил ее. Ему нужно было зелье для быстрого заживления и повышения энергии. В то же время он активировал магические ловушки одну за другой, чтобы уничтожить туннель. Однако он не запускал все ловушки, чтобы не допустить того, чтобы ночной смотритель смог отследить его, следуя за звуком.

С помощью зелья Люсьен смог быстрее выбраться из прохода. Затем он забрал все оставшиеся зелья и реагенты из карманов льняной рубашки и сжег свою черную мантию, так как у нее был особый травяной запах, который Люсьен использовал для скрытия собственного запаха. Люсьен не хотел оставлять Ночному Смотрителю шанс найти его.

Закончив с этим, Люсьен вернулся в свою хижину и благополучно спрятал все колбы и реагенты. Высушив рубашку и штаны, он, наконец, измученный, упал в постель.

Он не понимал, насколько он слаб, пока его голова не коснулась подушки. Шторм в течение некоторого времени подпитывал его энергию, но полностью истощал его. Он не очень беспокоился о церкви, отчасти из-за плохой погоды, и, что более важно, Люсьен был уверен, что церковь сосредоточится на расследовании смерти барона Лорана, поскольку, очевидно, что он был больше связан с ересью и Серебряным рогом.

Вскоре Люсьен заснул.

Дождь все еще падал вниз.

…………

Ранним утром дождь не прекратился.

Люсьен был разбужен различными звуками и шумами, люди по соседству уже начали работать.

Ему было больно, и его тело было очень тяжелым, поэтому Люсьен решил пропустить его смену этим утром. В библиотеке никогда не было много дел, и Пьер был там все время.

Позже Ирвина прислала его мама, чтобы узнать, почему Люсьен не появился на завтрак. Люсьен заставил Ирвина сходить в библиотеку, чтобы попросить для него отпуск по болезни.

Затем Люсьен снова заснул и не просыпался до полудня. Он чувствовал себя намного лучше, но все еще немного больным. Он пообедал с семьей тетушки Алисы и пошел в дом Виктора.

Осталось всего три дня до того, как Виктор должен был представить свою последнюю часть симфонии на концерт.

…………

Десять утра. Репетиционная комната Виктора.

Виктор был очень огорчен, чувствуя отчаянье из-за новой мелодии. Затем он услышал стук в дверь. Это были Лотт, Фелиция и Геродот, которые должны были прийти днем.

- Почему так рано? - удивился Виктор.

- Ну... мистер Виктор... - Лотт начал немного нерешительно, - Мекензи попросил меня рассказать вам об этом... мистер... Барон Отелло хочет, чтобы вы как можно скорее отправились в ассоциацию. Принцесса сегодня там. Ее Высочество хочет увидеть вашу работу, мистер Виктор.

- ... ?! - лицо Виктора внезапно побледнело, но он не мог сказать ни слова.

Затем, с тяжелым вздохом, он кивнул:

- Я буду там через полчаса.

............

Когда Люсьен прибыл, Виктор уже покинул дом.

- Мистер Ати, куда пошел мистер Виктор? - спросил Люсьен.

- Мистера Виктора утром вызвала принцесса, - ответил Ати, выглядел он довольно обеспокоенным, - Ее Высочество сегодня хочет увидеть три работы мистера Виктора для концерта.

- Что?! - Люсьену было очень жаль, что он его не было сегодня на работе.

- Мистер Виктор ушел около десяти сорока. Если ты хочешь подождать, мистер Виктор должен скоро вернуться, - сказал Ати.

Было двенадцать тридцать пять после полудня.

- Нет, мне нужно найти его сейчас же. Спасибо, мистер Ати, - Люсьен схватил свой зонт и бросился под дождем к ассоциации.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/151655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку