Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Водный зомби

Если верить заметкам ведьмы, водный зомби был не сильнее взрослого мужчины. Но в отличие от большей части нежити, эти зомби были быстрыми и проворными, в то же время они по-прежнему обладали чертами, относящимися к нежити, - сильным сопротивлением к физическому ущербу и другой невосприимчивостью. Поэтому у обычных людей и даже некоторых рыцарей-сквайров обычно не было шансов выжить, если они сталкивались с этим видом зомби, если только у них не было значительного преимущества в численности.

Так как водные зомби боялись магии огня и света, факелом можно было сжечь их, если правильно его использовать. Однако этот зомби только что вылез из воды, что означало, что его сила и маневренность будут значительно выше. Магия огня также не была достаточно мощной из-за воды. В данный момент можно было использовать только магию света.

Люсьен был абсолютно не готов. Хотя он знал, что однажды ему придется столкнуться с водными зомби, он определенно не ждал этого сегодня. Ведьма упоминала в своих записях, что есть какой-то материал под названием «Желейное Пламя», который можно использовать для алхимии. Кусок желе может гореть даже в воде какое-то время. Однако в тот момент Люсьен не владел необходимой магией света, и у него не было такого желе. Еще хуже было то, что каким-то образом он почувствовал, что зомби, с которым он столкнулся, был сильнее, чем обычные, описанные ведьмой.

Что касается Магии света, колдуны никогда не могли конкурировать с пасторами. Кроме световых лучей в первом круге, все заклинания уровня ученика, связанные со светом, не предназначались для атаки.

Тем не менее, среди магии Элементов Огненная магия занимала первое место в основном потому, что было трудно попасть под контроль. Единственной магией огня в волшебном списке учеников был Малый Огонь Мариуса, который можно было использовать только для разжигания дров, если ученик забыл кремень в дикой природе.

Побег был первой идеей, пришедшей в голову Люсьену. В то же время, зомби мутант закончил есть мозг бандита и быстро прыгнул на одного из нищих. Затем Люсьен услышал хруст шеи нищего. Засунув когти глубоко в череп, зомби очень легко вскрыл голову нищему, словно грецкий орех.

Его скорость и сила заставили Люсьена остановиться. Увидев это, он понял, что побег просто означал смерть. Другого способа выжить, кроме борьбы, не было, и для этого ему нужно было успокоиться.

Мозг Люсьена быстро начал анализировать ситуацию.

«Зомби боится света. Но сейчас раннее утро, и на улице все еще темно».

«Зомби не даст мне достаточно времени, чтобы осветить что-нибудь с помощью кремня».

«Малый огонь Мариуса... Нет, я еще не знаю этого заклинания».

Люсьен стоял там, наблюдая, как зомби заканчивает есть еще один мозг, а затем прыгает на Скара. Его разум был занят разными мыслями и планами, но каждый из них был обдуман им спокойно.

Способность оставаться спокойным была самой важной характеристикой выдающегося колдуна.

Зомби мутанты могли наложить магический эффект под названием «Страх ужаса» на свою цель, чтобы заставить их застыть от страха. Но страх Скара перед зомби был настолько велик, что ему удалось сдвинуть ноги и попытаться спастись бегством.

Однако всего через несколько шагов зомби быстро настиг и схватил его за ноги. Скар отчаянно и пронзительно закричал.

«Обезоруживающая петля, Глаза звезд, Рука мага, Погашение, Кислотный Всплеск, Замораживающие лучи... Это все, что я знаю».

Среди них «Глаза звезд» и «Погашение» здесь совершенно бесполезны.

«Обезоруживающая петля полезна, но этого недостаточно, чтобы остановить монстра».

Люсьен все еще стоял столбом, не отрывая взгляда от монстра.

Зомби поднял Скар двумя когтями и буквально разорвал его пополам. Люсьен слышал, как сердце, печень и кишки Скара упали на землю залив все кровью. Крик ужаса Скара все еще отражался эхом в трубах.

«Магическая рука ... тоже недостаточно мощная».

«...Кислотный Всплеск... Подождите! Сера необходима для брызг кислоты, которые также являются компонентом пороха. И во время процесса произнесения заклинания сера зажигается».

Мозг Люсьена стремился к выживанию. Он не позволит своему мозгу стать еще одной закуской для монстра.

Зомби вскрыл голову Скара, в которой белая мозговая ткань все еще слегка трясла, как желе в чаше.

Люсьен мог ощущать последствия Ауры страха. Его сердце бешено билось, и он чувствовал одышку.

Он знал, что не может потерять рассудок. Поэтому он начал анализировать магическую структуру Кислотного всплеска, а правая рука потянулась к карману и схватила горсть серы.

«Я должен остановить магическую реакцию на полпути, когда сера зажжется».

«В заметках упоминалось, что это будет иметь неприятные последствия. Последствие от истощения духовной силы до сильного урона душ или даже еще хуже».

Анализируя структуру магии, Люсьен попытался разбить ее на несколько частей, чтобы пропустить кислотно-реакционную часть во время заклинания и только оставить огонь от серы.

Процесс деконструкции и реконструкции необходимо повторять несколько раз. Даже если Кислотный Всплеск было лишь простым заклинанием уровня ученика, для Люсьена оно все еще было очень сложным.

Честно говоря, он не был уверен, не убьет ли он себя, сделав это. Но у него не было другого выбора.

Зомби съел мозг и отбросил тело Скара. Медленно он повернулся к Люсьену и внезапно бросился к своей последней цели. В глазах Люсьена все это было похоже на медленное движение, он мог чувствовать запах смерти и чувствовать подавляющий ужас.

Никто не сказал бы, что Люсьену страшно, взглянув на его лицо. Люсьен не двигался. Он просто стоял там, и сера медленно падала сквозь его пальцы.

Зомби был даже быстрее, чем думал Люсьен. Через секунду ужасное существо было всего в метре от него.

Тем временем Люсьен начал произносить заклинание, а затем заставил себя остановиться, прежде, чем полностью закончить. Как будто его ударили в голову, головокружение охватило его, а из носа пошла кровь, но огонь мгновенно вспыхнул перед Люсьеном.

Когти зомби находился всего в нескольких дюймах от головы Люсьена.

Сила Люсьена была полностью истощена, и он не мог удержать огонь и заставить ему вырасти. В последний момент он отпустил огонь и упал на землю.

Он старался изо всех сил.

Коготь зомби задел его одежду и оставил на ней длинный прорез.

Внезапно между Люсьеном и зомби взорвалась стена огня. Он инстинктивно поднял свои раненные руки, чтобы защитить голову, а затем откатился от синего огня.

Огненная стена длилась недолго. Однако после этого зомби оказался объят пламенем, словно факел в форме человека.

Размахивая когтями, зомби прекратил атаковать Люсьена и начал ползти к воде, но теперь монстр стал намного медленнее.

Конечно, Люсьен не позволил бы ему вернуться в реку.

Схватив кинжал, он вскочил и догнал зомби. Люсьен отчаянно бил зомби, вгоняя кинжал в отверстия, где мерцали два белых пламени. Люсьен чувствовал жгучую боль, вызванную жарой.

Один раз, два... Люсьену было слишком страшно, чтобы остановиться и перестать колоть монстра, как будто зомби воспользуется шансом и разорвет его пополам, если он остановится хоть на секунду.

Хотя зомби продолжал ползти к реке со спиной, объятой пламенем, но в нескольких метрах от реки белые огоньки в его глазах окончательно погасли, и его кости рухнули на пол.

Задыхаясь, с большим трудом, Люсьен достал мозг зомби своим кинжалом. Он все еще помнил, что ему он был нужен.

После того, как его мозг был вытащен, вскоре зомби полностью превратился в пепел, и что-то маленькое сияло в нем.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/143044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Всегда мечтал выковарить кинжалом мозг зомби.
Развернуть
#
Это пря как насрать коту на его лежанку или в его миску)
Развернуть
#
И сожрать прямо у него на глазах?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку