Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42: Секретное собрание

Выйдя из комнаты, пока Люсьен шел вниз, он развеял духовный знак, который он оставил на Доро, так как он не хотел, чтобы Смайл каким-то образом обнаружил его собственный уникальный способ слеживания.

Осторожно Люсьен подошел к задней двери. И снова, используя некоторые легкие заклинания, Люсьен спокойно ушел из Медной Короны, и никто его не заметил. На всякий случай, Люсьен сначала прошел длинным окольным путем, вместо того чтобы вернуться сразу к себе.

Люсьен, лежа в своей постели, чувствовал себя ободренным, потому что теперь он был уверен, что он не одинок. Его утешало то, что существуют еще и другие ученики, упорно работающими, тщательно скрывающимися от церкви. Ему было интересно, сколько учеников, колдунов и ведьм было в Альто.

…………

В следующие несколько дней жизнь Люсьена была довольно простой, но мирной. Люсьен вставал рано утром, чтобы немного позаниматься, а затем шел на работу. Иногда он читал музыкальные книги, а иногда и религию или книги по путешествиям, иногда читал в своей духовной библиотеке и анализировал магические структуры.

Хотя Пьер иногда бывал странным, когда читал свои музыкальные книги, Люсьен почти не ощущал его существования. И, к счастью, Вульф некоторое время был за пределами города, и никто больше в ассоциации не создавал им неприятности и не портил настроение.

В эти дни жизнь была почти идеальной. Жаль только, что у Люсьена не было возможности увидеть мисс Сильвию, известную скрипачку, которая все еще была одинока. По словам Пьера, она была похожа на богиню и была очень талантлива. Поскольку Пьер продолжал упоминать о ней бесчисленное количество раз, Люсьен стало очень любопытство. Однако мисс Сильвия не очень часто заходила в ассоциацию.

Изучая музыку, Люсьен все еще учился читать, но время, проведенное за обучением чтению, было намного короче, так как он учился очень быстро. Как и остальные ученики, изучающие музыку, после окончания рока Люсьен остался в доме мистера Виктора и начал заниматься двухчасовой практикой на пианино. Настойчивость Люсьена помогала ему. Он никогда не прекращал практиковаться, пока у него не заболят и не опухнут пальцы и руки.

Вечера были выделены для изучения магии. В это время ничто не могло вытащить Люсьена из магического мира.

В пятницу вечером, когда Люсьен шел к тетушке Алисы, он заметил, что в самом углу стены были какие-то каракули-узоры. Люсьен быстро понял, что они означают.

«Десять часов. Субботний вечер. Заброшенный дом в самом восточном районе Адерана. Сова».

Выражение лица Люсьена не изменилось. Он спокойно шел к дому Алисы, как будто не увидел ничего необычного.

…………

Люсьен подошел к месту на десять минут раньше, в черном халате, а Ледяной Мститель был надет на его левую руку. Прежде чем Люсьен покинул свой дом, он также проверил все волшебные реагенты в карманах халата.

В ту ночь не было ни луны, ни звезд. Толстые облака закрывали весь свет в небе.

Как только Люсьен прибыл, он услышал в темноте крик совы. Это была сова Доро, сидящая на высокой иве и служащая стражником. Под деревом стоял Смайл в черном халате. Чтобы Люсьен узнал его, Смайл не надел свой капюшон.

- Добро пожаловать, мистер Профессор, - Смайл, направляясь к Люсьену, надел капюшон: Я рассказал другим членам о вас, и они с нетерпением ждали вашего прибытия. Несколько учеников еще хотели попросить вас о помощи по некоторым магическим проблемам. Конечно, они заплатят.

Зная, что Смйл пытается его проверить, Люсьен, однако, не нервничал. Он был уверен, что он был более продвинутым, чем большинство его учеников-сверстников, хотя он не мог гарантировать, что он сможет решить все их проблемы:

- Я занимаюсь магией астрологии и элемента. Поэтому, если это вопросы, связанные с ними, я смогу немного помочь.

Смайл кивнул:

- Тогда, пожалуйста, следуйте за мной, мистер Профессор.

Смайл остановился перед старой деревянной дверью заброшенного дома. После стука в дверь в обговоренном ритме, Смайл прокричал совой.

Через несколько секунд человек в темном черном халате медленно открыл дверь. Когда человек увидел Люсьена, он слегка кивнул в его сторону Люсьена:

- Значит, это, должно быть, мистер Профессор.

Люсьен сразу понял, что это был не настоящий голос мужчины.

- Да, это мистер Профессор, - голос Смайла был ниже, чем в другую ночь: Профессор, это Огненный Волк.

- Приятно познакомиться, - Люсьен слегка опустил голову и поздоровался с ним. Его левая рука осталась в рукаве, и его Ледяной Мститель был готов.

Пройдя через гостиную и еще одну дверь, Огненный Волк отвел их в складское помещение. В углу комнаты была лестница, ведущая под землю.

Подвал! Он задавался вопросом, почему он никогда не задумывался о строительстве подвала под его лачугой, вместо того, чтобы рисковать каждый раз, спускаясь в канализацию. И кроме того он мог построить тайное место побольше в Черном Лесу Мельцера для занятий более мощными заклинаниями.

Этот подвал был не очень просторным. Одиннадцать низких табуретов были расставлены вокруг длинного стола. Мерцающие свечи тускло освещали место. Остальные восемь учеников уже сидели. Все они были в черных халатах.

Люсьен с большой осторожностью спустился вниз, а за ним Огненный Волк и Смайл. Они закрыли дверь подвала, прежде чем сесть.

- И так, все, сегодня для нас большая честь пригласить сюда мистера Профессора, чтобы обменяться идеями и мыслями с нами, - Смайл встал и начал говорить: Мистер Профессор - настоящий колдун. Я уверен, что наше групповое совещание учеников получит много пользы от глубоких знаний мистера Профессора.

Затем Смайл начал представлять учеников, одного за другим:

- Это Белый Мед, Утренняя Звезда, Олень, Белая Перчатка, Дуб, Философ, Ртуть и Вешалка.

- Это честь для меня, - Люсьен слегка поклонился: Пожалуйста, простите меня за мою прямоту. Я пришел сюда в основном из-за журнала, Арканы. Могу я взглянуть на него в первую очередь?

- Нет проблем, Профессор. Не спешите, мы можем пока обсудить что-нибудь, - философ кивнул и медленно передал Люсьену книгу черного цвета. Его голос звучал довольно старо: Кроме того, я слышал от Совы, что вам нужен целый набор для лабораторных работ, и я принес все сюда сегодня вечером. Я буду рад подарить его вам, если позже вы поможете решить проблему.

Люсьен не открыл книгу сразу же, а сначала внимательно проверил обложку книги.

Там было несколько отдельных серебряных линий, соединяющихся в итоге вместе на черной обложке, в результате чего слово «Аркана» было прямо по центру. Под названием журнала, была строка из слов «Том 11, год 392 Святого Календаря». А страницы журнала были пергаментные.

На странице оглавления Люсьен обнаружил, что в журнале было двадцать четыре статьи. Первой была дискуссия о пятой неудаче поиска новых планет. Люсьен почувствовал к ней интерес и начал читать.

«Теория гравитации, предложенная Дугласом, могла бы объяснить множество заклинаний силового поля, даже большинство заклинаний школы астрологии. Кроме того, три закона планетарного движения также вытекали из этой теории, которая имела большое значение для руководства полем гадания.

«Основываясь на этой теории, мы создали много новых и мощных заклинаний. Таким образом, мы можем сказать, что если есть два основных столба, поддерживающих классическую магическую систему, то теория гравитации может быть оценена как важнейшая основа для одного из столбов - исследования силового поля».

......

«Остается еще один вопрос: теория гравитации позволяет нам найти множество руководящих формул, и поэтому мы знаем, что континент, на котором мы живем, также принадлежит планете. Планета продолжает вращаться сама и в то же время вращаться вокруг Солнца, так же, как и остальные планеты в небе. Следуя приведенным выше формулам, мы также можем найти эти планеты.

«Однако никому, даже самому величайшему колдуну или ведьме, включая меня, еще не удавалось добраться до планет, используя самую совершенную космическую магию. Даже если мы можем вычислить их координаты, мы не можем найти ни одну из них в предполагаемых местах в космосе».

«Когда я пытался использовать передовую космическую магию, хотя я не смог достигнуть планеты, я мог почувствовать гравитацию искомой планеты из моего предполагаемого преходящего пятна. Планеты есть, но в то же время их там нет».

Когда Люсьен узнал, что планеты в этом мире могут рассказывать судьбы, Люсьен уже был совершенно удивлен. Теперь он снова почувствовал удивление и очень смутился.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/146543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Космическая магия? Может имелась в виду пространственная
Развернуть
#
Отсюда и пошли корни клуба Таро... Эх...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку