Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Мертвое тело

После многочасовых тренировок, когда уже приближался рассвет, Люсьен наконец освоил пять заклинаний ученика: «Глаза звезд», «Замораживающие лучи», «Тьма», «Рука мага» и «Брызги кислоты». Кроме того, теперь Люсьен мог активировать Разоружающую петлю без произнесения заклинания примерно за три секунды.

Ведьме потребовалось гораздо больше времени, чтобы понять все эти заклинания. Удивительно, как Люсьен мог ухватить их суть за такой короткий промежуток времени. В его глазах эти магические структуры были связаны с различными математическими моделями и плоскостной геометрией. Учитывая все, что он узнал ранее в старшей школе, Люсьен обнаружил, что на самом деле их довольно легко понять.

Здесь магию можно объяснить наукой. Например, при Брызгах кислоты сера превращалась в серную кислоту. Однако Люсьену было трудно понять, как работала Тьма. Его надуманное предположение заключалось в том, что магия реконструировала Светлый Мох и заставляла его поглощать свет. Как и ожидалось, Люсьену пришлось потратить больше времени, чтобы овладеть заклинанием Тьмы.

Люсьен размышлял о своем колдовском эксперименте: его знания из прошлого, вроде физики и химии, были полезны, но их было недостаточно, чтобы объяснить все в этом волшебном мире. Между этим местом и землей было некоторое сходство, но также было много вещей, которые он не мог понять, таких как эти драгоценные металлы и магические материалы. Он знал, что он должен больше исследовать мир.

После десятиминутного перерыва Люсьен решил прибраться за собой.

«Эти заклинания ученика недостаточно сильны» - протирая пол, Люсьен подумал про себя: «Они могут убить кого-то только если попадут в жизненно важные органы, иначе максимум, что они могут сделать - это заставить человека двигаться медленнее или немного пострадать».

Но Люсьен не был разочарован. Он знал, что в случае необходимости они все равно будут полезны.

Закончив уборку, Люсьен тщательно спрятал материалы поблизости. Он не вернулся сразу на поверхность, а продолжил исследовать концы выходов. Он искал «Трупный гриб», а это означало, что сначала ему нужно было найти труп. Поиск на кладбище под носом у церкви был слишком рискованным. Люсьен слышал, что многие бедняки, у которых не было ни семьи, ни друзей, умирали там одиноко и жалко. Кроме того, мертвых животных и гнилую плоть было еще легче найти.

Ведьма не упоминала о возможной опасности в трубах, но Люсьен все же был очень осторожен, внимательно высматривая любые признаки неприятностей.

…………

В течение двадцати минут Люсьен обнаружил двух мертвых крыс и существ с желеобразным телом, но там не было Трупного гриба.

После того, как он завернул за угол, перед Люсьеном появилась открытая площадка. Именно там жили бездомные.

Здесь канализация была очень широкой. Подземная река медленно текла, а в ее центре плыли отходы, которые доходили до реки Белем. По обе стороны реки повсюду были разбросаны старые грязные ковры и горшки. Одежда, которую носили нищие, едва могла закрыть их тела.

- Зачем ты сюда пришел, мальчик? Тебе здесь не место, - старик, лет шестидесяти, спросил Люсьена. Его ребра торчали, как на стиральной доске. Однако, когда старик заговорил, голос его звучал так, будто ему было всего сорок или около того.

Старая, но чистая льняная одежда Люсьена была далека от приличной, но по сравнению с тем, что носили они, мальчик выглядел как дворянин.

- У меня есть друг, который тоже живет здесь, - Люсьен пытался казаться уверенным и сильным. Он должен скрыть свое чувство волнения перед этими парнями, или они подумают, подросток – легкая добыча.

Несколько нищих за стариком встали. Их глаза были полны жадности и свирепости. Люсьен не испугался. Вместо этого он вытащил свой кинжал и сделал шаг вперед.

Нищие не осмеливались предпринять дальнейшие действия. Наоборот, они теперь приняли оборонительную позицию.

В этот момент старик усмехнулся.

- Ты не похож на парня с приличной работой, парень.

-Не твое дело, - холодно ответил Люсьен.

- В любом случае, как я вижу, твои дела не очень хорошо. Даже трудолюбивый молодой парень, вроде тебя, не может позволить себе надлежащего хлеба и говядины. Это не твоя вина.

Люсьен не понимал намерений старика.

- Церковь Святой Истины говорит людям, что все мы - слуги Бога. Но почему дворянин может жить яркой жизнью, а бедняки должны страдать каждый день и ночь. Между нами нет разницы, и все люди рождаются в грехе!

- Меня не интересуют твои глупости, - хотя его слова были довольно пространными, Люсьен знал, что старик пытался проповедовать, но, очевидно, не Святую Истину. Независимо от того, во что верил старик, других богов или демонов, Люсьен было не интересно это. Цена за то, чтобы ввязаться в ересь в этом мире, могла стоить его собственной жизни.

Он не хотел, чтобы его привязали к колу и сожгли заживо.

Столкнувшись с таким прямым отказом, старик и другие нищие разозлились. Их веру оскорбили.

Люсьен знал, что пришло время уйти от этих парней. Он медленно и спокойно пошел к выходам, держа свой блестящий кинжал в руке.

- Кто-нибудь хочет помешать мне? - Люсьен бесстрашно уставился на них.

Когда он проходил мимо, Люсьен заметил, что на земле лежит чистая черная ткань, на которой был блестящий рог серебристого цвета. Он вспомнил, что нищие сидели вокруг этой ткани, когда он пришел сюда.

Нищие сомневались. Никто не хотел нападать на Люсьена. Наконец они сдались и откинулись на землю.

…………

Спустя еще минут десять, звук потока реки постепенно становился громче.

- Здесь должен быть конец канализации. Здесь подземная река впадает реку Белем, - подумал Люсьен. Здесь была железная сеть, закрывающая выход к воде, и тонны приплывшего мусора скопились перед сеткой.

Люсьен замедлил шаг. Он надеялся, что он найдет здесь больше мертвых тел.

Люсьен ничего не нашел, пока не подошел к концу канализации. Когда он начал чувствовать разочарование и уже собирался вернуться на поверхность, Люсьен вдруг заметил, что в сети, под водой, была дыра.

Из любопытства Люсьен схватил сеть и попытался встряхнуть ее. Как и ожидалось, там была большая дыра. Что было действительно неожиданным, так это то, что в этот момент из воды постепенно выплыла черный кусок чего-то.

Люсьен подошел ближе. Это было мертвое тело, опухшее и гнилое. Многие слои его кожи уже слезли. Одежда на теле была опутана множеством мусора, что значительно увеличило его плавучесть.

Люсьену чувствовал отвращение, и он даже немного испугался. Тем не менее, он все еще пытался понять, есть ли на нем трупный гриб.

На груди была длинная рана. Кто-то разрезал бедному человеку грудь и забрал сердце. Проверив кинжалом, Люсьен нахмурил брови.

- Подождите... Это... мой кошелек ?! - Люсьен был в шоке. Он вытащил кошелек с помощью кинжала, и он был уверен, что это тот кошелек, который несколько дней назад забрали бандиты.

- Почему здесь ... - Люсьен был в замешательстве.

Затем он посмотрел на лицо мертвого тела. Труп был так сильно разложен, что Люсьену понадобилось некоторое время, чтобы наконец узнать парня.

- Ан… Андре?!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/143041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку